YouTube прекращает поддержку старых версий iOS 2015 года

YouTube прекращает поддержку старых версий iOS 2015 года

Сегодня представители YouTube объявили о смене API, в связи с чем, официальное приложение видеосервиса будет доступно исключительно на Apple TV второго поколения и выше, а также на iPhone, iPad и iPod Touch с установленной операционной системой iOS 7 и выше.

На данный момент просмотр видеороликов доступен на всех гаджетах от Apple, однако по заверениям YouTube, изменения вступят в силу в ближайшее время. Несмотря на смену API, владельцы iOS-устройств по-прежнему смогут воспользоваться мобильным сайтом YouTube для просмотра видеороликов, однако пользователям устаревших Apple TV эта возможность недоступна.

Стоит отметить, что владельцы устройств под управлением iOS 5 и ниже, где YouTube входил в пакет предустановленных программ, также лишатся возможности воспользоваться приложением.

Изменения коснулись не только гаджетов от компании Apple. Поддержки YouTube также лишились Google TV, игровые консоли и умные телевизоры, выпущенные до 2013 года.

Источник: MacRumors
Вернуться1135715626
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

KaiFalcon

27.04.2015
KaiFalcon

"Поддержки YouTube также лишились Google TV, игровые консоли и умные телевизоры, выпущенные до 2013 года."
Ну на счет консолей скорее не соглашусь, имею консоль PS3 и на ней приложение YouTube прекрасно работает. А PS3 вышла в далеком 2006-м году.

Ответить

smolenskii

21.04.2015
smolenskii

У меня вроде все норм! Иос 6.0.2! Все как и раньше

Ответить

punk

21.04.2015
punk

Не вижу никакой проблемы написать приложение использую новую версию API и с поддержкой iOS 6. Хотя бы базовый функционал (поиск, описание, каналы, просмотр комментариев). Может заняться на досуге? :) Жаль только что процент пользователей iOS 6, на данный момент ничтожно мал.

Ответить

Imagine

21.04.2015
Imagine

Пользуем дальше пацаны, ничего особенного не произошло.другого и не ожидал

Ответить

shponglov

21.04.2015
shponglov

Нормально все, выносим закладку сафари-ютуб в виде иконки и сидим на шестерке дальше.

Ответить

Keeper7

21.04.2015
Keeper7

Такими темпами у нас скоро вместо приложений одни иконки будут :)))

Ответить

Keeper7

21.04.2015
Keeper7

Смена API - это один из самых худших сценариев для тех, кто не приемлет дизайн 7-8 осей и хочет остаться на предыдущих версиях. Я уже итак смирился с отсутствием обновлений ПО, новых функций и возможностью устанавливать новые программы. Благо, все, что нужно, уже стоит. Но если оно одно за другим начнет отваливаться, то это будет очень печально. Может к тому времени, когда у меня отвалится последняя прога, эппл сделает нормальный дизайн оси, или хотя бы даст возможность его выбирать.

Ответить

SloY

21.04.2015
SloY

Дело привычки, когда пользуюсь ос6 думаю что каменный век. Самое неудобное это привычка с 7-8, хочется откинуть нижний бар с доступом к фонарю, сетям и т. п. Честно для меня 6-ка это мука, не удобная она стала. Хотя раньше так не думал.

Ответить

Keeper7

21.04.2015
Keeper7

Вот оно и началось :( Не мытьем, так катаньем, заставят твари перейти на 8-ку.

Ответить

SloY

21.04.2015
SloY

А зачем заставлять, вы же не будите постоянно пользоваться старыми моделями яблочных устройств.

Ответить

Shahraman

21.04.2015
Shahraman

Почему не будем? Будем

Ответить

Keeper7

21.04.2015
Keeper7

Не буду, конечно. Но то, что в данный момент продается под видом нового айфона мне категорически не нравится, ни снаружи, ни внутри :(

Ответить

AndyKramer

21.04.2015
AndyKramer

Лихие 90-е отдыхают!)

Ответить

Eternal

21.04.2015
Eternal

ну вот на ios 6 теперь уже не посмотришь.

Ответить