В iOS 7.0.6 и других версиях iOS найдена критическая уязвимость 2014 года

В iOS 7.0.6 и других версиях iOS найдена критическая уязвимость 2014 года

Сегодня специалисты компании FireEye, которые уже успели себя зарекомендовать благодаря обнаруженной SSL-уязвимости, смогли найти еще один критичный баг в iOS 7. Этот баг является невероятно важным и позволяет злоумышленникам отслеживать нажатия на дисплей девайса при помощи сторонних приложений, работающим в фоновом режиме. Более того, такие приложения уже сейчас могут присутствовать в App Store.

Что больше всего удивляет, так это то, что работа специального скрипта возможна даже на устройствах без джейлбрейка с последней версией iOS 7.0.6 на борту.

Любое приложение со специальным кодом способно отслеживать нажатия на экран, даже при работе в фоновом режиме. При этом злоумышленники получают координаты нажатия, что делает возможным восстановление пароля и любой другой информации на основе этих данных.

Тем не менее, даже при отключении функции «Обновление контента» приложение может обойти это ограничение и отслеживать абсолютно все действия пользователя, включая нажатие на физические кнопки и даже Touch ID.

На текущий момент есть лишь один способ обезопасить себя — необходимо закрывать вручную абсолютно все приложения, запущенные в фоновом режиме. Специалисты FireEye уже сейчас работают с Apple над устранением уязвимости, поэтому стоит ожидать новой версии iOS в самые ближайшие дни.

Источник: FireEye
Вернуться2066440479
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

TipaModnoSchaTak

27.02.2014
TipaModnoSchaTak

Буквально только что пришло обновление на айпэд, где сообщается, что проблема ssl-уязвимости устранена.

Ответить

POMAH56

26.02.2014
POMAH56

СКАЖУ БОЛЕЕ ТОГО:
Полтора года назад скачал приложение "Zelo рация", так вот, оно могло самостоятельно запускаться не то что из фона, а даже В ЗАКРЫТОМ СОСТОЯНИИ!! Волосы дыбом вставали когда телефон самопроизвольно начинал говорить! И приложению было начхать на все ограничения, и то что оно вообще ЗАКРЫТО! Помогло только полное удаление приложения!

Ответить

FreeZeON

26.02.2014
FreeZeON

iHealh MyVitals имеет ту же особенность) из закрытого приложения может легко самозапускаться...

Ответить

stargazer

26.02.2014
stargazer

У меня стоит Zello, (iOS 6.1.4.) сама вроде никогда не шалила!

Ответить

Rustik13

26.02.2014
Rustik13

Ведроид вирусное гамно, иос самая бисапасная. Аааааааааа!

Ответить

qqc

26.02.2014
qqc

Паранойя! Но мне как то …й) сколько живем, столько и будут такие новости. Кому я на фиг нужен))))

Ответить

Yures

26.02.2014
Yures

От вора нет запора ))) пока люди хранят ценную информацию в своих телефонах,хацкеры и будут их ломать :))

Ответить

sergeyface

26.02.2014
sergeyface

Ну вы же хотели изменений, совершенство вас не устраивало, ловите кучу Г0ВНА в виде ios7 не надо плакать обтекайте

Ответить

stargazer

26.02.2014
stargazer

iOS 7 - один большой баг. Сделана она в спешке, чтобы доказать, что Apple без Джобса типа не загибается а идёт вперёд и может работать, чтоб инвесторы вкладывали бабло, не дёргались и поддерживали компанию и т.д. Лично я люблю продукцию Apple, но, мне не нравится что Кук и Айв после смерти Джобса стали вести себя по-варварски и рушить то что прекрасно выглядело и стабильно работало. Труд талантливых программистов Apple врмён Джобса похерен. На мой взгляд рушится целостность экосистемы Apple, уже не важны традиции, ушли толковые люди. Операционные системы наоборот отдаляются друг от друга а не сливаются в единое целое. Как пример iPod nano 7G, почему-то с круглыми иконками, но в старом дизайне. Стили, дизайн и визуальное восприятие систем на столько разное что не понятно, в чём философия. Лебедь, рак и щука, кто куда - не понятно.

Ответить

maxcesar

26.02.2014
maxcesar

И сеть пропадает несколько раз в день. 4s

Ответить

DK

26.02.2014
DK

Это во всех яблоках проблема, но оператор тоже не последнюю поль играет. Лично проверял на 3гс, 4с и 5 у меня в гараже связь иногда пропадает, а если поставить ту же карточку в хуавей за 30$ то держит нормально

Ответить

Doctor74

26.02.2014
Doctor74

Сеть - это оператор. Ушел на мегафон с бляйна - стало лучше жить .;) . Питер.

Ответить

Natalka

26.02.2014
Natalka

У меня тоже бывает пропадает сеть. МТС Саратов. Но в первый год пользования такого не было. 4s. На iOS 7 не прошивала.

Ответить

AVATAR5S

26.02.2014
AVATAR5S

Полностью согласен. Сделал точно также (с Билайна на мегафон) и тоже в Питере.. Все отлично.. LTE)

Ответить

maxcesar

26.02.2014
maxcesar

Именно мегафон питер и пропадает... Даже заново прошивал - не помогло.

Ответить

Doctor74

26.02.2014
Doctor74

Не знаю может и совпадение , но вай вай стал как то тупить - иногда дольше связь ищет . 4s.

Ответить

Doctor74

26.02.2014
Doctor74

Купил 3310 - стал жить спокойней !;))))

Ответить

volgavolga

26.02.2014
volgavolga

Нытики. Наставили джейбреков. Все работает нормально, ничего не тормозит. Не нравится, вышел новый Самс со сканером и еще какой то фигней, в путь.

Ответить

Aleks173

26.02.2014
Aleks173

Я ещё джейл не ставил. И тоже тормозит

Ответить

KaiFalcon

26.02.2014
KaiFalcon

Причем тут джейл, у некоторых проблемы с Wi-fi возникли еще в момент выхода в свет iOS 7

Ответить

womangod

26.02.2014
womangod

Wi Fi за две минуты можно починить. Без проблем. Только ленивые парятся и не знают , что делать.

Ответить

maxcesar

26.02.2014
maxcesar

Пора привыкнуть к новостям типа: "Вышел новый баг в ios, обновление весит всего 1.5 Гб"))

Ответить

Karanudze

25.02.2014
Karanudze

После смерти Стива, Apple стала шляпой полной. Каждая новая версия обновления не устраняет ошибки, а только добавляет их. Мне кажется если они не исправятся, то потерялют скоро много клиентов.

Ответить

KavliK

26.02.2014
KavliK

Система с каждым годом становится все сложнее. А чем больше в системе компонентов, тем больше уязвимых мест в ней появляется. Можно эппл хамить. А есть ли смысл? Сравните с андроидом. Вы купили телефон. Обнова одна вам прилетела, которая дает возможность аппарату стабильно работать, не перезагружаясь просто так. А потом забудьте. Тут же идет постоянное обновление ОС. Вам видимо не довелось тесно с андроидом общаться. Когда звонишь производителю и он предлагает решить тебе программную проблему телефона установкой сторонних приложений с маркета

Ответить

riaria

25.02.2014
riaria

Аааааа, мы все умрееееем!!!

Планета Земля: Все судорожно закрывают приложения в фоне.

Сидия: в ТОПе по количеству загрузок твик, закрывающий все приложения одним нажатием.

Ответить

maxcesar

25.02.2014
maxcesar

С обновлением на 7ios мой 4s стал каждый день тупить и зависать! Теперь он не успевает за мной и это сильно раздражает! Какой сквеморфизм?! О чем речь?! Готов лично носом ткнуть во все глюки и неудобства использования семерки гениев когда-то крутой компании Аррle!

Ответить

sergeyface

26.02.2014
sergeyface

Да это печально когда твой "быстрый" телефон за 10мин до обновления на 7 прекрасно работает а после он уже не тянет железо типа слабое)))) даже ленту в инстаграм без лагов прокрутить не может, благо я бэтку поставил перед выходом и поюзал мне уже тогда стало все понятно)) мой друг говорил это же бетка в финале все ок будет, до сих пор ждет финалку))))) я знал что финалка будет не многим лучше. Я считаю что телефон должен не тянуть какие то новые задачи допустим крутые новые игры с этим все понятно, но когда он перестает тянуть то с чем 10 минут назад справлялся на ура это развод

Ответить

Iphonanist

26.02.2014
Iphonanist

зависать стал? это простите как? реально что то новенькое

Ответить

KaiFalcon

26.02.2014
KaiFalcon

У меня до джейла подвисал, стоило поставить джейл и парочку твиков установить, оптимизирующих iOS 7, то теперь мой 4S просто летает, будто вновь поставил iOS 6

Ответить

DK

26.02.2014
DK

Если не секрет какие твики?

Ответить

serj428

25.02.2014
serj428

У меня на 5 s после обновы на 7.0.6 вылетает сафари , почта и сеть теряет , обновил по воздуху. Что делать???

Ответить

purse2007

26.02.2014
purse2007

С качай прошивку и пере прошей . Только копию сделай.

Ответить

Toronii

26.02.2014
Toronii

Обнови нормальным образом, через комп. И желательно ручками введи в DFU и подсунь заранее скаченную прошивку с рабочего стола и восстанови как новый, контакты верни из облака.

Ответить

SLAVATAR

25.02.2014
SLAVATAR

Связка такая ...Андроид, и снова эпл :))) ... Или виндос , и снова эпл ;))) Или все в топку !

Ответить

maxcesar

25.02.2014
maxcesar

Apple, задолбали! Одни баги и глюки!!!

Ответить

purse2007

26.02.2014
purse2007

Если бы это не писали. То и багов небыло бы. Что Вы ноете?

Ответить

shadowlordm

25.02.2014
shadowlordm

На багах живут разрабы.

Ответить

ruzij

25.02.2014
ruzij

На то обновления и существуют что бы отшлифовывать и исправлять какие-то недоработки.

Ответить