iPhone сможет распознавать запахи 2013 года

Современные смартфоны и портативные устройства уже научились определять положение в пространстве за счет использования гироскопа, а также понимать когда пользователь смотрит на дисплей за счет продвинутых фронтальных камер.

Новый стартап от Adamant Technologies собирается представить специальный аксессуар, который позволит iPhone «почувствовать» запахи или вкусы различных продуктов и вещей.

«Наша технология позволяет установить в специальный чип до 2000 сенсоров, что делает его схожим с носом собаки по чувствительности. Нос среднестатистического человека обладает лишь 400 сенсорами. Аксессуар для iPhone с такой технологией будет отличаться стоимостью менее $100.

Более того, такое устройство сможет сказать о неприятном запахе из-за рта», — шутит глава и основатель Adamant Technologies Сэм Хамис.

Стартап Adamant Technologies уже сейчас получил финансирование в размере $2.5 млн от венчурного капиталиста Винода Хослы.

Источник: Планета iPhone
Вернуться232083010
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pyrhen

07.01.2013
Pyrhen

И определять владельца по запаху. Даешь разблокировку выдохом на экран!

Ответить

Dizelboy

08.01.2013
Dizelboy

Ябхотел:)

Ответить

Hippie

08.01.2013
Hippie

Ахахах :DDD

Ответить

appdroid

07.01.2013
appdroid

кретинизм крепчает)

Ответить

Demyan

07.01.2013
Demyan

Разве???! Куда уж больше? Оглянитесь вокруг себя

Ответить

UIUI

07.01.2013
UIUI

С носом собаки явно переборщили! Уже незнают что прдумать. - виджеты придумайте дятлы)))

Ответить

SkyVox

07.01.2013
SkyVox

Да это вообще супер!!! Сколько людей гибнет из-за отравления метаном ( не имеет цвета и запаха для человека). Пробовали спуститься в подвал за огурчиками на даче или мама достаёт? А есть еще радиоактивная зараза и химическая. Первые купят, кто думает о безопасности, ну и любопытные, типа определить, чей пук по спектральному составу.

Ответить

iPhoneDemon

08.01.2013
iPhoneDemon

Ахаха..насчет спектрального состава - сильно..)

Ответить

IVasily

07.01.2013
IVasily

Химики

Ответить

seajmen

07.01.2013
seajmen

я так и не понял причем там iphone

Ответить

vite7

07.01.2013
vite7

Комментарий

Ответить

playbob

07.01.2013
playbob

Умора

Ответить

DanyV

07.01.2013
DanyV

Ваш айфон может вам сделать куни, минет и также может стать отличным любовником. В нем запрограмированно 2000 скоростей как в то время человек овладает 400 разными скоростями. Ваш айфон может определить имитируете оргазм или нет. Все это благодаря моему новому изобретению стоимостью всего 99.99$.

Ответить

iliam

07.01.2013
iliam

iBabes

Ответить

UIUI

07.01.2013
UIUI

Красава!

Ответить

Gosu

07.01.2013
Gosu

Норм теперь я узнаю кто на парах пукает

Ответить

Ktoto

07.01.2013
Ktoto

если на парАх, паровоз... (:

Ответить

Gstas

07.01.2013
Gstas

Чип должен не только распознавать запахи, но и издавать оные! Сидишь, скажем, на унитазе и вдруг звонок...

Ответить

Rasssel05

07.01.2013
Rasssel05

На моем iPad в настройках не отображается номер сим. Симка порезанная, может дело в этом?

Ответить

Gstas

07.01.2013
Gstas

Если оператор Вашу симку видит (о чём в левом верхнем углу гаджета есть отметка), то дело не в порезке.

Ответить

Rasssel05

07.01.2013
Rasssel05

Оператор симку видит, так в чем дело ( iPad mini)

Ответить

seajmen

07.01.2013
seajmen

в настройках

Ответить

Rasssel05

07.01.2013
Rasssel05

Объясните да толком что надо сделать что бы там появился номер

Ответить

oleghns

07.01.2013
oleghns

Это уже полный дибилизм... Зачем iPhone распозновать запахи???

Ответить

Slithseren

07.01.2013
Slithseren

Нет почему дибилизм.... Можно же будет выключить функцию... Без сомнений оно пригодится кому то я бы не против воспользоваться ей

Ответить

Antoshka27

07.01.2013
Antoshka27

А кому то не пригодится, а переплачивать прийдется! Как по мне то полный бред! Еще бы миксер встроили, а чего тоже пригодится...

Ответить

iliam

07.01.2013
iliam

Приложение " Кто пернул ?" - выйдет на 1 место в store.

Ответить

kratandrei

07.01.2013
kratandrei

А сколько еще искалеченных жизней, что изо дня в день будут слышать что у них изо рта воняет!

Ответить