Apple работает над созданием аккумуляторов на водороде 2011 года

Apple работает над созданием аккумуляторов на водороде 2011 года

Apple намерена совершить революцию в энергообеспечении портативных компьютеров и мобильных гаджетов. В планах компании - создание нового типа энергоносителя – батареи, работающей на водороде, которая сможет питать гаджет без подзарядки в течение периода от недели и больше, пишет Daily Mail.

Соответствующие патентные заявки были поданы Apple Бюро по патентам и торговым маркам США еще в 2010 году, однако были опубликованы только на прошлой неделе.

"Такие топливные элементы и связанные с ними виды топлива потенциально могут обеспечить работу портативных электронных устройств в течение нескольких дней или даже недель без подзарядки", - говорится в описании одной из заявок на патент.

«Кроме того, использование  водородных топливных элементов, которые компактнее и легче обычных, избавит от необходимости использовать громоздкие и тяжелые батареи», говорится в заявке.

Суть технологии такова, топливо внутри элементов не сжигается – энергия вырабатывается за счет электрохимической реакции и  вредных выбросов  в окружающую среду не происходит.

Идея водородных топливных технологий топлива не нова, отмечает издание, однако основные цели Apple в разработке этой технологии – сделать аккумулятор компактнее и легче, обозначили направление деятельности инженеров компании по улучшению своих мобильных гаджетов -  iPod и iPhone.

Источник: Планета iPhone
Вернуться82275200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

cuper1978

27.12.2011
cuper1978

На Айфонах были случаи возгорания аккумуляторов (Li-Ion), а с водородными вообще яйца оторвёт...:-) Опасно в штанах будет носить.

Ответить

Azimut79

28.12.2011
Azimut79

Cuper тебе респект отлично сказал яблочники не в ту степь пшли совсем мозги потеряли,они бы реактор туда всунули))))деятели !!!

Ответить

RedSn0w

26.12.2011
RedSn0w

Если это все таки пустят в массовое производство врятли он будет опасен,иначе бы америкосы и остальные не разрешили его продавать.Но больше всего интересно то,как его заряжать?Или прийдется каждый месяц как водород коньчится покупать новый водородофон?

Ответить

Salomka

26.12.2011
Salomka

У меня на айпаде 100% за минуту превращается в 92% может этот дольше держать будет!?!

Ответить

Liana157

27.12.2011
Liana157

А не пробовали вы закрывать приложения работающие в фоновом режиме...у меня тоже такая ситуация была а сейчас все нормально

Ответить

Salomka

26.12.2011
Salomka

Шутка

Ответить

Serzh

26.12.2011
Serzh

Если серьёзно.Двадцатиметровый удленитель значительно расширяет круг общения

Ответить

Salomka

26.12.2011
Salomka

Класссссс!

Ответить

itemka

26.12.2011
itemka

Да хоть на гавне пусть будет, главное чтобы держался дольше...

Ответить

WadimKa

26.12.2011
WadimKa

Хорошая идея!!! Победим сразу 2 кризиса: топливный и проблему утилизации отходов.

Ответить

itemka

26.12.2011
itemka

Пойду запатентую, гнусмас слижет как всегда а я судиться буду)

Ответить

WadimKa

26.12.2011
WadimKa

Гениально!!! Судиться из-за говна!!!

Ответить

Starman

26.12.2011
Starman

Взрвать аккамулятор дистанционно, через програмный модуль. Жестоко. Захотят убрать уберут ))

Ответить

Serzh

26.12.2011
Serzh

Завидую подрастающим партизанам.фоню под рельсу и ууух!

Ответить

johnny

26.12.2011
johnny

Провал обеспечен!! Так же как и с первыи в мире стартфоном от apple в 90-х или 80-х!!!!!!!!

Ответить

Regilus

26.12.2011
Regilus

Вы в своём уме? Я ждал эту батарейку всю жизнь)

Ответить

Serzh

26.12.2011
Serzh

Батареи тоже в китае делать будут???

Ответить

Storm86

26.12.2011
Storm86

Как ты думаешь, если национальная валюта США печатается в Китае в целях экономии.

Ответить

Serzh

26.12.2011
Serzh

Хана америке.а жаль

Ответить

teslok

26.12.2011
teslok

Прікольно... Но лутже кусочек урана в телефон впихнуть чтобі на несколько лет зарядки хватило...

Ответить

apploid

26.12.2011
apploid

ага... до конца не долгой жизни пользователя этого телефона)))

Ответить

Giavanni-1

26.12.2011
Giavanni-1

Прикольно я у родителей в Германии еще год назад катался на экспериментальном городском водородном автобусе))). В гамбурге, марршрут 8кажется был. Автобус как автобус, только сверзу выхлоп стоял и паром выходил))))))

Ответить

UiUi

26.12.2011
UiUi

Далеко до этого

Ответить

lexx29

26.12.2011
lexx29

на сереводороде лучше бы изобрели , а то я как раз гороха наелся

Ответить

PRODRAKO

26.12.2011
PRODRAKO

А я колы напился!ахах ????

Ответить

Serzh

26.12.2011
Serzh

При разщеплении биоматериалов вырабатывается метан,а для утилизации нужен газотурбинный генератор мощностью в одну дерьмовую силу

Ответить

Kamik

26.12.2011
Kamik

Ха-ха

Ответить

rs977

26.12.2011
rs977

Водородный аккум хорошо, но это потом, а сейчас бы иметь возможность САМОМУ изменять частоту процессора и все будут довольны. По крайней мере Я буду рад самому решать когда и как тратить рессурс аккума.

Ответить

WadimKa

26.12.2011
WadimKa

Комментарий удален

Ответить

Neftyaniks

26.12.2011
Neftyaniks

Если Apple об этом говорит, то значит безопасен. Иначе пользователей продукции Apple и близко не подпустят к общественным местам, таких как метро, аэропорт.

Ответить

ifallplane

26.12.2011
ifallplane

Водород очень даже безопасен, если использовать с умом, при згорании превращаеться в воду) Не путайте с бомбами...

Ответить

Serzh

26.12.2011
Serzh

Вот вот.немцы свои дерижабли тоже водородом заправляли.Почитай про цепелины,плохо кончили...

Ответить

BES777

26.12.2011
BES777

Согласен, но оно и очень взрывоопасно, ведь выделение энергии очень велико, как то ни слишком хочется носить в кормане маленькую водородную бомбу!!!

Ответить

Serzh

26.12.2011
Serzh

Уточню.вд-бомба работает на плутонии

Ответить

WadimKa

26.12.2011
WadimKa

Водородная бомба работает на изотопе водорода — дейтерии. В результате ядерной реакции выделяется гелий и энергия. Отсюда и название.

Ответить

BES777

26.12.2011
BES777

Так же новые модификации способны работать на тяжёлой воде (из одной тонны морской воды, спомощью синтеза получают 0.1-1гр., но производство очень трудоёмкое.

Ответить

WadimKa

26.12.2011
WadimKa

Тяжелая вода — это оксид дейтерия. Также используется дейтерид лития. Главное, что везде дейтерий нужен.

Ответить

BES777

26.12.2011
BES777

Если не ошибаюсь, перед началом Мирового кризиса, учёный на конгрессе в США предоставил итог работы над тяжёлой водой, эффективная замена нынешнего топлива (нефтяные продукты, уголь, газ), так результат был и он готов был показать все чертежи, схемы, формулы!!! Один 1кг этой воды выдавал мощность энергии сравнимый с 20 тыс. вагонов угля по 20тон, и при этом это минимум, и технология очень проста и экономична!!! НО УТРОМ, перед конгрессом его убил киллер, а оригинал технологии знал только он, вот теперь те коллеги, которые работали с ним ломают голову, как это повторить, ведь результат они видели и реально оценили!!!

Ответить

BES777

26.12.2011
BES777

Спору нет, мировая технология, с ней тольго дебил спорить будет:)

Ответить

Serzh

26.12.2011
Serzh

Извиняюсь за свою дремучесть.Лекции Сахорова прогуливал

Ответить

WadimKa

26.12.2011
WadimKa

Пожалуй, не ты один. Я как-то тоже, знаешь ли, Сахарова не застал.

Ответить

BES777

26.12.2011
BES777

А я вено опаздывал, половину лекций только знаю:)

Ответить

Serzh

26.12.2011
Serzh

Сижу в инете пятый час все перечитал про водородную бомбу...

Ответить

Lexx2

26.12.2011
Lexx2

Дорогой Дед Мороз, подари мне на новый год правое ухо, так как его оторвало взорвавшимся iPhone)))))

Ответить

Serzh

26.12.2011
Serzh

Еще очки,чтобы расплавленый метал и стекло с микросхемами не забрызгали глаза

Ответить

Mostovsky

26.12.2011
Mostovsky

Спешу заметить, что в ноутах сейчас такое не стоит в основном из-за маратория авиакомпаний. Интересно, разве сейчас ситуация изменилась? Или по прилёту новый аккум покупать, а старый не брать ссобой? Так ведь опять нестыковка: корпус у iустройств хрен откроешь: не в сервис же идти.

Ответить

Lennon

26.12.2011
Lennon

Нормальный аккумулятор сделать не могут,хули про водород то говорить

Ответить

chesterlight

26.12.2011
chesterlight

Вот это вещь))

Ответить

arkaram

26.12.2011
arkaram

Айфоновская бомба:)) 20 айфонов связанные вместе:)

Ответить

funjoker

26.12.2011
funjoker

Неделю без зарядки это шикарно!

Ответить

dahouste

26.12.2011
dahouste

Они надеюсь поначалу взрыватся не будут)

Ответить