iWatch — новое веяние среди концептов Nokia 2014 года

iWatch — новое веяние среди концептов Nokia 2014 года

Мы уже писали о том, что основным трендом пришедшего года могут стать «умные часы». Видимо, аналитики считают, что грядущая инновационная разработка Apple в очередной раз может сформировать на рынке новый прибыльный сегмент. Дизайнеры же всячески стараются потакать последним веяниям на рынке.

На днях в Сети появилась информация о новом концепте часов фирмы Nokia — Lumia SmartWatch. Его создателем является дизайнер Омар Пирела, который постарался сконцентрировать внимание пользователей непосредственно на внешнем виде будущих часов. Видео ниже демонстрирует видение данного продукта.

Для Lumia SmartWatch характерно превалирование спортивного стиля, их нельзя отнести к классическим часам. Подразумевается, что на борту устройства будет установлена операционная система Windows Phone. Управление часами будет осуществляться тремя кнопками: двумя боковыми и одной центральной.

Более того, Lumia SmartWatch оснащены камерой с разрешением в 5 мегапикселей. Едва ли подобное решение сможет составить видимую конкуренцию iWatch: дизайн и выбор операционной системы могут просто поставить крест на успешность продаж возможной новинки.

Источник: YouTube
Вернуться14167191812
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Andrushin2003

06.01.2014
Andrushin2003

Я не возьму их только потому что, что на них WP 8 :D

Ответить

Kirik1930

06.01.2014
Kirik1930

Тут на днях пришлось иметь дело с galaxy gear, a знайте, не такие они уж и плохие, да, функций конечно мало, да и сырые они какие-то. еслиб Samsung не так спешил с их выпуском и выпустил их хотя бы через 3 месяца после объявления apple о создании умных часов, то galaxy gear получились бы норм ваще!!!!

Ответить

Resol

06.01.2014
Resol

Оно то может и норма, но каждому свое. Поясню: Заряжать каждый день такое устройство это еще одно надо не забыть, Smart Alarm, т.е. Пробуждение по фазе сна тоже для выпущенных часов не актуально, Самсунг пошел старой дорогой - какие есть возможности, впихиваем все последние... Но по сути для часов оно не надо и даром, а вот то что люди уже писали есть актуально: 1. Сенсор ритма сердца, для определения фаз сна (уж очень классная вещь, просыпаться с хорошим настроением) 2. Влагостойкие 3. Длительное время автономной работы (а это только inkjet и в идеале цветной) 4. Сенсорный экран, для элементарной навигации (gps есть в телефоне, имею ввиду по меню) 5. Быстрое чтение СМС, просмотр пропущенных, тот же skype icq 6. Так как отправлять ответы надиктовывая сири обучена, то нужен только микрофон и динамик :) все остальное обрабатывает телефон. 7. Ну может еще функции мп3 для случаев если нет телефона, но подключение опять таки по bluetooth 4.0 (никаких штекеров и разьемов, важна герметизация) Вот это то что я лично жду :) и деньги отложил :) а все что выпускают "другие" компании даже не заслуживают вашего внимания, кроме пюпл (как то так называются) они уже делают давно часы на inkjet и должен заметить весьма успешно, но не весь функционал что я хотел бы ;) Вывод: каждому свое и часть людей с пеной у рта готовы доказывать что фотоаппарат в часах просто необходимая вещь :)

Ответить

Kirik1930

06.01.2014
Kirik1930

А я и не говорил что они классные. Я просто сказал что они не такое уж говно как говорят. Но сравнивать их пока не с кем! Вот когда на рынке появиться хотя бы пара умных часов тогда и будем выбирать, а сейчас выбора нет.

Ответить

atrius

06.01.2014
atrius

Только сенсорный экран, кнопочки нажимать гораздо запарнее.. Зачем жду эти часы от яблока , ну на пример, таймер , секундомер, напоминалка, возможно микрофонарик на светодиоде, естественно смски, пропущенные звонки , управление плэйером, будильник, сверка времени по инету( всегда точнейшее время) хотелось бы джипиэс, метал корпус, водонепроницаемость, сапфир, виброоповещение, кожанный ремешок , это первое что в голову пришло. Ну чем плохо иметь такие часы?

Ответить

AlEign

06.01.2014
AlEign

Оставили бы nano но с разьемом lightning и никаких iwatch не нужно. А вообще бредовая идея. Ходить с этим на деловых встречах к примеру полный бред. Единственное место для применения - спорт, в остальном телефон всегда с собой. Со спортом легко справлялся nano...

Ответить

leil

06.01.2014
leil

Бредовый концепт как и сама идея.

Ответить

beaves

06.01.2014
beaves

"Sending sms" проскочило в ролике, но где клавиатура или т.п.?

Ответить

pete

06.01.2014
pete

Было написано- звонок завершен, отсылаю смс. Это если сбил звонок, можна настроить отсыл смс с стандартным текстом. Ничего нового

Ответить

prixodko

06.01.2014
prixodko

Пишешь на телефоне!!! ))))

Ответить

HOH

06.01.2014
HOH

Наверно голосом диктуешь смску)

Ответить

Feodor753

06.01.2014
Feodor753

Вот гляжу я на свои обычные g-shock, и думаю: они не маленькие, как и умные часы, они иногда цепляются за одежду, как и умные часы, они тяжелее айфона, как и умные часы, но в них можно нырять на 200 метров, кидать на них танк, лезть в аппарат мрт, ими можно на худой конец обороняться или использовать как наручный щит. Ах да, они от одного акб работают от 5-ти лет, а умные часы до 5 дней. Каждому по потребностям. Если мне кто-либо покажет практичные, действительно полезные умные часы, то я съем эти.

Ответить

beaves

06.01.2014
beaves

Ешь бегом! )))

Ответить

vankog123

06.01.2014
vankog123

О чем мы согрешили в прошлом году ладно windows 8 на ноуте ладно винда 8 на ноуте допустим винда 8 на планшете и допустим что она на телефоне НОоооооооооо на часах это конец))))

Ответить

Resol

05.01.2014
Resol

Почему все Дизайнеры и разработчики видят "красивую" картинку и по любому "на фаршированный" девайс. Я вижу iWatch так:
1. INK JET COLOR
2. Bluetooth 4.0
3. Sensor screen
4. Датчик положения для фитнеса и контроля сна.

И все, зачем им камера? Они в паре с телефоном работают, там камера есть, зачем им цветной дисплей для отображения видео, которое можно и на телефоне посмотреть. Самое главное это длительное время автономной работы хотя бы неделю, т.е. солнечные батарея будет не лишней функция и безпроводная зарядка. Провода для часов вовсе не нужны. Вообще жду демонстрацию Apple и надеюсь они такой бред делать не будут как другие...

Ответить

pete

06.01.2014
pete

И кому оно надо??? Спортсмены хрень не носят, бизнесмены носят радо и омегу, разве что тимати и ему подобные..... Есть же айфон, нахера к нему часы на блутуфе??? Это провал будет пожестче чем 5ц..... Правильно эппл тянет резину....лучше пусть над батареей работают, а то иос 7 жрет ее как гоблин. Ну или саму ось дорабатывают.

Ответить

ZaR

05.01.2014
ZaR

Опять спортивный стиль, поразительно. Но в целом интересно.

Ответить

sheeezik

05.01.2014
sheeezik

Какое отношение к компаниям имеют концепты? Бредятину написали

Ответить