Логотип Android: и красненьким он был 2013 года

Мы уже публиковали несколько материалов, посвященных тому, как что-то привычное выглядело ранее. Например, то самое надкушенное яблоко Apple. Теперь пришла пора маленького зеленого робота. Изначально совсем даже не зеленого, а вполне себе красного. И желтого.

В минувшую среду один из сотрудников Google Дэн Морилл (Dan Morrill) опубликовал у себя на странице подборку иллюстраций — самых первых прототипов персонажа-логотипа Android.  И, надо сказать, все они выглядят весьма и весьма… странно.

Вытянутые, похожие то ли на ракеты, то ли на конфеты, роботы имеют не самые приветливые лица с квадратными зубами и глазами, выдающими некоторую безумность... Приэтом все они довольно эмоциональны: синий робот пританцовывает, красный робот вздымает руки к небу и заклинает, зеленый просто держит руку за спиной и чешется, а желтый демонстрирует бицепсы.

Как говорит дизайнер, эти роботы были самыми первыми примерами логотипа Android, разработанными для внутренней презентации готовящейся ОС. Так что, те, кто считает коренастое детище Ирины Блок (Irina Blok), недостаточно стильным и привлекательным, могут заметить, что «финальный» продукт-таки достаточно универсален и на фоне своих предшественников приятен и мил.

Впрочем, чтобы вы не подумали, будто бы мы злословим, оговоримся, что первый вариант логотипа нашей любимой компании (гербовидная эмблема с маленьким таким яблочком) тоже был на любителя. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться239824600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Kapral

07.01.2013
Kapral

Теперь понятно почему он такой глючный....

Ответить

prorab

07.01.2013
prorab

Взгляд у них безумный какой то. Явно не в адеквате

Ответить

Pyrhen

07.01.2013
Pyrhen

Эти разноцветные прототипы логотипа очень точно отражают суть ведра - безногий и безумный зомборобот притягивает юзера ужимками и гримасами, свистелками и перделками, а затем своими клешнями и съедает его мозг.

Ответить

iPhoneDemon

07.01.2013
iPhoneDemon

Гг..поржал :)

Ответить

Xanter

07.01.2013
Xanter

Норм:)
P.S. Низкий поклон айпланете за оптимизацию для 5ки:))

Ответить

iPhoneDemon

07.01.2013
iPhoneDemon

Погоди,не фсе конфеты съедены.

Ответить

UIUI

06.01.2013
UIUI

Прикольные роботы)

Ответить

Kengaru

06.01.2013
Kengaru

Ребят, я решил поменять свой черметный ведроидный самсунг на другой телефон не больше 10к. Помогите больше не у кого спросить.

Ответить

Slevn

07.01.2013
Slevn

Филипс w832 через офф сайт за 10'500

Ответить

Kengaru

07.01.2013
Kengaru

А Филипсы разве нормальные

Ответить

C3M

06.01.2013
C3M

Meizu MX2

Ответить

Kengaru

07.01.2013
Kengaru

Что это такое?))

Ответить

Azazel

06.01.2013
Azazel

Нокиа люмия. Сам хочу перейти на нее

Ответить

Kengaru

07.01.2013
Kengaru

Говорят нокиа сейчас не очень хорошии

Ответить

iPhoneDemon

07.01.2013
iPhoneDemon

Говорят,что кур доят..а так - каждому своё. ;)

Ответить

Konnor

06.01.2013
Konnor

Если не гонишься за модой то 3GS норм)

Ответить

Kengaru

07.01.2013
Kengaru

Говорят глючит, да и найти сейчас его тяжело

Ответить

Konnor

07.01.2013
Konnor

Не тяжело) видел вчера на полках магазина)

Ответить

Kengaru

07.01.2013
Kengaru

В Пензе я чёто не видал

Ответить

Kapral

07.01.2013
Kapral

Ты бы еще в Зимбабве поискал...

Ответить

Kengaru

07.01.2013
Kengaru

Нуу... Обосрал

Ответить

UIUI

06.01.2013
UIUI

Приятный аппарат сонька экспирия v, и очень понравился самсунг ноут2 большой конечно, но это и большое приимущество, когда захочется что нить написать или посмотреть. И проц 4 яд1,6 Ггц летает

Ответить

Kengaru

07.01.2013
Kengaru

Спасибо, но я написал не больше 10к

Ответить

rusnevka

06.01.2013
rusnevka

Лучшие телефоны на Android, это у sony и samsung. Только у samsung должна быть рядом надпись nexus, иначе обновленя подписываться не будут.

Ответить

Kengaru

06.01.2013
Kengaru

Спасибо, буду думать)

Ответить

Fil9

06.01.2013
Fil9

Попробуй Nokia lumia Если бы не iPhone то его бы взял

Ответить

skaynet686

06.01.2013
skaynet686

Что комментарии удаляете? Критику не любите? Руки из жо$ы растут?

Ответить

rusnevka

06.01.2013
rusnevka

Смотря какие комментарии, если по обновлениям- тогда пусть на здоровье чистят!

Ответить

Yura499

06.01.2013
Yura499

Видимо. Если и этот удалят то путуwки :D НАДО УМЕТЬ ВОСПРИНИМАТЬ КРИТИКУ В СЕРЬЕЗ. Но только конструктивную

Ответить

Yura499

06.01.2013
Yura499

Кстати а новость про update удалили :D. Теперь дискуссии о всеобщем iГеморое расплывутся по всем новостям!))

Ответить

skaynet686

06.01.2013
skaynet686

Уже поплыли)

Ответить

Yura499

06.01.2013
Yura499

Народ я нашел как можно поправит баг с ориентацией. Надо найти новость с видео, включить его, перевернуть вертикально нажать "готово" и все! Просто но видео ведь надо еще найти. Но у меня теперь даже при полном выключении придожения ВСЕ ОК! Но горизонтальной ориентации все же нет зато писать и смотреть новости можно.; выяснил что этот способ нужен если у вас и клавиатура и панель сверху в горизонтальной ориентации когда новости в вертикальной

Ответить

tajora

06.01.2013
tajora

Заработало все кроме ориентации. Спасибо.

Ответить

Drpr0

06.01.2013
Drpr0

Не работает твой метод появилась лишь клавиатура в горизонтале.

Ответить

Yura499

06.01.2013
Yura499

НУ ЗНАЧИТ У МЕНЯ ОДНОГО И КЛАВИАТУРА И ВЕРХНЯЯ ПАНЕЛЬ БЫЛИ В ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ А НОВОСТИ В ВЕРТИКАЛЬНОЙ. ЭТОТ СПОСОБ ДЛЯ ТЕХ У КОГО БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ ЧЕМ ПРОСТО ОТСУТСТВИЕ ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ

Ответить

skaynet686

06.01.2013
skaynet686

Ни фига . Клава повернулась а все так и осталось. New iPad

Ответить

Yura499

06.01.2013
Yura499

Ну главное что теперь клава не с боку и верхняя панель. Хотя бы писать можно! Так что в каком то смысле профит!)

Ответить

skaynet686

06.01.2013
skaynet686

У меня она с низу так и была

Ответить

Yura499

06.01.2013
Yura499

Всмысле? У тебя просто не было горизонтальной ориентации или еще баги были?

Ответить

skaynet686

06.01.2013
skaynet686

На 5ке так же, нет горизонтальной. Остальное в норме

Ответить

skaynet686

06.01.2013
skaynet686

Толко горизонтальной нет, а так все как и было. Клава с низу, все ок.

Ответить

Yura499

06.01.2013
Yura499

А первый раз когда ты запустил планету после обновления ты как iPad держал? Вертикально, не помнишь?

Ответить

skaynet686

06.01.2013
skaynet686

Горизонтально.

Ответить

Yura499

06.01.2013
Yura499

Лол, какой то бред)) я держал вроде вертикально но у меня каким то макаром произошда такая фигня. НО ВИДЕО ВСЕ ПОПРАВИЛО

Ответить

skaynet686

06.01.2013
skaynet686

Нет горизонтальной и все. Клава с низу, сеть вверху. Видео крутит, а вот текст нет.

Ответить