Во втором полугодии Android усилит свои позиции 2012 года

Во втором полугодии Android усилит свои позиции 2012 года
Мобильная операционная Google Android, получившая в первой половине 2012 года 60% мирового рынка смартфонов, во втором полугодии продолжает расширять свое влияние. По расчетам аналитика Люка Лина из Digitimes Research, доля Android к концу 2012 превзойдет 70%. И этому не сможет помешать выход шестого поколения iPhone, который, по некоторым оценкам, может принести Apple в этом году 50 млн продаж.

В третьем и четвертом кварталах существенно увеличивают свои поставки крупные производители смартфонов на Android,  среди них Samsung, Huawei и ZTE. Менее значительные игроки, в том числе регионального уровня, также  интенсивно выводят на рынок бюджетные модели андроидных девайсов.
 
К концу 2012 года, считает Лин, наконец, принесут свои результаты совместные усилия Nokia и Microsoft. За год будет поставлено около 21 млн смартфонов на базе Windows Phone, а вот Symbian ожидает катастрофический спад продаж на целых 66% по сравнению с прошлым годом. Серьезный урон понесет и BlackBerry, которая потеряет за год 41%. Годовой рост iPhone в 2012 г. замедлится и составит приблизительно 50%. Поставки iPhone за третий и четвертый квартал вместе достигнут 125 млн, предсказывает аналитик. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться136333500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

cabayashi

27.08.2012
cabayashi

люблю новые игрушки. зашел на днях в SamsungStore в Атриуме, посмотреть и подержать в руке S3.
не хочу ругать и обижать кого-то, но есть несколько моментов, которые отталкивают: во-первых пластик. несмотря на то, что народу в магазине мало, а именно этих трубок выставленно для "ощупывания" штук 6, корпус весь исцарапан. кроме того, слишком легкий (хотя это на любителя). вроде неплохая вещь, а ощущение дешевого пластика не покидает.
во-вторых, работа android: не хочу открывать очередной спор, что лучше, что хуже, просто говорю о своих субъективных ощущениях: даже при прокрутке домашних экранов происходит заметное глазу торможение, экраны меняются не плавно, а рывками.
из плюсов отмечу, что гаджет тонкий и, не вдаваясь в детали (разрешение, черный цвет и пр.) экран хороший.
размер, вопреки опасениям, мне понравился. Если новый iphone "вырастет", лично по мне это пойдет ему на пользу.

в общем и целом трубка S3 вполне неплохой девайс. но брать себе, тем более основным, я не стал. а таскать с собой два смартфона как-то не с руки.

Ответить

1996

27.08.2012
1996

Эм я один заметил " выход 6го поколения айфон"?

Ответить

VladVegas

27.08.2012
VladVegas

Ну это же шестой по счету айфон, так что все верно.

Ответить

Timoxa

27.08.2012
Timoxa

Людь,кто еще на андроиде сидит,подскажите какой нить такой сайт или прогу на нем

Ответить

VladVegas

27.08.2012
VladVegas

4pda - лучшее что я знаю

Ответить

Timoxa

27.08.2012
Timoxa

Ну 4pda я знаю...у них же вроде и приложение такое есть...

Ответить

VladVegas

27.08.2012
VladVegas

Да, очень удобно, что-то вроде инсталлоса на iOS, только все на понятном и родном языке.

Ответить

votmax08

27.08.2012
votmax08

Вконтакте. Намного лучше чем на айос

Ответить

KOh

26.08.2012
KOh

Айфон понятно удобно И так далее
Но с планшетом все сложнее. Айпад красив, собран ,но есть минусы!
Флэша нет, доп память нет, система закрыта , скачать ничего нельзя - много минусов!
Вот и думаю теперь айпад или таб2

Ответить

DK86-1

27.08.2012
DK86-1

Я тоже долго выбирал отцу и взял трансформер. И планшет и почти потратил с полноценной клавой, в которой отдельная батарея и хватает до 18 часов когда подключена.

Ответить

votmax08

27.08.2012
votmax08

Таб1 и 2 откровенно полное г... А айпад понятно не андроид- минусы! Так что либо асер либо асус решай выбирай

Ответить

Ish71

26.08.2012
Ish71

А подумать есть о чем! У меня и iPad и таб2 есть, на всякий случай... :-)

Ответить

Edil

26.08.2012
Edil

Андройд очень сложная платформа, никак не смог разбиратся !

Ответить

Timoxa

27.08.2012
Timoxa

Там ничего сложного,вы просто привыкли к "интуитивно понятному "интерфейсу айос .Вам надо привыкнуть просто,советую дл начала symbian поюзать,мне было легче с него перейти на андроид

Ответить

Ish71

26.08.2012
Ish71

Да ладно... Дочке 6,5 лет ей все равно и то, и то подходит.

Ответить

beaves

26.08.2012
beaves

Потыкался на днях в телефоне под Андроидом, фигня, iOS лучше!

Ответить

Ish71

26.08.2012
Ish71

Базара нет, лучше... За вас все решено, доступ к большинству функций минимален, файловая система вообще не доступна и т. Д. Работайте на здоровье и не думайте, за вас уже подумали...

Ответить

Gnome

27.08.2012
Gnome

+ :D, он просто очередной зомби, за которого решает Apple :)

Ответить

beaves

27.08.2012
beaves

Нет, просто в ios, эта программа намного гибче выглядит

Ответить

iserduki

26.08.2012
iserduki

Да хоть 90 процентов пусть заберет. Уже у каждой сволочи огрызок. В общественном месте через каждую минуту за телефон хватаещься, думаешь что тебе звонят. У всех звонки стандартные. Как в инкубаторе.

Ответить

maks48ru

27.08.2012
maks48ru

Как-то во Внуково у чела звонит телефон, маримба на звонке. Достает, а там то ли нокия, то ли хз что, с кнопками...

Ответить

Timoxa

27.08.2012
Timoxa

Ну ну,рассмешил

Ответить

rusnevka

26.08.2012
rusnevka

Да не, я при покупке телефона меняю звонок. Да-да меняю! А вы так и сидите со своей маримбой, когда есть AnyRing!

Ответить

maks48ru

27.08.2012
maks48ru

И iringtones)))

Ответить

326phone

26.08.2012
326phone

У меня ощущение, что предыдущие комментаторы читают и не вчитываются ) я полностью согласен!) уде не выделиться огрызком) Дело все в кредитах!) мало кто покупает айфон сразу. Обычно в рассрочку) платят в месяц и голодают)

Ответить

Demyan

26.08.2012
Demyan

Почему поклонники Яблока сволочи для тех, кто любит Андроид? Они были бы сволочами если ба обладая Яблоком стали б скупать Андроиды, чтобы поклонникам коих, меньше досталось! Не логично вы как то употреБЛЯете бранные лова!

Ответить

Volga

26.08.2012
Volga

Не понял, у вас стандартной рингтон или вы очередной тролль который не знает что такое iOS и как она настраивается.

Ответить

beaves

26.08.2012
beaves

Поставь Моцарта, мало у кооо такой рингтон.

Ответить

MadMax

26.08.2012
MadMax

Все решается простой сменой мелодии ;)

Ответить

iserduki

27.08.2012
iserduki

Я четверку купил почти два года назад. Тогда они были так редки что с этими людьми я не пересекался. А теперь у каждого второго или третьего такой аппарат. А у кого нет те планируют купить. И как здесь понтоваться? Как на зоне. Все в одних робах. А мелодию сменить недолго.

Ответить

MadMax

27.08.2012
MadMax

Выделиться можно чемто другим, например зимой в трусах ходить

Ответить

PoMeO

26.08.2012
PoMeO

А для кого вообще все эти расчеты делаются?)

Ответить