YotaPhone 2 — отечественный «убийца» iPhone 6 за 33 тысячи 2014 года

YotaPhone 2 — отечественный «убийца» iPhone 6 за 33 тысячи 2014 года

Сегодня состоялся официальный анонс смартфона YotaPhone 2, во время которого компания Yota Devices сообщила стоимость устройства на отечественном рынке — 32 990 рублей. Напомним, что многие позиционируют YotaPhone 2, как альтернативу iPhone и другим смартфонам зарубежных компаний.

YotaPhone 2 получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, а также тыльный экран E Ink с диагональю 4,7 дюйма и разрешением 960х540 точек. В качестве «начинки» используется четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и 2 Гбайт оперативной памяти.

Среди беспроводных стандартов заявлена поддержка Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, NFC, гироскоп, акселерометр и электронный компас.

Но именно цена стала ключевым фактором множества негативных отзывов со стороны представителей отечественной прессы. Девайс от Yota Devices будет стоит для покупателей, как флагман Galaxy S5, при этом не обладая очевидными преимуществами. Так, аналогичный набор функций в виде тыльного E Ink дисплея можно получить и при помощи приобретения отдельного чехла для iPhone 5s или iPhone 6.

Источник: Планета iPhone
Вернуться18043592462
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

shponglov

04.12.2014
shponglov

"Работает по дням, а не по часам." Это о чем слоган вообще))))

Ответить

red312

03.12.2014
red312

http://yotaphone.com/ru-ru/

Ответить

red312

03.12.2014
red312

На сайт их зайдите..... Ничего не напоминает? :))))

Ответить

shponglov

04.12.2014
shponglov

Чето у меня залагало на оленях и флеш покрошился

Ответить

AndyKramer

03.12.2014
AndyKramer

Я - патриот! Беру два!!!)))

Ответить

rrrrrrrrrrrr

03.12.2014
rrrrrrrrrrrr

Не вижу совсем смысла телефон переворачивать туда-сюда. Все что надо на закрытом экране видно вполне, на выезжающих вкладках. Стеклом вниз ложу, ваще не беспокоить режим включается... Второй экран - утолщает телефон, увеличивает цену и вес. Бесполезная вещь имхо.

Ответить

saveli4

03.12.2014
saveli4

По мне нашим надо учиться у мейзу мх 4. Посмотрите обзоры,да и цена до повышения бакса была 14 кусков.

Ответить

www888www

03.12.2014
www888www

Цена этого аппарато тысяч 6 не больше за такие деньги я себе айфон возьму

Ответить

kabanets

02.12.2014
kabanets

УГ за 33 тыщи. Кто-нибудь в курсе сколько нам ещё опускаться до дна?

Ответить

StrangerSE

03.12.2014
StrangerSE

Уже на дне. Роем ниже :)

Ответить

stray

02.12.2014
stray

Так, аналогичный набор функций в виде тыльного E Ink дисплея можно получить и при помощи приобретения отдельного чехла для iPhone 5s или iPhone 6 - о каких чехлах идёт речь??

Ответить

Mario696

02.12.2014
Mario696

Чехол-книжка в откидной ее части встроена читалка! На яблоки не видел таких, на с4 видел.

Ответить

Vovan544

02.12.2014
Vovan544

Я почему бы и не попробовать быть может.....я бы написал и дальше. Но к сажалению у нас в России все делают Абы кабы. А так пусть попытают счастье:)

Ответить

Coolkoff

02.12.2014
Coolkoff

У яблока тоже все китайско-корейское если Чё. Но почему то он США... Он разработан только в штатах. Йота тоже самое разработка РОССИЯ а внутренности Китай-Корея. Смело называю его Российским !!

Ответить

Dmitriysib

02.12.2014
Dmitriysib

Не важно кто и где. Что он может?

Ответить

Soventy

02.12.2014
Soventy

Yotf-Wtf?

Ответить

azbukait

02.12.2014
azbukait

Нормальная попытка выйти на отечественный рынок. Цена завышена, но это объяснимо малосерийным производством. Взял бы себе такой телефон как рабочий, если бы у него было 2 симки, для личных, так бы и оставил свой айфон.

Ответить

SovetnikLaw

02.12.2014
SovetnikLaw

Да полностью Китайский! Я не понимаю с какого хера он наш Российский. А цена так вообще !

Ответить

atrius

02.12.2014
atrius

А с какого хрена " наш" смартфон продается по таким европрайсам...
Цена ему ,ну пускай 20 но никак не 32.

Ответить

basilay

02.12.2014
basilay

Пфффф....

Ответить

skaynet123

02.12.2014
skaynet123

Убейтесь обстену! Унылое овно за 33?

Ответить

AnaertO

02.12.2014
AnaertO

не знаю как Айфон а меня эта новость просто убила ржал как мог)))

Ответить

wita

02.12.2014
wita

Да уж заголовочек))) ну насмешили))) цена ему от силы 16-20000р , убийца афона??? У него облако? Синхронизация такая же как у афона? 2гц работают в два раза быстрее чем у эпл с 1гц??? Не верю )) гамно это нашенское

Ответить

Oleg515

02.12.2014
Oleg515

Сразу начинают опускать этот телефон, про чехлы говорить для яблока, а то, что когда-то все так же смеялись над сенсорным айфон никто не забыл? Вероятно, через несколько лет все компании будут использовать такие экраны, подумайте над этим...

Ответить

volgavolga

02.12.2014
volgavolga

Зачем? Что бы все читали твою инфу с тыльной стороны когда разговариваешь.

Ответить

Oleg515

02.12.2014
Oleg515

Посмотри обзор, там хорошо видно, что экран второй не работает во время разговора, так что твою "инфу" никто не увидит

Ответить

iphonechampion

02.12.2014
iphonechampion

Если бы он был с ios на борту,я взял бы

Ответить

Mulya

02.12.2014
Mulya

Как по мне, то у ios конкурент только windows

Ответить

romarioff

02.12.2014
romarioff

Да ладно?! :-))) А как же Тизен :-))))))))))

Ответить

Dmitriysib

02.12.2014
Dmitriysib

Цена второстепенно. Удобство, система. И еще много программ куплено, кто это компенсирует? И еще его как то к маку с падом присоединить надо.

Ответить

Bardak

02.12.2014
Bardak

Почему ценник такой конский?...Тел то чо золотой штоле?

Ответить

Cavitas

02.12.2014
Cavitas

Потому что мелкосерийное производство изначально всегда будет дороже чем массовое.

Ответить

Mario696

02.12.2014
Mario696

Так потребителей не заинтересовать... Тем более за эти деньги можно купить более проверенные телефоны!

Ответить

viktors

02.12.2014
viktors

У нас , в США, Гэлакси 5 стоит $1, при подключении к оператору. Так как, есть семейный пакет - он получается бесплатен совсем, с 10 ГБ интернета в месяц, в моем случае. Если говорить вообще о смартах, то я жду 6 модель. До этого имею все IPhone , кроме первого и шестого, но собираюсь распрощаться. Но по прежнему люблю IPad .

Ответить

Vicky

02.12.2014
Vicky

Такое чувство, что данный текст был написан на английском языке, а потом его автоматически перевели на русский))

Ответить

DK

03.12.2014
DK

Видно что человек уже долгое время живет не в России, и всё же получается писать лучше чем у половины здешних письмецов.

Ответить

romarioff

02.12.2014
romarioff

Красавец! Ну чё тут сказать! У вас там и президент чОрный! :-))) Так что, много диковинок, которых нам не видать! :-)

Ответить

neangel33

03.12.2014
neangel33

Ну ты и олень...

Ответить

Ali1982

02.12.2014
Ali1982

i love Iphone........

Ответить

iSpark

02.12.2014
iSpark

все равно хотя бы по популярности айфон в ближайшее время никто не обгонит. признайте. в людях живет уже мысль о том что айфон - это уже круто.

Ответить

AlexBel

03.12.2014
AlexBel

Это не "круто", когда iPhonе, почти, у каждого школьника. я пользуюсь им по той причине, что он удовлетворят все мои потребности, которые может предоставить смартфон.

Ответить

Vicky

02.12.2014
Vicky

Согласна, но хочется, чтобы был достойный отечественный конкурент.

Ответить

Antonpopov

02.12.2014
Antonpopov

А вы что хотите? Чтоб наши совсем ни чего не пытались своё делать? В нашей стране и так очень мало производств, а про высокие технологии я вообще молчу. Это какая-никакая попытка! Пока конечно не тянут, но это лучше чем совсем ни чего!

Ответить

avp13

03.12.2014
avp13

Это и нсть - совсем ничего!

Ответить

Svetlon

02.12.2014
Svetlon

Что значит "совсем ничего не пытались делать"? А кто это делает? Россия? Разработка-да, согласен. Но сколько у нас всего уже разрабатывали и что? Где? Ё-где, например? Ребят, пока мы, Россия, не перестанем видеть весь мир врагами, пока мы не перестанем нести смерть другим странам, не перестанем завоевывать чужие территории-мы ничего не произведем. Этот мир глобализован, очень и мы в глубокой ***По крайней мере до тех пор пока все кругом враги. Были и есть. А вот будем ли- это от всех нас зависит.

Ответить

man

03.12.2014
man

Сама пСака у нас на сайте?

Ответить

Vicky

02.12.2014
Vicky

Вы Россию с кем то перепутали, батенька! Да и вообще сам информационный ресурс перепутали или хотите успеть везде всем мозги промыть...

Ответить

neangel33

03.12.2014
neangel33

Куда дальше вам промывать то? Их уже вообще вымыли вам на прочь...

Ответить

romarioff

02.12.2014
romarioff

Ого! Как занесло!

Ответить

bregeda

02.12.2014
bregeda

Хорошо что не скапировали с iPhone

Ответить

Antonpopov

02.12.2014
Antonpopov

Да и это наверное самое хорошее в ётафоне) то что не копируют, а пытаются привнести что-то своё!

Ответить

bregeda

02.12.2014
bregeda

Ну посмотрим на продажи!!! Вы представьте что все резко начнут продавать свои iPhone 6 и побегут в магазин за новеньким пластиковым отечественным из самого Китая Етафоном, так подумал я о купил себе еще парочку классных чехлов для любимого iPhone 6)

Ответить

Xander926

02.12.2014
Xander926

При всём уважении к компании и с учётом взлетевшего доллара, максимум ценник до 20000-25000 тыс. но 33000 это мягко сказать перебор...

Ответить

PsiN0d83

02.12.2014
PsiN0d83

При всем не уважении к этой компашке, за это дерьмо 2500 деревянных,максимум

Ответить

mega909

02.12.2014
mega909

Второй экран бесполезен, лучше айфона нет телефона)

Ответить

janevalo

02.12.2014
janevalo

Выглядит как Fly

Ответить

086

02.12.2014
086

На какой оси жЁпафон?

Ответить

Pavel0Track0

02.12.2014
Pavel0Track0

Android ясень пень

Ответить