В iOS 7.0.6 и других версиях iOS найдена критическая уязвимость 2014 года

В iOS 7.0.6 и других версиях iOS найдена критическая уязвимость 2014 года

Сегодня специалисты компании FireEye, которые уже успели себя зарекомендовать благодаря обнаруженной SSL-уязвимости, смогли найти еще один критичный баг в iOS 7. Этот баг является невероятно важным и позволяет злоумышленникам отслеживать нажатия на дисплей девайса при помощи сторонних приложений, работающим в фоновом режиме. Более того, такие приложения уже сейчас могут присутствовать в App Store.

Что больше всего удивляет, так это то, что работа специального скрипта возможна даже на устройствах без джейлбрейка с последней версией iOS 7.0.6 на борту.

Любое приложение со специальным кодом способно отслеживать нажатия на экран, даже при работе в фоновом режиме. При этом злоумышленники получают координаты нажатия, что делает возможным восстановление пароля и любой другой информации на основе этих данных.

Тем не менее, даже при отключении функции «Обновление контента» приложение может обойти это ограничение и отслеживать абсолютно все действия пользователя, включая нажатие на физические кнопки и даже Touch ID.

На текущий момент есть лишь один способ обезопасить себя — необходимо закрывать вручную абсолютно все приложения, запущенные в фоновом режиме. Специалисты FireEye уже сейчас работают с Apple над устранением уязвимости, поэтому стоит ожидать новой версии iOS в самые ближайшие дни.

Источник: FireEye
Вернуться2074440479
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

TipaModnoSchaTak

27.02.2014
TipaModnoSchaTak

Буквально только что пришло обновление на айпэд, где сообщается, что проблема ssl-уязвимости устранена.

Ответить

POMAH56

26.02.2014
POMAH56

СКАЖУ БОЛЕЕ ТОГО:
Полтора года назад скачал приложение "Zelo рация", так вот, оно могло самостоятельно запускаться не то что из фона, а даже В ЗАКРЫТОМ СОСТОЯНИИ!! Волосы дыбом вставали когда телефон самопроизвольно начинал говорить! И приложению было начхать на все ограничения, и то что оно вообще ЗАКРЫТО! Помогло только полное удаление приложения!

Ответить

FreeZeON

26.02.2014
FreeZeON

iHealh MyVitals имеет ту же особенность) из закрытого приложения может легко самозапускаться...

Ответить

stargazer

26.02.2014
stargazer

У меня стоит Zello, (iOS 6.1.4.) сама вроде никогда не шалила!

Ответить

Rustik13

26.02.2014
Rustik13

Ведроид вирусное ****, иос самая бисапасная. Аааааааааа!

Ответить

qqc

26.02.2014
qqc

Паранойя! Но мне как то …й) сколько живем, столько и будут такие новости. Кому я на фиг нужен))))

Ответить

Yures

26.02.2014
Yures

От вора нет запора ))) пока люди хранят ценную информацию в своих телефонах,хацкеры и будут их ломать :))

Ответить

sergeyface

26.02.2014
sergeyface

Ну вы же хотели изменений, совершенство вас не устраивало, ловите кучу Г0ВНА в виде ios7 не надо плакать обтекайте

Ответить

stargazer

26.02.2014
stargazer

iOS 7 - один большой баг. Сделана она в спешке, чтобы доказать, что Apple без Джобса типа не загибается а идёт вперёд и может работать, чтоб инвесторы вкладывали бабло, не дёргались и поддерживали компанию и т.д. Лично я люблю продукцию Apple, но, мне не нравится что Кук и Айв после смерти Джобса стали вести себя по-варварски и рушить то что прекрасно выглядело и стабильно работало. Труд талантливых программистов Apple врмён Джобса похерен. На мой взгляд рушится целостность экосистемы Apple, уже не важны традиции, ушли толковые люди. Операционные системы наоборот отдаляются друг от друга а не сливаются в единое целое. Как пример iPod nano 7G, почему-то с круглыми иконками, но в старом дизайне. Стили, дизайн и визуальное восприятие систем на столько разное что не понятно, в чём философия. Лебедь, рак и щука, кто куда - не понятно.

Ответить

maxcesar

26.02.2014
maxcesar

И сеть пропадает несколько раз в день. 4s

Ответить

DK

26.02.2014
DK

Это во всех яблоках проблема, но оператор тоже не последнюю поль играет. Лично проверял на 3гс, 4с и 5 у меня в гараже связь иногда пропадает, а если поставить ту же карточку в хуавей за 30$ то держит нормально

Ответить

Doctor74

26.02.2014
Doctor74

Сеть - это оператор. Ушел на мегафон с бляйна - стало лучше жить .;) . Питер.

Ответить

Natalka

26.02.2014
Natalka

У меня тоже бывает пропадает сеть. МТС Саратов. Но в первый год пользования такого не было. 4s. На iOS 7 не прошивала.

Ответить

AVATAR5S

26.02.2014
AVATAR5S

Полностью согласен. Сделал точно также (с Билайна на мегафон) и тоже в Питере.. Все отлично.. LTE)

Ответить

maxcesar

26.02.2014
maxcesar

Именно мегафон питер и пропадает... Даже заново прошивал - не помогло.

Ответить

Doctor74

26.02.2014
Doctor74

Не знаю может и совпадение , но вай вай стал как то тупить - иногда дольше связь ищет . 4s.

Ответить

Doctor74

26.02.2014
Doctor74

Купил 3310 - стал жить спокойней !;))))

Ответить

volgavolga

26.02.2014
volgavolga

Нытики. Наставили джейбреков. Все работает нормально, ничего не тормозит. Не нравится, вышел новый Самс со сканером и еще какой то фигней, в путь.

Ответить

Aleks173

26.02.2014
Aleks173

Я ещё джейл не ставил. И тоже тормозит

Ответить

KaiFalcon

26.02.2014
KaiFalcon

Причем тут джейл, у некоторых проблемы с Wi-fi возникли еще в момент выхода в свет iOS 7

Ответить

womangod

26.02.2014
womangod

Wi Fi за две минуты можно починить. Без проблем. Только ленивые парятся и не знают , что делать.

Ответить

maxcesar

26.02.2014
maxcesar

Пора привыкнуть к новостям типа: "Вышел новый баг в ios, обновление весит всего 1.5 Гб"))

Ответить

Karanudze

25.02.2014
Karanudze

После смерти Стива, Apple стала шляпой полной. Каждая новая версия обновления не устраняет ошибки, а только добавляет их. Мне кажется если они не исправятся, то потерялют скоро много клиентов.

Ответить

KavliK

26.02.2014
KavliK

Система с каждым годом становится все сложнее. А чем больше в системе компонентов, тем больше уязвимых мест в ней появляется. Можно эппл хамить. А есть ли смысл? Сравните с андроидом. Вы купили телефон. Обнова одна вам прилетела, которая дает возможность аппарату стабильно работать, не перезагружаясь просто так. А потом забудьте. Тут же идет постоянное обновление ОС. Вам видимо не довелось тесно с андроидом общаться. Когда звонишь производителю и он предлагает решить тебе программную проблему телефона установкой сторонних приложений с маркета

Ответить

riaria

25.02.2014
riaria

Аааааа, мы все умрееееем!!!

Планета Земля: Все судорожно закрывают приложения в фоне.

Сидия: в ТОПе по количеству загрузок твик, закрывающий все приложения одним нажатием.

Ответить

maxcesar

25.02.2014
maxcesar

С обновлением на 7ios мой 4s стал каждый день тупить и зависать! Теперь он не успевает за мной и это сильно раздражает! Какой сквеморфизм?! О чем речь?! Готов лично носом ткнуть во все глюки и неудобства использования семерки гениев когда-то крутой компании Аррle!

Ответить

sergeyface

26.02.2014
sergeyface

Да это печально когда твой "быстрый" телефон за 10мин до обновления на 7 прекрасно работает а после он уже не тянет железо типа слабое)))) даже ленту в инстаграм без лагов прокрутить не может, благо я бэтку поставил перед выходом и поюзал мне уже тогда стало все понятно)) мой друг говорил это же бетка в финале все ок будет, до сих пор ждет финалку))))) я знал что финалка будет не многим лучше. Я считаю что телефон должен не тянуть какие то новые задачи допустим крутые новые игры с этим все понятно, но когда он перестает тянуть то с чем 10 минут назад справлялся на ура это развод

Ответить

Iphonanist

26.02.2014
Iphonanist

зависать стал? это простите как? реально что то новенькое

Ответить

KaiFalcon

26.02.2014
KaiFalcon

У меня до джейла подвисал, стоило поставить джейл и парочку твиков установить, оптимизирующих iOS 7, то теперь мой 4S просто летает, будто вновь поставил iOS 6

Ответить

DK

26.02.2014
DK

Если не секрет какие твики?

Ответить

serj428

25.02.2014
serj428

У меня на 5 s после обновы на 7.0.6 вылетает сафари , почта и сеть теряет , обновил по воздуху. Что делать???

Ответить

purse2007

26.02.2014
purse2007

С качай прошивку и пере прошей . Только копию сделай.

Ответить

Toronii

26.02.2014
Toronii

Обнови нормальным образом, через комп. И желательно ручками введи в DFU и подсунь заранее скаченную прошивку с рабочего стола и восстанови как новый, контакты верни из облака.

Ответить

SLAVATAR

25.02.2014
SLAVATAR

Связка такая ...Андроид, и снова эпл :))) ... Или виндос , и снова эпл ;))) Или все в топку !

Ответить

maxcesar

25.02.2014
maxcesar

Apple, задолбали! Одни баги и глюки!!!

Ответить

purse2007

26.02.2014
purse2007

Если бы это не писали. То и багов небыло бы. Что Вы ноете?

Ответить

shadowlordm

25.02.2014
shadowlordm

На багах живут разрабы.

Ответить

ruzij

25.02.2014
ruzij

На то обновления и существуют что бы отшлифовывать и исправлять какие-то недоработки.

Ответить