"Slide-to-Unlock" придумали не в Apple 2012 года

Apple - одна из могущественных компаний современности. Её продукты всегда считались эталоном качества и стиля, но чтобы эти аппараты не копировали  другие компании, в Купертино тщательно все продумывают и патентуют буквально каждую мелочь.

Начиная дизайном продукта,  и заканчивая разными программами.  Но на днях небольшая шведская компания подала на Apple в суд за то, что «Яблоко» использует ее патенты.  А это, очень странно, всем привычный «slide-to-unlock».  Разработка принадлежит фирме Neonode, которая за три года до Джобса, в 1999 году, выполнила защиту прав на эту деталь. 

Тогда патент носил номер 809587 и предполагался для работы не только с «лопатами» но и с небольшими телефонами с сенсорными экранами. Кроме того, описание этой функции в точности повторяет то,  что впоследствии стали использовать в iPhone и iPad.  Для Apple всю картину портит ещё и то, что из-за «slide-to-unlock» было множество разбирательств между Samsung и Motorola. 

Со стороны Купертино пока официальных сообщений не поступало, однако в скором будущем у Apple и вправду возникнут неприятности. Ведь немалую часть доходов компания имеет с патентных отчислений различных производителей, а теперь ей самой придется отдавать «нажитое»  шведам. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться68684200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

viking87

05.06.2012
viking87

Стольлько лет ждали а тут решились, этот жест еще в самом первом айфоне был. Чего спрашивается тянули, или все эти годы он просто потерялся, а тут кто то случайно у себя в шкафу нашол?

Ответить

3310

05.06.2012
3310

Это подобно ситуации с Майклом Джексоном. Все его считали великим, коим он является и щас, но в то же время пытались выдоить по максимуму

Ответить

Gnome

04.06.2012
Gnome

Ну да, ну да, и создатели "настоящие" мультитач тоже пропиариться решили, Apple просто копирует в лучшем виде то, что создали до нее. Стив, если подумать, создал лишь название, с приставкой "I"

Ответить

Fom

04.06.2012
Fom

хрень это полная некоторые придурки решили пропиариться таким образом, спали и вдруг им сон приснился, не прошло и нескольких лет!

Ответить

Timoxa

04.06.2012
Timoxa

Эпл ничего ама не придумала

Ответить

apple-2

04.06.2012
apple-2

Apple судилась с Samsung и другими корпорациями из-за "Slide to unlock"А при этом это не их функция.Не хорошо...

Ответить

FoxitClay

04.06.2012
FoxitClay

На самом деле это очень серьёзно, ибо на основе этого патента Эпл судилась с Гугл, а если слайд изобрели не они и это докажут, то это будет серьёзным поводом для пересмотра многих дел и ситуация может сложиться совсем по-другому.

Ответить

mardison

04.06.2012
mardison

не уж то они так тупили, что не знают, что не они изобрели технологию... просто запантетовали, взяв разрешение и т.д. и т.п....

Ответить

dima27001

04.06.2012
dima27001

Запатентовать уже известное по закону нельзя, есть такой критерий патентоспособности как "мировая новизна", думаю не стоит его расшифровывать ;)

Ответить

mardison

04.06.2012
mardison

но ведь разрешение давал какой-то супер-пупер человек)

Ответить

Paranoic

04.06.2012
Paranoic

Все хотят высосать бабло нахаляву…интерестно где-нибудь в Монголии тоже наверное есть разработчики девайсов с своими претензиями к apple

Ответить

Justme

04.06.2012
Justme

Ну почему сразу нахаляву?)Представь , что ты что-то изобрел, запатентовал, а какая-то фирма присваивает это себе и к тому же зарабатывает деньги на сторонних патентных войнах по этому поводу?)) думаю в этом случае ты бы Сказал вернуть свое,а не бабло нахаляву))

Ответить

Fom

04.06.2012
Fom

и теперь они это вдруг обнаружили?!))

Ответить

maks48ru

04.06.2012
maks48ru

В Монголии запатентованы глиняные свистульки..

Ответить

Paranoic

04.06.2012
Paranoic

Которые используют таджикские ГАИшники…

Ответить

Bullz

04.06.2012
Bullz

))) и об этом должны помнить всякие идиотские разработчики приблуд к айфону, которые, пожалуй, только сортир к нему не прикрутили.. В виде чехла))

Ответить

POMAH56

04.06.2012
POMAH56

А когда тогда бюро по патентам выдало в своё время Apple патент на этот жест?

Ответить

maxenael

04.06.2012
maxenael

Вот и я ж не пойму - не так давно же писали, что шесть лет спустя Яблоки таки добились патента!

Ответить

mardison

04.06.2012
mardison

ой мама дорогая, можно подумать они открыли завесу тайны... я помню статью про то, что "slide-to-unlock" не разрешили использовать в каких-то девайсах... и там один мужик говорил, что он разрешил именно Джобсу эту функцию... и пока ее нет ни у кого, кроме них... так что... они не сказали ничего нового, ведь о том, что это не apple сделали уже давно было известно)

Ответить

VLados9615

04.06.2012
VLados9615

А есть разница кто придумал главное качество iдевайсов

Ответить

dima27001

04.06.2012
dima27001

Нам то пофиг, просто яблочникам надо решать эту проблемку, финансово ;)

Ответить

Sventovit

04.06.2012
Sventovit

В итоге башлять за все эти войны будем мы, простые пользователи... Нах все эти разборки, кто первый встал, того и тапки...

Ответить

igerman-1

04.06.2012
igerman-1

Как то рано они опомнились.

Ответить

mardison

04.06.2012
mardison

вот-вот... люди видели, что на iPhone что-то напоминает им чего-то, а вот что, вспомнить не могли, в течение пару лет)))... и вот, в один прекрасный день, они вспомнили, блин, это же наша функция...и ее больше нет ни на каких девайсах, но она наша... и разрешение на нее не мы-лет пять назад-давали... )))).. как-то так это произошло)))

Ответить

DanyV

04.06.2012
DanyV

на чем больше девайсах находится тем лучше) вот моя тета занила деньюжку а потом вернула но не взяла бумажку за то что она вернула долг... сейчас проиграла в суде и возвращает сумму в 5 раз больше ( копились проценты и вот так получилось) тоже самое и с apple

Ответить

Sandwich51

04.06.2012
Sandwich51

В итоге они совершат покупку этой шведской компании)))

Ответить

DanyV

04.06.2012
DanyV

ахаха

Ответить

Fa1k0n3

04.06.2012
Fa1k0n3

Хахаха

Ответить

alexanderbelov

04.06.2012
alexanderbelov

Давайте еще запатантуем цвет девайсов. Маразм крепчает!

Ответить

dima27001

04.06.2012
dima27001

Если то что ты патентуешь как промышленные образец (внешний вид изделия) отличается от уже известных образцов только цветом, то тебе будет отказано в выдаче патента за отсутствием новизны :)

Ответить

mardison

04.06.2012
mardison

эй, это же не такие патенты... это создание... тоже самое, что кто-то бы сказал, что на самом деле iPhone не продукт apple... и чтобы это предотвратить, люди патентуют...

Ответить

Fa1k0n3

04.06.2012
Fa1k0n3

Это же не просто так все ради денег

Ответить

timur

04.06.2012
timur

ужОс!!!

Ответить

Abra

04.06.2012
Abra

Неее. Надо писать- УжоБс!!!

Ответить

Timoxa

04.06.2012
Timoxa

У Жопсе Джопс надо говорить

Ответить

Archi97My

04.06.2012
Archi97My

Главное что это только у ЭПЛ

Ответить

diboroda

04.06.2012
diboroda

А как иначе? Что взять допустим с той же нокии? Они сами так скажем бедствуют, а аппле это вроде как компания с большими Деньгами))) с них все, если не все, то многие хотят поиметь денежку)))

Ответить