В Германии могут запретить смартфоны с несъемными аккумуляторами 2012 года

После релиза первого iPhone пользователи других девайсов радовались возможности замены аккумулятора на своих устройствах, без необходимости разбирать весь девайс.

Однако, в последнее время у девайсов для практически всех платформ становится все сложнее заменить аккумулятор без специальных инструментов.

Федеральное агентство по окружающей среде в Германии (FEA) решило попробовать запретить продажу на территории страны смартфонов, производители которых не предоставляют возможности быстрой замены аккумулятора.

Из-за невозможности извлечь аккумулятор большинство пользователей смартфонов не утилизируют их необходимым образом, что вредит окружающей среде.

Если правительство Германии примет такой закон, то под запрет на продажу попадут все девайсы линейки iPhone, а также множество смартфонов с Android.

Впрочем, доводы FEA весьма убедительны, в особенности если учесть, что лишь спустя год с момента покупки емкость аккумулятора iPhone снижается до 80%.

Источник: Планета iPhone
Вернуться344563410
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Matwey

25.11.2012
Matwey

илиь самсунг?

Ответить

Matwey

25.11.2012
Matwey

айфон сьемный?

Ответить

Donkogotini

25.11.2012
Donkogotini

Если его тяжело поменять , то его и не станут менять, а ч толк у меня от нокии 4 акума вяляються в один прекрасный момент выкину и все, а айфоновсий служит верой и правдой, а при замене пойду в сервис где его и заменят и утилизируют старый

Ответить

maxenael

25.11.2012
maxenael

Бред. Аккум айфонов рассчитан на 5 лет.

Ответить

Oslyak910

26.11.2012
Oslyak910

У моей подруги 3g с момента релиза Разряжается спустя сорок минут работы

Ответить

maxenael

26.11.2012
maxenael

Либо джейл, либо заводской брак. А может влага на плату попала

Ответить

Oslyak910

26.11.2012
Oslyak910

Без джейла Просто батарейка действительно теряет свои свойства, нужно менять на новую Они же не вечные)

Ответить

Matwey

25.11.2012
Matwey

у меня 3GS долго прослужил и проблем с аккумулятором небыло

Ответить

partizan19711

25.11.2012
partizan19711

Нужно просто заинтересовать потребителя "правильно" утилизировать...к примеру,в сервисных центрах выплачивать за принесенный на утилизацию аппарат или аккумулятор...а так...проще бабушке отдать старый телефон,она и рада будет подарку внука...

Ответить

SanchesS

25.11.2012
SanchesS

Поглядим как оно будет! :). А в мастерской и впрямь можно все заменить. Нагибать надо значит мастерские что бы они правильно утилизировали а не компании производителей!Как раз то съемные аккумуляторы кидают куда попало!А у нас за утиль возьмут еще бабки и выкинут на общую свалку.: )

Ответить

Albania

25.11.2012
Albania

Херь. У меня был нокиа, менял аккумулятор и старый в мусорку выкидывал. С айфон так не получится. Вывод: съемный аккумулятор легче выкинуть куда не надо чем не съемный. Где логика?

Ответить

nazarov

25.11.2012
nazarov

Такая же проигрышная тема была с люминесцентными лампами. А как выкидывали их на мусорку, так и выкидывают. А теперь в каждой семье до 10ти б.у. шных мобильников. А что с ними делать? Пока ни кто не знает. Тем более покупались они за огромные деньги в свое время. Жалко же теперь выкидывать!

Ответить

C3M

25.11.2012
C3M

Тут тема в том , что хотят запретить не только смарт фоны без съёмных АБ , но фотики и эл. Бритвы , фанарики и т.п. Хрень

Ответить

tolyany4

25.11.2012
tolyany4

Всё перевернули. Раньше пошёл в магаз, купил аккумулятор, воткнул в телефон, а старый в мусорку. Вот здесь то и вред окружающей среде. А так пришёл в мастерскую, сдал гаджет, подождал и получил с новой батареей обратно, а мастера уже как положено утилизируют батарейку. Там, наверно, было написано, что хотят запретить гаджеты со съёмными батареями чтобы контролировать рынок аккумуляторов и, соответственно, процесс утилизации.

Ответить

dima27001

25.11.2012
dima27001

Тут речь идет о том, что телефон в итоге выкидывается на свалку вместе с аккумулятором, что касается выкидывания в мусорное ведро, то тут все просто - в россии и люди и мастерские в ведро кидают, в европе и люди и мастерские стараются все утилизировать

Ответить

SvvSign

25.11.2012
SvvSign

В Германии в каждом супермаркете стоят спец каробки куда выкидывают батарейки, акумы на утилизацию.

Ответить

dima27001

25.11.2012
dima27001

Вот и я о том же, и самое главное там люди этим реально пользуются, а у нас не то что аккум куда надо выкинуть не могут, даже окурок или бутылку от газировки до урны донести не могут

Ответить

purse2007

25.11.2012
purse2007

Не , тут по моему с переводом что то не то!!!

Ответить

B0rder

25.11.2012
B0rder

Мда. На оборот лучше, когда аккумулятор нельзя просто так вытащить. До iphone, доставала эта задняя крышка. Которая со временем, начинала дико люфтить.

Ответить

Ado1

25.11.2012
Ado1

Не. До айфона у меня была нокия 3310. Крышка сьемная, но не люфтит

Ответить

purse2007

25.11.2012
purse2007

Такого бреда еще не было! Если замену батарей будут производить в мастерских, то наоборот должно быть.

Ответить

Kiddyn

25.11.2012
Kiddyn

Чтобы поменять аккумулятор надо идти в мастерскую и платить бабки вот где гиммор

Ответить

cmedley

25.11.2012
cmedley

Купи отвертку

Ответить

igor0509

25.11.2012
igor0509

А причом тут утилизация?

Ответить

gip99

25.11.2012
gip99

Батарею надо утилизировать отдельно

Ответить

igor0509

25.11.2012
igor0509

Но причом тут разборный или нет?

Ответить

gip99

26.11.2012
gip99

Что тут не понятного ? Если не разбойный то человек выкинет весь телефон в один бак а если разбойный то батарею вытащит и выкинет ее в специальный бак

Ответить

purse2007

25.11.2012
purse2007

Х--- ню какую то пишут. С головой не дружат наверно.

Ответить

kratandrei

25.11.2012
kratandrei

Бред! Наоборот все будет!

Ответить

igor0509

25.11.2012
igor0509

Что за чушь?Получается,если смартфон не разборный,тогда немцы спецыально раскидывают их где попало,а если разборный то утилизируют,так сказать, должным образом.

Ответить

sb74

25.11.2012
sb74

Самый правильный комент, аш улыбнулось!!! Так то банально просто педанты хотят рубануть балла из воздух как учит "яблоко".

Ответить

purse2007

25.11.2012
purse2007

Ты тоже заметил это, если трудно разборный то кидают где попало.

Ответить