Ведущий дизайнер Apple стал рыцарем Британской империи 2011 года

Ведущий дизайнер Apple стал рыцарем Британской империи 2011 года

Ведущий дизайнер Apple Джонатан Айв удостоен титула рыцаря Британской Империи. Как сообщает ВВС, старший  вице-президент  Apple по промышленному дизайну   внесен в традиционный новогодний список лауреатов этой почести.

Англичанин Айв стал работать в Apple в 1992 году. Именно ему принадлежит авторство дизайна многих популярных продуктов Apple- iMac, алюминиевых и титановых PowerBook G4, MacBook, unibody MacBook Pro, iPod, iPhone и iPad.

Айв родился в 1967 году, закончил политехнический университет, где изучал промышленный дизайн. По окончанию вместе с тремя друзьями основал дизайнерское агентство Tangerine, одним из клиентов которого была компания Apple.

После создания для Apple прототипа ноутбука, корпорация и Стив Джобс лично предложили Айву полную занятость.

У Айва уже есть титул командора Британской империи, который был ему пожалован в 2005 году. Теперь же Айв стал рыцарем-командором Британской империи, то есть поднялся еще на оду ступень иерархии Ордена Британской империи.

Кроме того, у ведущего дизайнера Apple и без того немало наград. В 2003 году Музей дизайна в Лондоне назвал Ива «дизайнером года», а Королевское общество искусств присвоило ему титул Королевского промышленного дизайнера. В 2009 году Ив, который уже занимал к тому времени пост вице-президента Apple по промышленному дизайну, был назван журналом Forbes лучшим дизайнером технологий.

Источник: Планета iPhone
Вернуться95802300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

huyopp

02.01.2012
huyopp

ВКонтакте действия - первый в своём роде сервис, позволяющий видеть всю аквтивность посетителей вашей страницы в режиме реального времени --- http://gostyvk.narod.ru/

Ответить

krutan86

31.12.2011
krutan86

молодчина мужик!

Ответить

Rebenn

31.12.2011
Rebenn

Британская империя ))) остров невезения титулы раздаёт :) нужны они дизайнеру, как собаке пятая нога

Ответить

nk777

31.12.2011
nk777

Гений

Ответить

arkaram

31.12.2011
arkaram

Молодчина!:)

Ответить

zdoctor

31.12.2011
zdoctor

+100.Apple рулит!!!это факт!!!Всех с на ступающим!

Ответить

maxim-1

31.12.2011
maxim-1

Реально молодец, а apple респект за способность видеть перспективный людей, думаю в новом году нас порадуют немало своими продуктами!!!! Всех с новым годом!!!! Здоровья, счастья, удачи и всего самого хорошего!!!!!

Ответить

BES777

31.12.2011
BES777

Молодец ЧУДОТВОРЕЦ!!!

Ответить

rix

31.12.2011
rix

Всех с наступающим новым годом друзья!!! Афоня рулит! Дизайнер молоток!

Ответить

coldman777

31.12.2011
coldman777

И тебя с праздником:)

Ответить

mardison

31.12.2011
mardison

оооой!!! круто!!!... хоть я их всех не знаю, но болею за каждого из apple... это люди которые работают нипокладая рук... молодцы!!! apple рулит!!!... спасибо за все!!!!!....))

Ответить

EHOT

31.12.2011
EHOT

Поздравления Джонатану! Все к чему он приложил руки и голову заслуживает самой высшей оценки! iPad не хочется из рук выпускать! Спасибо!

Ответить

igerman-1

31.12.2011
igerman-1

-МОЛОДЧИНА!!!
-ну это же Apple

Ответить

vipaz

31.12.2011
vipaz

Крут! Реально крут!

Ответить

kolhoznik

31.12.2011
kolhoznik

В нужном месте и в нужное время
в остальном голова если на месте то почему бы и нет

Ответить

nuritdin

31.12.2011
nuritdin

Molodes!!!!!!!!!!!! tak derjat

Ответить

supercat

31.12.2011
supercat

Вот я вас не пойму,что вы переживаете за Стива и за Apple то?! Дизайнер то вот!

Ответить

vazila2011

31.12.2011
vazila2011

Если бы не Стив пришел обратно в компанию, то сейчас все продукты не было

Ответить

supercat

31.12.2011
supercat

А СЕЙЧАС ТО ЧТО ПЕРЕЖИВАТЬ?!

Ответить