Chromebook Pixel: берегись, MacBook Pro! 2013 года

Стало известно, что Google представила новый лэптоп, разрешение экрана которого превосходит таковое у MacBook Pro с Retina-дисплеем.

Итак, на данный момент плотность пикселей Chromebook составляет 239 пикселей на дюйм, что намного больше, чем имеет любое другое устройство схожего класса. Для сравнения плотность пикселей на MacBook Pro с Retina — 220 ppi. Разница не так велика, но многие, очевидно, сыграют на ней, пытаясь показать превосходство детища Google над продуктом Apple, представленным летом прошлого года.

Какие еще характеристики припас Chromebook Pixel? Сенсорный экран с диагональю 12,85", двухъядерный процессор Intel Core i5, 4 ГБ оперативной памяти, операционная система Chrome OS. В продаже появятся две версии устройства: только с Wi-Fi и с Wi-Fi и LTE.

Стоимость ноутбука с Wi-Fi должна будет составить $1299, а стоимость гаджета с Wi-Fi и LTE — $1449.

Источник: Планета iPhone
Вернуться204644300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sir

24.02.2013
Sir

Уж лучше доплатить пару сотен баксов и получить полноценную OS X, а не гребанный браузер за 1500$, но с более качественным дисплеем. Гугл создали невероятно стрёмную машину, надеюсь, ни один человек её не купит :D

Ответить

Pyrhen

23.02.2013
Pyrhen

Кромбук Пиксель - гугель наступае! Зачем его назвали Пиксель, ведь по задумке гуглоделов пиксели как раз и не должны быть видны на его экране? В чем логика Хромосовцев?

Ответить

konchita

23.02.2013
konchita

Он чуть дешевле MacBook Pro, но в этом гуглобуке встроенная видеокарта, оперативка 4 гб, ssd на 32 gb, сомнительная операциока. Он никак не конкурент полноценному компьютеру MacBook Pro

Ответить

atrius

23.02.2013
atrius

Ну ладно бы винда на нем была,так ведь какая то недо-ОС хром никому не известная ,помоему абсолютно провальное и бездарное детище гугла как и ихие очки за полторы штуки баксов

Ответить

konchita

23.02.2013
konchita

Аналог FirefoxOS

Ответить

simson9393

23.02.2013
simson9393

Ага,винда аля Windows 8...гыыыыы

Ответить

simson9393

23.02.2013
simson9393

А тут не очки за 1500$,а весь лептоп...смешно бляха-муха ,Google жжет.

Ответить

simson9393

23.02.2013
simson9393

Компания Google анонсировала новый необычный ноутбук - Chromebook Pixel. Необычный, поскольку ранее под маркой Chromebook выходили недорогие модели на основе "облачной" операционной системы Chrome OS с довольно скромными техническими характеристиками. Chromebook Pixel позиционируется как новое поколение "хромбуков" и модель никак нельзя назвать бюджетной.


Chromebook Pixel

По дизайну Chromebook Pixel напоминает ноутбуки Apple, он заключен в корпус из анодированного алюминия. Отдельного упоминания заслуживает дисплей - он обеспечивает плотность пикселей 239 PPI. Для сравнения, 13-дюймовый и 15-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina выдают 227 и 220 PPI. Диагональ дисплея составляет 12,85 дюйма, разрешение 2560 x 1700 пикселей. Как можно легко заметить, экран не широкоформатный, с уже непривычным соотношением сторон 3:2. Более того, экран ноутбука сенсорный.

На данный момент Chromebook Pixel представлен в двух конфигурациях - с накопителем на 32 ГБ и поддержкой только Wi-Fi и с накопителем на 64 ГБ и поддержкой Wi-Fi с LTE. Стоимость в онлайн-магазине Google Play в США составляет на них $1,299 и $1,449, соответственно. Такая емкость накопителей не должна шокировать - концепция Chromebook изначально предусматривает "жизнь в облаке", Google дает пользователям новинки 1 ТБ в сервисе Google Drive бесплатно в течение трех лет. Ноутбук уже доступен для заказа в Google Play в США и Великобритании, поставки Chromebook Pixel с Wi-Fi должны начаться на следующей неделе, а Chromebook Pixel с LTE начнет поставляться только в апреле.

Технические характеристики Chromebook Pixel:

Платформа Chrome OS
12,85-дюймовый сенсорный экран с соотношением сторон 3:2, 2560 x 1700, 239 PPI, яркость 400 нт, угол обзора 178°, защитное стекло Gorilla Glass
Двухъядерный процессор Intel Core i5 (1,8 ГГц), графика Intel HD Graphics 4000
Оперативная память: 4 ГБ (DDR3)
SSD: 32 ГБ или 64 ГБ
Двухканальный модуль Wi-Fi, 802.11 a/b/g/n 2 x 2, Bluetooth 3.0
В 64 ГБ модели: встроенные модем LTE и модуль GPS
Батарея: 5 ч. активной работы (батарея: 59 Вт•ч)
Гнездо для наушников и микрофона, встроенный микрофонный массив, стереодинамики
HD веб-камера
Порты: USB 2.0 (2 шт.), Mini DisplayPort, слот для карт SD/MMC
Размеры: 297,7 x 224,6 x 16,2 мм
Вес: 1,52 кг
Источник(Chrome Blog) и это все???

Ответить

simson9393

23.02.2013
simson9393

И хто такой Chrome OS??? С чем его едять???Открытый ли там или закрытый исходный код???Сырое на мой вгляд устройство с сырой операционной системой и за все это 1500$????

Ответить

Uzb3k

23.02.2013
Uzb3k

просветите: для чего может быть нужен этот бук? я ещё того мышления, что графиккарта за 500€ и и процессор за 400€ для десктоп-пс создают рабочую атмосферу. вот смотрю на это новшество и размышляю для чего все эти макбуки эйр и хромбуки? собрал себе за 2к комп дома и работай, а в дороге можно и шлёпом за 500€ обойтись!? или я чтото пропустил?

Ответить

PabloEscobar

23.02.2013
PabloEscobar

Уродливый

Ответить

Kugok

23.02.2013
Kugok

Думал крутой ноут до того момента пока не открыли дисплей... Ппц он квадратный.. Как на нем фильмы смотреть? Да и про хромОС никакой информации.. Видно сырая еще операционка

Ответить

ukol

23.02.2013
ukol

Чет он стремный какой-то кирпич

Ответить

Zhara

22.02.2013
Zhara

Не хватает того, чтобы это все было на белом фоне...

Ответить

iSanta

22.02.2013
iSanta

Все равно шляпа, все эти показатели по отдельности не главное, главное, как это работает все вместе

Ответить

rusnevka

22.02.2013
rusnevka

Дизайн (внутри) украли!!!

Ответить

Ktoto

22.02.2013
Ktoto

А кто софт будет оптимизировать? (:

Ответить

rusnevka

22.02.2013
rusnevka

Крупные компании, мелкие не станут!

Ответить

partizan19711

22.02.2013
partizan19711

Чёто ни о чём...развёл пальцами космос и всё... показали бы больше о chrome os...а так....ничего не сказали этой рекламой

Ответить

PanRiO

23.02.2013
PanRiO

Аха, он наверное кроме этой заставки ничего не умеет)

Ответить

Machan

22.02.2013
Machan

А хард сколько? А какие приложения совместимы с Хром-ой осью? Как говориться не пикселем единым :)

Ответить

MisterDoctorProf

22.02.2013
MisterDoctorProf

Только полный дибил купит это уродство

Ответить

Jarcoder

22.02.2013
Jarcoder

Дебилом показал себя ты

Ответить

MisterDoctorProf

22.02.2013
MisterDoctorProf

Ты дибил раз тебе это понравилось

Ответить

Regilus

22.02.2013
Regilus

Браузер за $1500... Если б хоть экран отстёгивался, а так зачем кому-то браузер с постоянной клавиатурой. Совершенно ненужный девайс.

Ответить

konchita

23.02.2013
konchita

Браузер идеально работаюий с вк, фейсбуком, одноклассниками. Даже HD вебкамера есть!

Ответить

LiTESLiDE

22.02.2013
LiTESLiDE

По сути получается, что это нетбук с большим разрешением экрана, Google - ИДИОТЫ!!!

Ответить

rusnevka

22.02.2013
rusnevka

Sony уже давно делают ноутбуки с большим разрешением экрана.

Ответить

Aleks70

22.02.2013
Aleks70

Рассказал эту новость своему коту Пусику,он зевнул пернул и пошел спать

Ответить

CS

22.02.2013
CS

У Вас кот беспредельщик! :)

Ответить

alexsei163rus

22.02.2013
alexsei163rus

Че за хрень не обновляются приложения на ipad new белый экран весь день пытаюсь!!у кого есть проблема такая!!

Ответить

mrshig

22.02.2013
mrshig

Restart the iPad and apps updated

Ответить

alexsei163rus

22.02.2013
alexsei163rus

Не помогает раз 5 уже делал!

Ответить

LiTESLiDE

22.02.2013
LiTESLiDE

Писали же, что AppStore дал сбой

Ответить

alexsei163rus

22.02.2013
alexsei163rus

Да я читал об этом !!у меня все работает кроме обновлений программ,да и про это там ничего сказано не было!!

Ответить

Mario696

22.02.2013
Mario696

И что? Кто отдаст предпочтение хромбуку место яблока из за 19 лишних ppi?

Ответить

rusnevka

22.02.2013
rusnevka

Фаны Android, Google.

Ответить

EA

22.02.2013
EA

Неужели никто не заметил, что в этом видео они просто слизали концепцию рекламы у Apple?! Невероятно! Ничего сами придумать не могут! Представьте, что в этом видео, вместо вице менеджера этого Джонни Айв и что говорит он на белом фоне, и тогда вообще никаких отличий, даже слова один в один используют те же!

Ответить

Shimku

22.02.2013
Shimku

Браузер за 1449 $, притом не самый лучший бразуер...

Ответить

kelon

22.02.2013
kelon

И как хром Ос, кто нибудь что нибудь знает про такую Ос.

Ответить

rusnevka

22.02.2013
rusnevka

Мне Ubuntu больше по душе! А google OS бредовая система, если только веб-сервисы.

Ответить

Romashka250501

22.02.2013
Romashka250501

Короче для слабых лэптопов, одни веб сервисы.

Ответить