Вышла OS X 10.9.2 — закрыта серьезная уязвимость 2014 года

Вышла OS X 10.9.2 — закрыта серьезная уязвимость 2014 года

Только что Apple выпустила новую версию OS X 10.9.2, которая добавляет несколько новых функций, а также исправляет огромное количество багов.

Сегодня мы приводили пример того, насколько критична существующая SSL-уязвимость, а сейчас стало точно известно, что Apple удалось успешно закрыть ее в финальной версии OS X Mavericks 10.9.2. Примечательно, что сборка получила новый номер 13C64, в то время как последняя бета-версия обладала номером 13C62.

Официальный список изменений выглядит следующим образом:

  • Добавлена возможность звонить и принимать аудиовызовы FaceTime;
  • Добавлена поддержка режима ожидания звонка для аудио- и видеовызовов FaceTime;
  • Добавлена возможность блокировки входящих сообщений iMessage от отдельных отправителей;
  • Улучшена точность подсчета непрочитанных сообщений в Mail;
  • Исправлена ошибка, препятствовавшая получению новых сообщений от определенных провайдеров;
  • Улучшена совместимость функции AutoFill в Safari;
  • Устранена проблема, которая могла приводить к искажению звука на некоторых компьютерах Mac;
  • Улучшена надежность подключения к файловому серверу с помощью SMB2;
  • Устранена проблема, которая могла приводить к отключению VPN-соединений;
  • Улучшена навигация Voice Over в Mail и Finder.

Вместе с этим новая версия OS X Mavericks 10.9.2 несколько ускоряет скорость работы большинства Mac, поэтому обновление настоятельно рекомендуется установить всем владельцам компьютеров Apple.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1034623474
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Flexlm

26.02.2014
Flexlm

Какой вес обновления?

Ответить

mxx777

26.02.2014
mxx777

Почти 800 метров.

Ответить

iMacintoch

26.02.2014
iMacintoch

А у тебя что, и на компе трафик:D

Ответить

Flexlm

26.02.2014
Flexlm

В нашем городе на всем трафик.

Ответить

Atestol

26.02.2014
Atestol

Народ,подскажите пожалуйста! У меня на iMac дополнительно установлена Windows 7. Когда я обновлю, она не слетит?да и вообще будет работать комп?

Ответить

Axll

26.02.2014
Axll

Обновление затрагивает только МакОсь. Сторонний софт, в том числе и виндовс останется не тронутый. Это не вынь. В Маке програмы огорождены от Оси.

Ответить

serband

26.02.2014
serband

завершение установки, осталось около 4 минут

Ответить

ustas

25.02.2014
ustas

У меня в доке на значке Маил не отображаются входящие письма. У кого то есть такая же проблема?

Ответить

slem

25.02.2014
slem

Зачёт

Ответить

ewalker

25.02.2014
ewalker

Пипец, ХэндсОфф слетает :(

Ответить

Borz

25.02.2014
Borz

Качаю - скорость .овно

Ответить

iMacintoch

26.02.2014
iMacintoch

Это уже вина провайдера или твоей скупости:D Нынче за качество и скорость надо платить;)

Ответить

Borz

14.03.2014
Borz

А ты брат про загруженность серверов не слышал, нет? У меня провайдер выдает вход 70Мбит исход 100Мбит, была бы возможность вставлять скрины на этом сайте, показал бы наглядно...так-что жуй пирожок...

Ответить

iRemix

25.02.2014
iRemix

Меньше, чем за 2 мин. скачалось.) перегружается сейчас - идет установка.)

Ответить

Pyotr

25.02.2014
Pyotr

Uje kachayu)

Ответить

selentium

25.02.2014
selentium

А когда поправят аирплэй с компа на аплтиви?.. Постоянно прерывается, хотя с айпада и айфона всё нормально стримится...

Ответить

Zhara

26.02.2014
Zhara

У меня тоже такая проблема есть

Ответить

Pychka

25.02.2014
Pychka

Такая же хрень, с iPhone 5 и iPad 4, все о.к. с Macbook, начинает тормозить appleTV!!

Ответить

FreeZeON

26.02.2014
FreeZeON

А у меня наоборот только с 5 айфоном проблема, айпад и мак норм

Ответить

AleksZorg

25.02.2014
AleksZorg

У меня тоже все нормально работает

Ответить

iRemix

25.02.2014
iRemix

У меня ничего не прерывается. может, это не на всех маках.

Ответить

spront

25.02.2014
spront

Ништяк

Ответить