Тим Кук прокомментировал слухи о дешевом iPhonе 2013 года

Тим Кук прокомментировал слухи о дешевом iPhonе 2013 года
Выступая на коференции Goldman Sachs, глава Apple прокомментировал настойчивые слухи о готовящемся релизе бюджетного iPhone. Тим Кук не отверг возможности появления дешевой версии «яблочного» смартфона, но подчеркнул, что Apple никогда не выпустит продукт, который не оправдал бы ожиданий пользователей. Для примера Кук предложил сравнить оригинальный iPod за $399 и iPod Shuffle за $49 — качество последнего, по мнению Кука, не уступает стандартной версии плеера. 
 
«Мы не говорим: „Как сделать iPod дешевле?“ Мы говорим: „Как нам сделать отличный продукт, который можно будет продавать по более низкой цене?“», — объясняет позицию Apple Кук. 
 
Также Кук отметил, что в течение многих лет компанию склоняли к тому, чтобы создать дешевую версию десктопов Mac, но Apple не шла на это, пока не было возможности уменьшить стоимость без ущерба для качества и функциональности. Решением этой проблемы стало создание iPad.
 
Слова Кука позволяют предполагать, что бюджетная версия iPhone возможна, но при условии, что ее качество будет сопоставимо со стандартной моделью.  
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться203705600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Skotnikov2802

13.02.2013
Skotnikov2802

А китайские псевдоайфоны уже не модно?)

Ответить

VOLK777

13.02.2013
VOLK777

Интересно, а где продается IPod за 49$?

Ответить

arkaram

13.02.2013
arkaram

В штатах. У нас он стоит 2300 руб

Ответить

VOLK777

14.02.2013
VOLK777

Ну это тоже не так уж и дорого))

Ответить

Boeing747

13.02.2013
Boeing747

Маркетинг!!! И ничего больше...Эпл прекрасно понимает, что такое ожидание людей...это прежде всего привлечения внимания...а это, как известно $$$$$$$...это фейк...чистой воды...уверен на все сто...не будет бюджетного!!!! Да и по моему, скоро айфон совсем исчезнет...доходы падают, интерес падает...а айпад, вот это золотая жила!!! Не удивлюсь, что со временем Эпл полностью удариться во все, что угодно...а не в айфон!!! Прошивки тому яркий пример...глюки за глюками!!!))))

Ответить

matizru

14.02.2013
matizru

Ebushki-vorobushki! Ты лох.

Ответить

Kopirus

13.02.2013
Kopirus

Принимается и Вам удачи, думаю НОВЫЙ АЙФОН ВКУПЕ С НОВОЙ ОСЬЮ САМСУНГУ НЕ ОСИЛИТЬ

Ответить

Boeing747

13.02.2013
Boeing747

Правда не хочу чтото доказывать тебе...но ошибки ошибками...обвинять совершенно незнакомого тебе человека явно не стоит...иначе ты сам опустишься ниже того человека, которым ты описал меня...я сделаю вид, что услышал тебя и просто пожелаю тебе удачи!!! Ты молодец!!!

Ответить

Xperious

13.02.2013
Xperious

Прикольно если был бы!

Ответить

dimoheha

13.02.2013
dimoheha

Они выпустят полностью пластиковый айфон... даже жилы кабеля будут пластиковым... пусть он нафиг расплавится на следующий день, но это будет "полноценный" айфон 5!

Ответить

JustDanz

13.02.2013
JustDanz

А 3Gs был из титана что ли сделан? Он вообще то из пластика. И всем это нравилось.

Ответить

Granit

13.02.2013
Granit

И вы вот в это верите????? Это же фейк , очередной!!!!

Ответить

Lukewamboo

13.02.2013
Lukewamboo

Это значит что они выпустят совсем новый айфон только дешевый! Но мне бы понравилась если бы они сделали его таким как 4s!

Ответить

kelon

13.02.2013
kelon

Будет, как не быть, и мини iPhone, и биг iPhone будут. Рынок диктует свои условия и Apple придётся их принять.

Ответить

matizru

13.02.2013
matizru

А раньше апл диктовала рынку. Ах, было время!

Ответить

Jarcoder

13.02.2013
Jarcoder

Глупости не говорите. При Джобсе, Apple поспевала за рынком, но никак не была законодателем

Ответить

matizru

13.02.2013
matizru

Ууууу. Батюшка, вы описались. Вы написали случайно, что апл поспевала за рынком, но надо писать - апл создала этот рынок и играла по своим правил, заставляя всех слизывать ее смарты, ее экосистему и тд. Я понимаю вы не специально ошиблись, но впредь - будте внимательнее)

Ответить

Geniy

13.02.2013
Geniy

Тут вы не правы. Эпл все слиза с других и собрало во едино в хороший продукт и маркетингом. Икони слизаны с сони эриксон 610. Дизайно перед ней части с самсунга f700. Разблокировка экрана слайдингом с ВМ первого. Верхнее уведомление с андроида1. Сири так же уже была на одной из прог в андроиде 10 года. Айтюнс так же слизали у других. Так то вы будьте внимательны.

Ответить

matizru

13.02.2013
matizru

Господи, я именно об этом! Не важно кто и что придумал первее! Важно то, что апл слизала, лучше чем оригинал, все соединила воедино и правильно толкая стала одной из самых дорогих компаний в мире, продая столько, что хоть жопой жуй! Все трубки похожи на них! Все хотят быть как они.

Ответить

Ish71

13.02.2013
Ish71

++++++

Ответить

matizru

13.02.2013
matizru

Епт, ------

Ответить

matizru

13.02.2013
matizru

Теперь эпл сможет себе позволить КАЖДЫЙ!!! И эта марка потеряет желаемость, жажду. Видя человека в метро с пятым ифоном, мы знаем, что в руках у него качественный кусок алюминия, стекла и технического качества. А теперь нужно будет присматриваться, какой у него айфон, тот который копеечный пластиковый, или всетки это тот самый, за 999 долларов! Апокалипсис так близок!

Ответить

Jyk

13.02.2013
Jyk

Обычный понт))) Теперь какой бы у тебя ни был айфон, им явно никого не удивишь! Сейчас обычный школьник может выпросить 5 модель на 16 гб у мамки на ДР))) И так же его встретить в метро, и думать какой же он крутой 12 летний парниша с куском алюминия и стекла... Да и китайских подделок тоже куча, от оригинала не отличить. Это я про то, что глупо разглядывать у кого какая модель и кто кого тут круче. У меня вот например iPad и как бы телефон от яблока мне уже как бы не нужен, а на крайний случай купил бы вот такую бюджетную версию.

Ответить

matizru

13.02.2013
matizru

У меня есть ипад 3. А телефон галакси нексус. Летом сменил на него свой 4 айфон. Я не заморощенный апломан. Просто я с пиитетом и уважением отношусь к этой компании. А особенно к их политике-делать дорого, качественно и без нишевых решений, гд есть трубки от 1 р до 30000 р. А бюджетку бы не взял- я айфон беру из за качества материалов и корпуса, его тупо приятно держать в руке. Вот ипад с ретинушкой-лучше планшета не найти! Какое разрешение-читать книжки и серфить( и вообще все что связанно с текстом) просто сказка. Время работы! 2 дня с ним хожу не заряжаясь. А если про телефон-5 ифон мне не очень нравиться. Сменю свой нексус на блекберри z10. Ameno!

Ответить

Stas198666

13.02.2013
Stas198666

Ipad вещь))) сам пользуюсь, а телефон на ведройде, note 2, ни сколько не жалею, оба девайса хороши!!!

Ответить

matizru

13.02.2013
matizru

Вот ипад мощная машина для всего-работы и отдыха. Особенно после джеила. Ноте 2...аппарат не плохой, но есть огромный косяк- его экран. Едкие и неправильные цвета, от которых болят глаза. А так я всегда был за лопато-телефоны)

Ответить

Stas198666

13.02.2013
Stas198666

Ну про цвета не заметил, оба девайся работают на минималках, у меня стопроцентное зрение, юзаю технику лет 8, как ботан, постоянно, не хочу сглазить, но зрение слава богу не падает.

Ответить

matizru

13.02.2013
matizru

Ну уэ кого как. у меня половина друзей говорят фу едкий экран у нота, другая половина збс все)Ну аналогично, годами юзаю и все норм. Минус полтора не серьезное отклонение))

Ответить

Kengaru

13.02.2013
Kengaru

Про айпад я согласен, да и вообще ты прав

Ответить

IL86

13.02.2013
IL86

И так куда не плюнь или iPhone или SGS-3. Так что ничего особо не изменится в крупных городах.

Ответить

matizru

13.02.2013
matizru

А вот тут ты не прав- в мск будут у всех бюджетных тепешек бюджетные айфоны, у бюджетных школьников и бюджетных студентов- бюджетные айфоны) как много слова бюджет)

Ответить

Mrhoms

13.02.2013
Mrhoms

Едешь к примеру в метро. А там бомж с пятёркой сидит

Ответить

matizru

13.02.2013
matizru

У меня друг такой) владелец блестящей пятерки белой. А одеваеться очень скромно, даже очень. Может позволить по 3 айфона себе, а вот с одеждой не заморачивается))

Ответить

maks48ru

13.02.2013
maks48ru

А раньше кто мог себе позволить? Только избранные, что ли?

Ответить

matizru

13.02.2013
matizru

Друг мой, подавляющее большинство носит самсунги за 6 тысяч, среднички носят похожие на айфон zte за 10 тысяч. Это о чем то говорит? Все хотят быть похожими на тех, у кого апл, и этого не убрать. Я просто к тому, что эпл делала оочень качественный продукт и никогда не шла на уступки, вот мы мол железо помощнее вставим, но корпус подешевле и будем продавать дешевле. Это был качественный корпус, стекло, экран, железо, аккум, софт. И эпл была компанией, к которой все тянулись. И на которую равняются. Все трубки сейчас как одна слизана с айфона, а теперь апл- компания задающие тенденции и эталон будет делать "качественный ширпотреб- народный айфон" и это звучит грустно.

Ответить

Kengaru

13.02.2013
Kengaru

Да и не только трубки... Вчера взял по вертеть в руках у друга Samsung Tab- вся нижняя часть слизана полностью

Ответить

matizru

13.02.2013
matizru

Вот и я о чем. Все слизано. Помню лет 8-9 назад можно было в магазин и действительно выбирать! Самсунги, сониэрики, нокии, сименсы, был настоящий выбор. Теперь все либо покупают айфон, либо ищут бюджетный самсунг похожий на апле.

Ответить

maks48ru

13.02.2013
maks48ru

Да мне пофиг. У меня айфон, у соседа тоже, но я не хочу быть на него похожим)) Я телефон для других целей брал и из-за удобства, а не козырять им и не становиться иконой стиля или т.п.

Ответить

matizru

13.02.2013
matizru

Не поверишь- каждый владелец айфона говорит, что он индивидуален и не на кого не похож. И я все понимаю, я абсолютно такой же. Никто и ничто не портит музыку как ее поклонники. Здесь тоже самое-тпешки и мажоры студеты основная масса потребителей, которыедаже не знают что такое миллиампер/часов) просто айфон. Простой и крутой!

Ответить

maks48ru

13.02.2013
maks48ru

Для меня это просто удобный телефон, молиться на него я не собираюсь. Да и не айфон определяет индивидуальность.

Ответить

matizru

13.02.2013
matizru

Я открою тебе секрет - индивидуальны в тебе только днк и отпечатки пальцев. Ты как все. Как я. Как админы сайта. Ты родился в роддоме как и миллионы других. Да даже если и в ванной дома- таких тысячи. Ты учился в школе( делаю вывод из того, что ты умеешь писать и читать как миллионы других) . Ты так же ходишь на работу как и я. И миллионы других. На тебе одежда такая же как и у тысяч других. Планы на входны такие же как у всех. На жизнь планы такие же. Ты хочешь самореализоваться. Стать богаче. Успешнее. Ты как и все сидишь на тех же сайтах. Почтовый ящик у тебя как у всех во время регистрации пишет, что такой адрес уже занят. Это стандарт. И так до бесконечности) это утопия, друг мой) даже твой айфон-как у всех. Найдется очень много народу у которого такие де обои как и у тебя)

Ответить

maks48ru

13.02.2013
maks48ru

Ага, а ещё я как и все живу на планете Земля)) Я не это имел ввиду, когда говорил про индивидуальность, видимо, не поняли друг друга. А в Ваших словах я вижу противоречие самому себе))

Ответить

matizru

13.02.2013
matizru

Противоречие мое любимое занятие, оно пораждает еще больше вопросов)

Ответить

maks48ru

13.02.2013
maks48ru

Извините, но софистика не мой конёк)

Ответить

Sash

13.02.2013
Sash

Это было раньше до потребительских кредитов, теперь все могут купить себе, то что раньше им и не понюхать, пусть и с рассрочкой на 3 года. :)

Ответить

matizru

13.02.2013
matizru

Хм, я понял твою мысль, но я за кредиты) хочешь бизнес начать, а не откладывать по копейке- возьми кредит. И я не икшался 1 раз взять четверку в кредит, у всех бывают денежные проблемы-а айфон хочется)) так что это не стыдно и не так уж глупо... Ну если ты совсем не сводишь концы с концами и вопрос стоит поеть мне в этом месяце или купить ифон-совсем идеотизм)

Ответить

Sash

13.02.2013
Sash

Я не такой состоятельный человек как ты, чтоб переплачивать в 2 а то и в 3 раза.

Ответить

matizru

13.02.2013
matizru

Ябрал 4 айфон за 30 к. Переплата за 10 мес кредита составила 3 тысячи. Раз в мес я платил 3300 рублей. Я не миллионер. Но потратить 300 р в мес за то, что я могу иметь новенький айфон - незначительная переплата.

Ответить

Sash

13.02.2013
Sash

Ну если так, то конечно.

Ответить

MisterDoctorProf

13.02.2013
MisterDoctorProf

Нееееееееет!!!!

Ответить

Vort

13.02.2013
Vort

да даже, если не будет прибыли с мини, на app store заработают... экосистема етить

Ответить

Pyotr

12.02.2013
Pyotr

U nix uje yest etot iphone vet on fsyo Znayet)

Ответить