Рынок перенасытился топовыми смартфонами? 2013 года

Рынок перенасытился топовыми смартфонами? 2013 года

На момент даты старта продаж iPhone 2G был практически единственным смартфоном с подобны набором функций, но такое не могло продолжаться вечно.

Уже сейчас некоторые покупатели попросту не понимают зачем им необходимо покупать смартфон за $500, когда на рынке можно приобрести девайс той же фирмы с аналогичным набором функций, но за гораздо меньшую стоимость.

«Развитие всей индустрии смартфонов высшего ценового сегмента замедляется и это не только проблема таких компаний, как HTC. Это общая проблема для всего рынка», — заявляет аналитик Barclays Дайл Гай.

Такая тенденция не удивительна — мало кто из пользователей захочет обновлять флагман предыдущего поколения ради очередной ненужной «фишки» в виде управления смартфоном посредством жестов над дисплеем.

«Компаниям, занимающимся производством топовых смартфонов, придется придумать нечто оригинальное, чтобы не потерять деньги. Мой смартфон на данный момент более чем хорош и я не собираюсь менять его из-за появления нескольких «фич» в виде панорамной съемки или схожих», — заявляет один из читателей The Register.

Остается надеяться, что этой осенью Apple удастся представить действительно полностью переработанный iPhone 5S/6, который сможет развеять сомнения аналитиков и пользователей.

Источник: Forbes
Вернуться1243139284
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

raskogk

11.07.2013
raskogk

Данная проблема (имхо) есть у дэвайсов многих фирм, но Apple не в их числе. Нас никогда не заставляли чувствовать, что наш гаджет (условно предыдущего поколения) гавно! Просто новый, имел такие преимущества, что волей не волей хотелось новый гаджет :) именно поэтому, телефон должен выходить раз в год. ИМХО

Ответить

Rgb

08.07.2013
Rgb

Интересно другое- когда данное приложение, все же позволит отображать все написанное?
Надоело уже читать полу-сообщения, и писать их тоже надоело.
Опять апстор виноват? Или все же руки из жопы виноваты? А?

Ответить

maximo4ka

08.07.2013
maximo4ka

Эпл точно в этом году не представит
Вся надежда на весну и возможный релиз 6 айфона...

Ответить

Rts

08.07.2013
Rts

Даеш айфон 5 дюймов прозрачный с экранам по бокам без рамки на процессоре А7Х + отпечаток влаго-стойкий на 256 ГБ.

Ответить

Sashka23

08.07.2013
Sashka23

У iPhone все топовые, у самса ,Htc и т.д каждый 5 типа топовый.! И то этот Галакси уже переделали g.s 1.2.3.4 и g.s мини 1.2.3 и и какой та там еще мини есть... Нотав тоже уж куча! Завалили уже прилавки..

Ответить

dima27001

08.07.2013
dima27001

Ну не всем же топовый кирпич нужен, кому то просто звонить как бы надо

Ответить

Loveappleamerica

08.07.2013
Loveappleamerica

привет)

Ответить

sab0teur

08.07.2013
sab0teur

Превед !

Ответить

dimanovich

08.07.2013
dimanovich

Плизз

Ответить

dimanovich

08.07.2013
dimanovich

Помогите

Ответить

dimanovich

08.07.2013
dimanovich

Что делать устанавливал iOS 7 начал активировать и написали ошибку она называется так activation error что делать помогите даже с iTunes не синхронизируется

Ответить

Rgb

08.07.2013
Rgb

Успокойся и жди. Система классная и выглядит прилично, не смотря на комменты. Просто установив ее ты снесешь ее, спустя тридцать минут максимум. Ни одно приложение на твоем телефоне работать с ней не захочет. Сам семерке сказал до свидания, а не прощай.

Ответить

Desperado1979

08.07.2013
Desperado1979

Вот читаешь коменты и в шоке. Все хотят поставить себя умнее других, все такие продвинутые, суппер хаккеры. Но тут же пишут ай яй яй.....не могу ничего сделать, поставил 7-ку, ничего не получается...... В инете ссылок и правил установки дохрена и с горкой!!!! Неужели у всех глаза находятся на заднем месте??? В каждой теме, ссылке, правилах, помощи и т.д. и т.п. русским языком написано НАЖИМАТЬ О Б Н О В И Т Ь, ни в коем случае НЕ НАЖИМАТЬ В О С С Т А Н О В И Т Ь!!!!!! Или все такие умные и все умеют,что прочитать то что написано - это не для них?????? Как дети малые, чесное слово!!! Прошивка уже месяц гуляет, сколько об этом ЗДЕСЬ писалось и все равно....... Наверное сначала нужно закончить хотябы школу, научиться читать, а уж потом что-то делать с телефоном, который сам купил, а не маму с папой упросил подарить...))))!!!

Ответить

BlackDen

08.07.2013
BlackDen

Через dfu откатись на "шестерку", активируй как новый, зажми шифт и кликни "обновить" (но никак НЕ восстановить), укажи путь к седьмой версии

Ответить

Megatrax

08.07.2013
Megatrax

Покупай андроид))))

Ответить

Loveappleamerica

08.07.2013
Loveappleamerica

Огрызок умрет!

Ответить

Planetph

08.07.2013
Planetph

Нафига ты тут на форуме про apple зареган?!

Ответить

Bikali11

08.07.2013
Bikali11

О Господи бесите своими комментариями в подобном роде... Идите женитесь на своих айфонах... Придурки, суперпочетатели apple... А новости тут бредовые и громкие заголовки ничего в себе не несут... Куча бреда ни о чем.... Тут сидят одни малолетки и пишут всякую тупню вроде этой и той... Хотя нет еще и пенсики которые думают что они в теме...

Ответить

raskogk

11.07.2013
raskogk

Есть простой ответ, на твою претензию. Нах*й иди :) удаляйся и не читай. Никогда не понимал людей, которые пишут такое. Это тематический форум, и его читают те, кому это интересно. А судить других по себе - ярчайшее проявление эгоизма. Поэтому нах*й иди, да?

Ответить

Bikali11

11.07.2013
Bikali11

Убогое чмо из деревни мог бы и помолчать убогий.

Ответить

KONSTANTINOS

09.07.2013
KONSTANTINOS

Смотри на ЖИЗНЬ легко и просто!!! BikaIi11

Ответить

n1kolashqa

08.07.2013
n1kolashqa

ты далеко не ушел своим комментарием от этих малолеток

Ответить

AlEign

08.07.2013
AlEign

Перенасытился рынок давным-давно, но это не означает что пора рвать волосы и лепить бюджетные пластмассовые аппараты.

Ответить

Baziliooo

08.07.2013
Baziliooo

А причем тут пластмасса?))

Ответить

dima27001

08.07.2013
dima27001

Это про бджетный ифон

Ответить

Baziliooo

08.07.2013
Baziliooo

То,что эпл несколько лет назад задало моду на алюминиевый корпус,теперь чуть ли не главный аргумент у всех...

Ответить

tedcorvyn

08.07.2013
tedcorvyn

Ну расскажите, что я могу приорести дешевле чем айфон, с теми же фонкциями, с той же системой, и с теми же возможностями работать в связке с эпплом, посколку вся техника у меня эппловская. НЕ нрпавится этот вопрос, расскажите, в таком случае, что ямогу найти похожего на дизайн и материалы, как у НТС один и дешевле... КОнечно, можно приобрести что-то, иапа автомобиля, а можно и автомобиль

Ответить

dima27001

08.07.2013
dima27001

Купленый мной айфон 4s замечательно со всем справляется и нафига мне эти 5 или 5s?

Ответить

sab0teur

08.07.2013
sab0teur

4s64g менять ни на что не собираюсь, а уж с 7 на борту и подавно..

Ответить

vzaya

08.07.2013
vzaya

Многие меняют несобранными... Для этого собираться не надо:)

Ответить

vzaya

08.07.2013
vzaya

А Вы попробуйте и поймете зачем.

Ответить

dima27001

08.07.2013
dima27001

Камера? Практический ничем не выделяется. Процессор? Зачем, для всего и так хватает. А пол дюйма экранаситуацию с миниатюрным дисплеем не спасают, т.ч. тратить лишнюю штуку баксов на такую обновку я не хочу.

Ответить

Baziliooo

08.07.2013
Baziliooo

Тут скорее всего подводят к тому,что бюджетные версии смартфонов от эпл продаааться будут как горячие пирожки,ведь помимо качества эпл будет еще и цена приятная)))

Ответить

Dimka22022

08.07.2013
Dimka22022

Мнеи с 4s норм

Ответить

Baziliooo

08.07.2013
Baziliooo

Логичные замечания,хрен поспоришь

Ответить

123RUS

08.07.2013
123RUS

4S и 5 взял чисто из-за Siri,а она как не говорила так и не говорит. Зачем мне тогда 5s???

Ответить

Regilus

08.07.2013
Regilus

Звук включи.

Ответить