iPad помог раскрыть собственную кражу 2014 года

iPad помог раскрыть собственную кражу 2014 года

Сколько же неосведомленных в технике грабителей появляется на просторах нашей планеты. Очередного вора iдевайса удалось задержать полиции в США. На этот раз оставленный в отеле iPad приглянулся горничной отеля Metairie в Лос-Анджелесе.

Владельцем iдевайса была женщина, проживающая в данном отеле, которая совершенно случайно умудрилась оставить его под подушкой в своем номере. Жертва не замечала пропажи до тех пор, пока не вернулась домой. Именно там она начала получать фотографии неизвестной женщины на свой iPhone через функцию «Фотопоток».

Потерпевшая сразу же обратилась в полицию, где шериф установил, что фотоснимки принадлежат горничной отеля и ее семье. Незамедлительно наряд выехал на место преступления, где и арестовал воровку: сотрудники заведения смогли с легкостью опознать свою коллегу, изображенную на предоставленных снимках.

Позже выяснилось, что бойфренд, узнав истинное происхождение новой вещи, выкинул iPad. Арестованная была освобождена из тюрьмы под залог размером $500. Более никакой информации не сообщается. Приятно, что подобные функции помогают нам бороться с преступностью.

Источник: Nola.com
Вернуться1274227486
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Dupont

06.01.2014
Dupont

Злые вы...

Ответить

vladvkonte

06.01.2014
vladvkonte

В принципе - это не кража.
Кража - это когда украл из сумки, из кармана и т.д.
Если человек оставил айфон на тротуаре или уехал из гостиницы, оставив там айпад, то он подарил гаджет. И если кто-то взял его, то это не воровство. Это "человек принял подарок".
Не знаю, как в Америке, но в России именно так.

Ответить

k0mar1k

06.01.2014
k0mar1k

Ибо нефиг!

Ответить

iliam

06.01.2014
iliam

Почему тексты 2раза отправляются?

Ответить

iliam

06.01.2014
iliam

Полицаям на заметку:
Покупаешь 1000 iPad, iPod touch и т.д и ходишь разбрасываешь по кафе. Потом тока ездишь и арестовываешь. Статистика раскрываемости повысится невероятно.

Ответить

Eternal

06.01.2014
Eternal

В России никто небудет из служителей закона искать воров ipad ов.

Ответить

Arevik

06.01.2014
Arevik

Не согласна с вами :) знаю реальный случай, когда знакомая потеряла свой айдевайс, так наши полицейские наши вора и вернули украденное хозяйке :)

Ответить

imarishka

06.01.2014
imarishka

Потеряла сама ,а человека вором сделала,еще и посадила ,наверняка!Вот с**а

Ответить

Arevik

06.01.2014
Arevik

:))) если вы называйте с*кой героиню данного поста, то я не против :)))) но у моей знакомой украли из сумки в автобусе :)

Ответить

iBegas

06.01.2014
iBegas

При активной функции "найти айфон" в ios7 и зброс не поможет.. После сброса на запчасти сдать или выбросить... без данных учетной записи..

Ответить

DK

06.01.2014
DK

Так можно просто перепрошить девайс в обход серверов эпл. Делов то, или вы думаете что на рынке продают только честно приобретенную технику?

Ответить

CS

06.01.2014
CS

Удачи вам перепрошить устройство с IOS 7 и включённой функцией Найти iPhone :)

Ответить

iBegas

06.01.2014
iBegas

Ну да... перед активацией как раз и попросит ввести пароль учетки((((

Ответить

dron785

06.01.2014
dron785

Мда... Сама оставила а телке страдать... Я думал такое только у нас возможно

Ответить

beaves

06.01.2014
beaves

Как так гаджет сам отправлял фотки на айфон хозяйке?

Ответить

Borz

06.01.2014
Borz

Не отправлял, а синхронизировал с ее аккаунтом в iCloud при фотографировании самострелов этой обезьянки, вот и всех делов :)

Ответить

stray

06.01.2014
stray

Да никто ничего не крал - дура тупая, сама забыла айпед.
А тому, кто его выкинул - гореть в Аду =)

Ответить

Yurok30000

06.01.2014
Yurok30000

А я по названию подумал, что iPad прилетел в костюме супермена и остановил злодея-грабителя.

Ответить

Romashka-1

06.01.2014
Romashka-1

Ну тупые эти американцы!( по Задорнову).

Ответить

BAXTEP

06.01.2014
BAXTEP

Если они такие тупые, что ты тут делаешь с тупым американским iPad, iPhone? Выкинь эту американскую тупую мерзость.

Ответить

Borz

06.01.2014
Borz

Да-да конечно, мы бле все самые умные, только вот толку от этого???

Ответить

GKX

05.01.2014
GKX

Классная функцыя

Ответить

Garfik

05.01.2014
Garfik

Мне кажется что тем самым яблоко себя рекламирует... Это явно нужно быть бревном, что бы не сделать сброс... А если ты бревно нах тебе такой гаджет...

Ответить

pete

06.01.2014
pete

Ну потому обезьянка горничной и работает. ***ойфренд - лох, просто занулил бы айпад или поменял бы на ширево у своих черных братьев

Ответить

Iphonanist

06.01.2014
Iphonanist

еще один занулятор) ps он его на ширево и поменял)

Ответить

Iphonanist

05.01.2014
Iphonanist

Научите потом как его делать. Вдруг пригодится)))

Ответить