В Китае спущена на воду супер-яхта с управлением по iPad 2012 года

В Китае спущена на воду супер-яхта с управлением по iPad 2012 года

Высокотехнологичная супер-яхта «Адастра», созданная по заказу миллиардера Анто Мардена британским дизайнером Джоном Шаттлуортом, была спущена на воду в Китае. На разработку проекта и постройку яхты ушло около пяти лет, и она обошлась своему владельцу в 23,9 млн долларов. Одной из наиболее примечательных особенностей «Адастры», оснащенной по последнему слову техники, является возможность дистанционного управления по iPad в пределах 50 метров.

Кроме экипажа яхты из шести человек на ее борту можно разместить до девяти пассажиров. Корпус судна изготовлен из стекла и кевлара, его длина составляет 42,5 метра, вес - 52 тонны. Максимальная скорость, которую способна развить «Адастра», - 22,5 узла (41,5 км/ч).


Источник: Планета iPhone
Вернуться91103700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Andrey1981

15.04.2012
Andrey1981

Для приличия могли хоть бы одно фото iPad сделать..)))

Ответить

Mak

15.04.2012
Mak

У кого есть iPad, осталось только яхту прикупить...! Это уникальное дополнение, полный комплект.

Ответить

VladVegas

15.04.2012
VladVegas

"с управлением по iPad"...
теоретически в таком случае можно любым устройством управлять, так что я бы написал "с возможностью управления по iPad"...

Ответить

Granit

15.04.2012
Granit

А че под яхтой так много китайцев

Ответить

Granit

15.04.2012
Granit

Так то прикольно, но узковато

Ответить

veselove

15.04.2012
veselove

Акция- покупаешь третий айпад- яхта в подарок

Ответить

iVLAD

15.04.2012
iVLAD

Вот это махина)

Ответить

Daymax

15.04.2012
Daymax

могли же мотор по мощнее сделать, а то черепаха .

Ответить

MCjirok

15.04.2012
MCjirok

Зато какая!

Ответить

elyaukin

15.04.2012
elyaukin

По мне так не очень. На класическую яхту не похоже. На катамаран тоже. Такую махину не в каждый порт причалишь.

Ответить

BeeNMadE

15.04.2012
BeeNMadE

Но красиво всетаки смотрится)

Ответить

Granit

15.04.2012
Granit

Ага. Как иголочка. Но блин болтик выкрутишь сломается!

Ответить

Kasta

15.04.2012
Kasta

А вы не знаете сколько стоит iPad 3 в Амстердаме.

Ответить

rs977

15.04.2012
rs977

А ведь без джейла здесь не обошлось.

Ответить

Goodvin

15.04.2012
Goodvin

а к iPhone 3G можно такой девайс прикупить?

Ответить

iliam

15.04.2012
iliam

А че-то яхта, а парусов нет? Может это трактор без гусениц и колес. Но вообще красивая конечно.

Ответить

Bender2012

15.04.2012
Bender2012

С каких пор яхта должна быть парусной,это общее название для,грубо говоря,туристических кораблей,а поздразлеляются они на множество классов

Ответить

Borgholm

15.04.2012
Borgholm

Похоже на первый взгляд, но это для каната:)

Ответить

Sash

15.04.2012
Sash

Все правильно, эта отверстие называется клюз, и оно действительно для швартовых канатов, но при желании в него можно продеть и usb кабель :)

Ответить

Anatole

15.04.2012
Anatole

Ты он или она? :) а то чейто написать хочу, а думаю дурачком не покажуся ли!:)

Ответить

DK86-1

15.04.2012
DK86-1

Нет, это долгожданный порт усб для пада)

Ответить

Anatole

15.04.2012
Anatole

На последней фотке по низу борта ,Я один брежу или нет, отверстие (порт) для зарядки iPad :) . Ржу немогу :))))))))))))))))). Вот у меня фантазия :) хехехехе

Ответить

Granit

15.04.2012
Granit

Она так и управляется

Ответить

Vik721

15.04.2012
Vik721

А кто-нибудь помнит что- нибудь по поводу iPad 5 лет назад, когда яхту начали проектировать или аппловский девайс в рекламных целях решили потом присобачить?

Ответить

Steep

16.04.2012
Steep

Я тоже об этом подумал.

Ответить

dadashov

14.04.2012
dadashov

Только это катамаран.

Ответить

diman19694

15.04.2012
diman19694

Тримаран

Ответить

Sash

14.04.2012
Sash

Ха-ха !!! Класный аксесуар мужик заделал себе к айпаду !!! :D

Ответить

kapitan-1

14.04.2012
kapitan-1

Чоткая новость! :-D

Ответить

xXxAntonioxXx

14.04.2012
xXxAntonioxXx

Красота!!!

Ответить

goshanchik32

14.04.2012
goshanchik32

Чего то какая то не очень супер мощная а сделано очень красиво!

Ответить

Pages

14.04.2012
Pages

Возьму себе такую:-) Надеюсь на прогу в iPad, управляющую яхтой не надо будет платить в пять раз больше, чем за яхту:-)

Ответить

Pages

14.04.2012
Pages

Здорово! Жалко только, что она не может выполнять функцию подводной лодки. И скорость маловата:-)

Ответить

Jack21

15.04.2012
Jack21

Идиот 42км/ч это огромная скорость для яхты…

Ответить

ShaoKahn10

14.04.2012
ShaoKahn10

Шедеврально !!!!

Ответить