Apple запатентовала дизайн карт в iOS 2012 года

Для многих компания Apple может быть известна своим стремлением запатентовать практически каждый продукт. Не стал исключением и дизайн нового картографического сервиса Apple, который впервые появился в iOS 6.

Бюро патентов и товарных знаков США опубликовало новый патент компании, в котором описан дизайн приложения Карт из iOS. Впервые такой дизайн был представлен вместе с iPhone OS 2.0 и iPhone 3G в 2008 году.

Новый патент под номером 8,302,033 описывает «графический интерфейс для сенсорного устройства, который объединяет картографический и сервис навигации вместе с возможностью получения информации по конкретному адресу».

Помимо этого в патенте описана технология замены стандартных физических кнопок, которые часто присутствуют в навигаторах для управления прокладкой маршрута.

В целом, патент описывает практически все элементы интерфейса приложения карт для iOS, что делает невозможным его копирование другими компаниями. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться183381200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Vort

01.11.2012
Vort

где-то наполнение вполне, где-то никакое..
ещё есть над чем работать, конкуренция стимулирует... :)

Ответить

Megatrax

31.10.2012
Megatrax

Ога и баги пусть запатентют

Ответить

Svetlon

31.10.2012
Svetlon

Блин. Я не понимаю. Живу в маленьком провинциальном городе. Ввожу просто название организации, карты точно показывают адрес и рисуют маршрут. Причем прекрасный маршрут! Правильный. Перепробовал много организаций, все знают! Меня они на самом деле устраивают. Другое дело поездки по России. Но пока проверить не удалось. Дальше области с новыми картами не ездил. Попробуйте вбить: Ярославль, Авторитет. Выдает три варианта. Интересует СТО Авторитет. Все нашел, пишет адрес, телефон, время работы. Яндекс не дает такой инфы.
Попробуйте: Рыбинск, аптека 202. Полная инфа! И так по большинству организаций. Что еще надо?

Ответить

Surgut1980

31.10.2012
Surgut1980

Толку от этого никакого!!!Лучше бы за это время до ума бы довели!!!Устроили с Самсунгом ромашку-кто лучше!!!

Ответить

Mitai1273

31.10.2012
Mitai1273

А мне карты Apple нравятся ,всё работает чётко и без проблем!

Ответить

Milal

31.10.2012
Milal

-Уважаемый, не знаю как у вас, но на нашей территории, карты обновленные с iOS 6, совершенно не годятся, приложение не способно прокладывать маршруты, предыдущие карты меня полностью устраивали, с нетерпением жду обновление карт. Спасибо

Ответить

Inblog

31.10.2012
Inblog

Я свами полностью согласен.

Ответить

Nicola

31.10.2012
Nicola

Карты гавно, езжу по Украине, ни в одном из крупных городов они мне не помогали, адресов не знают вообще... Постоянно меня то в Россию посылают, это лучший из вариантов, или нафик... Это самое частое что они могут... Яндекс здесь у руля!

Ответить

Milal

31.10.2012
Milal

Полностью согласен с Вами, все перепробовал, но увы!

Ответить

paulwolf

31.10.2012
paulwolf

По Питеру раз проехался, знает основные магистрали, ехать можно, но очень внимательно, т.к. не актуальна дорожная обстановка

Ответить

Nicola

31.10.2012
Nicola

Сори... Крик души, сейчас во Львове, ни одного адреса из 5 которых я вводил они мне не показали

Ответить