Названо имя 25-миллиардного пользователя App Store 2012 года

Названо имя 25-миллиардного пользователя App Store 2012 года

На минувшей неделе Apple официально объявила, что число загрузок в App Store достигло 25 миллиардов. А сегодня был названо имя пользователя, совершившего 25-миллиардную загрузку – им стала Чунли Фу, жительница китайского города Циндао. Она скачала бесплатную версию игры Where is my water? от Walt Disney, и ей крупно повезло – теперь она получит приз в виде подарочной карты iTunes на 10 тысяч долларов.  

Старший вице-президент Apple по интернет-разработкам и сервисам Эдди Кью выразил благодарность «всем пользователям и разработчикам, которые помогли нам достичь этого исторического рубежа».

App Store предлагает 550 тысяч приложений для владельцев iдевайсов в 123 странах мира. На сегодня магазин выплатил разработчикам более четырех миллиардов долларов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться120938000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Cartoon

09.03.2012
Cartoon

У меня братишка качал сразу на двух девайсах + через айтюнсь на трех компах.. чтобы попасть... но китайцев было больше ))

Ответить

Vinston

06.03.2012
Vinston

Классная игра

Ответить

Alexx0891

06.03.2012
Alexx0891

Повезло китаису...

Ответить

pd

06.03.2012
pd

А я рад за него.. У него от удивления даже глаза открылись наверное..
Только вот что он с ней делать будет?)
По любому телефончик джейлбрейкнутый наверное..
Можно его будет увидеть вскоре в автобусе на границе. Будет предлагать купить ее ))
"Гифт Карт ннннада?"

Ответить

Vanya2103

27.03.2012
Vanya2103

Это баба

Ответить

PcDuke

06.03.2012
PcDuke

эти 10 000 он может потратить только на покупки приложений в АпСторе

Ответить

DK86-1

06.03.2012
DK86-1

А потом купит другой и перенесет туда аккаунт стора)

Ответить

chip

06.03.2012
chip

Вот фортануло ему (но я был уверин что это будет американец)

Ответить

Samsassin

06.03.2012
Samsassin

Хотя-бы платную купил!!!

Ответить

KirillNice

06.03.2012
KirillNice

Он не халявщик а везунчик, а халявщики это вы :)

Ответить

vladvkonte

06.03.2012
vladvkonte

Тут все начинали обсирать китаезу(сам их не люблю). Но подумайте, если бы у нас в России скачали бы, то
1)как к нам все страны отнеслись
2)как вы бы отнеслись к земляку?

Ответить

WadimKa

06.03.2012
WadimKa

Смотря что ты называешь везением. Он ведь не наличными эти деньги получил. А просрать 10 000$ в аппсторе — это всё равно, что потратить их на благотворительность: вложишь их в развитие игровых компаний, тебе же достанется куча «сувениров», многие из которых будут мёртвым грузом лежать у тебя в телефоне.

Ответить

Bishkek

05.03.2012
Bishkek

Чунли Фу мои поздравления халявщик

Ответить

TriXaizert

05.03.2012
TriXaizert

Так и знал, что за бесплатную получат приз!)) Небось он все подряд бесплатные качал!))

Ответить

MrSteveJobs

05.03.2012
MrSteveJobs

Я уже писал об этом, в комментариях к прошлым темам:)

Ответить

Fredkorn25

05.03.2012
Fredkorn25

Интересно ,а он полную версию той игры скачает? Приките если у него iPhone 2g это тогда у него ничего не протянет.

Ответить

IgorFromRussia

05.03.2012
IgorFromRussia

Или айпод Тач первого поколения .

Ответить

pd

05.03.2012
pd

Обновился AppStore. Все на русском. Зацените))

Ответить

PcDuke

06.03.2012
PcDuke

а у меня и так все на русском было

Ответить

WadimKa

05.03.2012
WadimKa

Заценил. Не всё на русском, но вообще-то стало прикольно. Ещё бы побольше российский журналов в газетный киоск добавили, а то прям почитать нечего.

Ответить

pd

05.03.2012
pd

Зачем , когда есть IBooks и Safari?)))

Ответить

WadimKa

05.03.2012
WadimKa

А зачем тогда почтовый клиент, ася, мэйл агент, приложения вконтакте, одноклассники, фэйсбук? Давайте всё это удалим и будем пользоваться сафари. Так ведь гораздо удобнее, не правда ли?

Ответить

pd

06.03.2012
pd

Не знаю. Нет меня в соц. сетях (Павлик(с)). Но на полочке у меня все нужные мне журналы уже стоят и не пылятся.. Бесплатно. Только разница в том ,что эта "полочка" не в Киоске , а в iBooks в формате PDF .

Ответить

WadimKa

06.03.2012
WadimKa

Одно дело, когда ты в интернете скачиваешь старые выпуски журналов, другое — когда у тебя стоит приложение и ты в любую минуту можешь скачать свежий выпуск журнала по подписке. Вообще, кому как больше нравится.

Ответить

pd

06.03.2012
pd

Не могу не согласится.. Правильно на все 100%. Все программы покупаю честно. Однако платить за журнал по 5-6$ как то не хочется. Полистать глянец все же приятнее намного.. Ни один iPhone или iPad не в силах пока передать ни тактильные ощущения от газеты ни запаха свежего номера журнала..)) И каким бы iМаньяком не быть-с этим не поспоришь..

Ответить

WadimKa

06.03.2012
WadimKa

Если есть киоск, им нужно пользоваться. А русские пока что пользоваться не могут. Дискриминация получается.

Ответить

bITb

05.03.2012
bITb

Китайцы бесят) их и так больше всех еще и такое достается

Ответить

Plitkayogurtfuck

05.03.2012
Plitkayogurtfuck

А если это министр обороны КНР?он же этих денег не пожалеет на создание сверх мощного оружия!

Ответить

WorldWideChopper

05.03.2012
WorldWideChopper

так ему же не налом деньги отдадут, а подарочная карта на 10тыс долларей, и их можно будет потратить только в AppStore)

Ответить

Plitkayogurtfuck

17.03.2012
Plitkayogurtfuck

Тогда он лузер. На что он стоко потратит?

Ответить

Faberje

05.03.2012
Faberje

Т.е только приложения он сможет купить и никакой техники?

Ответить

WorldWideChopper

06.03.2012
WorldWideChopper

Именно)

Ответить

Kutuzov

06.03.2012
Kutuzov

Только приложения, в этом вся суть

Ответить

WadimKa

05.03.2012
WadimKa

Комментарий удален

Ответить

Plitkayogurtfuck

05.03.2012
Plitkayogurtfuck

Хоть бы это был Путин. Хотя шанс 1:7000000000)))

Ответить

WadimKa

05.03.2012
WadimKa

А Путин разве что-то скачивает? И вообще, играет ли он в игры? Так что шанс 1 к 10 в 24 степени.

Ответить

pd

05.03.2012
pd

Скачивает и играет.. В Angry Birds.. Только тсссс...

Ответить

Plitkayogurtfuck

05.03.2012
Plitkayogurtfuck

Неа. На земном шарике 7млрд людей а не 10^24, а если учесть что iустройство имеет каждый 4й житель земли то 1:1750000000

Ответить

WadimKa

05.03.2012
WadimKa

Ты просто поделил 7 млрд на 4? Тогда ты на три ноля ошибся. Про теорию вероятности я вообще промолчу.

Ответить

Apb

05.03.2012
Apb

Куда их можно потратить ?

Ответить

WorldWideChopper

05.03.2012
WorldWideChopper

их можно потратить на приложения из апстора

Ответить

Apb

05.03.2012
Apb

Т. Е. Он может :)

Ответить

ASoTik

05.03.2012
ASoTik

Это же годы бесплатных загрузок приложений. Мои поздравления Чунли! :)

Ответить

WadimKa

05.03.2012
WadimKa

В принципе, он может покупать музыку и фильмы в айтюнсе, скачивать каждый день программы, игры. Так же, он может покупать на эти деньги игровую валюту, подписку на журналы, подписку на платные телеканалы, книги и проч., куда обычные пользователи редко вкладывают деньги. Короче, простор для фантазии. Эйпл, конечно, тоже загнули: могли бы сделать несколько призовых мест с меньшей суммой, а то при средней стоимости приложений в 2$ и потребности в 100–200 приложений потратить такую сумму даже за всю жизнь нереально.

Ответить

cabayashi

05.03.2012
cabayashi

интересно, что такое "эйпл"?!...

Ответить

WadimKa

05.03.2012
WadimKa

На этот вопрос можно дать множество ответов. Или это был риторический вопрос?

Ответить

cabayashi

05.03.2012
cabayashi

второй вариант...ни на одном наречии языка, известного как английский, будь то английский английский, американский английский, австралийский английский и т.д. слово "яблоко" не звучит как "эйпл"...а так ничего...кто как хочет, так и называет...можно просто - "моя прелесть"...

Ответить

JulianaKo

05.03.2012
JulianaKo

Вот когда по-русски люди не умеют писать, что-то никто не возражает. А в данном случае -пожалуйста. Яблоко в английском языке на разных диалектах поизносится по-разному. И в переводе транскрипции на русский вариации "эпл" и " эйпл" являются наиболее точными для всех диалектов.

Ответить

cabayashi

06.03.2012
cabayashi

Вы можете читать и как "эйпл", и как "айпл" - и такое приходилось слышать от "сильно" одаренных...ну, а в реальной жизни такого слова нет...хватит людей смешить. действительно, откройте словарь и прочитайте транскрипцию.

Ответить

JulianaKo

06.03.2012
JulianaKo

И да, надо уметь отличать написание транскрипции и слова в рамках русского языка, Вы же имена американских/ английских актеров не по транскрипции пишите( на русском)?

Ответить

cabayashi

06.03.2012
cabayashi

куда Вас занесло? Вы сравниваете имена собственные, которые не подчиняются правилам грамматики и фонетики, с обычными словами...да уж, это и вправду уже не смешно. тот самый случай, когда "молчи, за умного сойдешь"

Ответить

JulianaKo

07.03.2012
JulianaKo

Это Вы несете редкую чушь. Фонетика и написание кириллицей разные вещи. Так что нечего сравнивать Божий Дар с яичницей! Не знаете - нечего другим делать замечания.

Ответить

cabayashi

07.03.2012
cabayashi

об'ясню еще раз: ни на каком "наречии" и ни в каком варианте английского языка слово "яблоко" как "эйпл", кроме как колхозного не читается.

Ответить

JulianaKo

06.03.2012
JulianaKo

Прочитайте внимательно мое сообщение.Я написала: "эпл" или "эйпл". Так что если кто людей и смешит, то это Вы. По транскрипции "эпл", но в поизношении на например, новозеландском, звук близкий к Й имеет место быть, так что в написании кириллицей такое возможно.

Ответить

cabayashi

06.03.2012
cabayashi

интересно, а чтож Вы не пользуетесь "прононсом" Папуа Новой Гвинеи?! в некоторых частях нашей страны "окают", где-то "хэкают" - предлагаете считать это одним из видов Русского языка?! не позорьтесь...

Ответить

JulianaKo

07.03.2012
JulianaKo

Это Вы утверждали, что звук " Й" не имеет место быть ни в одном англоязычном варианте данного языка, я лишь обращаю Ваше внимание на то, что Ваши познания весьма поверхностны и не надо в таком случае пытаться выпендриться.

Ответить

cabayashi

07.03.2012
cabayashi

Вы, видимо, на барбитуратах сидите, а накануне забыли принять, иначе как "мое утверждение про звук Й", которого я не делал, ничем иным об'яснить невозможно. Повторяю, только колхозники, слышавшие звон и пытающиеся выдать его за интеллигентность и глубокие познания в лингвистике могут "забить" на транскрипцию...а для чего эта транскрипция по Вашему?! не для того, что бы правильно ПРОИЗНОСИТЬ иностранные слова?! может хватит спорить? Вы уже показали уровень и глубину своих познаний, дальше только хуже...

Ответить

JulianaKo

08.03.2012
JulianaKo

Произносить, а не писать кириллицей. Вы явно не знаете азов филологии, вот почему и разговаривать с Вами не о чем. Максимум чем Вы можете гордиться и на чем базируются ваши знания - это диплом и какие-нибудь курсы иностранного языка. Я же жила в англоязычных странах более года. В данной теме Вы явно не компитентны, а я не привыкла вести дискуссию с людьми, которые понятия не имеют о чем пишут, а со знаться в своей неправоте им стыдно. Данный разговор окончен и не стоит "возникать", если сам ни в зуб ногой, удачи.

Ответить

cabayashi

10.03.2012
cabayashi

Разговор давно не имел смысла, с тех самых пор как Вы "открыли" рот. Утверждать то, что утверждаете Вы может только человек, где-то когда-то общавшийся с носителем языка. как максимум... а в реальной жизни корни знаний из областной школы языкознания...а история "про то как я жил за храницей" слышна от каждого колхозника, в подобном споре, вроде как весомы аргумент с которым сложно спорить...? )) дело в том, что таких "живших", если Вам верить - больше, чем пол-страны... а ведь, если бы и правда жили - не несли бы такую чушь.

Ответить

WadimKa

06.03.2012
WadimKa

Рад, что на нашем сайте есть люди с такими глубокими познаниями в германской филологии. )))))

Ответить

JulianaKo

07.03.2012
JulianaKo

Я какое-то время жила там, вот и все знания филологии))

Ответить

cabayashi

06.03.2012
cabayashi

радуетесь безграмотности...Ваше дело, кто спорит.

Ответить

melo4

05.03.2012
melo4

10 штук баксов!!! За бесплатного крокодильчика, держу пари, он даже не знал про эту акцию, пока ему письмецо с баблом не прислали

Ответить

HoRRicH

05.03.2012
HoRRicH

Ну да )))

Ответить

AVATAR100500

05.03.2012
AVATAR100500

Я почему-то был уверен, что выигравший будет не россиянин)!

Ответить

romich1988

05.03.2012
romich1988

А я прям чувствовал , что повезет именно китайцу

Ответить

HoRRicH

05.03.2012
HoRRicH

А у нас интересно как бы они вручили ? По почте?))) там хоть аппстор есть

Ответить

SGmanS

05.03.2012
SGmanS

Эти китайцы везде :)))
Поздравляю !!!

Ответить

HoRRicH

05.03.2012
HoRRicH

Видимо Китай выграл не спроста ))) типа реклама для миллиардной публики

Ответить

Shamil

06.03.2012
Shamil

На 100% согласен. хорошо, что бедолага выиграл'.

Ответить