В Москве грабитель отнял iPhone у сына федерального судьи 2012 года

В Москве грабитель отнял iPhone у сына федерального судьи 2012 года

Правоохранительные органы столицы возбудили уголовное дело по факту вооруженного ограбления десятиклассника - сына федерального судьи, сообщает РИА "Новости". Угрожая ему ножом, неизвестный в понедельник отобрал смартфон iPhone у сына федерального судьи Мособлсуда. Инцидент произошел на севере Москвы, в Петровском парке. 

"Федеральный судья Московского областного суда рассказала полицейским, что в 15.00 на Дворцовой аллее в Петровском парке неизвестный встретил ее сына, учащегося 10-го класса, и, угрожая ножом, забрал у него iPhone с наушниками", - сообщил информагентству источник в правохранительных органах.

Подростку был причинен материальный ущерб в размере примерно 37 тысяч рублей. Уголовное дело по факту нападения возбуждено по статье 162 УК РФ ("Разбой"), предусматривающей наказание сроком заключения до 15 лет.

Источник: Планета iPhone
Вернуться64635800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Super2000

05.04.2012
Super2000

Если вниз есть другое устройство, то они за пару минут найдут этот айфон через "найти мой айфон".

Ответить

SERGEY090384

05.04.2012
SERGEY090384

В чем смысл новости,ведь в Москве практически каждый день отнимают айфоны.

Ответить

Alfa01

05.04.2012
Alfa01

Причем вообще неприкосновенность?!
Даже если он получает 92 тыс., ему не надо откладывать 1.5 года, но цифру, которую Вы озвучили, явно походит на оклад, потому что з/п у районного превышает 100 тыс., а этот областник!

Ответить

cabayashi

05.04.2012
cabayashi

102,4к. 1/2 з/п на тел себе? более, чем возможно! ребенку? гепатетически возможно все. но если птица ходит как утка и крякает как утка - то это утка! так рассуждаете, как-будто с луны прилетели...честный судья скорее исключение, чем правило (к огромному сожалению). а про связку следственных органов с судьями вообще говорить, думаю, не надо? любой следак готов на все что угодно, лишь бы судья принял его квалификацию по делу или дал "намек" на "правильную" квалификацию (что строжайше запрещено УПК!!!)

Ответить

Alfa01

05.04.2012
Alfa01

Ой, знаете, один мой товаришь получает среднюю российскую з/п в 15 тыс., так он недавно купил себе второй айфон 4 белый, потому что старый черный ему надоел, ну в кредит разумеется, а Вы говорите судья не может. Ваши все доводы голословны, что знаете про честность судей? Про з/п судьи знаю не из СМИ или официальных публикаций, а от конкретных людей. Про связку следственных органов и судей я бы послушал! А так, все сказал, не люблю просто когда болоболят, речь не конкретно о Вас, о разговорах ниже в т.ч.

Ответить

cabayashi

05.04.2012
cabayashi

Ну так с себя и надо начинать, зачем просто так что-то рассказывать?! если бы я не сталкивался, причем на регулярной основе, с "жизнью замечательных судей", может и не стал бы писать. а так, как вы, на слухах "от знающих людей" - вот это и есть ла-ла...

Ответить

Alfa01

05.04.2012
Alfa01

Ну понятно, ты споришь просто ради спора! Я ничего просто не написал, тут люди возмущались, что парню за айфон дадут 15 лет, я разъяснил, что нет поводов "для беспокойств", это не связано с тем, что терпила-сын судьи, а связано с тем, что журналюги у нас не посвященные в уголовное законодательство и любят из мухи делать слона.А знающие люди-это люди непосредственно связанные с этой работой... Удачи тебе в непростых отношениях с "замечательными судьями"!

Ответить

cabayashi

05.04.2012
cabayashi

Ты еще раз 10 это повтори, вдруг кто спорить с этим начнет...будет тебе где развернуться! а так, и тебе не хворать!

Ответить

cabayashi

04.04.2012
cabayashi

бедный судья, ребенку телефон за 37к покупает. славься неприкосновенность судей! задавать вопрос судье, откуда у его чадо мобильник, размером с зарплату родича (средняя з/п судьи с 1 июня 2011 г. ~92к) даже как-то неудобно. само собой, судья откладывал 1,5 года, не ел, не пил, свой GL500 ниразу не заводил!

а так, нет, что вы?! судьи взятки не берут!!! они даже не знают как это делается!

ну а вообще, судя по моему аватару, это был я...))) если что - свистите, я в Петровском парке...samsung не предлагать! ;)

Ответить

PabloEscobar

05.04.2012
PabloEscobar

Ты чем думаешь? Уже явно, что не головой. Человек, который получает не меньше 100 тысяч в месяц не может позволить себе айфон?? Да он два себе может позволить, учитывая то, что у этой судьи еще и муж скорее всего есть, который кстати тоже работает ))). П.С.: вообщем спасибо, поржал над вашим постом хD

Ответить

cabayashi

05.04.2012
cabayashi

Слушай Павлик Эсковатор ты чем читаешь, явно нижним глазом...на заборе же четко написано, что не себе, а чаду...так понятней, ржун?

Ответить

dadashov

04.04.2012
dadashov

У федеральных судей под 200к з/п, и даже при 97 что мешает купить айфон, это ведь всего треть з/п

Ответить

Alfa01

04.04.2012
Alfa01

Ну во-первых, не рядовая кража, а разбой!
Второе, 15 лет л/с - это максимально возможное наказание за данное преступление (при совершении организованной группой либо в особо крупном размере, который равен 1 млн руб.). За убийство максимально возможное наказание - это смертная казнь (пожизненное лишение свободы). Парню 15 лет явно не грозит! Журналисты, освещая какое-либо преступление, всегда указывают максимально возможное наказание за него, сами в этом ничего не понимая!
А что касается ваших обвинений судьей во взятничестве, вы хоть имеете представление, сколько они получают зарплату, им купить этот жалкий айфон ничего не стоит...

Ответить

MoyLord

04.04.2012
MoyLord

Ему дадут 15 лет потому что сыну судьи угрожал)

Ответить

vaynah84

04.04.2012
vaynah84

что самое интересно,грабителем оказался сотрудник ФСБ из Воронежа... деньги закончились наверно в столице)) вот и решил на дело пойти...

Ответить

Sash

04.04.2012
Sash

Пора выпускать насадку для крепления на iPhone пистолета, а лучьше пулемета ( Максим подойдет ). Бандит тебе нож а ты ему пулемет в нос !!!! И стрельба по бегущей мишени ... Та-та-та-та-та-та .....

Ответить

Fredkorn25

04.04.2012
Fredkorn25

Гранотомёт

Ответить

romich1988

05.04.2012
romich1988

Ножа вполне хватило бы

Ответить

RuProFragger

04.04.2012
RuProFragger

Подростку был причинен материальный ущерб в размере примерно 37 тысяч рублей. Уголовное дело по факту нападения возбуждено по статье 162 УК РФ ("Разбой"), предусматривающей накасание сроком заключения до 15 лет.


до 15 лет. Лол... За Айфон...

Ответить

Vorona

04.04.2012
Vorona

Да ладна 15 лет.. Пожизненное дадут)))

Ответить

beaves

04.04.2012
beaves

Не за айфон, а за разбой, потому как угражали ножом, отсюда и статья такая.

Ответить

RuProFragger

09.04.2012
RuProFragger

И всё-таки за айфон т.к. физический урон приченён не был.

Ответить

Kamik

04.04.2012
Kamik

А во всём виноват iPhone

Ответить

beaves

04.04.2012
beaves

Сказали же в 33 или каком году нашей эры "Не воруй!"

Ответить

Kamik

05.04.2012
Kamik

Извеняюсь,я просто не читаю

Ответить

maxenael

04.04.2012
maxenael

Не бери! ;)

Ответить

evivanoff

04.04.2012
evivanoff

Не пойму почему слона раздули из этой трагедии?! Потому что он сын судьи? Сам судья хоть раз в метро например спускался? Там телефоны из рук вырывают, ни каких ножей не надо.....

Ответить

orhan

04.04.2012
orhan

Комментарий удален

Ответить

Geniy

04.04.2012
Geniy

Конечно конечно. Чак норис отдыхает.

Ответить

Privet

04.04.2012
Privet

Проверь не все такие смелые как ты людям дороже их жизнь чем какойто

Ответить

UiUi

04.04.2012
UiUi

37 тыс?

Ответить

DavidSadzhaya

04.04.2012
DavidSadzhaya

Ростест столько и стоит.

Ответить

orhan

04.04.2012
orhan

Ну что ты хочешь, он же не в интернет магазине покупает.

Ответить

UiUi

04.04.2012
UiUi

Точно, а может матушке презентовали а сейчас ловэ обналичит)))

Ответить

DavidSadzhaya

04.04.2012
DavidSadzhaya

Подумаешь у сына судьи! Вот если бы украли у Ильи Медведева, айфон который ему Стив Джобс подарил, я понимаю, новость!

Ответить

UiUi

04.04.2012
UiUi

У него вряд ли... Я думаю он по паркам с наушниками теперь не шариться. А если и шариться то под каждым кустом чувачёк в чёрном сидит и контролирует дорогу, так что он сам может отжать тел у кого нить)))

Ответить

maxenael

04.04.2012
maxenael

+++ Улыбнуло, но правда ;)

Ответить

Erlan

04.04.2012
Erlan

Насчет криминала, в фильме "клаустрофобия" iPad 2 применили как орудие убийства!!!

Ответить

DemianVredny

04.04.2012
DemianVredny

Не приминили, и примняли

Ответить

Erlan

04.04.2012
Erlan

Ок исправлено

Ответить

iliam

04.04.2012
iliam

Это безопасность Apple борется с контрафактной музыкой. Повезло еще пацану, могли-бы и через батарейку вообще ликвидировать.

Ответить

elect

04.04.2012
elect

ахаха ) жесткач, но чистая правда :D

Ответить

maxenael

04.04.2012
maxenael

Точно, ка-ак шандарахнет в джинсах... ;))

Ответить

iliam

04.04.2012
iliam

А судья не взяточник случаем?

Ответить

DemianVredny

04.04.2012
DemianVredny

Он взяточник не случаем, а по всем правилам

Ответить

maxenael

04.04.2012
maxenael

Не он, а она.

Ответить

Appledrocher

04.04.2012
Appledrocher

Такие люди за родных взятки не берут, думай о чем пишешь

Ответить

iliam

04.04.2012
iliam

Это такие НЕЛЮДИ, а не люди

Ответить

Appledrocher

04.04.2012
Appledrocher

Нет, они люди, из-за того что судьи, и врядли им понравится твое мнение

Ответить

apple-2

04.04.2012
apple-2

Ну конечно!Если у обычного прохожего отобрали,то его просто бы послали в...:)

Ответить

Kojugetik

04.04.2012
Kojugetik

За угон 5 лет дают, за убийство 8-12, за изнасилование 15, за педафилию столько же, а тут рядовая кража и 15, сразу видно, на чьей стороне в РФ закон

Ответить

Forsyte

04.04.2012
Forsyte

Вспомнил тут отрывок из фильма А.Райкина - : "Кто это сейчас окно разбил? Кто? Колька? Вот я сейчас уши оборву, зарс-нец! Что? Не тот Колька? А какой? Это что, тот который сын Ивана Ивановича из прокуратуры?:( Ой, да что вы думаете, мне стекла для ребенка жалко! Коля, Коля, передавай пожалуйста привет пАпе!"

Ответить

Katyaipad

04.04.2012
Katyaipad

Рассказ чехова "хамелеон" тоже на эту тему

Ответить

kklimovskikh

04.04.2012
kklimovskikh

Конечно 15 лет! Если б у простого гражданина украл максимум 3 бы дали

Ответить

AlexSher

04.04.2012
AlexSher

Если бы вообще начали искать

Ответить

Samsassin

04.04.2012
Samsassin

В новости главное iphone.Делают из мухи слона!

Ответить