Производство iPhone 5c сокращается в два раза 2013 года

Производство iPhone 5c сокращается в два раза 2013 года

Согласно последним сообщениям, компания Apple сокращает производство iPhone 5c вдвое. Точная причина пока не известна, но предполагается что это связано с плохими продажами пластикового смартфона. В то время как iPhone 5s буквально сметали с полок, и уже через несколько дней после старта продаж устройство стало недоступно во многих магазинах, iPhone 5c, напротив, до сих пор поставляется почти без задержек.

Изначально ожидалось, что телефон будет стоить всего $300. Когда же было объявлено, что стоимость «бюджетного» iPhone составит всего на $100 ниже, чем у флагманской модели, многих постигло разочарование. Еще до старта продаж аналитики предсказывали, что повышение цены пластикового смартфона может серьезно осложнить продажу устройства.

По сообщениям сайта C Technology, заказ на производство iPhone 5c снижен с 300 000 до 150 000 штук в день. Конечно, у этого действия могут быть и другие объяснения, и вполне возможно, что продажи пластикового смартфона идут как планировалось, но такое резкое сокращение производства может плохо сказаться на имидже устройства.

Источник: iDownload Blog
Вернуться1552430267
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

IL86

11.10.2013
IL86

Не верю в 150 тысяч штук в день!

Ответить

exstud

11.10.2013
exstud

IL86, ну, почему же? Их же производят не только для того, чтобы в один день все продать. Складские запасы тоже должны существовать. Просто, видимо, переоценили рынок. Хотя, возможно, это попытка создать искусственный дефицит, чтобы подогреть рынок. Посмотрим.

Ответить

FARRUKHJON

11.10.2013
FARRUKHJON

Надо бы 5с сделать двухсимником, вот тогда бы он при этой цене пошел

Ответить

Megatrax

11.10.2013
Megatrax

И телевизор туда запихнуть с антенкой

Ответить

slem

11.10.2013
slem

Фигня этот айфон как с так и S, особенно новая модель со сканером.

Ответить

Eternal

11.10.2013
Eternal

Кому нужен этот 5c.Я так и предпологал что его будут нетак разбирать как флагмаский 5s

Ответить

ssurpriz1

11.10.2013
ssurpriz1

Vi prejde chem nit , poderjali bi ego v rykax sperva . Ya toje tak kak i vi dymal , poka ne vzyal ego v ryki. Namnogo ydobnee v rykax chem 5 ili 5s . Na schet deshevogo plastika toje ne soglashus . Ochen kachestvenniy i po vesy i v rykax derjat , tak kak tyajelee chem iphone 5, daje case ne nyjen

Ответить

mkorol

11.10.2013
mkorol

мне кажется, что никто не называет его плохим или "дешевопластиковым", просто визуально его корпус проигрывает 5 при той же начинке. И возникает вопрос а нафиг он такой нужен? Плюс разница в цене всего 100 уе по сравнению с флагманом - вряд ли правильная ценовая позиция

Ответить

Bender2012

11.10.2013
Bender2012

Только производить алюминий гораздо дороже, чем пластик, а они начали впаривать по цене 5ки, занижая себестоимость и повышая прибыль на том, что это типа новое. Поставили бы ценник 300$, то никаких претензий бы не было, 5ка бы стоила в районе 400$, а Sка соот флагман

Ответить

iWolf

11.10.2013
iWolf

Как то информация разница, на прошлой неделе вы говорили, что 5с сметают с полок, желтый 5с ждут неделю (а то и больше) по предзаказу, а щас видите ли производство сокращается. Фильтруете инфу, перед пцбликацией!

Ответить

fifa1980

11.10.2013
fifa1980

Это просто Эпл запускало дезу. А теперь правда всплыла.

Ответить

atrius

11.10.2013
atrius

В яблоке видимо весь мир за баранов держат но по итогу баранами стали они сами. Жадность фраера сгубила..

Ответить

Dreben

11.10.2013
Dreben

Не надо жадничать.

Ответить

Prlemys

11.10.2013
Prlemys

Это обращение к народу, или руководству Apple? ;-)

Ответить

mkorol

11.10.2013
mkorol

с самого начала не понимал рыночное позиционирование данного аппарата, и не удивлен, что Кук и его команда опять лажанулися

Ответить

Pavel1111

11.10.2013
Pavel1111

Для ребенка самое оно! Но цена... Какой же это бюджетный?

Ответить

iWolf

11.10.2013
iWolf

Никто его бюджетным, кроме СМИ, и не называл

Ответить

Mikola75

11.10.2013
Mikola75

Да если брать только детям я б своим взял чтоб мозг через ухо не вытягивали. А так дрянь дрянью ! Даёшь 5s

Ответить

rustik1111

11.10.2013
rustik1111

Вполне возможно, что сокращение производства связано с тем, что лавина заказов схлынула, и о запасах можно было не беспокоиться, удовлетворив высокий спрос в начале продаж и заполнив логистические звенья товаром.

Ответить

Prlemys

11.10.2013
Prlemys

Молодцы Apple, )))) как быстро логистические звенья заполнили ))))), лучше бы эти звенья на 5s заполняли )))))))) ;-)

Ответить

Prlemys

11.10.2013
Prlemys

Интересно, Apple уже продал первый 5с? ))))) (шутка)

Ответить

Romanvrs

11.10.2013
Romanvrs

Лучше бы цену сократили хотя бы на 50-70 долларов, для многих бы (кроме меня и многих)это было бы хорошим стимулом к покупке

Ответить

kohi

11.10.2013
kohi

Даеш 5s в Россию !

Ответить

macman

11.10.2013
macman

Лучше бы за 300 продавать начали, чем сокращать. Уверен, пошли бы влёт. Я и сам взял бы детям :)

Ответить

JustDanz

11.10.2013
JustDanz

Кстати очень даже классно сишка сделана... Я в руках держал, гораздо лучше выглядит чем на картинках и фотках...

Ответить

artchi007

11.10.2013
artchi007

Ибо нехер цены завышать. Взяли бы количеством если бы еще 100$ скинули. Самое большое разочарование и глупость с их стороны.

Ответить

Mulya

11.10.2013
Mulya

5-ка лучше выглядит чем пластмасса. Даже с ободранными ботиками.

Ответить

stray

11.10.2013
stray

Кому нужно это дерьмо? Apple мастер втюхивать устаревшее железо в новой обёртке за бешеные деньги. И ведь покупают же!

Ответить

Kyklovod

11.10.2013
Kyklovod

лишь бы содрать больше бабла...может и пластмасс это хорошо, но все-таки лучше уже обычную пятерку взять, если еще есть в наличии(

Ответить