В iOS 7.0.2 обнаружена первая уязвимость 2013 года

В iOS 7.0.2 обнаружена первая уязвимость 2013 года

Как мы уже писали, Apple выпустила новую версию прошивки iOS 7.0.2. Обновление должно было ликвидировать уязвимость, которая позволяла посторонним лицам обойти ввод пароля в заблокированном экране. А уже сегодня в Сети начали появляться доказательства очередного фиаско операционной системы.

Новый метод обхода процедуры ввода пароля оказался очень легким, просто повторите действия из приведенного видео. На этот раз для взлома вам потребуется обратиться к Siri, попросив его сделать исходящий вызов. Затем предстоит проделать немного манипуляций с участием FaceTime, где на все хитрости уйдет не более нескольких минут.

В iOS 7 Apple отказалась от принципов скевоморфизма и выпустила на рынок версию с плоским интерфейсом, который многим пришелся по вкусу. Многие пользователи iдевайсов заявляют, что добровольно переходить на новую версию не станут. Впрочем, оба лагеря будут солидарны в одном вопросе безопасность в обновлениях должна оставаться на соответствующем для компании уровне.

Источник: Appadvice
Вернуться30960622325
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

inspiritus

29.09.2013
inspiritus

Та что же 7 ка это теперь приговор навсегда, или можно как то откатиться ?

Ответить

sergusy

29.09.2013
sergusy

Ну не навсегда, а на год, а там глядишь и иОС8 выйдет!

Ответить

Timurs

29.09.2013
Timurs

Вообщето можно вырубить доступ к сири в обход пароля в настройках Защита паролем. Новость ниочем.

Ответить

Jurez1277

28.09.2013
Jurez1277

После обновления вылетает iTunes Store.

Ответить

janik

28.09.2013
janik

В App Store во вкладке "Обновления" установленные на iPad программы перестали пропадать после обновления. Так и висят списком, сгруппированные по дням недели, с кнопками "Открыть".

Ответить

chesterlight

28.09.2013
chesterlight

Это специально сделали

Ответить

jerce08

28.09.2013
jerce08

У всех так, не только iPad

Ответить

nahvalny

28.09.2013
nahvalny

"Попросив его"?? Ахах.. Всегда считал что Siri это ОНА ))) Да и не только я вроде. А видео смотреть не стал. По сути не интересно. И Siri у меня отключена, как и у многих, наверное. Даже будь она с русским на ты, не очень представляю, что собственно с ней делать? Баловаться разве что

Ответить

and71

29.09.2013
and71

На тему -зачем она нужна , хочу с тобой не согласится !!! Как ты можешь так говорить , когда ты даже попробовать что это не можешь ?!? Я пользуюсь на испанском. И могу сказать одно - ОЧЕНЬ полезная и удобная программа !!! А с последним обновлением , ещё новые функции добавились. Ещё лучше стала... Ну опять же это моё мнение. И никому его не навязываю.

Ответить

dartmessiah

28.09.2013
dartmessiah

Siri — голосовой помощник. Почему она?

Ответить

and71

29.09.2013
and71

Никит , я тоже уверен что это ОНА... Если это ОН , то почему с самого своего появления разговаривает женским голосом ???

Ответить

Roman01

29.09.2013
Roman01

Ещё есть кассир и продавец и это не значит что они только мужского пола

Ответить

dartmessiah

29.09.2013
dartmessiah

Отлично, но на счет Siri нет стойкого мнения и Apple сама не раз воздерживалась от комментариев по поводу пола Siri.

Ответить

nahvalny

28.09.2013
nahvalny

С таим же успехом можно назвать "голосовая помощница". Ну а название? Siri - он? Сомневаюсь

Ответить

dartmessiah

28.09.2013
dartmessiah

А было уже много разговоров, по поводу пола Siri — однозначного мнения нет. Кто-то считает женским, кто-то мужским

Ответить

djsasha

28.09.2013
djsasha

В iOS 7 Apple отказалась от принципов скевоморфизма и выпустила на рынок версию с плоским интерфейсом, который многим пришелся по вкусу.

Может немногим??? Очень трудно верится....

Ответить

Kain

28.09.2013
Kain

Они сейчас могут приводить какие угодно графики, хоть с 90% установивших 7-ку. Мы-то с вами всё равно никак не проверим это. Мне бы было очень интересно узнать, сколько сейчас перешло бы обратно с 7-ки на 6-ку, если разрешить откат. А так очень удобно, люди понадеялись, что вот оно вышло само совершенство iOS 7.0, а на деле какая-то тошниловка, с которой пути назад нет. Джобс никогда бы такую срань не пропустил.

Ответить

Z0mbies730

28.09.2013
Z0mbies730

Кстати, Айв уже предлагал эту iOS Джобсу, а он не разрешал ему ее выпускать...

Ответить

Garrydd

28.09.2013
Garrydd

Это тебе сам Стив сказал?..

Ответить

chesterlight

28.09.2013
chesterlight

По-моему откат еще возможен.

Ответить

Kain

29.09.2013
Kain

Откат был возможен в первые два дня.

Ответить

Iggr

28.09.2013
Iggr

Программа Remote для управления Apple TV в 7 версии перестала крутится... Из вертикального в горизонтальное положение. По крайней мере у меня на на планшете.

Ответить

iVladimirkz

28.09.2013
iVladimirkz

Вы мне напишите пжл что мне сделать чтобы батарею не садило быстро - после обновления проши
Заранее благодарю!!!!

Ответить

Maakkirus

28.09.2013
Maakkirus

Отключи эффект параллакса

Ответить

jerce08

28.09.2013
jerce08

Пока не перезагркзишь.

Ответить

jerce08

28.09.2013
jerce08

Плеер с заблокированного экрана и вообще с панели быстрого доступа, не запускается.

Ответить

donnervetter

28.09.2013
donnervetter

У всех Киоск на айпаде мини с 7 iOs не закрывается пятью пальцами?

Ответить

dima27001

28.09.2013
dima27001

Я один не понимаю зачем они серым квадратом экран на видео замазали?)

Ответить

Sashka23

28.09.2013
Sashka23

Да телефон с андройдом и такой зашиты нет.. Его стукнул об стол и он сам раз блокировался ))

Ответить

Mobile80

28.09.2013
Mobile80

В IOS7 куча проблем. У меня зависает айфон5, при звонке нет слова "отбой". И многое другое

Ответить

Desperado1979

28.09.2013
Desperado1979

А когда интересно была кнопка отбой, во время звонка?????

Ответить

Jorj1243

28.09.2013
Jorj1243

***абол.....у меня тоже 5 но ничего подобного нет хотя на ios 7 уже 4 месяца!

Ответить

Andrey111

28.09.2013
Andrey111

Сиськи, ей всего неделя от роду, недоделки не в счет !!!

Ответить

Rasselsh

28.09.2013
Rasselsh

Держите свой телефон в своих руках и все) по поводу безопасности, подобные манипуляции нужно делать достаточно точечно, например у меня не получилось, далее я больше чем уверен что такие вещи толкают в ютюб сами тестеры и больше чем уверен, что сами допедрить до таких манипуляций без каких либо намеков apple не могут...Мб я не прав конечно, политика очередная)

Ответить

relini

28.09.2013
relini

Подскажите, что сделать: при наборе сообщения идет задержка написания букв. Приходится наугад писать слово, ждать несколько секунд, пока оно появится на экране. Очень неудобно. Произошло после обновления ПО.

Ответить

gip99

28.09.2013
gip99

Можно как то отключить этот глюченный spotlight ?

Ответить

iDestroyer

29.09.2013
iDestroyer

да, можно

Ответить

iWolf

28.09.2013
iWolf

Вырубаешь сири и уязвимости нет!

Ответить

Obluchator

28.09.2013
Obluchator

7.0.2 iPhone 5 не запускается iTunes Store :((

Ответить

Oleg68

28.09.2013
Oleg68

А у меня сири ваще отключена

Ответить

donnervetter

28.09.2013
donnervetter

Кстати, заметил такую штуку на 7.0.2 на iPhone 5: когда удаляешь запущенное приложение свайпом вверх, можно удалять три приложения сразу (тремя пальцами). Иногда одно удаляется (превьюшки нет), а в трее висит пустая иконка.

Ответить

cmedley

28.09.2013
cmedley

[:]|||||||[:]

Ответить

Zhara

28.09.2013
Zhara

Это было и в beta версиях) может скоро исправят)

Ответить

snnrman

28.09.2013
snnrman

Ага, исправят. Года через 2.

Ответить

cmedley

28.09.2013
cmedley

Вам это как то мешает? Часто вы по три закрываете?

Ответить

donnervetter

28.09.2013
donnervetter

Это не мешает, но недоработка есть

Ответить

cmedley

28.09.2013
cmedley

Все таки не эпик фэйл. Я не думаю что они там сидят и в потолок плюют. Полностью новая ось все таки. Работают.

Ответить

jerce08

28.09.2013
jerce08

Казлы одним словом. Крайне недоволен Appel...

Ответить

iDestroyer

29.09.2013
iDestroyer

Axyeть! увидел новость про то что КАКИМ-ТО невообразимым способом который в реальности на тебе бы никто никогда в жизни не применил можно просмотреть контакты и НЕДОВОЛЕН APPEL! Да иди ты HAXYЙ тогда, дeбилa кусок.

Ответить

cmedley

28.09.2013
cmedley

Что тогда вы тут делаете?

Ответить

gip99

28.09.2013
gip99

А здесь могут находится только довольные ?

Ответить

cmedley

28.09.2013
cmedley

Кому какая разница довольны ли или нет вы Apple

Ответить

kohi

28.09.2013
kohi

Косячков еще очень много! в App Store в айфоне после обновления приложении последние не удаляются справа надпись открыть. А раньше обновленные удалялись!

Ответить

cmedley

28.09.2013
cmedley

Так это не косячок, это так задумано, удобно кстати

Ответить

Desperado1979

28.09.2013
Desperado1979

Вообще не удобно. Зачем мне этот список, я и так знаю что обновил. А если я не хочу чтоб кто-то видел какие у меня приложения, а так включаешь обновления и там на тебе сюрприз, на первом месте стоит обновленное приложение, которое ты не хотел бы чтоб видели! Прям подстава какая-то!!(((

Ответить

iDestroyer

29.09.2013
iDestroyer

А мне удобно, я всё время забываю какие обновил и потом гадаю, круто сделали. А по поводу ПРИЛОЖЕНИЯ то это ППЦ. С таким же успехом его могли увидеть и в папке или на рабочем столе и что теперь ЭПЛ КАЗЛЫ СДЕЛАЛИ ПАПКИ! УРОДЫ!? Не надо было камасутру качать

Ответить

cmedley

28.09.2013
cmedley

Что это за приложение такое? )

Ответить

shadowlordm

28.09.2013
shadowlordm

такие же дела.... мне удобно отслеживать что обновлял.

Ответить

jerce08

28.09.2013
jerce08

Лучше бы исправили баги всякие и глюки, упыри!

Ответить

Dimix

28.09.2013
Dimix

Offtop: когда приложение обновите под стиль iOS 7?

Ответить

Rasselsh

28.09.2013
Rasselsh

Да в натуре...) затронул тему с прошлых статей! Товарищи авторы, попахивает негативом))

Ответить