iPad теряет свою привлекательность для учебных заведений 2014 года

iPad теряет свою привлекательность для учебных заведений 2014 года

Apple провела серьезную работу с образовательными учреждениями и добилась признания iPad идеальным устройством для модернизации учебного процесса, заняв 90% рынка планшетов в сфере образования. Но сейчас некоторые школы уже начали отказываться от iPad в пользу недорогих ноутбуков с физической клавиатурой.

«В конце года я была расстроена, что мы не получили iPad. Но как только я получила Chromebook, и дети начали использовать его, я поняла: «Хорошо, он безусловно гораздо более удобный», — говорит учитель Лариса Мак-Канн из Хиллсборо.

Многие администраторы и учителя начали отмечать, что отсутствие физической клавиатуры является серьезным недостатком и сказывается на удобстве использования. К тому же ноутбуки воспринимаются детьми как инструмент работы, в то время как планшет у многих ассоциируется с развлекательным устройством, что сказывается на эффективности учебного процесса.

Источник: Apple Insider
Вернуться7377172312
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pyrhen

08.08.2014
Pyrhen

Толстая реклама хромого бука. Выкуси, гугель, если не iPad, то MacBook Air - наш выбор!

Ответить

digital

09.08.2014
digital

Или MacBook Pro - тоже счастье.

Ответить

Rulik

08.08.2014
Rulik

Пора делать столы со встроенной Клавой. Сел, воткнул планшет и работаешь, уходишь-вынул и пошел в след кабинет. То же самое дома. За планшетами будущее, а Клавы должны быть отдельно.

Ответить

erma

08.08.2014
erma

Статья заказная по любому. Их нельзя сравнивать-это разные классы и в хроме нельзя ничего сохранить(для школы это неприемлемо),это всего лишь браузерная оболочка и для школьной программы не подходит,разве что в вк общаться????????????

Ответить

kabanets

08.08.2014
kabanets

Здесь заказные статьи только рекламные. О каком формировании мнения тут можно говорить? Большая часть здешних форумчан - школота))))

Ответить

Dionisiibutovo

08.08.2014
Dionisiibutovo

Соглашусь с учителем. Качество учебы зачастую зависит от качества оборудования. Реальная клавиатура позволяет развивать тактильные чувства, которые в свою очередь развивают гибкость мышления. Недаром в Японии, да и не только в Японии, с детьми любого возраста занимаются оригами и другими играми, где присутствуют тактильные ощущения. А виртуальный клавиатура годится только для взрослых, у которых уже все развито. Так что, планшеты в топку! :))

Ответить

Desperado1979

10.08.2014
Desperado1979

Качество учебы зависит от правильно поданного материала и от мозгов! Причем здесь оборудование? Раньше были ручки и тетради!!!! Исходя из вашей точки зрения - все, кто учились до появления планшетов и смартфонов просто тупые люди? Теперь иди и скажи это своей маме и папе! Неучь!!!!! И плюсов наверное наставили такие же ЕГЭшники!)

Ответить

userkc

08.08.2014
userkc

планшет удобнее, клавиатура вызывается сама когда это нужно.
а детям лучше слушать учителя и записывать в тетрадь.

Ответить

Rustik13

08.08.2014
Rustik13

Мышы нет

Ответить

kabanets

08.08.2014
kabanets

РешЫл констатировать этот факт?

Ответить

Rustik13

08.08.2014
Rustik13

Решил умную вещь сказать? Получилось?

Ответить

kabanets

08.08.2014
kabanets

Да ладно, не надо злиться) видишь уже "жи, ши":)

Ответить

Rustik13

08.08.2014
Rustik13

Сарказм еще никто не отменял )))

Ответить

adrenalin14

08.08.2014
adrenalin14

А что мешает к планшету подсоединить клавиатуру?

Ответить

romarioff

08.08.2014
romarioff

Цена вопроса и целостность устройства!

Ответить

DjKsandr

08.08.2014
DjKsandr

Ничего , просто это велосипед получается

Ответить