Разработчики из id Software отказываются от выпуска игр для iOS 2012 года

Разработчики из id Software отказываются от выпуска игр для iOS 2012 года

К сожалению, направление мобильных игр остается неприоритетным для большинства крупных разработчиков.

Это подтверждается и недавним заявлением легендарного разработчика игр Джона Кармака в ходе QuakeCon 2012.

Глава студии разработчиков id Software, которая выпустила для iOS игровой проект под названием Rage,  посчитал нецелесообразным разработку различных игр для iOS одновременно с ключевыми проектами для ПК.

Именно поэтому id Software на текущий момент полностью закрывает мобильное направление, желая сосредоточиться на разработке нового игрового AAA-тайтла под названием Doom 4.

Не исключено, что после выпуска Doom 4 студия разработчиков id Software во главе с Джоном Кармаком обратит свое внимание на iOS и вновь выпустит одну из лучших игр App Store. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться100154100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

BlueRain

06.08.2012
BlueRain

ДЖОН КАРМАК РУЛИИТ

Ответить

Arondit

05.08.2012
Arondit

Хм. Я Особо с названиями фирм не знаком. Однако, что бы не портировали компаниями, для меня ключевыми будут оставаться такие игры как Дота, Варкрафт, Сталкер. Хотя доту более или менее скопировали. А ведь в варкрафте дота не единственная карта, в которую я бы поиграл.

Ответить

iPhoneMaster

06.08.2012
iPhoneMaster

^^^^ Задрот доты варкряфта и сталкера и мультиков винни пуха. Еще раз проору во весь голос!! СТАЛКЕР ХYЙНЯ

Ответить

Arondit

06.08.2012
Arondit

А причем тут вообще винни-пух? Я всегда недолюбливал этот мультик. Не вижу причин для ненависти к этим играм. Сталкер-это замечательная стрелялка. Сюжет, смысл, много оружия и мутантов. А к варкрафту какие же претензии? У тебя не получается играть? Дота вызывает батхерт сложностью? Ты чайку выпей.

Ответить

iPhoneMaster

06.08.2012
iPhoneMaster

Хммм... Ты правда хочешь так унизить себя в глазах моих? Или ты просто неадекват? Твой пост опять показал что ты задрот этих игр! Мутаааанты сюжееетик. А какой в сталкере сюжетик. Я чет в первую часть поиграл поубивал там всех и все какой сюжет)) а варкряфт пустая трата времени для таких же наркоманов.

Ответить

Arondit

06.08.2012
Arondit

Долбанная айпланета. Уже второй раз тебе текст набираю. И каждый раз глюк. А почему ты так отреагировал? Неужели мои слова тебя зацепили? В чем ты увидел неадекватность? Мне понравились игр, не более. Фанатом, а уж тем более задротом я себя не считаю. Сюжет в сталкере есть. Но его можно увидеть только при чтении и просмотре пда, флешек, диалогов. А при твоем "Поубивал там всех и все", ты не увидишь сюжета. Про Варкрафт ты и сказать ниче не смог. Тупо оскорбил. Ты сейчас похож на толстенного тролля, который брызгая слюной пытается навязать мне свое мнение. Ты настоящий сталкер.

Ответить

iPhoneMaster

07.08.2012
iPhoneMaster

Че бля;) мне просто лень читать!)

Ответить

Arondit

07.08.2012
Arondit

Ага. Ты действительно толстенный тролль. Тупо оскорбляешь. Чего либо другого ты не сможешь.

Ответить

iPhoneMaster

08.08.2012
iPhoneMaster

А ты толстенная шлюшка. Как алла пугачева на роспуске карьеры))ты даже представить себе не можешь что я могу))

Ответить

Arondit

08.08.2012
Arondit

Ты не можешь ответить? Поэтому перешел на тупые оскорбления? Мало того, что идиот, так еще и балаболом заделался. Это я про тебя, чтобы ты стрелки не переводил. По твоему примитивному общения можно понять, что и такие быдло-приемчики есть в твоем арсенале.

Ответить

iPhoneMaster

08.08.2012
iPhoneMaster

Дааа встретились бы мы в живую)) ну что уж там это и так давно доказано что все в интернете герои. Разговор окончен Аллочка)

Ответить

Arondit

09.08.2012
Arondit

Я ожидал, что ты про держишься дольше, интернет-петушок. Съехал с темы. В принципе, Юта мог это сделать в самом начала. Еще тогда тебе нечего было ответить.

Ответить

iPhoneMaster

09.08.2012
iPhoneMaster

Ответить мне всегда есть что. Вот смотря какому человеку отвечать... Тебе ограничено мыслящему психу помешанном на ммо и бестолковых шутерах мне нет разницы отвечать разве что разговаривать с побелевшим собачим засохшим дерьмом. Я общаюсь с нормальными людьми и ты по сравнению легко говоря даун. Петушок? Это наверно тебя так в тюряге или гопники научили пока грозились на тебя анальной расправой. Вот и дело что петушарили. ЗУКз тебе в помощь мыло не урони.

Ответить

Shultze

06.08.2012
Shultze

Потому что doom и doom 2 это классика и все кто играл в это знают кто такой Кармак и id software.. Сталкер это уже так, отстой мелкий..

Ответить

iPhoneMaster

09.08.2012
iPhoneMaster

Сталкер дааа говно еще то...)

Ответить

Arondit

06.08.2012
Arondit

Классика? Отстой мелкий? Да ну. Как я понимаю, классика-это очень популярная и известная игра. Но про дум я почти не вижу и не слышу упоминаний. А в то время интернет кишит новостями про выход новой части сталкера, про вопросы. Я думаю, что сталкер можно назвать классикой, как и Варкрафт, герои меча и магии, обитель зла. Не находите?

Ответить

Shultze

06.08.2012
Shultze

Не нахожу. По вашим словам так и Дарья Донцова классика... А что, книжки выпускают тоннами, люди читают в метро, новые покупают, радуются. И потом, не надо мешать мягкое с с зеленым - герои классика начиная с первых. Варкрафт - аналогично, причем, то о чем вы говорите, это третий варик- дота и все такое. Но начиналось то все с первого варкрафта, а до него была Дюна 2. Разве можно сравнивать сталкер или Quake 2,3 , Doom или взять тот же TES Scyrim. Сталкер там и рядом не стоит

Ответить

Arondit

06.08.2012
Arondit

Что за дюна? Что за quake?! Я эти слова впервые слышу. Видел Диск нового скайрима. Но про игру впервые слышу. Про дум я не слыша до сегодняшнего дня. Когда мне было пять, видел как брат играл. Больше я этот дум и не видел. А из Дарьи донцовой какая классика? Таким Макаром можно записать Сашу Грей в классику. А что? Многие смотрят, многие знают. Дарья Донцова известна благодаря детективам, которые читают ПРЕИМУЩЕСТВЕННО женщины. А сталкер известен на весь мир. Что именно тебе не нравится? Мне кажется, что сталкер-классика. Все люди, с которыми я знаком, знают о сталкере. Множество фан-групп. Книги. Про дум... Ну кагбэ пустота.

Ответить

AlexU

07.08.2012
AlexU

Arondit, ты такую ахинею несешь, я даже зарегился, чтобы тебе сказать об этом))

Ответить

Arondit

07.08.2012
Arondit

Хм. Очень похоже на вранье, если быть честным. Что именно ты назвал ахинеей? Или ты не можешь обосновать как iPhoneMaster?

Ответить

iPhoneMaster

09.08.2012
iPhoneMaster

Да ты ниже чем я думал)) хочешь меня словоблудом перед всеми выставить? Иди лицо прыщавое умой и ты правда ахинею несешь и брешешь на каждом шагу. Обоснованное не обоснуют зиг хай тебе ярый пленник агара.

Ответить

Arondit

17.08.2012
Arondit

Ох. Я даже не знал об ответе. Ну рисе толкового ты не сказал. Тупо обосрал. Хм. Еще и два ответа.

Ответить

Shultze

07.08.2012
Shultze

Ну в общем ты свою ограниченность в красках сам расписал, я даже комментировать ничего не буду

Ответить

Arondit

07.08.2012
Arondit

На это я даже фэйспалмом ответить не могу. То, что я не играл в старые игры показывают мою ограниченность. Вопросики назревают.

Ответить

OleG4s

06.08.2012
OleG4s

А не знаешь, на Mac Warcraft есть?

Ответить

Arondit

06.08.2012
Arondit

Врядли. Есть только дота. И то, на Айпад/Айфон/Айпод.

Ответить

OleG4s

06.08.2012
OleG4s

Спасибо за ответ)

Ответить

LiTESLiDE

06.08.2012
LiTESLiDE

Зайди в AppStore на Маке и введи в поиск!)

Ответить

OleG4s

06.08.2012
OleG4s

Да в том то и дело, у меня Мака нету) а можно как-нибудь взломанные приложения на Мак устанавливать?

Ответить

LiTESLiDE

24.08.2012
LiTESLiDE

В каком смысле, устанавливать взломанные приложения на Мак, если у тебя нет мака)))...я не вникаю в суть вопроса, пользуйся виндой для игр, osx для работы

Ответить

Andreyrusperm

06.08.2012
Andreyrusperm

Хакинтош?

Ответить

OleG4s

06.08.2012
OleG4s

Что-то вроде этого) не знаешь, есть такое?

Ответить

maxenael

05.08.2012
maxenael

А я так надеялся на Hexen и Heretic...

Ответить

iPhoneMaster

09.08.2012
iPhoneMaster

Отличные игрушки. Но правда я на нокии в них играл) лучше чем на компе мне показалось)

Ответить

snumra

06.08.2012
snumra

Ностальгиииииия! :)

Ответить

PlutKorder

05.08.2012
PlutKorder

Хочу в Doom поиграть, но нет американского акка, а джейлить ради одной игры не хочу.Есть какие-нибудь варианты как получить его?

Ответить

PlutKorder

05.08.2012
PlutKorder

Да есть их учетка, карты американской нет( а там блин еще и раздача за $1 идет.на айфоне кстати играл, норм

Ответить

DesAz

05.08.2012
DesAz

вроде зарегаться надо через американское мыло!

Ответить

KillerSPb

05.08.2012
KillerSPb

На паде играть очень неудобно. Снес. На вопрос-не знаю))

Ответить