Pangu Team оправдываются перед хакерами 2015 года

Pangu Team оправдываются перед хакерами 2015 года

C момента релиза джейлбрейка для iOS 8 от Pangu Team команда хакеров подвергалась критике со стороны специалистов по безопасности и других хакеров. Теперь же ребята из Pangu Team опубликовали открытое письмо, в котором рассказали о дискриминации среди джейлбрейкеров и слухах, окружающих хакеров.

Большая часть обвинений в вдрес Pangu Team прозвучала от хакера Стефена Эссера, известного под ником i0n1c, уязвимость которого и была использована для джейлбрейка.

«Спонсорские деньги в размере $1 млн никогда не перечислялись Pangu Team, а небольшие пожертвования от заинтересованных в джейлбрейке использовались только для покупки устройств и серверов. Последние использовались для удобного распространения джейлбрейка.

Pangu Team никогда не покупает уязвимости — в первой версии Pangu 7 использовалась уязвимость Стефана Эссера, но впоследствии мы отказалась от нее и использовали новую уязвимость. У нас есть возможности и умения для поиска новых уязвимости, поэтому нам нет необходимости покупать такие уязвимости», — выдержка из письма Pangu.

Кто в данной ситуации прав крайне сложно, даже несмотря на заявления хакеров с двух сторон. Но сложно поспорить с тем, что Pangu Team из-за своих абсурдных амбиций «слили» Apple сразу несколько уязвимостей только для одной версии утилиты для взлома.

Источник: iDownloadBlog
Вернуться865014411
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

fanatik911

31.03.2015
fanatik911

Явно малолетки в этом пангу тиме! Хвастливые и недальновидные!

Ответить

Stern

29.03.2015
Stern

Ребят, для простых смертных русская Сири когда будет доступна?

Ответить

skaynet123

29.03.2015
skaynet123

Можешь сейчас установить. Профиль скачай. Установи. И все.

Ответить

nazarov

29.03.2015
nazarov

На ютюбе пошагам показано как установить iOS 8.3 beta 4. Все просто. Сири говорит русским языком

Ответить

Aleksandr63s

29.03.2015
Aleksandr63s

Разброд...и он мне ни нравится.

Ответить

Damonsw

29.03.2015
Damonsw

Неплохой способ помешать развитию джэйла. Взять перессорить хакеров.))))

Ответить

wlnchester

28.03.2015
wlnchester

этот джейл мне нифига не нужен, по крайней мере чтоб менять какие то иконки или панельки, а в чем то еще неизвестном мне я пока не могу сказать, я не знаю в чем он может быть полезен

Ответить

Cooper

29.03.2015
Cooper

Если не знаешь для чего может быть полезен джейл, то к чему вообще писать то, что ты написал?

Ответить

Desperado79

29.03.2015
Desperado79

Например разблокировать точку доступа (режим модема), которую Билайн программно блокирует. Вывести в верхнюю панель остаток трафика, из нижней шторки убрать лишнее и поставить действительно нужные приложения и функции для быстрого запуска. Снять ограничения по передаче файлов, например в вотсапе (отправка более 10 фото, отправка аудиофайлов), снять ограничение на загрузку больших приложений (более 100мб), которое установило Apple (не везде есть wifi). Например вот хотя бы для этого. А украшательства - это для школьников.

Ответить

skaynet123

29.03.2015
skaynet123

Ага. Отказаться от Сбер банк онлайн. Полно ценно не работает. Респринг через раз. Дрожать при каждом новом обновлении iOS. По пол года сидеть в ожидании взлома. Красота. Зато модем разблокировал.. Остаток тарифа.. Имхо. Меня и так все устраивает.

Ответить

Desperado79

29.03.2015
Desperado79

С твиком xcorn все работает отлично. И зачем дрожать? Надо просто решить для себя что больше нужно: какие-то исправления для сафари и почты, или функционал с джейлом. Каждый выбирает сам. Постоянно пользовался джейлом и не ставил всякой ерунды и украшательств. За все время никаких сбоев и перезагрузок. Все работает отлично. Но опять же повторюсь: каждый выбирает то, что ему нужно.

Ответить

gzewani

28.03.2015
gzewani

Конец не понял

Ответить

genlenzel

28.03.2015
genlenzel

Похоже у них наступили трудные времена.

Ответить