iPad взлетит, iPhone останется на земле 2013 года

iPad взлетит, iPhone останется на земле 2013 года

Не так давно мы писали о том, что Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) все же может разрешить использование iPad на борту самолета, в то время как iPhone останется под запретом.

Если верить инсайдерам издания The Wall Street Journal из FAA, то владельцам iPad придется лишь переключать свои планшеты в «Авиарежим» на время взлета и посадки, однако во время самого полета их использование не будет ограничено.

Нужно заметить, что FAA не раз подвергалось критике за устаревшие правила использования электронных устройств на борту, которые никак не влияют на навигацию самолета.

Вполне вероятно, что в ближайшем будущем Федеральное управление гражданской авиации США также разрешит использование iPhone на борту самолета, но владельцам смартфонов Apple также придется переводить их в «Авиарежим».

Предположительно, использовать iPad на борту авиалайнеров можно будет с 31 июля.

Источник: Планета iPhone
Вернуться263421410
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pyrhen

26.03.2013
Pyrhen

С FAA понятно, что по этому поводу говорят в Аэрофлоте?

Ответить

Bugrimenko

26.03.2013
Bugrimenko

Никогда мобильник не мешал авиатехнике, а правила эти придумали много лет назад и не от большого ума. Просто есть люди, которые боятся собственного отражения в зеркале, и для них самолет - это нечто космическое и загадочное. Разговаривать на высоте 10 000 все равно не возможно (связи нет), а совсем выключать все оборудование, в том числе плееры крайне глупо

Ответить

ki77

26.03.2013
ki77

а я видел как рядом сидящие забрали тел. у такого паса и ногой раздавили! на говори дальше - и вернули ему)))

Ответить

rs977

26.03.2013
rs977

В самолете разговариваю до тех пор, пока берет связь, (это примерно еще 3-5 мин после взлета), потом переключаю в Авиа режим, и за 15 мин до подлёта включаю и разговариваю. Главное не делать это демонстративно и показушно, иногда просят убрать, иногда вообще не замечают тебя с телефоном, но если просят убрать, то надо убрать..

Ответить

VOLK777

26.03.2013
VOLK777

Таких как ты, вообще на борт самолета пускать не надо!

Ответить

Cokoc

26.03.2013
Cokoc

Походу ты самый умный, а вокруг все дебилы.

Ответить

iPhoneDemon

26.03.2013
iPhoneDemon

Что,даже в полёте рот не закрывается? Сидел бы ты дома,балаболка.

Ответить

Hortixa

26.03.2013
Hortixa

Мля, этими разговорами в полёте и перед посадкой вы затрудняете работу автопилота и радио переговоров! Если самолёт заходит по илс (автопосадка без участия пилота!), то возможен его сбой, тк по частоте самолёт связывается с частотой посадочной полосы!!!

Ответить

lessa

26.03.2013
lessa

вот-вот, а потом нам показывают новости, которые похожи на фильм ужасов - типа самолет пропал с экранов радаров или нашли очередные черные ящики...

Ответить

nikssson

26.03.2013
nikssson

Не от большого ума!

Ответить

Sleppeer

26.03.2013
Sleppeer

Делал точно так же... Пока не поумнел... А поумнел в данном вопросе потому,что прочитал книгу Ершова Запмски Гончего Пса... Рекомендую. И после прочтения вы так больше никогда делать не будете... Жить то всем хочется...!!!))) так же у него есть замечательная вещь Страх Полета...

Ответить

panyushkins

26.03.2013
panyushkins

А что мешает подождать эти 15 минут и разговаривать уже в тот момент, когда вы приземлитесь и выйдете из самолета?

Ответить