У хакеров украли джейлбрейк iOS 7 2013 года

У хакеров украли джейлбрейк iOS 7 2013 года

Исследователь безопасности Стефан Эссер известный под ником i0n1c утверждает, что некая личность из команды хакеров Evad3rs украла джейлбрейк iOS 7 и продала его какому-то частному покупателю.

«Очевидно, что кто-то близкий к Evad3rs украл джейлбрейк и продал его частному лицу», высказался Стефан в своем «Твиттере».

В ответ на подобное заявление один из хакеров команды Evad3rs назвал все сказанное полнейшим бредом. Помимо этого он сообщил, что работа над джейлбрейком идет медленным ходом, но движется в правильном направлении.

Даже если ситуация является реальностью, маловероятно, что покупатель будет искать официального представителя Apple для передачи подобной информации. Тем не менее, конечный владелец данных может быть более уязвимым, чем команда хакеров, и у компании из Купертино есть все шансы закрыть уязвимости в будущих прошивках.

Источник: iClarified
Вернуться17559512424
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

beokill

16.12.2013
beokill

Вы смеетесь? "
Нет смысла оттягивать джейл"
"Бесплатно работают"...конечно, совсем совсем бескорыстно-как в сказке.
Они за полгода ожиданий на популярности и рекламе столько бабла нарубили, представить сложно...а вы все "бесплатно"
Ничего в наше время не бывает бесплатно.
А кому нужен джейл, продавайте iPhone или что у Вас там, и ищите Б/у с iOS 6.1.2 (я так сделал в октябре) и будет вам счастье.

Ответить

purse2007

15.12.2013
purse2007

собрали бабло и свалили в сторону!!! Знакомая ситуация. Это было с RipDey.

Ответить

Rodmir5

15.12.2013
Rodmir5

Хакеры шмакеры кишка у них тонка сделать джейл, только трындеть умеют, а толку мало.

Ответить

stargazer

15.12.2013
stargazer

Смешно. У хакеров отжали JB. Я думаю что ему просто конец и джейлбрейкеры рано или поздно признают это. Пока они будут искать уязвимости iOS 7, на подходе уже будет iOS 8, ну и т.д… Apple всем показала кукишь.

Ответить

Kain

15.12.2013
Kain

Хакерам нет никакого смысла оттягивать своё признание, что они не в состоянии сделать джейл. Ни сроков, ни конкретной даты они не объявляли. Денег за джейл с нас не берут. У них перед джейлбрейк сообществом нет никаких обязательств. Какой смысл им скрывать своё бессилие? А вообще давно пора сделать возможность установки джейла, платной. Так по крайней мере у хакеров будет огромный стимул работать над ним побыстрее. И устанавливать тогда джейл будут те, кто знает для чего оно ему нужно.

Ответить

stargazer

15.12.2013
stargazer

Да мне без разницы, будет он или нет. Платный, бесплатный, тоже параллельно. Лично меня полностью удовлетворяет функционал iOS и ломать iPhone ради пары удобных мулек я никогда не хотел. Не смотря на то что дизайн iOS начал деградировать, её функционал растёт и развивается.

Ответить

Serge3GS

15.12.2013
Serge3GS

Собрали деньги на джейл...а его украли...частая ситуация на нашей родине!!!

Ответить

fifa1980

15.12.2013
fifa1980

Как можно украсть джейл? Это же не телефон.

Ответить

Artem2000

15.12.2013
Artem2000

Нах вам джейл?Вы пираты,вы хакеры?Надо уважать разрабов прог и Эпл.

Ответить

Kain

15.12.2013
Kain

А мы уважаем и тех и других. Если бы Apple реализовала возможности хотя бы пяти твиков из Сидии, в своих официальных прошивках, то я бы джейл и не ставил.

Ответить

Kain

15.12.2013
Kain

Кстати, а ведь Stefan Esser это тот ушлёпок, который с выходом iOS 6 самый первый в одиночку взломал прошивку и продемонстрировал установленную Сидию на i-девайсах. При этом он тогда заявил, что он против джейла и не будет не коим образом помогать хакерам. Заявления такого чмошника можно вообще пропустить мимо ушей.

Кто силён в английском? Вот что нарыл в твиттере, и что говорит Pod2g: "As for the progress on the iOS 7 jailbreak, pod2g said that “the jailbreak stuff is moving on, but slowly.” iDesignTimes adds that the longest you’d have to wait for an iOS 7 jailbreak will be February 2014, and the earliest — the end of this year.Since Apple has released two beta versions of iOS 7.1, there’s a high possibility that the evad3rs team may decide to release the jailbreak after iOS 7.1 is released publicly."http://www.iphonehacks.com/2013/12/pod2g-on-ios-7-jailbreak-stolen.html?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

Ответить

Regilus

15.12.2013
Regilus

Работа над джейлом медленно, но идёт. Выйдет он, скорее всего, после релиза iOS 7.1, и не позднее февраля.

Ответить

AltGreen

14.12.2013
AltGreen

Думается Apple отвалит за известные уязвимости способствующие джейлу не глядя лямов десять американских. Кроме всего прочего у хакеров явно что то не срастается там. Очевидно - джейл умер на 6 ios.

Ответить

knm13

14.12.2013
knm13

Народ как почистить кэш ??? Не могу найти !!! Подскажите

Ответить

AlEign

14.12.2013
AlEign

Я его купил и передал кому следует)

Ответить

Oleg68

14.12.2013
Oleg68

От досада джейл шорпнули ужас))))))))мне он ваще до ***

Ответить

t0xa

14.12.2013
t0xa

Кому надо - подождут. Джейлбрейк - дело времени.

Ответить

Artem2000

15.12.2013
Artem2000

Джейлбрейк-***ня Джейлбрейк-не нужен

Ответить

Kain

15.12.2013
Kain

Ну да, баранам и овцам джейл точно не нужен, более того он им противопоказан.

Ответить

d9d9vit9

15.12.2013
d9d9vit9

Kain, закончите пожалуйста школу или читайте книги. Возможно тогда, вы будете более вежливым и рассудительным. Оскорбление людей, это верный путь на самое дно.

Ответить

Kain

15.12.2013
Kain

Хочу Вам пожелать того же. И кстати, я никого не оскорблял, а лишь написал, что джейл не для всех. Почему у одного с джейлом всё работает отменно, а у другого через зад? Вот именно вторые обычно и воняют больше всех против джейла. Свои "ценные" советы можете оставить при себе.

Ответить

pete

15.12.2013
pete

Он прямо написал, может чуток грубо. Но я не понимаю субьектов, которые не юзали джейл и которым он не нужен, обсирать джейл. Ну не нужна мне прога, я ж не кричу что она г....но. Джейл сам Стив подкидывал, чтоб определить потребности юзеров и протестить по перед выходом. А наглухо закрыть с таким дизайном-это утопия. Ведроид победит скоро

Ответить

Diman8439

14.12.2013
Diman8439

Мега хакеры которые ломают iOS вновь и вновь вдруг заявляют что у них украли джейл? Интересно им самим не смешно такое заявлять...

Ответить

dron785

14.12.2013
dron785

Мда...все кричат иос крут, иос крут а джейл уже 4 месяц пилят и как то ничего нет кроме обещаний, а почему тогда рут на андроиде делают в течении недели после выхода? Закрытость? Не считаю оправданием.

Ответить

melo4

14.12.2013
melo4

Так, давай все проясним, ты наверное нихрена не соображаешь, если такое пишешь! Закрытость немного и есть то "оправдание". Рут на иос делается не после джейла, а после скачки твика из уже джейлбрейкнутого устройства (openSSH)!!! А сам джейл токо и делает что "открывает ПО" + щас уже с установкой доп плагинов. Так что хорэ восхвалять свой вендроид если нихрена не понимаешь! Тут те не место, где можно "фанатиков яблока" потралить

Ответить

Desperado1979

14.12.2013
Desperado1979

В том-то и дело что ведроид весь дырявый и все кому не лень его ломают и делают разные сборки. А на iOS ты где-нибудь видел сборки?)))

Ответить

dron785

14.12.2013
dron785

Согласен их нет, но разнообразие сборок помоему еще со времен сименса пошло,не?

Ответить

maxenael

14.12.2013
maxenael

Хороша отмазка! Под столом! Прям детсадовская чушь))) даже у меня, когда пишу программу, всегда есть копии на разных этапах. Хорошо, что мне джейл нафиг никогда не нужен был!

Ответить

Pashtonic

14.12.2013
Pashtonic

Тоже ждал Джейл , а потом все переосмыслил и понял, что 33 р не жалко за нормальное приложение - повзрослел)

Ответить

Korff09

15.12.2013
Korff09

33р не жалко, а если прога стоит пару тысяч и тестовой версии нет? Я ставил массу разных ломаных приложений и когда понимал, что приложение классное и я им регулярно пользуюсь, то без всякого сожаления платил за него, а с выходом ios 7 джеил просто необходим, я имел неосторожность обновить iphone и вся моя наркозависимость от iгаджетов разом прошла, мне теперь даже андроид кажется не таким страшным)))

Ответить

SaN4eZz

14.12.2013
SaN4eZz

По Вашему джеил нужен для халявы? Лол!

Ответить

dakota251

14.12.2013
dakota251

Чувак просто ничего кроме ломаных программ и не видел. Например мне джейл нужен и да, я все проги и твики покупаю!!! Ломаные проги меня не интересуют, а вот для работы минимум нужны iFile и PWNTools, почитай про эти проги хотя бы! Количество купленых твиков давно перевалило за 50 общей суммой больше $600, а приложения и игры из AppStore уже перевалило за сумму в пару тысяч бакинских. Но мне по прежнему нужен джейл!! И крики типа "джейл зло и потакает пиратству" издают ТОЛЬКО те кто ради взлома игр и ставил! Так что не пиши глупости и люди в тебе не увидят идиота...)))

Ответить

SaN4eZz

14.12.2013
SaN4eZz

Купи андроиди не плати за твики.

Ответить

dartmessiah

14.12.2013
dartmessiah

Боюсь вы не повзрослели, а попросту не рассматривали никогда джейлбрейк, как нечто большее, нежели возможность скачивать взломанные приложения. Джейлбрейк в первую очередь — возможность ставить дополнительные твики, которые также стоят денег.

Ответить

Regilus

14.12.2013
Regilus

Частный покупатель - Кук?

Ответить

pete

15.12.2013
pete

Наверно он :). Полюбому с него капусты срубить можна много и сразу, а не через сидию по пару $

Ответить

DOT

14.12.2013
DOT

Evad3rs - неудачники, лично я перестал их воспринимать серьезно, от них только и слышны одни обещания, "а воз и ныне там", нужно собрать новую команду энтузиастов или заняться JB самому.

Ответить

begen4

14.12.2013
begen4

Займись сам! Потом будет ждать от тебя джейл, хотя маловероятно. Очень много тех кто просто на словах , а на деле ноль

Ответить

msv

14.12.2013
msv

И чем это они "неудачники"? Если они не оправдали лично твоих ожиданий (а с какой радости они должны подстраиваться под твою "хотелку"?), то это не говорит о том, что они неудачники. В конце концов, они за это деньги не получают и никому ничего не должны. Работают в свое удовольствие и в той мере, как считают нужным. А если ты такой умный и считаешь, что обладаешь лучшими способностями чем они, то сначала докажи это, а потом посмотрим, кто из вас больший "неудачник".

Ответить

SaN4eZz

14.12.2013
SaN4eZz

Если вам нужен джеил, возьмите андроид и не трахан зе попинс

Ответить

pete

15.12.2013
pete

Почему ты все еще тут, зелененький?? Вот и купи гнуса на ведре а не советуй тут что кому делать

Ответить

StarJericho

14.12.2013
StarJericho

Мдааааа, отмазались.

Ответить

Desperado1979

14.12.2013
Desperado1979

Ха ха! А я все думал, какую же еще отмазку придумают на счет джейла)))))

Ответить

iPOiZN

14.12.2013
iPOiZN

Прощай джейл?(

Ответить

Kain

14.12.2013
Kain

Видимо да. И прощай тогда 5S, без джейла он на хрен не нужен.

Ответить

Artem2000

15.12.2013
Artem2000

***анулись чтоли?!Вы ломаете свой телефон...У меня нет слов.Надо радоваться что у него защита серьезная!

Ответить

djsasha

15.12.2013
djsasha

Без джейла любой айфон на хрен кому нужен. Это просто дорогая звонилка,...

Ответить

Artem2000

15.12.2013
Artem2000

Долбан

Ответить

stnrus75

15.12.2013
stnrus75

Дорогая звонилка ,умеющая многое!А у джейла ассоциация одна-ГЛЮК!

Ответить

djsasha

15.12.2013
djsasha

У тех, кто имеет кривые руки-да, глюк.... А у людей с прямыми руками все работает нормально... Я лично сразу же делаю джейл после прошивки, хоть у меня и неверлок и все работает нормально... Скажи, что не так делаю???? Ксли не разбираешься в этом- лучше промолчать...

Ответить