Релиз iPad Mini 2 вызовет падение цен на планшеты 2013 года

Релиз iPad Mini 2 вызовет падение цен на планшеты 2013 года

Планшеты Apple уже давно превратились в настоящую головную боль для конкурирующих компаний, а релиз iPad Mini 2 может еще сильнее ухудшить ситуацию.

Аналитик J.P. Morgan Марк Московиц заявляет, что iPad Mini второго поколения вынудит производителей планшетов значительно снизить цену своих устройств. Помимо этого Марк Московиц пересмотрел свою оценку относительно роста продаж iPad Mini 2 — согласно новым данным, продажи планшета Apple вырастут на 65%.

«Текущий год будет невероятно важен для большинства компаний, которые не занимают лидирующее положение на рынке планшетов. Уже к концу года покупателем будет доступно огромное количество решений по цене в $199 и меньше.

Предположительно, продажи планшета Nexus 7 от компании Google продолжат расти», — заявляет Марк Московиц. Напомним, что iPad Mini 2 может получить Retina-дисплей, который сделает планшет еще более привлекательным для покупателей. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться291556400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

mik173

10.03.2013
mik173

А на какие шиши вы все эти ретина айпэды купите, я прям утверждают, шо у 90% пишущих эти посты и тяжело умничающих нет собственных денег даже на презервативы, родоки небось дадут своим чадам !? А то рассуждают шо они то или то купят, так бы и сказали шо продам старый айпэд втихоря от родителей и попрошу денег на новый, тоже мне любители почувствовать себя финансово не зависимыми , аж противно читать такие посты!))))))))

Ответить

Sergeitc

08.05.2013
Sergeitc

Тебе родители и на планшет денег не дадут

Ответить

buksbull

11.03.2013
buksbull

Молчи старый пердун

Ответить

Regilus

10.03.2013
Regilus

Что, накопил на презерватив, и сразу олигархом заделался? Ну-ну...

Ответить

Uzb3k

10.03.2013
Uzb3k

просто не будут больше выпускать айпад мини 1. яблоко всю жизнь так делает

Ответить

Dark19

10.03.2013
Dark19

тупо. Аналитики мололи хню, что мини выйдет по цене 199 долларов! Где эта цена?! После этого не уважаю их.

Ответить

Mario696

11.03.2013
Mario696

Тут походу дело не столько в ценовой категории была, а в размерной! Поняли что рынок 7" планшетов у них не охвачен! Вот и взялись!

Ответить

Evlampidii

10.03.2013
Evlampidii

199$ он имел в виду цену конкурентов а не Apple.

Ответить

Alexander011

10.03.2013
Alexander011

В Америки именно такая цена на мини

Ответить

prixodko

10.03.2013
prixodko

329$ за младшую модель!

Ответить

AndyPanda

10.03.2013
AndyPanda

350 за мини, не пори чушь.

Ответить

Dark19

10.03.2013
Dark19

тогда снова не верю аналитикам :)

Ответить

AndyPanda

11.03.2013
AndyPanda

А я им и не верю никогда, как и в статистику.

Ответить

Dark19

10.03.2013
Dark19

тогда я печально мыслил. верю аналитикам :Р

Ответить

AndyPanda

10.03.2013
AndyPanda

Аналитика это не точная наука. Это пальцем в небо. Есть общие веения рынка, общий образ, от которого отбиваются. Я, саморонареченный аналитик говорю, что айфон новый будет называться 5s и будет похож на пятерку! Тадаа! И стоить он будет 640 баксов! И будут разные цвета корпуса!

Ответить

sekundator

10.03.2013
sekundator

Да кому вообще нужны мнения каких-то там аналитиков?! Тем более что никакого анализа никто не делает. Ребята просто пытаются угадать что будет.

Ответить

Evlampidii

10.03.2013
Evlampidii

Их мнения нужны для биржи. В некоторой степени и от них зависит, будут акции рости или падать.

Ответить

Bigvolf

10.03.2013
Bigvolf

Марк Московиц не совсем аналитик, он скорее статистик. А выводы он делает на основании выборочных опросов.

Ответить

proterianez

10.03.2013
proterianez

месяца четыре тому купил себе mini,был у меня и 1 и 2 iPad но увидел mini и решил взять.все по началу было классно и вес обалденный и аппарат качественный ... но... время эйфории прошло и я его продал и вернулся к iPad 4.все таки экран 9.7 это именно то,что должно быть в таком аппарате.да конечно вес и компактность имеют значение,но не в данном случае.я ни кого не хочу ни в чем убеждать просто написал свое мнение. не спорю iPad mini хорош но это больше напоминает в руках игрушку а не серьезный аппарат от Apple.что касается дисплея то он оставляет желать лучшего и очень устают глаза от того,что контрастность маленькая и сам экран мал.

Ответить

mkorol

10.03.2013
mkorol

согласен на 100%. Не умоляя достоинств мини, предпочитаю 9,7" модель.

Ответить

kelon

10.03.2013
kelon

Это не игрушка, а серьёзный навигатор от Apple, лучше которого пока нет ни чего.

Ответить

proterianez

10.03.2013
proterianez

мне интересно конечно,у меня вся техника Apple есть но я не знал что iPad mini это навигатор... я думал планшет все таки.ну я не буду спорить,вы наверное крутой знаток в мире современной электроники ... только не используйте стиральную машину как миксер,и там и там крутящийся момент,можете перепугать как навигатор с планшетным компьютером.ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!

Ответить

Evlampidii

10.03.2013
Evlampidii

Я думаю что пост kelon-а всетаки сарказм. Насчет карт в iOS.

Ответить

AndyPanda

10.03.2013
AndyPanda

Ты и прав и не прав. Утрируешь в сравнении)

Ответить

proterianez

10.03.2013
proterianez

что то я не заметил ни в одном месте что бы я утрировал... хорошо постараюсь точнее выразить мыль... разница в навигаторе и планшетном компьютере точно такая как в ОСЛОУМИИ и ОСТРОУМИИ.. надеюсь так понятнее!!!

Ответить

AndyPanda

10.03.2013
AndyPanda

Согласись, что навигация ближе айпаду, чем миксер стиралке. Надеюсь ясно указал , о чем ты утрировал. И заметь, я абсолютно согласен с тобой, что клеон идиот))

Ответить

Mota2

10.03.2013
Mota2

Уважайте мнение других пожалуйста, он высказал свое мнение которое совпало с моим... Все пады хороши, но каждый по-своему. Если вам нужен пад как навигатор - то пожалуйста !Вот только мне интересно что же вы используйте как планшет если мини пад у вас навигатор

Ответить

Levan099

10.03.2013
Levan099

вот это я понимаю охрененая новость от аналитика.

Ответить

Mota2

10.03.2013
Mota2

Меня устраивает своя двойка, хотел было мини но посмотрел он на фон моего как игрушка.... Мелкий какой то... Да и менять шило на мыло не целесообразно еще и с доплатой в пол моего айпэда. Начал думать теперь о четверке, но опять же тока ради ретины менять? Мой меня и без ретины устраивает! И скорости тоже за глаза пока.. Ничего не тормозит. Да и привык к старичку уже)) жалко продавать)) два раза пытался и передумывал отдавать за пол цены от той что брал

Ответить

Rulik

10.03.2013
Rulik

Как можно привыкнуть к старичку, если новый точно такой же, за исключением внутренностей. Сам имею треху, ретина вещь, а к мини присматриваюсь и хочу

Ответить

Levan099

10.03.2013
Levan099

меняй не пожалеешь

Ответить

Rulik

10.03.2013
Rulik

Зачем менять, я в дополнение. Большой таскать не особо удобно.

Ответить

Mota2

10.03.2013
Mota2

Да просто ему родители купили мини, вот он тут и рвет и доказывает что лучше ничего не существует. А сам видимо хотел большой.

Ответить

Sharki7

10.03.2013
Sharki7

Еще придурок, пишущий про покупки родителей

Ответить

Levan099

10.03.2013
Levan099

вот ты кадр. я бы конечно с удовольствием от родителей такие подарки получал но увы они уже на пенсий. а вот ты видимо из таких который всю жизнь на один гаджет копит и всем завидует.

Ответить

Mota2

10.03.2013
Mota2

Если бы твои родители были на пенсии, а ты врослым и адекватным человеком, то ты бы не писал тут везде всякие гадости и грубости

Ответить

Rulik

10.03.2013
Rulik

Я взрослый (44), предки на пенсии, гадостей не пишу, но блять иногда очень хочется напихать хуев всяким аплодрочерам, которые с пятым айфоном, естественно джейленным, чтоб бесплатный конвент грузить, в метро через турникеты прыгают. Заебали понты в этой рашке. Ничего личного!

Ответить

Levan099

10.03.2013
Levan099

тебя по голове погладить? а как я должен писать? ты вот пипец воспитаный я вижу.

Ответить

Levan099

10.03.2013
Levan099

а ты хоть юзал мини? я вот до того как купили мини так же был доволен своей тройкой, но когда поменял и почувствовал эту легкость в руках, компактность и тонкость то сказал где я был раньше, но дам совет: дождись мини с ретиной.

Ответить

Mota2

10.03.2013
Mota2

Просто мое мнение что ключевая его особенность именно размер экрана. Не важно с ретиной или без. Считаю размер имеет значение, гораздо комфортнее .да и привык за два года

Ответить

Levan099

10.03.2013
Levan099

это конечно твое мнение, но 2-ку и мини я бы в таком случай не сравнивал, каждому свое. по поводу большого дисплея не спорю, у меня плазма дома на всю стену, кайфую .

Ответить

Mota2

10.03.2013
Mota2

Причем тут твоя плазма? Просто похвастаться? Детский сад, я про одно а ты про другое... У кого больше называется PS. Плазма давно устарела, рекомендую поменять

Ответить

CopFrost

10.03.2013
CopFrost

Плазма лучше же в цветопередачи и в глубине! Современная плазма охренительную картинку выдает! Это просто абсолютно 2 разные технологии и сравнивать просто так их тоже нельзя!

Ответить

Levan099

10.03.2013
Levan099

???? застрелись. я не хвастаюсь просто сказал.

Ответить

nikssson

10.03.2013
nikssson

Балабол что ли?

Ответить

Levan099

10.03.2013
Levan099

твое имя тут никому не интересно.

Ответить

Levan099

10.03.2013
Levan099

у меня сейчас мини, до этого был 3 айпад, скажу честно чуть жалею что не дождался с ретиной, текст невозможно читать без приближения, но это меня не останавливает, с выходом мини с ретиной я его полюбому куплю.

Ответить

sergusy

10.03.2013
sergusy

А я жду второго миника, чтобы первый купить долларов за 100-150.

Ответить

nikssson

10.03.2013
nikssson

Нам это знать зачем?

Ответить

Levan099

10.03.2013
Levan099

что бы ты отреагировал.

Ответить

IL86

10.03.2013
IL86

Если в нем ретины не будет, то ажиотажа вокруг него наблюдаться не будет.

Ответить

Rulik

10.03.2013
Rulik

Блин, скажите, нахрена мощные процы, это жрет батарею, для чего это?

Ответить

AndyPanda

10.03.2013
AndyPanda

Разный уровень энергопотребления тебе отчемнить говорит? Например на чипе а4 невозможно норм браузерить, а с а5 уже более менее. И так далее.

Ответить

Shiplan

10.03.2013
Shiplan

Чтоб когда пентагон взламывать - не вис планшет)

Ответить

master-3

10.03.2013
master-3

Я купил миньку и продал свой большой айпэд. Для чтения , серфинга и обмена постой более чем домьаточно! И не нужна мне рутина , будет хавать батарею

Ответить

Kain

10.03.2013
Kain

Я например хотел сначала брать мини, но отказался от этой затеи только из-за дисплея без ретины, и уже не лучшего процессора. В итоге взял Айпад 4.
Если бы на мини был проц А6Х и ретина, то взял бы мини. А какой он сейчас, это хрень, и явно не стоит своих денег.

Ответить

Kyzya

10.03.2013
Kyzya

Брат мы с тобой одной мысли точно так же думаю,если мини2 будет с а6х и ретиной тогда точно возьму а сейчас тоже гоняю с 4-кой

Ответить

AndyPanda

10.03.2013
AndyPanda

Не брат ты мне, гнида черножо пая)

Ответить

Kyzya

11.03.2013
Kyzya

За языком следи дебил,где ты тут черного пошло увидел

Ответить

AndyPanda

11.03.2013
AndyPanda

Это тебе от Бодрова привет) рефлекс у пеня такой. Говорят брат, я сразу, чисто автоматом про гниду)

Ответить

DrJeff

10.03.2013
DrJeff

И я))) Аппл всегда первое поколение делает по проще что бы было к чему расти. Ну и что бы следующее поколение покупали

Ответить

iOlegos

10.03.2013
iOlegos

Retina+A6x процессор и 128гб памяти - куплю миника ))

Ответить

iPhoneDemon

10.03.2013
iPhoneDemon

Ждать тебе ещё пару лет..;)

Ответить