Valve «пустила» Half-Life на OS X 2013 года

Valve «пустила» Half-Life на OS X 2013 года

Первая реакция на эту новость у любого геймера: «Да неужели? Не прошло и полгода!» Хотя на самом деле прошло уже почти 15 лет. Как передают зарубежные СМИ, Valve наконец-то доставила Half-Life на компьютеры Mac. Да-да, ту самую версию. Выпущенную еще в 1998 году.

Так что теперь нет необходимости использовать эмуляторы, виртуальные машины или Windows-ПК: запустить Гордона Фримена, искусно владеющего монтировкой, можно и на OS X, установив игру через Steam. Несмотря на то, что на самом сайте игровой платформы объявления об этом еще нет, The Verge подтверждает, что опция установки Mac-версии появится при выборе игры внутри библиотеки Steam.

Приобрести игру можно за $9,99, при этом легендарный продукт отлично запустится даже на не очень мощных компьютерах.

Источник: Планета iPhone
Вернуться179913800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pizdetsvam

03.02.2013
Pizdetsvam

Battlefield 3 самая лучшая стрелялка!!!

Ответить

Uzb3k

27.01.2013
Uzb3k

вот одна из веских причин, почему не играют на мак ос, этж ось для работы, ито для не самых смышлёных пользователей

Ответить

rusnevka

26.01.2013
rusnevka

Долго… 15лет адаптировали под OS X

Ответить

Serkor666

26.01.2013
Serkor666

Лучшеб сталкер 2вышел . Я и без налфа проживу!!!

Ответить

Bender98911

26.01.2013
Bender98911

Скорей всего имелась ввиду hd версия,которая не так давно вышла

Ответить

Yura499

27.01.2013
Yura499

Ты про Source версию чтоле? Так она тоже давненько вышла

Ответить

Bender98911

27.01.2013
Bender98911

Про ту что вышла в 2012 перещелканная халфа в hd версию,как она точно называется не помню

Ответить

Yura499

27.01.2013
Yura499

Black mesa?

Ответить

Yura499

26.01.2013
Yura499

Лол, такое ощущение что они делают все, лишь бы не делать 3 часть. Все ждут, ждут, а они: "поиграйте пока на OS X!" Офигенно! Они бы еще ее на iOS и Android запустили! Чтоб еще денег срубить.

Ответить

theboss

26.01.2013
theboss

Хм. Я не против КС 1.6 для иос )

Ответить

rusnevka

26.01.2013
rusnevka

Уже есть, но ставится только с Jailbreak.

Ответить

Mrtroian

26.01.2013
Mrtroian

CS for iOS? Сыль скинешь?

Ответить

rusnevka

27.01.2013
rusnevka

Раньше была, играл в неё летом. А сейчас появился клон в AppStore за 99р. Сейчас (по твоей просьбе) зашёл на офф. сайт, там предложили ссылку на игру которую я написал выше. Можешь поискать в google, может старые версии найдёшь, но прада играть будешь только с ботами, т.к. народу ты не найдёшь.

Ответить

Mrtroian

27.01.2013
Mrtroian

Спасиб

Ответить

Yura499

26.01.2013
Yura499

Да я тоже не против, думаю потянет спокойно, уже даже есть подделки. Просто они новый Half-life делать вообще не хотят) Им мол и так хорошо живется)) можно было бы сделать CS и Deathmacth Classic на iOS.

Ответить

rusnevka

26.01.2013
rusnevka

А где ты читы для iOS версии достанешь? Там очень много читеров играет!

Ответить

iPhoneMaster

26.01.2013
iPhoneMaster

Потянет то без всяких проблем, да вот мышку все таки с клавой блютуз придется купить

Ответить

Yura499

26.01.2013
Yura499

Во первых: а зачем если управление будет специализированное? Небось по типу Unity или Unreal. Во вторых: а есть разве Blutooth мыши для яблок?! Я знаю только способ подключения Magic Mouse, но для этого нужен джейл. Да и она все равно не заработает в приложении!

Ответить

theboss

26.01.2013
theboss

Кстати да, меня давно интересует вопрос о возможности подключения мышки и клавиатуры к iOS. Джойстики можно уже давно, может и мышки уже созданы?)

Ответить

Yura499

26.01.2013
Yura499

Погугли, как то можно Apple Magic mouse подключить, что то там наковыряв в Jailbreak. НО СМЫСЛА В ПОДКЛЮЧЕНИИ МЫШИ К ПЛАНШЕТУ Я НЕ ВИЖУ. Курсора то нет.

Ответить

iPhoneMaster

27.01.2013
iPhoneMaster

Есть для айпад только, смысл есть причем огромный, используешь айпад как монитор, эдакий моноблок. Даже если будет специализированное управление играть будет катастрофически неудобно, тк я уже играл в кс на айпаде

Ответить

Yura499

27.01.2013
Yura499

Откуда там курсор появится?! Да и если использовать как монитор, то это надо подключать и в итоге получится все неудобно. Насчет управления-наврно будет удобно-если не будут лагать элементы управения. В других шутерах то удобно. То во что ты играл это все же не настоящий кс а подделка, и там наверняка корявое управление-так часто во всяких Fan made'ах)

Ответить

iPhoneMaster

27.01.2013
iPhoneMaster

Нет там кстати норм управление, просто на айпаде не удобно, слишком далеко кнопки стояли, и так резво хедшоты у тебя ни с каким управлением делать не получится, курсор? Ну с этим как то там твик один справляется, правда, не помню какой. Поищи в инете посмотри информацию об этом.

Ответить

Xanter

26.01.2013
Xanter

Делали бы 3 Часть сами знаете чего )))))) а не фигнёй маялись))

Ответить

NekPavel

26.01.2013
NekPavel

Забудь о третьей части. Ее увидят твои внуки

Ответить

Yura499

26.01.2013
Yura499

:D Похоже на то))) А если Valve будет продолжать страдать фигней то вообще правнуки.

Ответить

LiTESLiDE

26.01.2013
LiTESLiDE

Отлично запустится на не очень мощных компьютерах О_о ...игра 1998 года, походу они смеются

Ответить

Kenan

26.01.2013
Kenan

Ага)))кто вообще автор статьи?))

Ответить

Granit

26.01.2013
Granit

Вы что? Это легендарная игра!!!! У нее были гигантские достижения для того времени!!!

Ответить

LiTESLiDE

26.01.2013
LiTESLiDE

Я её в то время прекрасно прошёл три раза, но сейчас её пора на iOS, а не OS X запускать!!!

Ответить

Granit

26.01.2013
Granit

Возможно вы правы) но я недавно ее скачал ! И прошел заного ! Получил не забываемые впечатления

Ответить

cabayashi

26.01.2013
cabayashi

верно

Ответить

PabloEscobar

26.01.2013
PabloEscobar

Зачем? о_О

Ответить

Andrey47

26.01.2013
Andrey47

Что бы денег срубить!!!

Ответить