Электромагнитные поля iдевайсов засняты на камеру 2013 года

Ни для кого не секрет, что любой электрический прибор во включенном состоянии окружен электромагнитным полем. И так же еще со школы мы знаем, что не можем его увидеть. Или можем?

Сотрудники Копенгагенского университета интерактивного дизайна Люк Старген (Luke Sturgeon) и Шамик Рей (Shamik Ray) продемонстрировали свой проект по визуализации электромагнитных полей включенных MacBook, iPhone и iPad. Для этого им пришлось взломать смартфон с Android, чтобы использовать его как ЭМИ-датчик при помощи собственного ПО. После долгих экспериментов с экспозицией фотографий и анимацией вышел весьма интересный результат.

Электромагнитное излучение бытовых приборов невозможно ощутить человеческими органами чувств, а в больших дозах оно может наносить вред здоровью. Тем не менее, выглядят эти волны очень интересно.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1550113257
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

klaud

04.07.2013
klaud

Как называется эта музыка?

Ответить

longboy

04.07.2013
longboy

Я думаю что это fake

Ответить

Phantom

04.07.2013
Phantom

Если не затруднит, обоснуйте свою точку зрения.

Ответить

Dimabelk

04.07.2013
Dimabelk

Такое чувство, что этому ресурсу лишь бы что-то написать. Проверка на реалистичность видимо тут не популярна.

Ответить

Phantom

04.07.2013
Phantom

Мы не придумываем новости, и если у вас есть доказательства того, что это фейк, приведите их.

Ответить

Dimabelk

05.07.2013
Dimabelk

То, что ЭМ датчик присутствует в некоторых устройствах на андроид я согласен, но он никак не связан с камерой.

Ответить

Phantom

05.07.2013
Phantom

Именно. Но если вы заметили, на видео телефон проводится над устройством и на экране отображается сила ЭМ поля. Если фотографировать движение телефона с долгой экспозицией, то вместо цветных точечек получатся цветные линии. Далее в графическом редакторе, скорее всего убрали телефон с фото, оставив только получившиеся линии.

Ответить

beaves

04.07.2013
beaves

Прикольно

Ответить

Koteguar

04.07.2013
Koteguar

Чёт на фейк похоже...

Ответить

Solarwave

04.07.2013
Solarwave

"Для этого им пришлось взломать смартфон с Андроид..." :)))

Ответить

Phantom

04.07.2013
Phantom

Смартфоны напичканы множеством датчиков. В частности часто есть и электромагнитные. Так вот не всегда операционная система без root-доступа позволяет снимать с них показания.

Ответить

DOT

05.07.2013
DOT

На iOS видимо такого датчика нет

Ответить