Новое поколение iPhone с OLED-дисплеем от Samsung? 2012 года

Новое поколение iPhone с OLED-дисплеем от Samsung? 2012 года

Руководство компании Samsung сделало несколько заявлений, из которых следует вывод о том,  что будущие модели iPhone, начиная со следующего поколения смартфонов,  могут быть оснащены OLED-дисплеями.

В статье газеты «Korea Times» велась речь о выделении дисплейного бизнеса Samsung в отдельное подразделение «Samsung Display», призванного противостоять кооперации  Sony, Toshiba и Hitachi, объединившихся в структуру «Japan Display».

В рамках статьи, на правах анонимности, велась беседа с несколькими представителями руководства Samsung. Когда речь зашла об увеличении объемов выпуска продукции, ожидаемого при создании новой компании, один из руководителей сказал: «В настоящее время у Apple есть вопросы касательно производственных возможностей и возможных объемов выпуска, так как OLED бизнес Samsung не может полностью обеспечить спрос. Но теперь шансы преодолеть барьер увеличиваются».

Таким образом, Apple желала бы мигрировать к технологии OLED, но вынуждена ждать из-за недостаточных производственных возможностей корейского партнёра. Теперь же, с появлением «Samsung Display», ситуация может поменяться в лучшую сторону.

Apple не первая компания, внедряющая или планирующая внедрить OLED в свои мобильные устройства. В настоящий момент, дисплеи на органических кристаллах в телефонах применяют Nokia, HTC и Samsung. Сама же технология получила распространение благодаря широкоформатным телевизорам, после чего планомерное снижение технологических и стоимостных затрат позволило внедрить её и в портативную технику.

Источник: Планета iPhone
Вернуться72453600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Wow

07.04.2012
Wow

Может конечно ошибаюсь, поправьте если что, но IPS матрица на порядок дороже OLED, и OLED не применяют в производстве профессиональных мониторов.

Ответить

ASoTik

06.04.2012
ASoTik

А мне ретина больше нравится. Надеюсь, останется ретина.

Ответить

Samsassin

06.04.2012
Samsassin

Да нууууу.oled хороший экран , но на нем при кропотливом рассмотрении пиксели видны

Ответить

Andry3811

06.04.2012
Andry3811

Что?

Ответить

Serega24

06.04.2012
Serega24

Что за чушь с OLED на широкоформатных телевизорах? Это ж какие модели? Одна у Sony, да и то свернули производство.

Ответить

evgeniyw

06.04.2012
evgeniyw

Ничего не вылетает при добавлении комментов

Ответить

Kerimov97

06.04.2012
Kerimov97

Дисплей будет 100% как на iPad 3

Ответить

Appledrocher

11.04.2012
Appledrocher

Нет какой резон с 324 на 264 ppi опускается???

Ответить

Appledrocher

06.04.2012
Appledrocher

Если плотНость сделают 436 ррi я куплююю

Ответить

Plitkayogurtfuck

06.04.2012
Plitkayogurtfuck

Че такое пиПИи?каких 436? Чем оно питается?))

Ответить

Pan808

06.04.2012
Pan808

Плотность Пикселей на дюйм

Ответить

Appledrocher

08.04.2012
Appledrocher

Да, спасибо кэп:)

Ответить

sipok

06.04.2012
sipok

почему фотос 2005 года, справа внизу паказано!

Ответить

vladvkonte

06.04.2012
vladvkonte

Это авторские права зарегестрированы на любую графику той компании с 2005 года

Ответить

3BEPb

06.04.2012
3BEPb

Отличный дисплей)))

Ответить

manro34

06.04.2012
manro34

Отличный дисплей, только синий цвет "выцветает" после 17,5 тыс.час непрерывной работы, тогда как у красного и зелёного запас еще в несколько раз больше... но говорят что для телефонов достаточно и 5 тыс.час работы, т.к предпологается что в дальнейшем они уже изживают себя морально, и становятся неактуальными... к сведению: в году 8760 ч.

Ответить

BlackDolphin

06.04.2012
BlackDolphin

Думаю вряд ли они на это пойдут

Ответить

manro34

06.04.2012
manro34

Не по данной теме:
... (это я к модерам обращаюсь), когда сделаете возможность отправлять комменты из приложения, а не заходя для этого на сайт через браузер?... у кого типичная проблема, плюсуйте плз

Ответить

Markyshik

06.04.2012
Markyshik

Нее все норм, работает приложение!

Ответить

prostomax

06.04.2012
prostomax

Плюсую но отправляю из приложения)

Ответить

beaves

06.04.2012
beaves

Всё работает, из приложения добавляю. Так что минус тебе!

Ответить

manro34

06.04.2012
manro34

Чё работает?... вылетает постоянно при добавлении комента, требует перелогиниться... у Тебя работает, у других не работает... у кого та же проблема плюсуйте...

Ответить

Phantom13

07.04.2012
Phantom13

+ та же ху!!ня

Ответить

beaves

06.04.2012
beaves

Ааааааа, вон ты о чём, у мя тоже после камента вылетает акаунт, бесит пи..децки! Переустановил, всё равно вылетает акаунт!

Ответить

zetta

06.04.2012
zetta

У мя все четко воркает, может надо тупо новую версу проги качнуть?

Ответить

beaves

06.04.2012
beaves

Версия итак уже наиновейшая. Надо програмерам руки куда надо пришить!

Ответить

Qwerty7463079353

06.04.2012
Qwerty7463079353

Бывает:)

Ответить

Pages

06.04.2012
Pages

И у меня тоже часто вылетает.

Ответить

Covec

06.04.2012
Covec

Не знаю у меня все норм рабит, сижу только жерез приложение

Ответить

Nurikaruka

06.04.2012
Nurikaruka

Она и чипы у них покупает

Ответить

Despj

06.04.2012
Despj

Ну уж не покупают, а заказывают производство своего устройства. Это разные вещи

Ответить

Nurikaruka

06.04.2012
Nurikaruka

Ты дебил ??? А заказывают и покупают это разные вещи ???

Ответить

Morfeus

06.04.2012
Morfeus

Конечно разные заказывают свои разработки а покупают чужие

Ответить

Despj

06.04.2012
Despj

Я бы попросил без оскорблений. Если вы не знаете разницы - это ваши проблемы.

Ответить

Epifan

06.04.2012
Epifan

Вот вам и гнусмас!!! Молодцы!!!

Ответить

Morfeus

06.04.2012
Morfeus

В чем они молодцы ?

Ответить