Samsung аносировала новый четырехъядерный процессор 2012 года

Samsung аносировала новый четырехъядерный процессор 2012 года

Сегодня наконец-то стало известно какой именно процессор ляжет в основу еще не анонсированного флагмана Samsung Galaxy S III, который должен стать главным конкурентом iPhone 4S, а также грядущего iPhone 5.

Процессор нового поколения Exynos 4 Quad заменит 45-нм двухъядерную модель Exynos 4 Dual, представители Samsung также отмечают практически вдвое возросшую производительность при сниженном более чем на 20 процентов энергопотреблении. 

В основе процессора используются ядра с архитектурой Cortex A9, работающие на частотах 1.4 ГГц, а сам процессор создан при использовании 32-нм техпроцесса. Стоит отметить, что размеры чипа остались неизменными и составляют всего лишь 12 х 12 х 1.37 мм.

Нужно признать - данный чип в несколько раз превосходит по мощности систему на чипе Apple A5, поэтому немного некорректно считать его прямым конкурентом iPhone 4S, впрочем, стоит дождаться релиза новой модели купертиновского смартфона, которая в очередной раз может оказаться в несколько раз производительнее, нежели все существующие аналоги на рынке.  

Источник: Планета iPhone
Вернуться743911100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Dominik

27.04.2012
Dominik

Все называют samsung говном, но зачем? Они хоть что-то делают. Я бы посмотрел на вас, что бы вы придумали!

Ответить

Anastasia87

28.04.2012
Anastasia87

Они может и делают, но их Анти-apple реклама бесит! Они скоро ломнут от зависти блин!

Ответить

Dominik

28.04.2012
Dominik

Анти-apple реклама к ним не относится!

Ответить

Anastasia87

29.04.2012
Anastasia87

А как же реклама с овцами?

Ответить

Dominik

02.05.2012
Dominik

Они же не на прямую сказали, что это именно владельцы iPhone!

Ответить

Anastasia87

02.05.2012
Anastasia87

ну это очевидно!)

Ответить

Dominik

02.05.2012
Dominik

Да ладно!?

Ответить

Demyan

27.04.2012
Demyan

Dominik, вы мой друг по духу!

Ответить

Wredina

28.04.2012
Wredina

Быть создателем всего лишь компонентов мало- важно создать такую систему которая нравится многим, не тормозит и не требует регулярного шаманства. Самсунг вероятно кому- то подходит, а для меня важна уверенность что продукт в самый ответственный момент не подведет. Когда у Вас будет ежемесячный мобильный трафик около 2 Гб и телефонии по России на 7-9 тыс руб в месяц Вы поймете о чем я говорю...Когда нужно оперативно запустить презентацию, отредактировать текст, выслать отчет... Лучше яблока ничего нет...соответственно я это отношу ко всей продуктовой линейке...

Ответить

bmk

28.04.2012
bmk

На айфоне презентацию запускать, имхо извращение. А текст отредактировать и с мылом поработать не только на айфоне вполне нормально можно.

Ответить

Wredina

29.04.2012
Wredina

Я не говорю о айфоне, я говорю о всей линейке, например, презентация на маке с подключением к терминальному серверу через айфон...что тут непонятного? Сидя в самолете ( полет из Москвы в Ю-Сахалинск почти 9 часов) можно и на айфоне готовится к презентации, т.е не обязательно пялиться в ноут. У меня у приятеля самсунг, так он сильно в нем разочаровался... Не способен он оказался открыть файл в котором было то всего около 150 слайдов. Ещн оин момент: я работаю в одной очень крупной международной компании (общее кол- во сотрудников 250 000 чел) так вот, служба внутреннего контроля и безопасности не допускает использования в качестве служебного оборудования технику самсунг. этим все наверное сказано....

Ответить

bmk

30.04.2012
bmk

Фига се всего 150 слайдов, с размером даже одного слайда в 1 мегабайт это получиться не менее 150 мегабайт оперативы нужно свободной что бы не тормозил. Ту притом не операционка и телефон виноваты окажуться а как сам софт реализован для редактирования этого файла. Да и сами вы только что сказали что презентации редактируете через терминальный сервер, хотя я честно не понимаю такого извращения...а то что ваша служба не допускает эту технику, не говорит ни о чем. Так как нет никаких фактов.

Ответить

Demyan

28.04.2012
Demyan

Мало даже того, что вы сказали. В России ваши презентации, тексты-шмексты -есть пустое, е ли не преступной по отношению к народу занятие... Ибо работая на эту порочную машину вы лишь ее укрепляете

Ответить

pattyboy

27.04.2012
pattyboy

4 ядра это конечно круто,но брать самсунг только из за 4 ядер это абсурд.У друга был айфон,он продал его и купил ГАЛАКСИ С2 и что вы думаете,он был в полном расстройстве(((Айфон и правда крутой смарт,начиная с 4 айфон,я его смело могу назвать смартфоном,так как до этого модели 3 и 2 поколения мне не понравились,держал в руках 4-ку и ГАЛАКСИ с2,айфон даже по дизайну выигрывает!!!

Ответить

25toLife

27.04.2012
25toLife

Знаю одно те кто перешел с самсуки на apple обратно вряд ли вернется!! Естественно если самсука не зделает что то феерическое и крутое что прям захочется его купить!!

Ответить

teslok

27.04.2012
teslok

И чо... Ну проц попижже... А толку то??? Моему 4s вроди етого что есть вполне хватает...

Ответить

matizru

27.04.2012
matizru

Я тебе даже больше скажу мне моего а4 в четверке хватает с головой! Для меня важен экран и плавность работы. А у галакси экран настолько ядовитый и едкий аж глаза выедает! А про ведроид и вспоминать страшно!

Ответить

ASoTik

26.04.2012
ASoTik

Да выйдет Ай фон 5 и как всегда поставит раком это гамно. Да в общем то и мой 4S ему особо не уступит, ну подумаешь, загрузит мне страницу в интернете на пол милисекунды позже. У них всегда так, мышцы нарастят, а силы нет. Народ все попрекает этим флэшом. Да уже сама адобе отказалась от его дальнейшей разработки, так что, если этим можно было козырить 2 года назад, то сейчас - гуд бай Флеш. А через пару лет его не будет вообще.
В Ай фоне сделано все так, как должно быть. Он просто идеален во всем для меня, и я обязательно куплю ай фон следующего поколения, а за это самсунговское дерьмище и рубля не заплатил бы. Все что угодно, но только не самсунг. Категорически не имею ни одного прибора и устройства от самсунг, ни в каком виде.

Ответить

Arka59

27.04.2012
Arka59

+1 Согласен но 4 ядра тож мощно

Ответить

gip99

26.04.2012
gip99

мне вообще по фигу какой процессор и сколько у него ядер.главное чтоб все работало плавно и без тормозов как на 4S, а на самсунг хоть проц от компа ставь все равно плавности небудет на андроиде,бада в этом плане на много лучше,но она не конкурент iOS

Ответить

Oberst

26.04.2012
Oberst

Можно узнать, почему такая нелюбовь к любым устройствам от Самсунга?) Это аллергия или дань уважения к продукции apple?

Ответить

ASoTik

27.04.2012
ASoTik

Просто так, не знаю почему. А по поводу "дань уважения", не скрою, я поклонник эппл, но это не мешает мне пользоваться и другими гаджетами, других фирм. Например, у меня есть huawei ideos на андроиде и он прекрасно уживается с моим 4S ;)

Ответить

Oberst

27.04.2012
Oberst

У меня также iPhone 4s и нокиа фонарик и тоже вместе уживаются почему-то, друг другу не мешают) Честно говоря впервые слышу о хуавей идеос, то ли по причине неудачного словосочетания, то ли из-за непопулярности продукта, но ответ: "Просто так, Не знаю почему" конечно полный и заслуживающий уважения)

Ответить

ASoTik

27.04.2012
ASoTik

Как мог, так и ответил :) , неужели у Вас никогда не бывает неприязни к чему-то, просто так?) А эти хуавеи, кучами продаются в любом "связном", это вообще фирма по производству роутеров, если не ошибаюсь.

Ответить

till963852

27.04.2012
till963852

Это Iстадо)))))))))

Ответить

ASoTik

27.04.2012
ASoTik

Стадо увидите двумя темами выше, в черных футболках, возле магазина эппл.

Ответить

nikolai4

27.04.2012
nikolai4

Скорее даже не стадо, а секта гнусмаса! еще и в черном

Ответить

naik

26.04.2012
naik

Короче походу самсунг сделает apple!!!(((

Ответить

Anastasia87

28.04.2012
Anastasia87

Никогда)

Ответить

teslok

27.04.2012
teslok

Чем?

Ответить

naik

27.04.2012
naik

Тем что apple выпустит какой нить 4S.1 с 4g который ни где не будет работать! И приплыли(

Ответить

Anastasia87

29.04.2012
Anastasia87

Apple никогда не выпустит устройство, которое не работает!

Ответить

Zhara

27.04.2012
Zhara

С чего ты это взял?

Ответить

Asd1122

26.04.2012
Asd1122

Как можно сравнивать????

Ответить

beaves

26.04.2012
beaves

И че, 32нм уже давно nVidia фигарит в своих видеопроцах!

Ответить

aslan95

26.04.2012
aslan95

Я лично за ай. Тел джелнутый еслиб этого не было 100% купил бы андроид для меня лично не только дизайн а функ-ть первом месте

Ответить

beaves

26.04.2012
beaves

Андроид тормозит! Какой там щас последний, iAndroid 3.2 кажися? )))

Ответить

Arka59

27.04.2012
Arka59

Скорей всего у него какойнебудь lj и тормозит

Ответить

bmk

26.04.2012
bmk

Еще один фанатик. Может скажешь что у тебя там тормозит. Или слышал звон...

Ответить

beaves

27.04.2012
beaves

Ну "звон" звоном, а факт на лицо и не от одного человека уже слышал.

Ответить

Asd1122

26.04.2012
Asd1122

У товарища какая то модель гэлакси из последних была,тормозил во всем,из за чего был раздолбан об стену,сейчас у него 4s,просто в восторге

Ответить

bmk

27.04.2012
bmk

Постоянно слышу, у друга у товарища , у знакомого. Почему у меня то он не тормозит вот не могу понять. Я понимаю что кому то нужно то что ограничивает его во многом. У ios нет мультизадачности в отличие от андроида. Так вот я думаю что все эти товарищи понаоткрывают приложений память займут и потом кричат что у них тормозит. А всего то и надо было сделать что запустить менеджер и снять задачи запущенные. Андроид а отличие от ios не выпадает на рабочий стол при нехватке памяти. А начинает притормаживать просто.

Ответить

Asd1122

10.05.2012
Asd1122

Если честно мне вообще пофиг кто чем пользуется,на вкус и цвет товарищей нет я просто констатирую,но разлетелась она эффектно

Ответить

till963852

27.04.2012
till963852

У меня тоже галактика 2, до этого были все модели айфона, да и сейчас лежит 3 шт. Четверок, а на счет галактики! Он не тормозит

Ответить

teslok

27.04.2012
teslok

А зачем те столько 4-рок????

Ответить

till963852

27.04.2012
till963852

Продаю

Ответить

teslok

27.04.2012
teslok

Уверен?

Ответить

djeidi009

26.04.2012
djeidi009

господи, щас выйдет 5 iphone и опять всех нагнёт

Ответить

Timoxa

26.04.2012
Timoxa

Омг,поклоняйся айфону ничтожество,телефоны на базе андроид давно впереди

Ответить

Garfik

26.04.2012
Garfik

Когда ждали все выхода "Ipad 3", тож самое говорили...

Ответить

djeidi009

26.04.2012
djeidi009

тут совсем другое дело, iPhone главная ударная сила apple, да и новой iPad классный получился

Ответить

bmk

26.04.2012
bmk

И таки да долго смеялся когда на презентации формулу показали для вычисления размера пиксела. Это по типу огромных размеров матриц в фотоаппаратах. Ведь нахрен столько для работы не нужно, но зато какой маркетинговый ход.

Ответить

teslok

27.04.2012
teslok

А смеялса то счево???

Ответить

ISLAM

26.04.2012
ISLAM

Это будет тот же лапата как note

Ответить

bmk

26.04.2012
bmk

Опять фанатики разошлись. Опять одно и то же лучше эпл может быть только эпл. Сняли бы вы розовые очки уже чтоли.

Ответить

Timoxa

26.04.2012
Timoxa

Не совсем понял что ты сказал...

Ответить

bmk

26.04.2012
bmk

Все просто советую фанатам глаза открыть :) или шоры снять наложенные маркетологами яблочниками.

Ответить

Timoxa

27.04.2012
Timoxa

А,ну это да)согласен

Ответить

teslok

27.04.2012
teslok

Тоесть ты предлагаеш от качества отказатса??

Ответить

Adarvan

26.04.2012
Adarvan

Согласен.

Ответить

Jekil

26.04.2012
Jekil

Далеко ещё телефонам на андроиде до айфон . Как они все не пытаются , а Айфон пока ещё вне конкуренции

Ответить

bmk

26.04.2012
bmk

А может обьясните чем далеко ? Я например могу сказать что на андроиде 1 есть флэш 2 клавиатура более удобная 3 больше возможностей для кастомизации 4 поддержка карт памяти

Ответить

red312

26.04.2012
red312

Да вобщем споры о том "у кого больше" порядком надоели в любой платформе есть свои недостатки и преймущества и каждый пользуется тем чем ему нравиться ! Одни говорят Android смартфоны лучше чем Apple другие наоборот теретьи вообще на винде сидят. Но по мне так ios очень удобная система да и многие прграммисты всё больше стремятся писать приложения именно под неё ввиду не такого уж большого разнообразия устройств в отличие от Android устройств которых слишком много начиная от китайцев кончачая иминитыми брендами втч.и самсунг под все не подстроишся.Так что ios хоть и не самая идеальная ос, но достаточно удобное и удачное сочитание функционала и простоты использования. А флэш да нафиг он уже нужен!! А вот приложений сколько много с вирусами на маркете всякое там 3d гавно иконочки и менюшечки детский сад короче!!! Антивирус надо на телефон ставить еб вашу мать ДОЖИЛИ!!!

Ответить

bmk

27.04.2012
bmk

Так я и говорю что бы люди не смотрели однобоко. Типа эпл это все остальное барахло. Насчет приложений на маркете с вирусами, опять же не вирусы, червикоторые воруют данные. Ну так будьте чуть умней и на маке тоже вон типа написали. И да чем популярнее продукция тем больше под них червей и т. п фигни. Я не говорю что ios плохая система. Но и она не идеальна для меня. Слишком много ограничений. И скорее всего опять же ради секьюрности. Что бы было меньше возможностей написать вирусы.

Ответить

paulwolf

26.04.2012
paulwolf

Программисты пишут проги под iOS, потому что отдача в денежном эквиваленте лучше на порядок!))) Андроид не пользовал, после того как подсел на "яблочную" продукцию, всё остальное кажется шлаком... Как то так.

Ответить

Hazbat

26.04.2012
Hazbat

На андройде ублюдочная клавиатура , чем она удобней qwerty???

Ответить

bmk

26.04.2012
bmk

Ну если для вас удобнее нажимать лишню клавишу для ввода цифры или знаков препинания то тогда вы извращенец, собственно и там qwerty просто при долгом тапе помимо основных букв можно напечатать дополнительные.

Ответить

CS

27.04.2012
CS

Ты чё пургу несёшь!!! Слышал звон да не знаешь, где он!!! Печатать на технике Apple, как раз одно удовольствие, всё просто, как АпЕлЬсИн:)

Ответить

bmk

27.04.2012
bmk

Мне печатать на хардверной клавиатуре удовольствие и притом полноразмерной, все остальное компромисы. А тролить конечно дело нужное, так ка кроме слова удовольствие я от вас не услишал ни одного довода, так что скорее всего их у вас нету.

Ответить

teslok

27.04.2012
teslok

Наркоман?

Ответить

djeidi009

26.04.2012
djeidi009

на iOS тоже есть флеш, которым правда уже давно некто не пользуется.

Ответить

Vitmix

26.04.2012
Vitmix

На IOS будет Flash player,если jailbreak'нуть аппарат.А на Андроид в оффициальном Play market есть флэш.

Ответить

Timoxa

26.04.2012
Timoxa

Ну конечно ,наверное потому что ты отсталый юзер который не сидит в инете и флеша на нем нету

Ответить

djeidi009

26.04.2012
djeidi009

Adobe собирается сосредоточиться на HTML 5. При этом в компании запоздало признали, что последняя технология имеет куда большие перспективы.

Ответить

djeidi009

26.04.2012
djeidi009

за пол года пользования iPad 2 флеш не разу не понадобился.Есть браузеры , которые поддерживают флеш. так что не неси бред, 98% контента можно и без флеша смотреть, кстати Компания Adobe собирается отказаться от выпуска Flash Player для мобильных устройств.

Ответить

bmk

26.04.2012
bmk

Есть браузер puffin есть еще парочка, но все они работают через свои сервера, и как следствие тормоза. Но меня просто удивляет эта фанатская преданность эпл. Одно могу сказать маркетологи ихние просто волшебники.

Ответить

djeidi009

26.04.2012
djeidi009

русский учи "ихние"...... кому нужен этот кривой flash когда есть HTML5

Ответить

Timoxa

27.04.2012
Timoxa

Ну вот и юзай html,когда флеш юзают все

Ответить

bmk

26.04.2012
bmk

Ой плин ну раз прицепится не к чему будем цепляться к написанию, я изнаки препинания часто пропускаю между прочим и буковки иногда путОю .к сожалению корректора нету личного бывает обшибаюся. Ну и конечно флеш кривой, даже сорить не буду, то то на нем столько игр написали наверное потому что он кривой. Спасибо открыли мне глаза на adobe :)

Ответить

djeidi009

26.04.2012
djeidi009

ИГРАТЬ ВО ФЛЕШ ИГРЫ....МДА...МОЖЕТ ЕЩЁ В КУБИК РУБИК ПОИГРАТЬ.....единственное его достоинство ДЦП игры

Ответить

bmk

26.04.2012
bmk

Ну к слову многие игры которые выложены в аппсторе это клоны флеш игр по типу ферм и причих симуляторов, которые как ни странно пользуются в апсторе огромным успехом. Ну вторе это проигрыватели на флеш коих тоже не мало на сайтах установлено, так же есть сайты на флеш написаные и притом очень красивые, но вы то все равно не сможете их увидеть с ios :)

Ответить

djeidi009

26.04.2012
djeidi009

что то ни у меня пользователя Ipad 2, ни у друга с Iphone 4, ни у друга с iPod 4g НИ РАЗУ НЕ ВОЗНИКЛО ПОТРЕБНОСТИ ВО ФЛЕШЕ! И БОЛЬШИНСТВО САЙТОВ УЖЕ ПЕРЕХОДЯТ НА HTML 5 .

Ответить

bmk

26.04.2012
bmk

Ну у вас может и не возникло, а мне несколько раз приходилось включать ноут из за того что ipad не смог корректно отобразить флешь. А вообще спор пустой у нас. Вам он ни нужен, кому то наоборот.

Ответить

teslok

27.04.2012
teslok

Зачем айпад купил?

Ответить

djeidi009

26.04.2012
djeidi009

ПЕРЕМИРИЕ)))))

Ответить

bmk

26.04.2012
bmk

Да я вроде и не ссорился :) а в споре кто то там умный сказал , рождается истина :)

Ответить

djeidi009

26.04.2012
djeidi009

ПОБЕДИЛ WINDOWS PHONE XD

Ответить

Kentech1

26.04.2012
Kentech1

Что значитъ XD?????.

Ответить

djeidi009

27.04.2012
djeidi009

ржач

Ответить

Kentech1

03.06.2012
Kentech1

Спасибо. )))

Ответить

Vitmix

26.04.2012
Vitmix

Да,последний flash player они выпустили для Android 4.0 ICS

Ответить

leo

26.04.2012
leo

Ахах, ты овца, как в том роли гнусмаса. Хоть я тоже предпочитаю продукцию эпл от той что с андроидом, но они не дремлют. И это прекрасно-тогда и эпл наконец-то задергается и начнет быстрее двигаться вперед, а не анонсировать практически без отличия 4s через год и 3 месяца после 4!-засранцы!!

Ответить

AndreyVolovik

26.04.2012
AndreyVolovik

они не поменяли только дизайн, как сложно убидить таких как ты что дизайн не важен в телефоне! Если они не поменяли дизайн это не значит что iPhone 4 такой же как iPhone 4s

Ответить

maxenael

26.04.2012
maxenael

им не докажешь, они как то стадо в рекламе уткнувлись, что будет пятый айфон, а 4С непонятно что. Не трать на это свои нервы.

Ответить

AndreyVolovik

26.04.2012
AndreyVolovik

Тупо сравнивать процессор с телефоном, сравнили бы они с A5x вот другое дело, а сравнивать ЕЩЕ не вышедший телефон с телефоном которому почти 5 месяцев. Туфта короче!

Ответить

theboss

26.04.2012
theboss

Абсолютно с вами согласен! Рано еще к сравнению прибегать, подождем начала сентября (может хотя бы тогда выйдет айфон) и начнем сравнивать, хоть и получится скорее всего несостыковка по датам выпуска.. Короче все увидим!

Ответить

LERUNHIK

26.04.2012
LERUNHIK

Пока это только слова... , пусть сначала сделают, а потом хвалятся.

Ответить

iKastyor

27.04.2012
iKastyor

Уже все сделали

Ответить

volgin7

26.04.2012
volgin7

Интересно, на процессор можно позвонить?..

Ответить

LERUNHIK

26.04.2012
LERUNHIK

Можно. Только обратиться: Алло Барышня, соедините...

Ответить

Macfan

26.04.2012
Macfan

Samsung черти apple в 100000000 раз лучше

Ответить

Vladsvs

26.04.2012
Vladsvs

При таких параметрах он превзойдет iPhone по мощности)

Ответить

Hazbat

26.04.2012
Hazbat

Какой iphone он превзайдет? Который вышел год назад? Или ты уже ознакомился с тех. харак. Пятого iphone??

Ответить

Bishkek

26.04.2012
Bishkek

Шестого.

Ответить

AndreyVolovik

26.04.2012
AndreyVolovik

Седьмого

Ответить

CraZzz

26.04.2012
CraZzz

Какого нах 7-ого?

Ответить