Современный iPhone в 90-х стоил бы $3 000 2014 года

Современный iPhone в 90-х стоил бы $3 000 2014 года

Недавно в Сети была опубликована интересная статья. Оказывается, что сегодня iPhone является более полезным устройством, чем огромное количество гаджетов 20 века общей стоимостью $3 000.

Журналист Стив Цичон откопал старый выпуск объявления Radio Shack, в котором представлено огромное количество техники, предлагаемой покупателям 90-х годов. На первой странице издания представлено около 15 устройств с различным функционалом. Как отметил Стив, только 2 из них не сможет заменить наш iдевайс — это радар-детектор и набор колонок. Возможно, все еще впереди?

Оставшиеся 13 единиц, среди которых настольный компьютер, видеокамера, проигрыватель компакт-дисков, мобильный телефон, в сумме будут стоить около $3 071,21. Примечательно, что iPhone не только может полностью выполнить все их задачи, но и сделать это на более высоком уровне. Так, VHS-камера будет значительно уступать современному устройству в качестве съемки. Проигрыватель позволяет прослушать всего несколько альбомов любимого исполнителя, в то время как iPhone может держать в своей памяти тысячи песен, непринужденно располагаясь в наших карманах.

Конечно, можно сказать, что перед нами дилетантское сравнение гаджетов. Однако информация выглядит завораживающе — прошло совсем немного времени, и мы уже носим в своих карманах целую кучу устройств, чего не могли себе позволить потребители 90-х. Тем более данные радости требовали больших капиталовложений. Apple не должна останавливаться на пути совершенствования своих устройств. Крайне интересно, что же будут носить наши дети в своих карманах и умиляться некогда современным устройствам, как это сейчас делаем мы.

Источник: The Washington Post
Вернуться1427620656
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

SokolDW

02.02.2014
SokolDW

Да если б я с айфоном 5s попал в 90-е, я пошёл бы прямо к ныне покойному Стиву, и продал бы ему смартфон со всеми потрохами за 100 000 000 $. А вернувшись в наше время, я бы наверняка увидел сверхмощные голограмные айфоны...

Ответить

cabayashi

02.02.2014
cabayashi

для полной чистоты подсчетов можно учесть инфляцию и сумма вырастет минимум в два раза))

Ответить

Olegus74

01.02.2014
Olegus74

Вот за что люблю гаджеты. В свои 39 я помню как поклонялись калькуляторам в школе и часам "монтана", а Zx spectrum спаяный собственоручно. И что мы имеем сейчас. И что будет лет через 15.

Ответить

JoeBLACK

01.02.2014
JoeBLACK

Если верить статье, то вся Россия, примерно с сентября по декабрь совершает скачок в девяностые. Именно в этот период цена на iPhone достигает 3000$ а местами и выше.

Ответить

palvadimuch

01.02.2014
palvadimuch

Я думаю, в 90-х iPhone можно было продать за миллион долларов)

Ответить

ie2e4

01.02.2014
ie2e4

Можно было бы продать и на порядок дороже, зависит от того начало девяностых это или конец, потому как его начинка сейчас производительнее чем у супер компьютеров того времени!

Ответить

DmitryMers

01.02.2014
DmitryMers

Эх, как они без вайфая жили.

Ответить

Khmelyk

01.02.2014
Khmelyk

В 90-ых точек доступа то не было, думаю люди не понимали что с таким добром делать то, за такие бабосы)

Ответить

FrodoBaggins

01.02.2014
FrodoBaggins

Я думаю если бы iPhone 5s пересек временное пространство и неожиданно бы оказался в 90 ых,стоимость его бы была около 150 - 200 тыс $ :D

Ответить

purse2007

05.02.2014
purse2007

$ стоил 6 рублей

Ответить

beokill

01.02.2014
beokill

Согласен, моё мнение такое же)

Ответить

Dvsharkoff

01.02.2014
Dvsharkoff

В 90-х айфону бы просто поклонялись..))

Ответить

Olegus74

01.02.2014
Olegus74

Ему поклоняются сейчас.

Ответить

dignus

01.02.2014
dignus

Мне кажется это не только к iphone подходит, а почти к любому современному смартфону.

Ответить

diman19694

01.02.2014
diman19694

А если бы мой дед воскрес и увидел уровень современной техники, он бы наверно с ума бы сошел, а умер он в 1973 году. Тогда у нас был магнитофон ламповый Яуза 6 и телевизор Чайка черно белый :)

Ответить

bodibilder2

01.02.2014
bodibilder2

Видимо Apple в будущем изобретет машину времени.Похоже что Аляску обменяли на iPhone 5s.)

Ответить

tserkva

01.02.2014
tserkva

Я представляю что через 20 лет будет)))

Ответить

diesel

01.02.2014
diesel

Да ну на.....
Явно 30 000$
Во-первых : Обучные черно-белые стоили порядка 1.000-1500$
Во-вторых в они только появились ближе к концу 90 точнее 1998 году

Ответить

DK

01.02.2014
DK

А 3 модели моторолы с 80х не считаются? В 98-м уже были цветные (почти) экраны и даже интернет на телефоне

Ответить