История о том, как Тим Кук заступился за пользователя iPhone 2012 года

Читатель портала 9to5mac поделился историей о том, как сам Тим Кук помог ему решить проблему с разблокировкой iPhone 3GS. 
 
 
История такова: читатель собрался переезжать из США в Канаду для продолжения своей работы. В качестве мобильного телефона он решил использовать iPhone 3GS своей жены (iPhone заблокирован на оператора AT&T). Когда читатель обратился в AT&T с просьбой разблокировать телефон, он получил отказ и совет обратиться в Apple, однако в Apple ему сказали, что разблокировать телефон может лишь оператор. Когда тот опять обратился к AT&T, то в поддержке бедняге дали совет: «Сделайте джейлблрейк и никаких проблем!. Огорченный такими положением дел, читатель написал письмо Тиму Куку.
 
Вскоре  с ним связались представители AT&T, и сказали, что по поводу его письма с ними связался Тим Кук и потребовал разблокировать телефон. Позже позвонил помощник Кука, чтобы узнать о том, все ли хорошо с iPhone пользователя.
 
В середине рабочего дня моя жена присылает мне SMS: «Звонил помощник Тима Кука, спрашивал, разблокировал ли AT&T твой телефон. Почему Тим Кук интересуется твоим телефоном!?»
 
Следует заметить, что это единичный случай, и оператор так просто не занимается разблокировкой телефона. Кстати, к этому времени контракт владельца с AT&T уже истек, и неизвестно, как развивались бы события, будь контракт в силе. Как бы то ни было, Тим Кук получает +10 баллов к своей карме. Так держать!
Источник: Планета iPhone
Вернуться109403400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

UiUi

22.03.2012
UiUi

Молодец Тимофей. По глазам видно что чел хороший

Ответить

tolyany4

22.03.2012
tolyany4

Звонил ВВПу и интересовался - как на моём айфоне держит батарея после обновления оси. Представляете такой бред?

Ответить

PabloEscobar

22.03.2012
PabloEscobar

"Почему Тим Кук интересуется твоим телефоном" :)))

Ответить

Macfan

22.03.2012
Macfan

У нас бы в России на ... послали бы и все

Ответить

kapitan-1

22.03.2012
kapitan-1

Как трогательно! Пиар что надо :)

Ответить

mardison

21.03.2012
mardison

Блин, классный он... Нас бы проигнорировали здесь...((..)).. Вот за что я люблю apple.. "клиенты главное"!))..

Ответить

Rinswind

21.03.2012
Rinswind

Только судя по всему, это правило на Россиюшку не распространяется.

Ответить

Graceless

22.03.2012
Graceless

Страна третего мира что вы хтели

Ответить

MrCh

22.03.2012
MrCh

Ты Россию еще раз так назовешь, я тебя по жопу в землю вобью

Ответить

mardison

22.03.2012
mardison

Это точно)..

Ответить

CharlieSpider

21.03.2012
CharlieSpider

По объявлению вас там набрали

Ответить

Vanyarynichev

21.03.2012
Vanyarynichev

Да уж молодец у него наверное и так дел куча а он пользователю помогает!

Ответить

Rirz

21.03.2012
Rirz

Путину кто нибудь пробовал?я да...Добился.

Ответить

dimagic

21.03.2012
dimagic

Пусть наши кирпичи с модемом 04.11.08 все разлочит и станет героем России:-)

Ответить

amsterdam

22.03.2012
amsterdam

Стопудово:)!!!

Ответить

Rinswind

21.03.2012
Rinswind

Когда угасает свет надежды...когда сильные мира угнетают слабых....когда зло перестаёт быть абстрактным....(голос за кадром: Да поможет нам Бог...). Кто остановит тьму?!?!?! Смотрите на экранах всех iдевайсов. Темный Рыцарь IT индустрии: Тим Кук.

Ответить

amsterdam

22.03.2012
amsterdam

Абасцаца!

Ответить

Soistes

21.03.2012
Soistes

Апплодирую

Ответить

Taonik

21.03.2012
Taonik

Молодец

Ответить

KaLaDyTu

21.03.2012
KaLaDyTu

Да Тим вообще красавчек, помог человеку, в России бы на такую просьбу даже б не отреагировали!!!

Ответить

Vermaht

22.03.2012
Vermaht

Российский минталитет можно конечно поливать. Создается впечатление что разговор идет про инопланетян заселивших просторы нашей родины, кругом наши соотечественики, чего же удивляться нашему друг к другу отношению...

Ответить

Linkasum

21.03.2012
Linkasum

А я вот написал на почту кука с просьбой о app store в России

Ответить

oem47i

21.03.2012
oem47i

Может быть Apple Store?

Ответить

Linkasum

22.03.2012
Linkasum

Ну да

Ответить

DavidSadzhaya

21.03.2012
DavidSadzhaya

Я эту "новость" еще с утра читал на эплинсайдер. Оперативно.

Ответить

mardison

21.03.2012
mardison

+100500)).. Я тоже).. Но Тим молодец!))..

Ответить

Xady

21.03.2012
Xady

А как телефон за блокировался ,я ничего не поняла ?!

Ответить

dimagic

21.03.2012
dimagic

Он был залочен на AT&T-учим матчасть

Ответить

B0rder

21.03.2012
B0rder

Скорее всего, надо было написать, не заблокирован, а привязан к оператору. Пользователь, отвязать его хотел. Вроде так.

Ответить

Pages

21.03.2012
Pages

Вот бы и у нас так!! Пожаловались бы Тиму на высокие цены и приехал бы он собственной персоной, и уладил бы всё! Однако, как известно: Если бы такобы, то во рту бы росли грибы

Ответить

iliam

21.03.2012
iliam

Ага. Прилетит Тим Кук в голубом вертолете и бесплатно подарит афон.

Ответить

Leksan

21.03.2012
Leksan

А ты пробовал писать Тиму?) все только говорят и ничего не делают. Будь первым отпишись и Все начнут слать свои письма)

Ответить