Сравнение дисплея iPad 3 c другими девайсами 2012 года

Сравнение дисплея iPad 3 c другими девайсами 2012 года

На сайте clkoerner.com опубликован рисунок, где наглядно сравнивается число пикселей различных девайсов, включая будущий iPad 3, который, по слухам, будет оснащен дисплеем Retina.

На рисунке показано, как соотносились бы друг с другом дисплеи девайсов при одинаковом DPI (количество точек на дюйм). Для полноты картины  здесь присутствует 1920x1080 Full HD – видно, что iPad 3 существенно превосходит его. Предполагается, что «яблочный » планшет в третьем поколении сохранит свои размеры, но плотность пикселей увеличится вдвое.

Источник: Планета iPhone
Вернуться83612400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nitrousoxidesis

13.02.2012
nitrousoxidesis

Это бессмысленно. Все равно сраный iTunes будет сжимать фильмы в 320р.

Ответить

ASoTik

13.02.2012
ASoTik

Неправда полнейшая. Да и если бы это было так, то всегда есть avplayer.

Ответить

nitrousoxidesis

13.02.2012
nitrousoxidesis

AV Player-не интегрирован с системой, поэтому не нравится. Всегда приятнее использовать приложение от производителя, построенное в стиле системы. Неважно, на каком устройстве. Далее. 1080р видео-огромная нагрузка на процессор и батарею. Сомневаюсь, что ты увидишь разницу между обычным фильмом на iPad и 1080р фильмом на iPad 2S. Следовательно, ретина на iPad-очередной никудышный понт а-ля "а у меня на ведрофоне 4 ядра". На iPhone это еще имеет смысл, тк экран 3GS был откровенным говном, а тут-нет.

Ответить

Frensi

13.02.2012
Frensi

а как этим плеером пользоваться? Плиз! Я никак не могу разобраться

Ответить

ASoTik

13.02.2012
ASoTik

А я не смотрю фильмы на планшете. Для просмотра, предпочитаю большой full hd телевизор и соответственно качественную акустику. И если уж говорить о просмотре на планшете, то я не сомневаюсь, что увижу разницу, да и тут речь идет не о фильмах только, а о картинке в общем. Прекрасное и четкое изображение на планшете, далеко не некудышный понт. Да, и на 3GS, был прекрасный экран на то время.

Ответить

nitrousoxidesis

14.02.2012
nitrousoxidesis

Нет. Даже моя Nokia 5530 того времени серьезно превосходила его по ppi и яркости.

Ответить

rix

13.02.2012
rix

И все равно это малооо! Надо больше пикселей!!! Ешо большеее!!! Чтобы под микроскопом пикселизации небыло видно! ;-))))))

Ответить

cmedley

13.02.2012
cmedley

Смысл делать разрешение таким , что даже Full HD будет не дотягивать? Таких MAC-ов то нет. Тогда придется обновлять все.

Ответить

barbanero

13.02.2012
barbanero

Боюсь что Retina в таком виде в котором нам ее представляют на данный момент не прокатит ибо себестоимость слишком высока. А в свете обострившейся конкуренции среди таблеток, apple ну никак не пойдет на увеличение стоимости, а тут попахивает как раз этим

Ответить

strelez7777

13.02.2012
strelez7777

Еще как прокатит потому-что себестоимость подгонят под конкурентноспособный вариант. А из таких новостей "На прошлой неделе рабочие одного из заводов Foxconn в китайском городе Вухан пригрозили массовым самоубийством, если руководство компании не согласится на их условия" становится ясно, что китайцев будет становиться меньше, а айпадов будет продаваться больше. 

Ответить

stanly1976

13.02.2012
stanly1976

А ты наверное сметы для Apple составляешь и знаешь себестоимость, раз говоришь об необходимости увеличения стоимости?? )))

Ответить

barbanero

13.02.2012
barbanero

Составлял, пока не перешел в Google.

Ответить

nitrousoxidesis

13.02.2012
nitrousoxidesis

работать в Google-точно не круто. Это корпорация зла.

Ответить

vazila2012s

13.02.2012
vazila2012s

Че ты здесь тогда

Ответить

aslan95

13.02.2012
aslan95

Синий зуб работающий кто знает откуда скачать

Ответить

Technotronic

13.02.2012
Technotronic

Тогда и объём память должен возрасти, если конечно все эти слухи подтвердятся. Вон эти фильмы высокого качества места совсем не мало занимают - на компьютере. Да и по вафле наверное тяжело будет просматривать видео на полную мощь.

Ответить

RedSn0w

13.02.2012
RedSn0w

Максималеный обём будет 124 гб

Ответить

Technotronic

13.02.2012
Technotronic

Вот как ты можешь знать ? Даже все эти аналитики предполагают разные ситуации конструкции, начинки, перед выходом айпадов, айфонов. Но это ничем не подтверждается, то есть это только слухи. Конкректной информации и её мотивации нету во всём мире.

Ответить

Vitaly21071

13.02.2012
Vitaly21071

И цена,наверное,увеличится вдвое)

Ответить