Бюджетный iPhone может получить Snapdragon 2013 года

И снова слухи о новом смартфоне Apple. На этот раз аналитики из Detwiler Fenton прогнозируют, что бюджетный iPhone получит процессор Snapdragon от Qualcomm.

По данным компании, якобы полученным от поставщиков, Купертино уже работает над новым устройством и имеет договоренность с производителем чипов.

По мнению эксперта, применение чипсета Qualcomm может иметь смысл: таким образом компания сможет дифференцировать модели и не предлагать на двух разных моделях iPhone одинаковую начинку. Кроме того, это поможет компании удерживать маржу на приемлемом уровне, а следовательно не допустить ухудшения положения акций. Apple cможет сэкономить средства, а когда дело касается модели начального уровня, очень важно сократить производственные затраты.

Для производителя процессоров же использование своей продукции таким гигантом, как Apple — несомненный плюс. Учитывая, что на данный момент в iPhone используется только один компонент поставщика — модем.

Источник: Планета iPhone
Вернуться203321800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Uzb3k

27.01.2013
Uzb3k

бред, это невозможно. яблоко проектирует процессоры для своей же системы.

Ответить

MeIzmaylove

26.01.2013
MeIzmaylove

Неа. Не получит! Иначе разработчикам придется оптимизировать под него все свои приложения. Тоесть ни одна игра или программа не пойдет на этом процессоре, пока разработчик не удосужится поработать над ее оптимизацией. Из 750 тысяч приложений будут оптимизровано максимум сто тысяч. Айпланета, вы прежде чем новость постить, сначала подумайте и отфильтруйте дествительно нереальные варинаты развития событий.

Ответить

CS

26.01.2013
CS

У разработчиков всё прекрасно оптимизируется без всяких проблем:) Вы сами какими устройствами от Apple пользуетесь, что так высказываетесь?

Ответить

MeIzmaylove

26.01.2013
MeIzmaylove

Прекрасно оптимизруется потому-что все процессоры эппл состоят из одинаковых ядр, одинаковых графических ускорителей, одинаковых модулей связи и т.д. А здесь вам не будет cortex и powervr, здесь вам будет karait и andreno.

Ответить

Jetta

26.01.2013
Jetta

Уже год чёто могут но не фига ниче не делают.

Ответить

nikssson

26.01.2013
nikssson

Портал предположений и слухов!!

Ответить

Volga

26.01.2013
Volga

Подскажите мне сайт, где конкретно сказано что iPhone следующего по каления будет такой и другой. Все слухи до презентации. Хотите не читайте или читайте. Каждый год до презентации только слухи. Ехайте на китайский завод, устройтесь сборщиком и будет все вам ясно.

Ответить

nikssson

26.01.2013
nikssson

Ты нормальный человек вообще??!!

Ответить

Volga

27.01.2013
Volga

А вы адекватный человек вообще???!!!!

Ответить

aronak

26.01.2013
aronak

мне нужны промо

Ответить

Toronii

26.01.2013
Toronii

Оно то ясно будет, когда тебе дадут груду болтов и скажут что то собирать, а если кому скажешь что, то будешь собирать мусорные контейнеры, за то будешь знать как выглядит iPhone X:-)))

Ответить

Volga

26.01.2013
Volga

Будь проще и болты покажутся гайками.

Ответить

Toronii

26.01.2013
Toronii

????а мне пофигу какой он будет, и какие в нем болты и гайки. Куплю если понравится .

Ответить

Volga

26.01.2013
Volga

Вы юмор понимаете.

Ответить

Toronii

26.01.2013
Toronii

:-)))) конечно, к тебе претензий -0-. У нас типо диалог:-))))

Ответить