Apple борется с нелегальными пользователями Siri? 2012 года

Apple борется с нелегальными пользователями Siri? 2012 года

 

Плохие новости пришли для тех пользователей, которые используют Siri на взломанных устройствах, отличных от iPhone 4S. Хакер Грант Пол (Grant Paul), более известный в джейлбрейкерском сообществе под псевдонимом chpwn, выпустил твик под названием Spire, позволяющий портировать функциональность Siri на iPhone 4 и прочие, не являющиеся iPhone 4S, устройства. Однако, для работы цифрового помощника требуется доступ к прокси-серверу Siri.

Известия о проблемах стали поступать сегодня от нескольких пользователей, установивших твик. В частности, об этом сообщил Wolvy, модератор сообщества iHackMyi. Очевидно Apple внесла изменения в систему Siri, которая теперь работает только на iPhone 4S. В частности, специалисты компании добавили токен SiriActivationToken в обменный код, что и стало причиной возникших проблем. Но решение уже найдено!

Проблему легко исправить, удалив файл com.apple.assistant.plist, находящийся в папке var/mobile/Library/Preferences/.

Можно ли считать случившееся с Siri началом еще одной разновидности игры в кошки-мышки, которую Apple уже давно ведет с джейлбрейкерами?

Источник: Планета iPhone
Вернуться100256100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

JAVAZAVR1

27.02.2012
JAVAZAVR1

Nikto da ne otvetit ya tak ponal...

Ответить

JAVAZAVR1

22.02.2012
JAVAZAVR1

Нет sorry я в айпланете прочел насчет удаления

Ответить

JAVAZAVR1

22.02.2012
JAVAZAVR1

Пацаны я на 4 сири сделал а он глючил,так вот я в гугле прочел что файл кое какой надо удалить я и удалил в ifile. После телефон отключился,а вкл как новый там регистрация и т.д. А еще экран маргал. Дело в том что он не открывался,каждый раз авторизация,регист и т.д. Пришлось прошивать. Что посоветуете?

Ответить

DATIXX

16.02.2012
DATIXX

Вредному: Прикольно ты о нищих, чегож ты такой крутой не с верту, телефон за 300 баксов разве не для нищих?

Ответить

Skyzy

16.02.2012
Skyzy

Преуменьшил в 3 раза, нет не для нищих.

Ответить

chesterlight

16.02.2012
chesterlight

Кто преуменьшил в 3 раза? Я четверку за 10000 взял

Ответить

DemianVredny

15.02.2012
DemianVredny

Отлично! Молоды ребята! Больше не будет вам ребятушки халявы

Ответить

DK86-1

15.02.2012
DK86-1

А ты за сири платишь? Дело не в этом, а в том что уроды с эпла хотят что бы брали новые телефоны. А то что сири прекрасно работает даже на 3гс уже доказано. Зачем я покусать каждый год новый телефон? Это тоже самое что пришлось бы комп менять при новых выпусках офиса или виндоуса

Ответить

DemianVredny

15.02.2012
DemianVredny

Во-первых, они не уроды. Они производят продукт и делают его хорошо. Увеличивать спрос на продукцию - это и есть задача составляющих прибыль: качество, реклама, маркетинг и тд. Защита интеллектуальной собственности тоже входит в этот сплав. Эти телефоны не рассчитаны на нищих. Нет денег не покупай!

Ответить

DATIXX

16.02.2012
DATIXX

Прикольно ты о нищих, чегож ты такой крутой не с верту, телефон за 300 баксов разве не для нищих?

Ответить

DemianVredny

16.02.2012
DemianVredny

$300 - это у многих россиян месячной доход

Ответить

DK86-1

16.02.2012
DK86-1

Так а ты шире смотри. Я живу в Европе. И зарплата побольше будет. И даже так народ не спишит менять айфон. Его покупают пользаваться а не показывать что мол последнюю модель купил. Знаю некоторых которые не делали джейл до того как сири не портировали. А то выходит сири 700$, многовато.

Ответить

DemianVredny

16.02.2012
DemianVredny

Ездящему на Мерседесе не гоже покупать дешевый антифриз, пользующемуся дорогим телефоном Siri - не дорого. Русскому живя заграницей воровать чужой труд не пристало, нечего растлевать добропорядочных и законопослушных европейцев. А что нОрод не спИшит пакупать

Ответить

DemianVredny

16.02.2012
DemianVredny

Я не крутой вовсе... Я обыкновенный... Трачу с того что зарабатываю

Ответить

chesterlight

16.02.2012
chesterlight

Так и мы так тратим. Но для моего кармана уж слишком: купил только недавно четверку. Следующий телефон- пятерка. Но Сири пользоваться хочется

Ответить

DemianVredny

16.02.2012
DemianVredny

Это понятно, но воровать не прилично. Предстать себе что ты сделал продукт на продажу, а кто-то своровал с прилавка... Наверняка тебе б не понравилось

Ответить

Telec1

15.02.2012
Telec1

Народ. А вообше риально ли iphone 4 с кем нибудь

Ответить

DemianVredny

16.02.2012
DemianVredny

рИально, рИально!

Ответить

romich1988

15.02.2012
romich1988

Для начала писать научись , а потом задавай корректные вопросы.

Ответить

Telec1

15.02.2012
Telec1

Ваше не нужное

Ответить

Romaaaan

15.02.2012
Romaaaan

А у меня нет Siri ( iPod touch 4$

Ответить

4G

16.02.2012
4G

XD где такой дешевый то нашел?

Ответить

chesterlight

16.02.2012
chesterlight

Поставь) siriport.ru

Ответить

volgin7

15.02.2012
volgin7

Sara рулит, никаких "ключей" ловить не надо..

Ответить

N2wz

15.02.2012
N2wz

Откуда ставил Sara?

Ответить

volgin7

15.02.2012
volgin7

Репо isoftjsc точка ком

Ответить

N2wz

15.02.2012
N2wz

Спасибо!

Ответить

Chivas

15.02.2012
Chivas

Мне Eva больше нравится)

Ответить

chesterlight

16.02.2012
chesterlight

Ева не обладает таким функционалом) хотя для аппстора- самое то:)

Ответить

ilover

15.02.2012
ilover

у меня на четверке siriport нормально работает

Ответить

chesterlight

16.02.2012
chesterlight

Ключик они за донат раздают. Spire нужно удалить перед установкой siriport. А установка идет долго. Там скачивается примерно 230 мб. Поэтому просто ждите завершения установки

Ответить

albert

15.02.2012
albert

А в настройках значок spire остался?? Что делать?? И как удалить этот значок??

Ответить

albert

15.02.2012
albert

Где его скачать?? Что то у меня с Cydia не получается(( процесс загрузки останавливается и всё((( а в настройках

Ответить

Grigory

15.02.2012
Grigory

Долго ключик ловил?

Ответить

Geniy

15.02.2012
Geniy

Нахрен это Сири нужна? Русского нет меня колхозника она не понимает))

Ответить

ilover

15.02.2012
ilover

она нужна не для колхозников

Ответить

tkachenko

15.02.2012
tkachenko

Помогите , как прокси сервера на 4 сделать на спире , есть 4s но не знаю что делать (

Ответить

4G

15.02.2012
4G

Тут не гугл, это айпланета :)

Ответить

Antihamster

15.02.2012
Antihamster

А ты помрешь, если ответишь человеку?

Ответить

4G

15.02.2012
4G

Не помру, но это же элементарно. 2 минуты в гугле и все, а не ждать ответа пол часа. Кстати, а Ты по чему не ответил? Тоже лень в гугле снискать? ;)

Ответить

tkachenko

16.02.2012
tkachenko

Ну напишите или ссылку киньте , не могу найти , правильно сформировать вопрос в гугле

Ответить

chesterlight

16.02.2012
chesterlight

Прокси сервер для spire. Чем не запрос?

Ответить

4G

16.02.2012
4G

Еще есть ответы Мэйла и Гугла.

Ответить

Wulfvmaxxx

16.02.2012
Wulfvmaxxx

Ха все тут вые... А реально ответ не ктотне знает, и мажется юзай гугл

Ответить

naysokram

15.02.2012
naysokram

сори за офф топ, синхронизировал контакты на компьютер а они пропали с телефона что делать!

Ответить

Privet

15.02.2012
Privet

С айкла уда вастанови

Ответить

naysokram

15.02.2012
naysokram

по русски плиз!!!

Ответить

DemianVredny

16.02.2012
DemianVredny

По-русски будет пожалуйста

Ответить

naysokram

15.02.2012
naysokram

восстановил из резервной копии, контакты появились и пропали

Ответить

4G

15.02.2012
4G

Ну не могли они сами пропасть, восстанови из iCloud.

Ответить

avatarko

15.02.2012
avatarko

у мя на IPod пашет)

Ответить

Ivan510

15.02.2012
Ivan510

У меня работала на 4 , понту нет с неё побаловался 4 дня и убрал джеил

Ответить

aslan95

15.02.2012
aslan95

У кого реально на 4ке работает сири

Ответить

chesterlight

16.02.2012
chesterlight

И у меня)

Ответить

Kot91

15.02.2012
Kot91

И у меня)))

Ответить

Stas28

15.02.2012
Stas28

У меня

Ответить

JAVAZAVR1

22.02.2012
JAVAZAVR1

я на 4 сири сделал а он глючил,так вот я в гугле прочел что файл кое какой надо удалить я и удалил в ifile. После телефон отключился,а вкл как новый там регистрация и т.д. А еще экран маргал. Дело в том что он не открывался,каждый раз авторизация,регист и т.д. Пришлось прошивать. Что посоветуете?

Ответить

albert

15.02.2012
albert

Слушай скинь ссылку, попробую установить ;)

Ответить