Apple разрабатывает индукционный коврик для зарядки iдевайсов 2012 года

Apple разрабатывает индукционный коврик для зарядки iдевайсов 2012 года
Как стало известно сайту AppleInsider, новая патентная заявка от компании Apple описывает док-станцию, на которую девайс кладется сверху.
 
Этот коврик может служить для подзарядки, передачи данных, синхронизации и диагностической проверки – в зависимости от положения лежащего на нем девайса. 
 
В документе говорится, что смартфоны, цифровые камеры и плееры могут быть сконструированы таким образом, чтобы использовать зарядные устройства с индукционными поверхностями. Девайсы будут взаимодействовать с магнитным полем, которое создает зарядная поверхность, и благодаря этому будет возможна не только подзарядка, но и передачи данных.
 
Идея индукционной зарядной поверхности не является новостью, но заявка Apple дает ей новый поворот: распознавание положения девайса для выполнения различных задач. Например, если требуется только зарядить iPhone, его нужно будет положить дисплеем вниз, а для зарядки и синхронизации  - дисплеем вверх. О включении того или иного режима работы док-станции пользователя будет оповещать звуковой сигнал, графический символ, электронное сообщение или вибрация девайса. 
 
Зарядный коврик также мог бы взаимодействовать и с другими устройствами. Например, можно было бы включать музыку, поместив на коврик динамик.
 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться103163000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

partizan19711

28.09.2012
partizan19711

Атстой ...я лучше воткну кабель,который в прошлой статье из за дырок застрял у меня в компе

Ответить

Vort

28.09.2012
Vort

чушь какая-то, место под коврик нужно, проще один раз подключить девайс по проводу и всё...

Ответить

sashaschure

28.09.2012
sashaschure

Шаги с горы!!! Прощайте революции. Как тут не согласиться с Л. Гумилевым и его Трудом!

Ответить

glott

28.09.2012
glott

Одна такая подставка должна стоить сумму соответствующую сумме которую apple имеет от продажи кабелей, переходников, и док станций)))

Ответить

glott

28.09.2012
glott

Принцип действия взяли у ноклы от её беспроводной зарядки 920, возможность изменять состояния девайса от меток nfc.... , а это только патент((( такими темпами можно начать скатываться с лидерского места, что сейчас они занимают

Ответить

Sanzhasar

28.09.2012
Sanzhasar

Только когда это будет?!

Ответить

Egorik

28.09.2012
Egorik

Бы ло бы не плохо

Ответить

Sleppeer

28.09.2012
Sleppeer

Идеи Тесла живут...!!! Право понадобилось полтора века...(((

Ответить

strelezZ777

28.09.2012
strelezZ777

Осталось еще идеи Леонардо Давинчи примостырить)

Ответить

Tahion

28.09.2012
Tahion

Очухались ! Nokia 920 опередила уже. Или опять будут судится ?

Ответить

grandmur

28.09.2012
grandmur

Однозначно будут, надо же себе рейтинг поднимать

Ответить

acidhack

28.09.2012
acidhack

Не путай сорое с мягким. Сначала пойми разницу в описании патента а потом уже неси чушь.

Ответить

Timoxa

28.09.2012
Timoxa

Согласен,у айфона говно а не патент,так что нокиа рулит,и засоет эпл

Ответить

acidhack

28.09.2012
acidhack

Троллей научили печатать О_о

Ответить

Monos7

28.09.2012
Monos7

Да ты что?!

Ответить

Ish71

28.09.2012
Ish71

То, что они тут описывают далеко не новость...

Ответить

partizan19711

28.04.2013
partizan19711

...Не для нашей страны

Ответить

partizan19711

28.04.2013
partizan19711

...не для нашей страны

Ответить

Tarfedor

27.04.2013
Tarfedor

Вы сможете найти свою машину в Боливии, Австралии, Японии, Америке и В Китае одновременно. Вы сможете размножать свои машины. Восхищаюсь картами Apple.

Ответить

ivetal4s

27.09.2012
ivetal4s

Я бы купил такой, но думаю от яблока дороговат будет, а так думаю очень удобно отпадает нужда в кабеле, вилке)))

Ответить

DrugApple

26.04.2013
DrugApple

Был пожар

Ответить

Someone

25.04.2013
Someone

Глюки это конечно же...у мну аватар не ставица

Ответить

Someone

25.04.2013
Someone

Глюки )) что же еще...у мну аватар не ставица

Ответить

Zedo

25.04.2013
Zedo

Неплохо

Ответить

DKiber

25.04.2013
DKiber

Точно ерунда

Ответить

RedSn0w

27.09.2012
RedSn0w

Ага,а если уснешь случайно на нем то сразу раком заболеешь XD

Ответить

Sleppeer

28.09.2012
Sleppeer

Не знаю как мы, уважаемый, но вы даже без него можете Сраком заболеть...!!!)))

Ответить

Maverick

28.09.2012
Maverick

А если уснешь раком - синхронизируешься ;-)

Ответить