Сентябрьский релиз мини-iPad обещает Apple значительный рост продаж 2012 года

Сентябрьский релиз мини-iPad обещает Apple значительный рост продаж 2012 года

Если в сентябре Apple выпустит на рынок уменьшенный и более дешевый вариант iPad, то этот девайс может стать чрезвычайно популярным у образовательных заведений с ограниченными финансовыми возможностями, а также у учащихся, которым придется по вкусу более легкий и портативный мини-iPad.

Аналитик Брайан Уайт заявил в обращении к инвесторам, что во время своей поездки в Тайвань он неоднократно слышал о планах Apple начать продажи мини-iPad в сентябре. По мнению Уайта, с выходом мини-планшета Apple расширит свой целевой рынок. Новинка сможет привлечь тех покупателей, для кого значимым фактором является цена, и тех, кому нужен девайс поменьше размером. В особенности, полагает аналитик, будут заинтересованы школы с ограниченным бюджетом, которым недоступен нынешний iPad со стартовой ценой $399.  Ученикам тоже будет удобнее носить с собой маленькие планшеты.

Вице-президент исследовательской компании ChangeWave Пол Картон тоже предрекает большую популярность будущему девайсу. «На сегодня самым серьезным конкурентом новому iPad мог бы стать мини-iPad», - считает он.  При опросе североамериканских потребителей, планирующих покупку планшета, 14% ответили, что «вероятно, приобретут» уменьшенный iPad, и 3% заявили, что «скорее всего, приобретут».

Слухи о выходе нового iPad ходят уже не первый год, несмотря на известное негативное отношение к 7-дюймовым планшетам Стива Джобса. Основатель Apple говорил, что с такими девайсами надо поставлять наждачную бумагу для заточки пальцев.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться82495400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Matvey

06.06.2012
Matvey

Хм, мини-iPad? Отличная идея, но сильно обрезать его не стоит, это будет уже убожество!

Ответить

Dwinn

06.06.2012
Dwinn

Друзья, не будет у эппл айпада мини, равно как и айфон 5. А так же с сентября вымрет айпод тач. Все эти 3 девайса выйдут в одном новом устройстве! Одна модификация будет без 3ж модуля, взамен айподу и айпаду, другая с 3ж, в замен айфону и айпаду с 3ж. Запомните мои слова. И не ждите больше айфон 5. Это будет совсем другое устройство!

Ответить

Vertigo

06.06.2012
Vertigo

Ванга!!!Ты снова с нами!!!

Ответить

Samsassin

06.06.2012
Samsassin

iPod touch будет

Ответить

NaKing

08.06.2012
NaKing

недо-iPad или пере-iPod Touch =) Хотя не подержав его в руке не могу окончательного слова сказать..

Ответить

Dwinn

06.06.2012
Dwinn

Поживем - увидим)

Ответить

Narkis81

06.06.2012
Narkis81

Da ladno eto chto mi na 4ke s tak i ostanemsa?)) da nu nah....)??

Ответить

Dwinn

06.06.2012
Dwinn

Прочитай еще раз о чем я говорил!

Ответить

VLados9615

06.06.2012
VLados9615

Я бы хотел чтобы с айпада можно было звонить на обычные телефоны

Ответить

Http

06.06.2012
Http

Можно скачать твик из cydia, который делает iPad (iPad 2 не поддерживается) с 3G модулем телефоном. Он называется PhoneItPad

Ответить

Narkis81

06.06.2012
Narkis81

Preztav budem hodit s iPad pogoradu i zvonit snih))) mi budem kak NLO vigladet sostoroni))) lichno ya bi postesnyalsa eto delat))) Komu kak...)))

Ответить

posp

06.06.2012
posp

Посмотри ответы на мой коммент ниже. Если с гарнитуром ходить это нормально, а если iPad к уху прислонить то это уродливо

Ответить

Narkis81

06.06.2012
Narkis81

Smotrel Galaktiku 3 vesh prikolnaya vigladit ochen stilno menya prikalola zena kak 4s sechas proveryal)) neznayu chto delat jdat 5ku ili prehodit na android? Blaha muha delema kokayota posavetuyte!))

Ответить

posp

06.06.2012
posp

Подожди пока пятерку В ней много всего обещают Дождись презентации и объявления функций и нововведений и первые отзывы юзеров Не впечатлит-переходи Не хочешь ждать-переходи Но по-моему лучше ждать Это мое мнение

Ответить

Narkis81

06.06.2012
Narkis81

Da ya tolko iPhone no 3ka zatazila menya)) stoit podajdat potamuchto esle vozmu Galaktiku to nesmogu 5ku vzat. Esle to i to brat to chto ih solit patom umenya 4ka i 4s dumal mojet smenku zdelat s 4koy na Galaktiku s doplatoy. Ladno spasibo za sovet)

Ответить

Narkis81

06.06.2012
Narkis81

Ya ponyal))) no tolko doma ya dumayu na ulize daje s garnituroy preztav))) tolko esle v kaffe)))) no ne na astanovke ili v transporte!

Ответить

posp

06.06.2012
posp

Айпад например в сумке или чехле и незаметен окружающим, а говоришь через гарнитуру

Ответить

posp

06.06.2012
posp

Есть сделать джейл и скачать какой-то твик из сидии можно звонить с айпада по GSM А так-скайп И как на улице на вас люди будут удивленно смотреть , когда вы с айпада звонить будете

Ответить

stray

06.06.2012
stray

Гарнитура, гар-ни-ту-ра.... ;)

Ответить

posp

06.06.2012
posp

Об этом не подумал :)

Ответить

dolphin

06.06.2012
dolphin

Skype?!

Ответить

Sash

06.06.2012
Sash

Уж очень маленький iPad на зрение влиять будет плохо. Я так думаю.

Ответить

HUMMER

06.06.2012
HUMMER

Ерунда... Я от айфоновского экрана не отлипал и не ослеп. А с айпад мини все будет проще. Большой плюс в том что можно увеличить изображение на экране в любую секунду и глаза не напрягаешь. Или функция ридер- выделил текст и читаешь. Одно плохо что до сих пор нет голосового считывателя , какой есть в айфоне. Бывает что хочешь отдохнуть или срочно надо куда то ехать. Но хочется дочитать новоСть или текст

Ответить

Sash

06.06.2012
Sash

Про считыватель по подробней можно ? Я походу где то уши грел , когда про эту функцию рассказывали :)

Ответить

SERGEY090384

06.06.2012
SERGEY090384

Если не прикалываешься то: Настройки - основные - универсальный доступ - выбов вслух - включить. Потом выдели текст и увидешь "произнести"

Ответить

Sash

06.06.2012
Sash

Круть. Век живи - век учись ! Спасибо :)

Ответить

HUMMER

06.06.2012
HUMMER

Надо признать что я пролошился))) мне эта опция нра, хотя читает кривовато, смысл текста ясен. Спасибо.

Ответить

posp

06.06.2012
posp

У меня на новом айпаде такая же (если я не ошибаюсь) Вы можете выделить текст, нажать прочитать и Айпад прочитает его голосом( на русском кривые ударения!!)

Ответить

Http

06.06.2012
Http

И на 2-ом тоже есть

Ответить

Shiplan

06.06.2012
Shiplan

Он даже iPad читает как Айпад, а не айпАд)))

Ответить

Axnavara12

06.06.2012
Axnavara12

Может это и не планшет будет,а ридер какой-нибудь.

Ответить

sanyarud

06.06.2012
sanyarud

А я если будет такая штуковина, обязательно преобрету. Iphone и Ipad есть, и он у меня практически всегда дома из за своих розмеров его не совсем удобно носить. По этому если будет сей девайс то обязательно возьму. Жду с нетерьпеньем версию с 4g

Ответить

HUMMER

06.06.2012
HUMMER

В коллекции адидас есть квадратные сумки( по ретро с кувшинкой) с наружним , прямоугольным карманом. В него айпад влазит как родной)) при этом в остальную сумку влазит ветровка и зарядное с проводом и куча мелочи))) теперь айпад всегда со мной. Рекомендую. Если это конечно подходит под ваш стиль;)

Ответить

manproduction

05.06.2012
manproduction

У меня созрела идея для нового демотиватора :DDD

Ответить

Crimexpert

05.06.2012
Crimexpert

Вам нужно дёшево и компактно? Вот вам iPod touch наздоровье. А мини iPad - это недопланшет и пересмартфон, фигня короче.

Ответить

posp

06.06.2012
posp

Согласен

Ответить

maks48ru

06.06.2012
maks48ru

А я не согласен

Ответить

posp

06.06.2012
posp

Ваше право

Ответить

Araneus

05.06.2012
Araneus

А я бы лично не хотел такой. Я считаю, что раз покупать планшет, то нужно настоящий, с большим и красивым экраном. А если нужна супермобильность — вперед в магазин, за смартфоном! Тем более 7" все равно в карман не положишь, придется сумку брать. А раз сумка, тогда лучше нормальный планшет, 10".

Ответить

Ssn1306

05.06.2012
Ssn1306

Я тоже сначала думал что лучше или обычнай айпад носить с собой, или просто айфон носить, но однако я сейчас подумал, и думаю он будет удобный, т.к. обычный айпад немного большой) Но я не думаю что новые модели обычных айпадов больше не будут выпускаться, поэтому если хочеш, ходи с обычным)

Ответить

Araneus

06.06.2012
Araneus

Почему я ценю большой экран? На нем лучше: клавиатура (больше), игры (больше впечатляют), кино, фото, PDF-документы, интернет смотреть удобнее (легче нажать на ссылку) и прочее.

Ответить

Ssn1306

06.06.2012
Ssn1306

Кому как)

Ответить

kapitan-1

05.06.2012
kapitan-1

Осень нам всё покажет

Ответить

DK86-1

05.06.2012
DK86-1

Если для 7-8" надо поставлять наждачную бумагу, то с чем продавать айфон?

Ответить

cnaiper

06.06.2012
cnaiper

С точилкой:)

Ответить

ass1996

05.06.2012
ass1996

На мой взгляд iPad громоздкий. А iPad mini будет в самый раз

Ответить

HUMMER

06.06.2012
HUMMER

А он у вас есть? А вы таскали ноут с собой постоянно? Без обид... После покупки планша , я не подхожу к ноуту. Надо продавать это Бревно(((

Ответить

ass1996

09.06.2012
ass1996

Ну я сравниваю обычный iPad с iPad mini. iPad mini будет возможно удобнее обычного(на мой взгляд). И да у меня есть планшет с недавнего времени)).

Ответить

Narkis81

05.06.2012
Narkis81

Prikolno mini iPad budet vsetaki))

Ответить