Apple и Сбербанк признаны самыми прибыльными компаниями десятилетия 2012 года

Apple и Сбербанк признаны самыми прибыльными компаниями десятилетия 2012 года

Журнал The Economist опубликовал на этой неделе рейтинг самых доходных и убыточных компаний десятилетия. Первое место в этом рейтинге заняла Apple. Если бы десять лет тому назад вы инвестировали одну сотню американских долларов в «яблочную» компанию, то сегодня эта зелёная бумажка приумножилась бы более чем в 39 раз и превратилась в $3.919.

Любопытно, что на втором месте рейтинга расположилась российская компания! Тысяча долларов, вложенная в наш родной Сбербанк за десять лет выросла до $37.000. Инвестиция тысячи долларов в бразильскую добывающую компанию Vale принесла за десять лет более $12.000, а в банк Banco do Brasil – $11.100.

Худшими, с точки зрения возврата инвестиций, оказались европейские и японские компании банковского сектора, например Bank of America, Citigroup и AIG, которые и венчают список «лучших из худших».

Источник: Планета iPhone
Вернуться119193700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Ну правильно. Делают дешевое говно и впаривают ни в чем неповинным хомякам в три дорога.

Ответить

amsterdam

20.02.2012
amsterdam

Ты про Сбербанк:)!!!

Ответить

nitrousoxidesis

20.02.2012
nitrousoxidesis

Сбербанк ничего не производят, я про Apple.

Ответить

Igadiuka

19.02.2012
Igadiuka

:) угу золотые слова

Ответить

amsterdam

20.02.2012
amsterdam

я знал что найду понимание:)

Ответить

TimonApple

18.02.2012
TimonApple

Я захожу сюда, только для того, чтобы почитать комментарии пользователей, не более. Некоторые новости на мой взгляд никому не интересны.

Ответить

amsterdam

20.02.2012
amsterdam

Некоторые комментарии тоже не интересны:)!!!!

Ответить

amsterdam

18.02.2012
amsterdam

одни прибыли;)!!!

Ответить

RedSn0w

18.02.2012
RedSn0w

А где сейчас можно купить акций Apple?

Ответить

Igadiuka

18.02.2012
Igadiuka

Знал бы прикуп жил бы в Сочи а сбербанк эт воры первые потому они и прут вперед ну а яблочники без Стива темпы своей суперприбольности я думаю здадут

Ответить

Proforg

19.02.2012
Proforg

Забавно, и на чем основаны такие выводы? Только потому что компании "прут" вперед, поэтому они воры?

Ответить

RedSn0w

18.02.2012
RedSn0w

Не сдадут

Ответить

Chivas

18.02.2012
Chivas

Они столько денег заработают на 5 IPhone))

Ответить

krawwa

18.02.2012
krawwa

А сколько сбережений трудового населения Сбербанк похерил в эпоху деноминаций? И возвращать нисколько не думает!!!!

Ответить

Govorunb

18.02.2012
Govorunb

Было же?

Ответить

Andrewmercury

18.02.2012
Andrewmercury

Эх... Знал бы про эту " яблочную " компанию.

Ответить

Starman

18.02.2012
Starman

Чо за??!! Какой нах сбербанк?! Чо за сравнение эпл и сбербанк !!!! У нас ежегодно инфляция !!! Хошь не хошь вклады вырастут.. Только у нас вложенные деньги в сбербанк потихоньку с учетом набежавших процентов съедает инфляция.

Ответить

Slatttt

18.02.2012
Slatttt

Разговор о прибыли идёт, не зря мы платим дополнительный налог за платежи, что бы Грефу в удобном кресле сиделось и говорил бы он " не плохо, но есть к чему стремиться" . Не навижу, достали. Прибыль может и маленькая, самое главное это когда ты вкладываешь миллион а получаешь миллиард, вот прибыль, а кто сколько стоит и у кого какой баланс, это другая тема

Ответить

naysokram

18.02.2012
naysokram

Нет налога на платежи))))

Ответить

Slatttt

18.02.2012
Slatttt

Давно был в сбербанке? А я вчера платежи оплачивал так заплатил сверху 140 рублей- это что тогда бонус от меня??

Ответить

Ficus

18.02.2012
Ficus

Это оплата услуг! Вас же не заставили их платить...

Ответить

Slatttt

18.02.2012
Slatttt

Услуги от которых нельзя отказаться. У меня нет карточки что бы через терминал платить. Ты походу дела не вкурсе.

Ответить

Ficus

18.02.2012
Ficus

В другой банк сходи.. Ты же хлеб бесплатный не ждешь в магазине...

Ответить

Slatttt

19.02.2012
Slatttt

Ты совсем с темы соскочил, я так понял тебе уже всё равно. Платежи в сад принимают только сбербанке. Подростёшь узнаешь. Хотя к этому времени может что и поменяют.

Ответить

romarioff

19.02.2012
romarioff

А как де ПетроЭлектроСбыт? (касательно Питера) я там плачу за дет.сад!

Ответить

Ficus

19.02.2012
Ficus

Детей наделал а платежи делать не наделал... Вам таким и кажется что все вокруг против вас...

Ответить

Ficus

18.02.2012
Ficus

Да уж умники... Тупо сравнивается стоимость акций в долларах... При чем тут инфляция, вклады и прочая ерунда написанная вами...

Ответить

Slatttt

18.02.2012
Slatttt

+ 1 умник, теперь тема закрыта))

Ответить

Starman

18.02.2012
Starman

Россия самая налогооблагаемая страна... И не с проста разбогатев люди бегут из страны. Налогов выше крыше + страна дураков. А вам ficus не стоит так записывать меня в "умники" коли бы даже не предприниматель, налогоплательщик, работодатель.. Я налогов плачу ежемесячно по 35000 рублей...просто не зашто.. Мне и моей жене лично с этого пока ничего не вернулось .. Дороги разбиты.. Медицина бесплатная отстояйная.. Дальше перечислять??

Ответить

romarioff

19.02.2012
romarioff

Хорошие деньги 35000р. Нужна консультация хорошего бухгалтера, который расскажет как это можно ЛЕГКО вернуть!!! Да и стоит присмотреться к программе налоги в апстор!!!

Ответить

majin

18.02.2012
majin

Школьник детектед :)

Ответить

Ficus

18.02.2012
Ficus

Вот кто еще как не "умник" может разреветься о своей жизни в теме о стоимости акций двух компаний....

Ответить

Slatttt

18.02.2012
Slatttt

Хватит ехидничать.

Ответить

Ficus

18.02.2012
Ficus

Повода бы не давали своими комментами... Как дети ...

Ответить

Slatttt

19.02.2012
Slatttt

Бедняга)) повёлся, повод ему дали) не от большого ума называть меня словом "дети" так это значит тебе лет 50 тогда.

Ответить

Ficus

19.02.2012
Ficus

Логично вывел мой возраст...70 мне фигли

Ответить