За рекламу "iPad 4G" в Австралии Apple выплатит $2.25 миллиона 2012 года

За рекламу "iPad 4G" в Австралии Apple выплатит $2.25 миллиона 2012 года

Компания Apple согласилась выплатить $2.25 миллиона в рамках урегулирования претензий со стороны Австралийской комиссии по вопросам конкуренции и защите прав потребителей к рекламе третьего поколения iPad, как устройства, имеющего поддержку 4G-сетей.

Однако, как сообщает The Australian, окончательное решение по этому делу судья пока не вынес. Напомним, что скандал в Австралии разразился сразу же после релиза нового iPad. Выяснилось, что новинка, вопреки заявленной Apple поддержке новым iPad 4G-сетей,  на самом деле в Австралии ее обеспечить не может. Фактически связь 4G для iPad обеспечивается только на территории США и Канады в общей сложности пятью операторами.

Против заявленной Apple формулы “iPad с WiFi + 4G” выступила Австралийская правительственная комиссия по вопросам конкуренции и защите прав потребителя (ACCC).

В связи с этим Apple была вынуждена оперативно принять меры и внести изменения в рекламную кампанию нового iPad в Австралии, а затем и в других странах, где калифорнийской корпорации были выдвинуты аналогичные обвинения. А через некоторое время, под давлением общественности, Apple официально изменила название модели с iPad 4G на iPad WiFi + Cellular.

Источник: Планета iPhone
Вернуться84713000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Andr2001

08.06.2012
Andr2001

В IOS 6 будет сири на the new iPad

Ответить

Appman

08.06.2012
Appman

Конечно,пираты не спят!)

Ответить

Vertigo

08.06.2012
Vertigo

"Парни из купертино" вообще сказка!!!)))))

Ответить

Furiay

08.06.2012
Furiay

Комментарий удален

Ответить

Mario696

09.06.2012
Mario696

Еще по упаковке можно! На картинке нового экран с капельками голубого цвета! На втором Серый фон с капельками!

Ответить

partizan19711

08.06.2012
partizan19711

Пиксели не так видны как на втором и первом

Ответить

SuperStar

08.06.2012
SuperStar

Он чуть чуть тяжелее,в iPad 3 есть Siri,когда заходишь в папку"камера"там все по другому+изображение лучше и если направишь на лицо,оно возьмет его в квадрат.

Ответить

Vertigo

08.06.2012
Vertigo

Теперь свой 4s назову iPad 3!Потому что в нём есть всё что ты описал...Вот только в 3 iPad нет Siri:)...Ну если конечно ты его не джейнул и не поставил сирипорт)))

Ответить

SuperStar

08.06.2012
SuperStar

Как нет?!есть!

Ответить

Rendezvous

08.06.2012
Rendezvous

Только диктовка, умник

Ответить

SuperStar

08.06.2012
SuperStar

Ну значок сири

Ответить

Vertigo

08.06.2012
Vertigo

Штангенциркулем)))3 тий чуток толще!))))

Ответить

german777g

08.06.2012
german777g

А у меня сегодня третий упал!!!!!!!!!!!!!!! Сколько может стоить помена экрана

Ответить

Zhara

09.06.2012
Zhara

Примерно 3000))

Ответить

manro34

08.06.2012
manro34

OOh!!! My God!!! соболезную... чур меня... чур...

Ответить

Kain

08.06.2012
Kain

Я бы не менял экран, а продал iPad и купил новый. Зачем вам на новом Айпэде дерьмовая копия дисплея? Так же не мешало бы заменить руки...

Ответить

german777g

08.06.2012
german777g

С руками у меня все нормально его сломал не я Но не думаю что айпад с потресканным экраном будет дороже 18000

Ответить

Dmitriysib

08.06.2012
Dmitriysib

Я за 20 скинул. Нах он битый нужен.

Ответить

romarioff

08.06.2012
romarioff

Красавчег!!!

Ответить

Iphonanist

08.06.2012
Iphonanist

А "купертиновцы" это вообще песня. Все равно что Компанию Билайн называть - москвичи

Ответить

Regilus

08.06.2012
Regilus

Это заведомо самая известная компания из Купертино, поэтому по сравнению с Билайн-москвичи никаких разночтений быть не может. Так что не несите чушь.

Ответить

Iphonanist

08.06.2012
Iphonanist

Это вы несете чушь не имея возвожности понять что данная производная неуместна в принципе. Ни одну компанию Москвы торчащую в верхушке, никогда не назовут москвичи, так как это морфологический бред не имеющий логической привязи к исходнику

Ответить

filinny

08.06.2012
filinny

nu ti sravnil! Moscow i Cupertino! v Cupertino, krome Apple nichego netu! eto kak malenkaya derevushka! Kogda govoryat Donbassovci, tije ne predstavlyaesh voditeley avtobusov? ili Ivanovci, etoje ne letchiki!?

Ответить

Iphonanist

08.06.2012
Iphonanist

Вступаете в полемику голой задницей, смазанной некомпетентностью? В Купертино достаточно технологических гигантов, но ни то, ни это, не умаляет сути выше мною сказанного. ( читайте вкрадчиво)

Ответить

Regilus

08.06.2012
Regilus

Некомпетентны здесь только вы. Вам всё объяснили.

Ответить

Iphonanist

08.06.2012
Iphonanist

Вы меня этой фразой прям сразу переубедили... Только не пишите больше голословную чушь

Ответить

CopFrost

08.06.2012
CopFrost

Офигеть))) Вы лингвист?

Ответить

Iphonanist

08.06.2012
Iphonanist

Мне одному из раза в раз кажется что использование фразы "компания из купертино" является крайней степенью дебилизма? Давайте самсуенг называть компанией из Сеула

Ответить

Dmitriysib

08.06.2012
Dmitriysib

Хорошо сформулировал.

Ответить