«Фишкой» iPhone 5S станет сенсор биометрической защиты 2013 года

«Фишкой» iPhone 5S станет сенсор биометрической защиты 2013 года

За последнее время аналитик Topeka Capital Markets Брайан Уайт сделал немало курьезных прогнозов в отношении еще не анонсированных устройств Apple. По последним предположениям аналитика, ключевой «фишкой» нового iPhone 5S может стать сенсор для сканирования отпечатков пальцев.

«Сенсор сканирования отпечатков может стать своеобразной “фишкой” iPhone 5S, схожей с Siri для iPhone 4S», — заявляет Брайан Уайт.

Впрочем, сам прогноз подтверждается заявлениями многих инсайдеров, которые с момента поглощения компании AuthenTec прошлым летом сообщали об интеграции сенсоров биометрической защиты в новые iдевайсы.

Ранее Брайан Уайт заявил, что Apple собирается выпустить iTV с пультом управления в виде кольца iRing. Напомним, релиз iPhone 5S может состояться уже этим летом.

Источник: Планета iPhone
Вернуться248134651
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Hunter

14.04.2013
Hunter

Не терпица,в S-ках всегда имения.

Ответить

cmedley

14.04.2013
cmedley

Если эта функция будет работать со всеми паролями различных программ и позволит уйти от рукописного ввода, то это будет мега фича

Ответить

Pyrhen

13.04.2013
Pyrhen

Ждем-с!

Ответить

maximo4ka

13.04.2013
maximo4ka

Да тут даже гадать не надо что ничего нового мы не увидем - чуть быстрее проц, возможно камера 12-13, даже 7 ось вызывает сомнения, если и будет, то как обычно с парой новых фишек и обещаной более быстрой работой...

Ответить

Uxman

13.04.2013
Uxman

Ептть, наконец таки они снимут со всех отпечатки пальцев, на законной основе! Не надо будет унижать на таможне всех кого не попадя черными чернилами на пальцах.

Ответить

Jokerfuck

13.04.2013
Jokerfuck

Пальцы чуть-чуть жирные и все! Капец

Ответить

mkorol

13.04.2013
mkorol

если основное отличие нового айфона будет лишь в наличии биометрического датчика, я как минимум утвержусь во мнении, что компания иссякла на идеи. Невостребованная и давно используемая(на ноутах) функция не нужна как минимум 90% пользователей (ИМХО). Будет печально, если это все чем нас удивит Эпл (а ну да камера +2 мп, процессор+100 мгц).

Ответить

General98

13.04.2013
General98

Так же было и с 4s. 90% пользователей сири была не особо нужна, хотя это было круто поговорить со смартфонов, но за пару дней наиграешься и все. На этом отличия 4 и 4с заканчиваются (а, ну а, еще камера +2 мп, процессор +100 мгц - как вы выразились.) А лично мне, нравится! У самого пятерка, пароль не ставлю, т.к. это задалбывает: каждый раз пароль вводить. А если эта функция будет корректно работать: нажал на хоум и телефон разблокировался! - возьму 5с без вопросов. Это будет тоже самое что 4 и 4с. Будет "киллер-фича", новое делезо и камера. Так что идеи у компании еще не иссякли. Просто "S" - это исправление "косяков" предыдущего поколения.

Ответить

maximo4ka

13.04.2013
maximo4ka

4s в целом работает быстрее 4-ки(особенно что касается сайтов где много данных), сири была лишь изюминкой, но это нельзя сравнивать с сенсором этим, сири покруче будет как ты вызился киллер-фича, а сенсор это так - приятная мелочь на любителя...

Ответить

maximo4ka

13.04.2013
maximo4ka

Америкосы будут в восторге, а так нафиг эта функция не нужна....

Ответить

space25

13.04.2013
space25

Теперь айфоны будут воровать вместе с пальцем хозяина.

Ответить

Zedo

13.04.2013
Zedo

Ребят,ну что в этом такого,для того чтобы опробовать надо потратить честно нажитых денег -30-40 Тысяч.Бессмыслица получается,это же не суперсовременное устройство.Подождите немного до 7 может что то новейшее будет.

Ответить

Swagga

13.04.2013
Swagga

зачем я купил 5с.. нужно было мне дождаться его выхода

Ответить

Briz

13.04.2013
Briz

Да че вы взъелись-пускай будет отпечаток пальцев,какая разница что там будет-все равно купим и потом будем хвалить :))

Ответить

lordzohan

13.04.2013
lordzohan

Смысла нет покупать то же самое. Будут какие-то ощутимые революционные изменения, например, АКБ с увеличенным ресурсом, голографические фишки... тогда стоит задуматься.

Ответить

cmedley

14.04.2013
cmedley

Голографические фишки)))ахахах)))... Еще скажи телепорт встроят, тогда так уж и быть куплю..)))

Ответить

lordzohan

13.04.2013
lordzohan

Увеличение продолжительности работы АКБ, хотя бы в два раза у всех вызвал бы интерес.

Ответить

lordzohan

13.04.2013
lordzohan

Меня больше всего беспокоит, запатентовал ли Apple цвета в iPhone 5S? А то конкуренты выпустят свои смартфоны таких же цветов...

Ответить

Daymax

13.04.2013
Daymax

не понимаю , не догоняю нафига эта функция? еще глючить будет, лишний негатив на себя напрявят от покупателей, я лично отключу эту функцию она нахрен не нужна. если это единственной фишкой будет то я останусь при своем 4s ибо даже в 5 я ичего революционного и нового не заметил.

Ответить

cmedley

14.04.2013
cmedley

Что бы пароль не вводить вручную эта функция, и не запоминать все пароли для ящиков, апстора и тд

Ответить

666pro

13.04.2013
666pro

Лол , 5 лучше процессором , камерой и т.д. А отрыв будет огромный от 4s и 5s , в 3 раза где то , даже больше

Ответить

denysP

13.04.2013
denysP

Тоже так думал пока не пощупал 5! Сейчас пользуюсь и когда беру в руки 4S жены то он кажется тяжелым и неуклюжим кирпичём )))

Ответить

lordzohan

13.04.2013
lordzohan

5-ка неудобна, никак не могу привыкнуть, не надо было удлинять экран, например, до строки браузера не удобно дотягиваться большим пальцем. После перехода с iPhone 3GS на четвёрку, было и комфортно и чувствовалась разница, потом 4s усилила многие параметры, а пятёрка вызвала дискомфорт и неудобство серфинга одной рукой. Я вот сам думаю, опять взять 4S на 64 гига и комфортно его пользовать.

Ответить

Ridik

13.04.2013
Ridik

Я так и сделал

Ответить

denysP

13.04.2013
denysP

Мне более чем комфортно на 5!!! И многие нужные мне приложения очень сильно выиграли после удлинения экрана!!!

Ответить

lordzohan

13.04.2013
lordzohan

У каждого свои впечатления и ощущения.

Ответить

shponglov

13.04.2013
shponglov

Мне комфортно на пятерке после 3G.

Ответить

lordzohan

13.04.2013
lordzohan

После 3G оно и понятно, а вот после 4S, по производительности разницы не чувствуется.

Ответить

maximo4ka

13.04.2013
maximo4ka

Экран зато чувствуется и не надо зумить все и вся...

Ответить

nahvalny

13.04.2013
nahvalny

Лично я эту фигню сразу же отключу и не буду морочиться

Ответить

iSlava

13.04.2013
iSlava

На pantech такое было очень давно )))

Ответить

cmedley

14.04.2013
cmedley

Главное здесь как именно будет применяться этот датчик. Если это позволит больше не заморачиваться с пароляли от ящиков , апстора и тд, это будет прото обалденная фича

Ответить

Daymax

13.04.2013
Daymax

5 баллов за то что вспомнил эту модель)))

Ответить

Lexx1988

13.04.2013
Lexx1988

А цена телефона?

Ответить

zubutli

13.04.2013
zubutli

Неужели АРРLE не понимают что если например человек порежет палец, разблокировать устройство он не сможет!!!!!!! А на мойх пальцах из-за авитаминоза нет отпечатков(((( я не смогу купить его((

Ответить

denysP

13.04.2013
denysP

;) Apple ещё не заявляла ни про какие отпечатки, а вы уже на неё ))))))))))))

Ответить

iKrasavchik

13.04.2013
iKrasavchik

Тогда ты в любом случае не сможешь пользоваться телефоном

Ответить

n1kolashqa

13.04.2013
n1kolashqa

ты не задумывался о той вещи, что данную функцию можно будет вкл и выкл, так что не неси чепуху :)

Ответить

Gumbl4

13.04.2013
Gumbl4

Хахаха, неудачник, ходи всю жизнь с пятёркой)))

Ответить

zubutli

13.04.2013
zubutli

О нееет!

Ответить

caverman

13.04.2013
caverman

Что в этом иновационного, не понятно, по мне вещь совершенно бесполезная!

Ответить

nahvalny

13.04.2013
nahvalny

Очередная игрушка для детей, маркетинговый ход, понты перед другими производителями

Ответить

Antoshka27

13.04.2013
Antoshka27

Согласен. Не знают что уже туда впихнуть.

Ответить

maximo4ka

13.04.2013
maximo4ka

Ну фишка для янки то нужна, а то не купят))

Ответить

Protagonist

13.04.2013
Protagonist

Завтра тоже напишите про эту 'новость'

Ответить