Пользователи активно переходят на iOS 6.1 2013 года

Релиз новой версии iOS 6.1 состоялся только в этот понедельник, а уже сейчас новая операционная система установлена на впечатляющем количестве iдевайсов.

Как стало известно благодаря аналитикам из компании Onswipe, которая занимается разработкой оптимизированных для мобильных устройств сайтов, за три дня более 21,81% из 13 млн ежедневных посетителей их сайтов обновилось на iOS 6.1. Для сравнения, после выхода iOS 6.0, новой операционной системе потребовалось более недели, чтобы преодолеть рубеж в 44% активных пользователей от общей базы в 13 млн.

Такая статистика обновления на более новую версию действительно впечатляет, особенно если учесть, что некоторые смартфоны конкурирующих решений поддерживают лишь Android 2.3.7 Gingerbread, в то время как на рынке давно уже присутствуют решения с Android 4.1 Jelly Bean.

Источник: Планета iPhone
Вернуться3216814400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Kostia127

26.03.2013
Kostia127

Обновил IOS 6.1.3 на 5; постоянно горит 3G и соответственно жрёт батарею

Ответить

deman987

04.02.2013
deman987

Пользователи активно переходят на iOS 6.1 фуфло полное лутшебы я не переходил на не её теперь сижу без wi-fi

Ответить

Oleko

04.02.2013
Oleko

Я тоже, други почтенные, обновился, всё нормально, сердечно рад сему!!!

Ответить

Agam

02.02.2013
Agam

вчера ночью обновился до 6,1 4s . за ночь батарея села на 9%. щас сижу в планете и каждые пять мин. исчезает по проценту. гео , сири , уведомления пуш и всякая х... выключена, правда wi-fi и 3g включено .но все равно при таких нагрузках на придыдушей прошивке такого расхода не наблюдалось.

Ответить

UX

01.02.2013
UX

IPad2 однозначно, после обновы на 6.1. батарею жрёт раза в два быстрее нежели на 6.0.1. На 4s вроде в норме - без изменений

Ответить

iVictor1978

01.02.2013
iVictor1978

Комментарий удален

Ответить

Demyan

01.02.2013
Demyan

Виключно з українськими операторами (москалі відпочивають) і виключно Українською мовою. У азарова та населенням лівобережноі украіни з телефоном проблеми.

Ответить

serhio

01.02.2013
serhio

Конечно будет, ведь разницы нет в какой стране живешь

Ответить

iVictor1978

01.02.2013
iVictor1978

Спасибо

Ответить

808

31.01.2013
808

У меня стоит 5.0.1 что мне делать ? Скажите plz

Ответить

MadMax

31.01.2013
MadMax

Сижу на 5.1.1 - жду 6.1.1 или 7.0 . А вообще заприли они прошивки и девайсы штамповать как пирожки ;)

Ответить

ddim011

31.01.2013
ddim011

Посмотри что у Самса творится с этим...

Ответить

beaves

31.01.2013
beaves

Ничем не отличаецо от 6.0.2

Ответить

DarkEldar777

31.01.2013
DarkEldar777

Суть в том, что джейл будет только на 6.1 , на 6.0.1 не будет.

Ответить

appdroid

31.01.2013
appdroid

будет на все 6.*

Ответить

purse2007

31.01.2013
purse2007

практически.

Ответить

TYAGUNOV

31.01.2013
TYAGUNOV

4ка бодро все держит не надо Ляля 6.1

Ответить

Eldaxa

31.01.2013
Eldaxa

айфон 4 после перехода с 5.1.1 на новые мегапрошивки как садился в ноль за 4 часа - так и садится - загнал его и взял гэлакси нот, айпад пока оставлю, только тупо из-за тонны приложений за бабос

Ответить

maksimysxx

31.01.2013
maksimysxx

Красава! Сколько можна дрочить на этот огрызок! Тоже купил нот2 ! :)

Ответить

UX

31.01.2013
UX

У меня такая же херня была на 3GS с утра до вечера не хватало. Консультировался с грамотным черепом, на выбор: подморозил годовалую батарейку, выжимал годовалую батарейку до 10% остатка заряда, заряжал кривой зарядкой, китайской подделкой, где сила тока и напруга не соответствуют параметрам контроллера телефона или напряжение скачет. Незаряжал до 100% Говорит, что от смены прошивки не сильно почувствуешь высад батареи, если конечно не часами сидишь запуская разные проги

Ответить

Djmarsel

01.02.2013
Djmarsel

Заряжал такой же х зарядкой ( свою потерял ) купил роутер AipPort заряжаю от него суппер!!! Быстро и на долго!!! Смотрю 2 фильма остается 40 Мин поиграть в CSR и на 20% 30 мин смело в сафари!!! Покупал в сентябре 4S

Ответить

Djivanoff

31.01.2013
Djivanoff

Пиздежь !у меня 4 полтора года!сутки держит акумм если его напрягать!!5.1.1

Ответить

Eldaxa

31.01.2013
Eldaxa

с 5.1.1 у меня тоже держал сутки стабильно

Ответить

Xadijka

31.01.2013
Xadijka

У меня и сейчас держит почти сутки , если не играть

Ответить

Doktorzlo26

01.02.2013
Doktorzlo26

4s полтора дня держит. 6.1 прошивка. Инет захожу и вай фай включен всегда. Push отключил.

Ответить

CS

31.01.2013
CS

Согласен, свою четвёрку (чуть больше срок эксплуатации) заряжаю раз в 2-е суток при активном пользовании!

Ответить

Zender

31.01.2013
Zender

У меня тоже 4-ка (более 2-х лет уже) и тоже заряжаю раз в 2, а бывает и три дня. И 60% времени пользования с wi-fi.

Ответить

CS

31.01.2013
CS

Я Вас прекрасно понимаю, что и как:) Только это "Фоме" не верующей трудно объяснить!

Ответить

beaves

31.01.2013
beaves

Враки всё!

Ответить

CS

31.01.2013
CS

Извините, но не понял ваш комментарий.

Ответить

Inderman

31.01.2013
Inderman

Все хотят jailbreak поэтому обновляются

Ответить

zavylonn

31.01.2013
zavylonn

Пока не выйдет, не обновлюсь!

Ответить

Inderman

31.01.2013
Inderman

Твое право

Ответить

Ado1

31.01.2013
Ado1

Согласен. Как сидел на 5.1.1, так и сижу. Если все твики, которые я использую будут нормально работать на 6.1 - обновлюсь

Ответить

Tigra

31.01.2013
Tigra

5.1.1 была самая лучшая! Жалею, что обновился((( А на 6.1 перешел с надеждой, что исправят косяки?! Но....

Ответить

Gornyak

01.02.2013
Gornyak

Два дня назад купил чет вёртый пад,вчера обновился. ПОЛНАЯ ЖОПППППА. ДОЛГО ВИСИТ НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ Я В ЭТОМ ЧАЙНИК.

Ответить

shponglov

31.01.2013
shponglov

А пример косяка приведи

Ответить

serhe

31.01.2013
serhe

5.1.1 то что надо

Ответить

purse2007

31.01.2013
purse2007

согласен ,но 6.1 тоже неплохая прошивка.

Ответить

Tigra

31.01.2013
Tigra

Пока еще не понял, но буду надеяться! Заряд на 5-ке пока нормально держит!

Ответить

ddim011

31.01.2013
ddim011

Да у меня тоже всё норм. держит на 5-ке . Я ночью проверяю, сколько за ночь садится, на 6.1 2%-3% это как на 4-ке с 5.1.1 было. Хорошая прошивка молодцы!

Ответить

Tigra

31.01.2013
Tigra

Согласен)!!!

Ответить

Bacek21

31.01.2013
Bacek21

Ipad2 , стал значительно шустрее)

Ответить

manro34

31.01.2013
manro34

... на iPad-ах ктонить заметил различия касаемо батареи?...

Ответить

PabloEscobar

31.01.2013
PabloEscobar

Стала быстрее садиться

Ответить

Sharsomov2

31.01.2013
Sharsomov2

Не фига не быстрее постави видео на репит и таймер 9 часов и 37 минут держит

Ответить

Shock

01.02.2013
Shock

У меня вообще на ipad4 1 фильм-15% iOS 6.1

Ответить

manro34

31.01.2013
manro34

... понятн... обождём пока и на 5.1.1

Ответить

ALEXZER

31.01.2013
ALEXZER

Подскажите те у кого 4s. Вот у меня на 6.1 вроде как пропала проблема с не работающим интернетом, ну когда нужно было перезагружать девайс, чтобы интернет заработал быстро. Сейчас вроде уже два дня не перезагружаюсь а интернет хоть на вай фай хоть 3г работает нормально. У всех проблема решилась?

Ответить

stnrus75

31.01.2013
stnrus75

Вроде решилось всё!

Ответить

denisrespect

31.01.2013
denisrespect

А зачем перезагружать то девайс было? Просто перещелкиваешь туда-обратно Авиарежим, эффект тот же, по новой поиск сети, с отличием только что это занимает несколько секунд..

Ответить

Doktorzlo26

01.02.2013
Doktorzlo26

Верно. Тоже авиа включал))) нафиг тел перезагружать)))

Ответить

Djmarsel

01.02.2013
Djmarsel

Тоже переключаю авиарежимом когда из лифта выхожу... Айфон не перезанружаю вооообще)))

Ответить

gip99

31.01.2013
gip99

У меня ее и не было, ни какой разницы не заметил

Ответить

sergusy

31.01.2013
sergusy

У меня такой проблемы и не было вовсе. Не помню когда перезагружал свой 4s в последний раз. Может проблема в железе где-то?

Ответить

ALEXZER

31.01.2013
ALEXZER

Включи интеллект. Если бы проблема была в железе то прошивкой бы она не решилась.

Ответить

iserega

31.01.2013
iserega

Обновился на iPhone 4, через Wi-Fi и быстро, никаких изменений не вижу пока, ни в +, ни в -.

Ответить

Larika

31.01.2013
Larika

Вот и я о том же

Ответить

Privet

31.01.2013
Privet

А сколько интересно народу установят дэейл скоро

Ответить

Treux

31.01.2013
Treux

мне нафиг не надо )

Ответить

hammer

31.01.2013
hammer

Я уверен, что после выпуска джейла установивших 6.1 будет близко к 90%, я в их числе. Джейл это свобода.

Ответить

Inderman

31.01.2013
Inderman

Я тоже в их числе

Ответить

Sharsomov2

31.01.2013
Sharsomov2

Я тебе пожелаю одного что ты сделал бизнес а у тебя его скопировали и переманили всех клиентов. Чтобы ты понял что такое джейл и свобода. Если выбърал компанию которая тебе нравиться то поддерживай ее а не кидай на работу хакеров которые воспользовались созданием. Уважай труд других. Пока люди. Привыкли к халяве пока это. Будет продолжаться мы и все компании будут страдать . Пока есть джейл приложения будут дорогими так как они теряют бабки. А если исчезнит джейл то и потери упадут и цены тоже.

Ответить

Sharsomov2

01.02.2013
Sharsomov2

Удачи лохи надеюсь тупой пропахший гнилью джнйл закроют на х

Ответить

hammer

31.01.2013
hammer

У меня есть два своих бизнеса, один торговля, другой строительный, пойдите скопируйте милости просим. А вообще если бы вы знали для чего джейл делают взрослые дяди, вы бы не писали такую глупость. Если вы хотите я вам выложу скриншоты куплиных мной твиков в сидии, баксов на 300. А вообще не навязовайте никому своего мнения и всё у вас будет лучше.

Ответить

DK86-1

31.01.2013
DK86-1

А какого тогда эпл копирует твики из стдии и преподносят их как "новинки" новых осей?? Наглядный пример - как они хаяли центр уведомлений, папки в фото, режим не беспокоить и тд. Это уже давно было в сидии еще на осях на две головы ниже. А про то что они урезают возможности телефонов спустя 2 года вообще молчу. Выпустили 4 ось только для 3гс в то время, а 3-Ий остался в пролете с многозадачностью, хотя с джейлом "просто" строчку в командой строке прописал и " о чудо" появилась многозадачность

Ответить

Djivanoff

31.01.2013
Djivanoff

Я уважаю труд хакеров)))кто их поддержит)))

Ответить

Govnilych

31.01.2013
Govnilych

Болван, что ли? Джейл это возможность ставить приложения, которые Apple ставить запрещает. Развел сопли про то, как нужно поддерживать выбранную фирму, холить ее и лелеять.

Ответить

sergusy

31.01.2013
sergusy

Джейл - это взлом. Свободы в современном мире уже не осталось, к сожалению.

Ответить

denisrespect

31.01.2013
denisrespect

Да и там уже ценники неплохие рубят на всякую лабуду..Какие-то небольшие плюшки, а столько возгласов о свободе..

Ответить

Kostia127

31.01.2013
Kostia127

Проблема с Wi-Fi осталась, что делать?

Ответить

fanate92

31.01.2013
fanate92

Проблема не в iOS проблема в роутере. У меня такая же беда с Wi Fi. Но только дома. На работе и в любых других местах он отлично работает. Дома сменил роутер с dir 300 на Time Capsule http://www.apple.com/ru/timecapsule/ и забыл как страшный сон. Устройство из серии "настроил и забыл". Из достоинств: 1. Работает уже пол года, не было ни одной перезагрузки, сбоя или еще каких-либо проблем. 2. Настройка на компьютере от Apple произошла нажатием двух кнопок, разобрался бы даже ребенок. Нажатием еще одной кнопки - настройка резервного копирования информации с компьютера на встроенный жесткий диск.

Ответить

Zhara

31.01.2013
Zhara

Тоже TimeCapsule) год стоит, ни разу не тронул) в начале настроил и все)

Ответить

Inderman

31.01.2013
Inderman

У меня тоже проблема с Wi-Fi и не только у меня еще у моего знакомого Samsung galaxy ace он попробовал Wi-Fi у меня дома так же плохо работает

Ответить

Kostia127

31.01.2013
Kostia127

Time Capsule стоит 11-17 в интернет магазине, овчинка выделки НЕ стоит.

Ответить

Zhara

31.01.2013
Zhara

Airport express) 4 тыс)

Ответить

fanate92

31.01.2013
fanate92

Ну если как только роутер то не стоит, если из расчета безопасности, то на таком не экономят. Плюс торенты на ура идут)))

Ответить

Kostia127

31.01.2013
Kostia127

Проще галакси взять и забыть о такой вафле)

Ответить

Kostia127

01.02.2013
Kostia127

Помогите ещё с одной проблемой: на домашнем wi-fi не могу скачать ничего в пасторе, пишет (не удаётся подключиться к апстору). Раньше бывало очень редко, но само проходило не замараяивался. Что сделать помогите пожалуйста.

Ответить

fanate92

31.01.2013
fanate92

Когда покупаешь продукцию apple надо быть готовым к тому что ты становишься ограниченным в выборе.

Ответить

Racer402

31.01.2013
Racer402

и приору

Ответить

Eternal

31.01.2013
Eternal

Я неперешел,что то нетороплюсь с этим,да и джэйл все равно неумею делать,обновил только ipod а ipad and iphone пока отложил.

Ответить

iKrasavchik

31.01.2013
iKrasavchik

а не обновлюсь!!!
Только после выхода 5s 6. С iOS 7

Ответить

Terry18

31.01.2013
Terry18

А у меня вообще 5.1.1)

Ответить

Zender

31.01.2013
Zender

И у меня) НО вот в iTunes только до 6.0.1. предлагает обновиться. А с самого iPhone на 6.1? и в чём же дело?

Ответить

Privet

31.01.2013
Privet

Как я желею что перешился шес терку с 5.1.1

Ответить

manro34

31.01.2013
manro34

... серьёзно?... я вот тоже чёт с 5.1.1. не хочу уходить... работает стабильно.. новшеств "0" ((

Ответить

Frensi

31.01.2013
Frensi

Объясните, пожалуйста: у меня iPad,прошивка 5.0.1 Без джейла- я смогу на 5.1.1 прошиться? Как это можно сделать?

Ответить

DK86-1

31.01.2013
DK86-1

Без джейла только последнюю можно ставить.

Ответить

Polarlicht

31.01.2013
Polarlicht

Как мне на третьем iPad с 5.1.1 на 5.1.1 восстановиться? Айтюнс выдает ошибки

Ответить

DK86-1

31.01.2013
DK86-1

Какой номер ошибки? На 3гс и 4-ках делал так: вводишь в дфу, в тунце ctrl+восстановить и выбираешь прошивку, после всего процесса телефон оставался в дфу и была ошибка вроде 1015. Потом заходим в tiny umbrella и нажимаем на "выход из дфу" и все. Как то раз была другая ошибка и нужно было сначала включать сервер в tiny umbrella и дальше делать как сказал выше. Попробуй сначала 1-вый способ

Ответить

Frensi

31.01.2013
Frensi

Спасибо большое! Хоть один толковый ответ!

Ответить

purse2007

31.01.2013
purse2007

А зачем Вам 5.1.1? Ставте 6.1 и будет вам счастье. Прошивка без глюков.

Ответить

Terry18

01.02.2013
Terry18

На 5.1.1 производительность выше.

Ответить

Inderman

31.01.2013
Inderman

Да в натуре

Ответить

Frensi

31.01.2013
Frensi

Что-то уж очень много негативных отзывов о 6.1. И не только на форумах, от друзей тоже. Кое- кто обновив на одном девайсе на других не обновлял.

Ответить

purse2007

31.01.2013
purse2007

К стати о 6.1 негативных отзывов не было ,были о 6.0.1. У меня установленная на iPhone 5 и iPad New работает прекрасно. А там Вам выбирать что устанавливать.

Ответить

manro34

31.01.2013
manro34

Сколько людей, столько и мнений... прислушивайтесь, делайте выводы, решайте как Вам удобнее будет...

Ответить

purse2007

31.01.2013
purse2007

Все правильно.

Ответить

Frensi

31.01.2013
Frensi

Ф...к!!! После обновления пропало соединение с почтовыми серверами iGlod и Яндекс! Что делать?!

Ответить

purse2007

31.01.2013
purse2007

С iCloud была проблемма на РС ,удалил-установил все заново все заработало.

Ответить

Frensi

31.01.2013
Frensi

А ещё и VPN теперь не работает !

Ответить

purse2007

31.01.2013
purse2007

А у меня VPN всегда выключен,я даже не знаю для чего он.Не пинайте я пенсионер.

Ответить

Frensi

31.01.2013
Frensi

Да всё это проделывалось по 20 раз-удаление/ восстановление. А VPN используется, когда из-за границы хочется российским медиаконтентом воспользоваться (иногда для экономии интернет трафика) Просто ни Яндекс-музыка/ видео, ни многие каналы не допускают трансляцию в дальнее зарубежье

Ответить

purse2007

01.02.2013
purse2007

Понятно.

Ответить

Farik05

31.01.2013
Farik05

Обновил пару дней назад ,вроде бы ничего ,но единственное ,заметно,что зарядка быстрее уходит

Ответить

yastreb57

31.01.2013
yastreb57

А у меня наоборот кушать меньше в режиме ожидания стал... Раньше за ночь высаживал 5%, а сейчас около 1%

Ответить

Farik05

31.01.2013
Farik05

В режиме ожидания норм все ,а вот в использовании заметно ,яркость меньше половины сделал

Ответить

gip99

31.01.2013
gip99

Тоже заметил , разряжаться при использовании стал намного быстрее, в инет хоть не заходи

Ответить

shponglov

31.01.2013
shponglov

Ну всё, остаюсь на 6.0.1

Ответить

yastreb57

31.01.2013
yastreb57

Касательно яркости не могу сказать-у меня авто яркость хорошо настроена. А использование...это очень субъективно и зависит от многих факторов, включая кислот носить дождя на Венере.

Ответить

purse2007

31.01.2013
purse2007

А у меня на оборот лучше стала держать , после того как перепрошил и восстановил как новый. С резервной копии не востанавливался, Настраивал все заново.

Ответить

Inderman

31.01.2013
Inderman

Надо было копию в iCloud зделать

Ответить

skaynet686

31.01.2013
skaynet686

Попробую так. Я то по воздухе обновился

Ответить

gip99

31.01.2013
gip99

Попробуй в другой комнате, может лучше будет

Ответить

skaynet686

31.01.2013
skaynet686

Попробуй на другом ресурсе комментарии оставить, может и почитают. Умник .

Ответить

purse2007

31.01.2013
purse2007

Да не надо умничать. Я уже не одно кратно замечал, поле обновления по воздуху батарея держит хуже.

Ответить

gip99

31.01.2013
gip99

Перед установкой файл с прошивкой все равно проходит проверку, какая разница каким способом ты ее скачал ?

Ответить

nikssson

31.01.2013
nikssson

Единственный плюс это отсутствие новых минусов!

Ответить

purse2007

31.01.2013
purse2007

Тоже самое, минусов не заметил. Все ровно работает.

Ответить

reaXon

31.01.2013
reaXon

Продам способ получения промо кодов! 100 рублей! Пишите вконтакте www.vk.com/reaXon

Ответить

aava

31.01.2013
aava

Можешь скинуть на электронку скинуть свое предложение, с контактом не дружу. 1832211@mail.ru

Ответить

UX

31.01.2013
UX

Сколько стоит промо код навител?

Ответить

purse2007

31.01.2013
purse2007

65 баксов.Шутка.

Ответить

Mysheg

31.01.2013
Mysheg

Причина перехода на самом деле в джейле))) на 6.0 было все мутно вот никто и не торопился....а с 6.1 объявили о воскресном релизе - вот и переходят все смело.

Ответить

iGeorgy

31.01.2013
iGeorgy

Я считаю, что далеко не многим нужен джейл. Мне, например, абсолютно все равно выйдет он вообще или нет

Ответить

skaynet686

31.01.2013
skaynet686

Что то с батарейкой на 6.1 стало. 5 ка в 7 утра 100% сейчас 12 дня 83 % все время в режиме ожидания( разговор 10 минут) На 6.0.2 дольше держался.

Ответить

shponglov

31.01.2013
shponglov

А на 6.0.1 вообще таких разговоров не было

Ответить

UX

31.01.2013
UX

Узрел какие нибудь интересные и заметные при пользовании новшества? Проблем с 6.1 не вылезло? Стоит ли подождать мнения и криков будущих жертв новизны? Или обновиться?

Ответить

skaynet686

31.01.2013
skaynet686

Нет не увидел вроде все по старому

Ответить

Igorr99

31.01.2013
Igorr99

Вобшето это норм для iPhone

Ответить

skaynet686

31.01.2013
skaynet686

Вобшето я сравнивал 6.0.2 и 6.1 и знаю о чем пишу.может это только у меня так,в 0 убью сегодня батарею, и потестирую еще.

Ответить

dima27001

31.01.2013
dima27001

щас 12.30, на 4s 87%, хотя я был не в режиме ожидания, а переписывался по аймасаж и шастаю по интернету на 3g) Неужели пятерка настолько хуже заряд держит?

Ответить

skaynet686

31.01.2013
skaynet686

Нет я пишу про ось 6.1 на более ранней все кулл было, 2 дня 12 часов ожидание, использование 4 часа 52 минуты и остаток батареи 35%. Это на 6.0.2

Ответить

dima27001

31.01.2013
dima27001

Я прекрасно знаю, что пятый фон как 4s заряд держит, это был каверзный вопрос для того, кто написал что для айфон такой разряд - норма

Ответить

IGORrus98

31.01.2013
IGORrus98

4s после обновления заметил что батарея садится быстрее((((

Ответить

skaynet686

31.01.2013
skaynet686

Во во

Ответить

iphone5

31.01.2013
iphone5

kto obnovilsea ne znaet budet rabotati iphone5 razblokirovan s heicard na ios 6.1 ???

Ответить