Apple остается самым дорогим брендом мира 2012 года

Компания Millward Brown's BrandZ ежегодно составляет рейтинг ста самых дорогих и популярных брендов мира и вот, при публикации «свежей» таблицы мы опять увидели компанию Стива Джбса на первой строчке.  

По их  мнению,  Apple расценивается в $182,59 миллиарда долларов, что на 19 процентов больше по  сравнению с прошлогодним показателем. За «яблоком» уместился IBM, который подорожал  на 15% с предыдущего года.  Но, пожалуй, лучше всего дела складываются у MacDonald’s, который твердо поместился на четвертую строчку рейтинга. Аналитики говорят, что  при таких же темпах, империя фастфуда  может прорваться на третью позицию, занимаемую на данный момент компанией Google. Крупнейшая поисковая машина, в свою очередь, наоборот, сбросила 3%.

Кроме того,  Microsoft ещё сильнее утверждает «дом бигмаков» на своей позиции.  Производитель Windows потерял 2% и поместился на пятую строчку.

Далее идет кока-кола с практически неизменившимися показателями. На данный момент, она расценивается в $74 миллиарда.  Однако в спину «газировке» дышит производитель сигарет Marlboro, с заметным ростом в 9%.

После всех продуктов потребления показались технологические компании. Так,  например, AT&T подешевел на 1%, а Verizon наоборот, заметно окреп на 15%. Но, к сожалению, самое плохое положение в десятке у China Mobile, которая совсем «закопалась» в отрицательных показателях. Её «развитие» составляет минус 18%.

Хотя Купертиновцы могут отпраздновать свою, личную победу.  Ведь по недавним сообщениям, действия компании Apple заметно пошатнули позиции Samsung, что просто выкинуло конкурента на 55 позицию рейтинга  Millward Brown's BrandZ.

Так или иначе, лучше всего в этой таблице чувствует себя Facebook. Наставники Марка Цукерберга смогли увеличить стоимость   соц. сети на 74%. Теперь же, популярный сайт занимает 19 место.  

В конце презентации рейтинга, руководитель проекта Миллард Браун поделился своей методикой подсчета цифр, приведенных выше. Он отметил, что огромную роль играет запоминаемость и популярность бренда. Также необходимо знать предположительные и нынешние доходы компании.  

Источник: Планета iPhone
Вернуться89543900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

GurD

22.05.2012
GurD

КруТые . Эйпл делает неплохой мировой продукт, поэтому и имеют рельные позиции. А кола ни о чем. Здоровья не прибавляет:)

Ответить

Grisha010

22.05.2012
Grisha010

Пишем лиш бы писать,правда??? Куда не зайду Ваш комментарий стоит,не важно втему или нет.

Ответить

amsterdam

22.05.2012
amsterdam

выпасать не хорошо!!!:)

Ответить

GurD

22.05.2012
GurD

Спасибо что заметили. Стараюсь в тему, но по большей части статьи скучные и не информативные. Приложения тоже не изобилуют разнообразием. Пора может сайту как то добавить кретива, актуальности. Ведь Эйпл это интересная тема сама по себе, что доказывает книга о Джобзе и манера ее написания. А тут подача вяленькая...:(

Ответить

Grisha010

23.05.2012
Grisha010

Ладно,ладно ,прошу извинения ,вчера был не в духе погорячился.Да,как по мне то пишут что могут.Не всегда свежо,но иногда немного интересно,хотя коменты как всегда интересней :)

Ответить

amsterdam

24.05.2012
amsterdam

+1000)))

Ответить

GurD

23.05.2012
GurD

+++5:)

Ответить

Mboro

22.05.2012
Mboro

Извините что не по теме,но как называется прог. в cydia чтобы внутреигровые покупки стали бесплатными?

Ответить

Fefelov

22.05.2012
Fefelov

IapCracker

Ответить

Mboro

23.05.2012
Mboro

А как ее установить?

Ответить

Fefelov

24.05.2012
Fefelov

Запускаем Cydia. Далее "Manage" > "Sources" > "Edit" > "Add". Прописываем репозиторий cydia.xsellize.com. Ждём пока загрузит все пакеты. Переходим в поиск и ищём "iAP Cracker". После чего выбираем и жмём "Install". По просьбе Cydia перезапускаем SpringBoard.

Ответить

Mboro

24.05.2012
Mboro

Спасибо.

Ответить

Fefelov

25.05.2012
Fefelov

установил

Ответить

Fefelov

24.05.2012
Fefelov

пожалуйста

Ответить

Briz

22.05.2012
Briz

Вот уж действительно где место Microsoft так это рядом с фаст фудом :))

Ответить

Narkis81

22.05.2012
Narkis81

Apple rulit))

Ответить

iphonne

22.05.2012
iphonne

Apple как всегда лучшие

Ответить

Esker

22.05.2012
Esker

А таблицу где посмотреть? Полную.

Ответить

theboss

22.05.2012
theboss

На сайте у них) В гугле название напиши этих подсчетов)

Ответить

Esker

22.05.2012
Esker

СПС

Ответить

purse2007

22.05.2012
purse2007

этим все сказано!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

ROMA-1

22.05.2012
ROMA-1

А BMW ПОД КАКИМ НОМЕРОМ ИНТЕРЕСНО?

Ответить

RedSn0w

22.05.2012
RedSn0w

Думаю где нибудь в 30-ке должна быть

Ответить

Ivan2209

22.05.2012
Ivan2209

Кто бы сомневался:)

Ответить

kebvads

22.05.2012
kebvads

Круто!!!

Ответить

amsterdam

22.05.2012
amsterdam

Круто!!!

Ответить

JustMaxi

22.05.2012
JustMaxi

мда, а кроме Apple вас в жизни еще что-нибудь интересует ?

Ответить

amsterdam

22.05.2012
amsterdam

Качумай!...мне 33 у меня трое детей:)..поверь, интересует :))!!!!

Ответить

RedSn0w

22.05.2012
RedSn0w

Apple Coca-Cola BMW и больше ни чего не надо!!!

Ответить

amsterdam

22.05.2012
amsterdam

...виски!!!

Ответить

CS

23.05.2012
CS

и лёд:)

Ответить

amsterdam

24.05.2012
amsterdam

Сто пудово...чёт я не додул сам:)))

Ответить

nikitaru

22.05.2012
nikitaru

Но не забывай этот сайт создан для новостей и коментариев из"мира apple"

Ответить

kapitan-1

22.05.2012
kapitan-1

Вот именно

Ответить

amsterdam

22.05.2012
amsterdam

Конечно!!!

Ответить

Timoxa

22.05.2012
Timoxa

Сомневаюсь.Фэны эпл (как вы) почки продают чтобы айпады купить

Ответить

CS

22.05.2012
CS

Это дибилы почку продают, а нормальные зарабатывают хорошие деньги и потом их тратят, как им захочется!!!

Ответить

JustMaxi

22.05.2012
JustMaxi

ахах, в точку)

Ответить