Стив Балмер покинет пост главы Microsoft 2013 года

Стив Балмер покинет пост главы Microsoft 2013 года

Провальный запуск планшетов линейки Surface, неоднозначные рекламные ролики, в которых постоянно высмеивалась продукция Apple, а также множество других негативных решений — все это привело к тому, что сегодня Microsoft официально объявила о том, что Стив Балмер покинет пост CEO в течение года.

Именно под руководством Стива Балмера Microsoft стала пытаться начать работать по принципу Apple, стремясь заниматься разработкой и выпуском собственных хардварных решений.

«Невозможно найти подходящий момент для смены главы, но сейчас правильный момент для этого. Мы начали внедрение новой стратегии с потрясающей командой ключевых сотрудников. Нам нужен подходящий глава, который сможет развивать новые направления в ближайшем будущем», — заявил Стив Балмер.

Для поиска нового главы Microsoft назначен отдельный совет ключевых сотрудников, одним из членов которого стал Бил Гейтс. Учитывая смену CEO в столь сложное время для Microsoft будет весьма интересно наблюдать за развитием компании в ближайшем будущем, особенно на фоне заявлений аналитиков о том, что единственным реальным конкурентом Apple может считаться компания из Редмонда.

Остается надеяться, что после принятия этого решения Стив Балмер не стал вести себя, как при выходе на сцену.

Источник: 9to5Mac
Вернуться970845284
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ukol

25.08.2013
ukol

Ему в ресленге выступать только)))))

Ответить

BoJI4eHoK

25.08.2013
BoJI4eHoK

Microsoft курит в стороне...

Ответить

veressk

25.08.2013
veressk

MacOS X курит в стороне. Есть мобильные ОСи, а есть десктопно-ноутбучные и там ситуация прямо противоположная. Мне нравится продукция Apple, но надо же быть честным.

Ответить

Andr2013

24.08.2013
Andr2013

Он очень СТАР. Хотя Опыта ему не занимать!!!

Ответить

veressk

24.08.2013
veressk

Балмер один из тех, кто "создал" Microsoft. При его 30-летней работе в компании и руководстве капитал компании вырос на несколько порядков, а количество сотрудников увеличилось в 1000 раз. Microsoft - это прежде всего Windows, до которой MacOS X столь же далеко, как WindowsPhone до iPhone. Много лет он был на своем месте, но он уже достаточно стар и трезво оценивает свои возможности. Во-первых, из-за возраста он все равно врят-ли смог бы руководить еще много лет, это огромная нагрузка, во-вторых - он имеет право воспользоваться своим громадным капиталом (15.2 млрд. долларов по оценке Forbes) и пожить чисто в свое удовольствие до того, как станет слишком стар для этого, в-третьих - он поступил хитро и грамотно, предоставив облажаться кому-нибудь другому в случае чего. Ну а если этот кто-то не облажается, то у Балмера и так хватает славы и денег - врят-ли он огорчится...

Ответить

Prowler

25.08.2013
Prowler

ЛОЛ ЧТО? Балмер помог компании? Насчет ОС - именно из за него провалилась Vista. Насчет развития компания - с тех пор как Балмер заступил на пост СЕО - акции упали на 30$. Советую обновить свои знания и не нести ахинеи.

Ответить

veressk

25.08.2013
veressk

У MS "провальные" системы через 1 поколение идут и что ? Vista была переходной, на ней обкаталось многое из того, что мы сейчас видим на 7-ке. А 7-ка, как ни крути - великолепна после XP/ME, а её продажи - рекордны. Нормальный процесс. С 8-кой опять много непоняток сейчас. Многим она крайне неудобна. В любом случае MS - де-факто с огромным отрывом держит лидерство в десктопно-ноутбучном сегменте ОСей. Apple делает свою основную выручку совсем в другом сегменте.

Ответить

Vamvuri

24.08.2013
Vamvuri

Vo pervih, Windows i MacOS iznachalno sozdavalisj odnovremenno i v nastojasheje vremja MacOS X gorazdo udobneje.

Ответить

veressk

24.08.2013
veressk

Это субъективно и про это "сейчас" разные люди говорят уже много лет. Статистика же говорит совершенно иное и это просто факт, который не подлежит сомнению. А для кого-то Ubuntu гораздо удобнее обеих этих систем, и он готов умерет за свои убеждения. Но статистика неумолима.

Ответить

iVan911

24.08.2013
iVan911

Про то что "Мак Ос Х" до "форточек" далеко, мог написать лишь человек не просвещенный или не пользовавший эти обе системы (и уж тем более не знающий исторического становления обеих) А в реалиях, виндоус до Мак'а - "как до Пекина раком"!

Ответить

veressk

25.08.2013
veressk

Далеко, далеко... Пользовал и то и другое. MacOS X - очень качественная и беспроблемная ОСь, но... софта под нее, особенно специализированного - на три порядка меньше, чем под Windows. Это просто факт не подлежащий сомнению. Windows исторически накопил гигантскую базу всевозможных приложений и пакетов. Да что там говорить, даже дрова не под все устройства для MacOS делаются, а для Windows - всегда.

Ответить

CopFrost

25.08.2013
CopFrost

Интересно было бы посмотреть, как Вы бы стали разворачивать систему мак ос ну скажем на 500 компов с установкой софта и прикручиванием принтеров, сетевых дисков, загоняя их в подгруппы с распределением прав доступа на папки, файлы и базы данных. Ну скажем недели в 3-ри! Вот тогда Вы поймете. Насколько далеко позади мак. Внешне мне он очень нравится, но что касается гибкости настройки и развертывания.... Увы он нервно курит в сторонке.

Ответить

nikssson

24.08.2013
nikssson

Раком??? Ну тебе виднее....

Ответить

IL86

24.08.2013
IL86

Поддерживаю на 100%

Ответить

Sergier

24.08.2013
Sergier

Ещё бы в apple КУКушку сменилили, было б счастье!

Ответить

rusaltruir

24.08.2013
rusaltruir

к него припадок

Ответить

DSG76

24.08.2013
DSG76

Жаль что сместили этого урода - такие дауны под лзд на ключевых постах конкурентов Apple просто счастье. :)))

Ответить

veressk

24.08.2013
veressk

Вы не правы. Абсолютно. Пока Балмер был на посту MacOS X так и не смогла даже близко подойти к Windows, как WindowsPhone не может приблизиться к iPhone.

Ответить

Prowler

25.08.2013
Prowler

Не несите ахинеи. Как уже писал выше - акции компании только упали за время его правления на 30$ (а после новости о уходе - выросли на 10$). И если вы предоставить мне хоть один аргумент в пользу Плиток (кроме игр) - я возьму свои слова обратно.

Ответить

veressk

25.08.2013
veressk

Огромное количество софта. Чем заменить 1С ? Много ли Вы знаете софта для управления автотранспортом предприятия ? Куча промышленного железа имеет конфигурационные программы только под Windows (а это нефтянка, газ, промышленные контроллеры и многое другое). Что касается акций, то их курс зависит даже от направления ветра... может меняться по самым дебильным поводам. У меня нет уверенности, что другой на его месте сумел бы сделать больше. И я не удивлюсь, если звезда Apple тоже закатится через несколько лет. В этом мире всё относительно и нестабильно. Мало достичь, надо еще и удержаться.

Ответить

DSG76

24.08.2013
DSG76

Это потому, что MacOS ставится только на МАС, а винда ложится под кого угодно. При этом даже винда установленная на МАС не может повторить результатов MacOS.

Ответить

veressk

25.08.2013
veressk

Каких "результатов" ???

Ответить

veressk

25.08.2013
veressk

Да ладно, хакинтоши никто не отменял.

Ответить

Prowler

25.08.2013
Prowler

+К тому же лучший ПК на Windows признан MacBook :)

Ответить

veressk

25.08.2013
veressk

Потому что железо топовое (ну и дорогое, как следствие). А во всем остальном - обычное х86-е железо. За сравнимые деньги можно собрать РС перехеривающий по мощности Mac. Но мы говорили про ОСи, а не про железки. Факт остается фактом - Windows пользователей намного больше MacOS-пользователей и в обозримом будущем нет предпосылок для обратного.

Ответить

B0rder

24.08.2013
B0rder

Прикольный мужик. Жаль что уходит. Майкам надо найти сильного человека. Чтобы компанию спасти.

Ответить

buksbull

24.08.2013
buksbull

Забыли написать что Балмер получит800 миллионов долларов после ухода . Язвите дальше нищеброды)

Ответить

veressk

24.08.2013
veressk

Его состояние оценивается Forbes в 15.2 млрд. долларов. Так что он и без 800 млн. не ушел бы в бомжи...

Ответить

Maarulav

24.08.2013
Maarulav

Не совсем так, просто у балмера акций много, а известие о его уходе подняло цену еще немного, и вот если сейчас продаст - получит 800 лямов. Но акции упадут как только объявят нового главу, поэтому ему бы поторопиться)

Ответить

mkorol

24.08.2013
mkorol

В точку!!!

Ответить

iVan911

24.08.2013
iVan911

Балмер получил по щам!

Ответить

AltGreen

23.08.2013
AltGreen

Старина Билли, приходи уже обратно, тортами кидаться более не станем ;)

Ответить

IL86

23.08.2013
IL86

Видимо пора Балмеру оставить это место. Хотя дядька интересный и далеко не дурак.

Ответить

Maks777

23.08.2013
Maks777

Пусть уходит. Пусть сидит на пенсии.

Ответить

fifa1980

24.08.2013
fifa1980

Зачем. Лучше пусть будет конкурент у яблока. Какой никакой но конкурент.

Ответить

Timurs

23.08.2013
Timurs

Давно уже прочитал про новость, но блин наконецто этот урод свалит оттуда!

Ответить

Gamzat001

24.08.2013
Gamzat001

Да давно пора было его на пенсию отправить он и компанию вниз тащил!

Ответить

Hortixa

23.08.2013
Hortixa

Что с этим чуваком? Ахаха

Ответить

Hortixa

23.08.2013
Hortixa

С новостью опаздываете, плоховато!

Ответить

mkorol

23.08.2013
mkorol

Да уж, невезет ведущим it компаниям с руководством, в последнее время

Ответить

Apon

23.08.2013
Apon

Странный дядька? Да ему нужен врач!

Ответить

silevl

23.08.2013
silevl

Это капец какой странный дяденька.

Ответить