Поддержка iPhone 4S ГЛОНАСС подтверждена официально 2011 года

Поддержка iPhone 4S ГЛОНАСС подтверждена официально 2011 года

Результаты независимых испытаний, проведенных по заказу федерального сетевого оператора "НИС ГЛОНАСС" подтвердили, что смартфон от Apple пятого поколения поддерживает навигационную спутниковую систему ГЛОНАСС.

Как сообщает РИА «Новости», основным результатом испытаний стало подтверждение способности iPhone 4S определять местоположение пользователя по навигационным сигналам и от GPS, и от ГЛОНАСС-спутников, как одновременно, так и по отдельности.

Прием и обработка сигналов спутников в iPhone осуществляются посредством чипсета Qualcomm MDM6610, который отвечает и за обеспечение функций сотовой связи. Смартфон определяет выбор системы навигации автоматически.

Как отмечает агентство, в спецификациях еще двух смартфонов Apple - специальных версий iPhone 4 и iPhone 3GS, продаваемых одновременно с iPhone 4S, также обозначена поддержка ГЛОНАСС.

Напомним, что iPhone 4S стал первым массовым смартфоном, который наряду с американской навигационной системой GPS поддерживает ГЛОНАСС.

Источник: Планета iPhone
Вернуться99072600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

sergio

14.12.2011
sergio

кто-бы сомневался,что поддерживает?Apple наверное врать будет

Ответить

Giavanni-1

13.12.2011
Giavanni-1

Ниче не пойму в упор! А че люди с самсой( из хач ларька) вообще делают в приложении, которое ставяться только на апла? Как они сюда просачиваются, и зачем? От счастливого ощущения Удовлетворенности своей продукции, которую изначально закладывает производитель великих чайников и пылесосов???))))))))))

Ответить

DK86-1

14.12.2011
DK86-1

Надо статьи в упор до конца читать и будет все понятно. Можно читать напрямую в нете без приложений. А вот зачем им это, видимо решаются кинуть самсунг с высокой крыши)

Ответить

afonya

14.12.2011
afonya

Да действительно пускай сидят в маркете и оттуда тянут проги для себя и не мешают...

Ответить

kasalex15

13.12.2011
kasalex15

Че то я вообще сомневаюсь про ГЛОНАСС и все, что делается в России. Для начала бы научились автомобили делать достойные, а потом бы туда лезли.

Ответить

hyperborey

13.12.2011
hyperborey

Правильно ли я понимаю, что у сстем разные частоты? А как же он работает с ГЛОНАСС, если у него приемные антенны для частот ЖПС? Походу просто модуль универсальный... Кто в курсе?

Ответить

scorpiontm

12.12.2011
scorpiontm

Зачем нам 2 навигационные системы???? Что за обезъянничество?) есть gps... Доступно во вем мире.... Или у России денег много лишних на 30 спутников и их запуск на орбиту, этого я никак не пойму!

Ответить

rio3641

13.12.2011
rio3641

ГЛОНАСС наша навигационная система, она более точное позиционирование дает и с недавнего времени тоже доступна во всем мире

Ответить

scorpiontm

13.12.2011
scorpiontm

Вы видели как говорите Наши навигаторы?) они смахивают на те что были в 80х годах у америкосов, в пазике будете новом ездить увидите... Это тихий ужас а не навигаторы с дисплеем 2 а в лучшем случае 3 дюйма.

Ответить

kelon

12.12.2011
kelon

Если американцы выключат свои спутники наши ракеты и танки заблудятся и ударят не туда. Вот и подумай зачем нам своя система координат.

Ответить

scorpiontm

13.12.2011
scorpiontm

А есть ли им резон отключать их если они сами будут ими пользоваться?)))

Ответить

igor237

13.12.2011
igor237

GPS является системой двойного назначения. Более того, она способна подавать искаженные сигналы "чужим" приборам, не опознанным системой, что явно было продемонстрировано в 2008 г. в Грузии. Поэтому наличие своей системы тоже двойного назначения вполне себе оправдано.

Ответить

Ansar

12.12.2011
Ansar

Завтра амеры отключат луч на Россию и останемся без навигации

Ответить

scorpiontm

13.12.2011
scorpiontm

Какой в опу луч???? Хватит говорить того чего не знаете

Ответить

RedSn0w

12.12.2011
RedSn0w

А специальные версии 4 и 3gs с гланас это какие???

Ответить

Siri

12.12.2011
Siri

Сосунг гавно

Ответить

kelon

12.12.2011
kelon

+1000

Ответить

bongelos

12.12.2011
bongelos

будем сраться кирпичами ... уже бегу покупать 4s , а то я без поддержки глонасс не выживу ... непонятно только почему глонасс написано по английски ??

Ответить

vazila2011

12.12.2011
vazila2011

Вообще то Англ. Это мировой язык! Все страны изучают этот язык!

Ответить

774128

12.12.2011
774128

Теперь не усну от щастья :)

Ответить

pe4ora

12.12.2011
pe4ora

Надо булет полазить с 4s между домами, посмотреть будет терять спутники или нет. Если ГЛОНАСС, то должен держать стабильно. iPad 2 теряет в городе иногда.

Ответить

scorpiontm

12.12.2011
scorpiontm

У меня на iPad 2 дома в кирпичном доме видит 8 спутников))

Ответить

pe4ora

12.12.2011
pe4ora

Но эмблему они нарисовали.... Раньше для стройотрядов такие делали. )))

Ответить

snake302

12.12.2011
snake302

круто

Ответить