Разработчики Apple «троллят» Microsoft 2013 года

Разработчики Apple «троллят» Microsoft 2013 года

Интерфейс iOS 7 сильно отличается от всех предыдущих дизайнерских решений Apple, которые могли видеть пользователи iдевайсов. Поэтому весьма необычно, что сотрудники Apple использовали одинаковое с Microsoft название для его обозначения.

По данным издания The Wall Street Journal, сотрудники Apple использовали кодовое название Modern UI, что аналогично таковому со стороны разработчиков Windows 8 из Microsoft. Именно из-за этого сходства Apple запретила использовать выражение «Modern UI» во время презентаций на WWDC 2013.

Учитывая конкуренцию между Apple и Microsoft, такое совпадение можно считать весьма забавным, и вряд ли маркетологи и разработчики компании из Купертино случайно использовали именно его.

Не забывайте оставлять свое мнение о новой версии iOS 7 в комментариях.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1516454274
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

beaves

16.06.2013
beaves

Когда 7ка выходит?

Ответить

FraiCran

15.06.2013
FraiCran

А я ставил новую ось на айфон 4 и как-то подтормаживает. Обидно будет, если в нормальной оси будет все также. Ведь 4, как аппарат мне нравиться и нет желания переходить на 4с и тем более на 5-ку

Ответить

Zafar

15.06.2013
Zafar

А вот зря между 4 и 4s разница как земля и небо.я думаю что 4s самый лучший аппарат .....

Ответить

HOH

15.06.2013
HOH

Это бета версия , все мягко говоря изменится.

Ответить

dima27001

14.06.2013
dima27001

Поставил на свой айфон 4с бета версию семерки.
Видно сразу что над оптимизацией работали только для пятого айфона ибо на 4с все дергается и подтормаживает как на дешевом андрофоне за 3000, но чего тут хотеть - это всеголишь бета и к релизу все поправят.
Теперь по порядку:
1. Значки, собранные все в одну кучу, как на "айфоне из коробки", они вызывают бурю эмоций и негодование, однако разбросанные по разным рабочим столам и смешанные со значками сторонних приложений они совершенно не режут глаза и ничем не мешают.
2. Общий дизайн смотрится очень свежо и лично мне нравится больше предыдущих версий, но есть и минус: у меня стоят обои светлых тонов и на них очень плохо видно время и дату на экране блокировки (из-за использования белого текста и без матовых вставок как на предыдущих осях).
3. 3D обои просто класс, очень приятны.
4. Появилась выдвигаемая снизу панелька быстрого доступа к: фонарю, калькулятору, будильнику и камере, также с нее можно включать/выключать авиарежим, вафлю, блютус и поворот экрана. Между этими кнопками расположилась панель плеера, удобно.
Кстать, с этой панелькой фонарь используется без сторонних приложений, радует.
5. Папки стали меньше (3х3), но они теперь бездонные, каждую папку можно перелистывать как рабочий стол.
6. Панель многозадачности заметно преобразилась, стала намного приятнее, делает превье приложения и позволяет закрывать лишнее свайпом вверх.
7. Приложение "Сообщения" мне по дизайну не особо понравилось, кнопки "отправить" "использовать" и прочие лишены рамки и смотрятся очень невыразительно, хотелось бы чтобы это поправили.
8. Сафари мне не показался каким то особо быстрым.

Заключение: ось замечательная, дизайн координально новый, но все же он очень хорош и к нему привыкнешь, базовые значки затрутся со скаченными приложениями и не будут заметны, новый функционал очень радует т.ч. как выйдет официально - качать всем.

Ответить

KONSTANTINOS

14.06.2013
KONSTANTINOS

4S 6.1.3 Все работает на все 100%Мысли вообще нет переходить осенью на iOS 7.Да и она урезанная будет.Остаюсь на 6.1.3

Ответить

shponglov

14.06.2013
shponglov

Да я думаю к сентябрю уже заебемся на шестерке сидеть.

Ответить

Megadroid

14.06.2013
Megadroid

Лол. Полный обосрач с дизайном теперь называется - троллят? :)

Ответить

fuller

14.06.2013
fuller

дизайн Windows 8 и iOS 7 клепал кто-то один... :7)

Ответить

Sergier

14.06.2013
Sergier

Скоро и детей "наклепают"!

Ответить

avahan

14.06.2013
avahan

Я думаю лучше всего если бы сделали темы, все и больше ничего не нужно, оставили бы классическую эту и еще одну бы придумали, а потом раз в квартал выпускали бы по хорошей теме и все довольны остались бы )

Ответить

sergusy

14.06.2013
sergusy

Или же семь цветовых и одну классическую. На цветных иПодах смотрелось бы. А учитывая слухи о цветных иФонах, то это должен быть бы единственным правильным шагом. Только вот Ёппле всё теперь через одно место делает!

Ответить

Negativius

14.06.2013
Negativius

Устраивает все, кроме иконок. Сам не ставил ее - сырая, но смотрел множество обзоров.

Ответить

Sergier

14.06.2013
Sergier

Устраивает всё, кроме иконок, стиля самой ос, главы Эплл, ,главного дизайнера ос, ....., ......, ........! А в остальном нормально!

Ответить

mkorol

14.06.2013
mkorol

"внешность не главное , главное чтоб хозяйственная была и негулящая" - прям наставление бабушки перед свадьбой .........
Эпл упорол косяк по поводу иконок и цветовой палитры. Производительность и функционал уверен не подкачают , но вот сцука эти ромашки.....

Ответить

tedcorvyn

14.06.2013
tedcorvyn

поставил, походил, откатил. одни крутые разработчики. а было ли это все, о чем пишите? Кстати, а почему до сих пор не в купертино?

Ответить

TheDennis

14.06.2013
TheDennis

Походил с iOS7 4 дня. Сегодня хочу откатиться обратно. Новая iOS надоедливая и не удобная, не знаю как дальше жить) куплю blackberry

Ответить

vanyabobyk

14.06.2013
vanyabobyk

iOS 7 выглядит как-то по детски

Ответить

Nickolyaykt

14.06.2013
Nickolyaykt

С 7 можно максимум неделю по ходить а потом уже надоедает и тока не удобства доставит. Вот я походил 3 дня, мне надоело от розетки к розетки бегать

Ответить

ra0lhk

14.06.2013
ra0lhk

Я подожду ставить пока... Пускай прикатают нормально к приложениям, баги пофиксят а там и помотрим.. Да, и дизайн мне не нравится совсем, на 6-ку приятнее смотреть, не показывать кому то а именно смотреть самому, ради этого, ну и хваленого яблочного качества и брался аппарат собственно. Лично мне хочется держать в руках вещь которая мне нравится и дизайном и работой и надежностью.

Ответить

JeyTweak

14.06.2013
JeyTweak

Установил сразу, как появилась бета)
Очень доволен новой iOS)

Ответить

17o

14.06.2013
17o

Установил, один день походил и откатился на ios 6.1.4

Ответить

Nickolyaykt

14.06.2013
Nickolyaykt

Дизайн частично не нравится, но а браузер, да и меню настроек и т д классно сделано. Но значки подводя, интерфейс отличный но надо привыкнуть. А батарейку как жрет это ужас просто разворачивая все способности iPhona 5 приходится передвигаться от розетки к розетке.

Ответить

Saintly

14.06.2013
Saintly

Господи сколько говорить. Это BETA!

Ответить

Zaki

14.06.2013
Zaki

Думаю дело не только в том,что это бэта версия.у меня у друга стрит 7 и у него аккумулятор на день хватает.хотя он часто iPhone использует и много программ открывает.

Ответить

begen4

14.06.2013
begen4

Скажите кто пользуется ios7 на iphone 4s, как поддерживает? Слышал, что притормаживают анимации, если да как сильно тормозит? У меня ios 5.1.1 стоит и все отлично но хочу попробовать ios 7 , если перейду , обратно откатиться не смогу

Ответить

egoistZ

14.06.2013
egoistZ

Юзабельно, не сильно тормозит

Ответить

FishkaF12

14.06.2013
FishkaF12

Это бета версия! Нормальная выйдет и будет доступна всем в сентябре. Сейчас бету выложили для разработчиков, что бы оценили, а оценивают все кому не лень! Откатиться с ios 7 можно через режим dfu и далее восстановление производится само по себе через айтюнс.

Ответить

Justboy91

14.06.2013
Justboy91

Советую подождать до осени, финальной сборки Сейчас пока бета, конечно недоработки еще А откатиться можешь на 6 iOS

Ответить

begen4

14.06.2013
begen4

Спасибо. На ios 6 откатиться смогу, но джейла не будет

Ответить

Justboy91

14.06.2013
Justboy91

Ты можешь поставить, джейл на 6 есть

Ответить

egoistZ

14.06.2013
egoistZ

На 6.1.3 нету

Ответить

egoistZ

14.06.2013
egoistZ

На 6.1.3 нету

Ответить

Justboy91

14.06.2013
Justboy91

Прочти внимательней

Ответить

secofr

14.06.2013
secofr

Сам прочти внимательней. У топикстартера 4S, а не 5. 6.1.4 для 4S нет в принципе. 6.1.3 потолок, на неё он и откатится.

Ответить

metalist666

14.06.2013
metalist666

Откат произойдет исключительно на 6.1.3, а для нее джейла нет

Ответить

Justboy91

14.06.2013
Justboy91

А точняк, протупил. Точнее откат на 6.1.4 А джейл есть на 6.1.2

Ответить

Justboy91

14.06.2013
Justboy91

Мне понравился iOS 7
100%

Ответить

abbos5

14.06.2013
abbos5

А мне кажется IOS 7 нормальная, ведь главное то что у нее внутри, а к внешнему виду привыкнуть можно

Ответить

lessa

14.06.2013
lessa

Ну нельзя, от нее ослепнешь через полчаса(( в глаза как будто песок насыпали и т.п. беда

Ответить

metalist666

14.06.2013
metalist666

А мне кажется лада калина спорт нормальная, ведь главное то что у нее внутри, а к внешнему виду и привыкнуть можно, хотя нет, постойте, она ж и внутри дерьмо и внешний вид не радует...Вот так и с ios 7 лично у меня, не нравится совершенно и все тут.

Ответить

HOH

15.06.2013
HOH

Но вы все равно ее возьмете

Ответить

FraiCran

14.06.2013
FraiCran

Мне вот тоже интерфейс не нравится, но ребят, может быть мне просто кажется, но мой телефон вчера продержал батарею дольше, чем обычно, хотя я вчера даже через чур активно пользовался

Ответить

Justboy91

14.06.2013
Justboy91

Вот, мне кажется чем плоский интерфейс. Тем меньше батарею жрет)

Ответить

wooooow

14.06.2013
wooooow

Ошибаешься, объемность это всего лишь нарисованная картинка, на производительность не влияет

Ответить

Serpen

14.06.2013
Serpen

Я считаю что к виду ios7 привыкнуть можно, ведь главное что у неё внутри, удобство и скорость работы! Ведь она ценна и сторонними приложениями!

Ответить

noy

14.06.2013
noy

С выходом IOS7 круг замкнулся: теперь samsung не откуда брать идеи для своих инноваций.

Ответить

vellidan

14.06.2013
vellidan

Дизайн конечно спорный, но даже на первой beta версии видно что 7-я работает быстрее!

Ответить

Saintly

14.06.2013
Saintly

А мне в новой операционке все нравится. Разве что пару приложений сильно упростили. Я думаю их доработают. Иконки супер. ????

Ответить

ShirshAlex

14.06.2013
ShirshAlex

Теперь не нужен jailbreak с его резопиториями. Все твики здесь. Спасибо айву. Теперь все ведройдеры ликуют. Так как, чем мы от них отличаемся.

Ответить

Justboy91

14.06.2013
Justboy91

Я даже ради новой iOS откажусь от джейла))Ведь твики есть)awe feastes

Ответить

antonbeast

14.06.2013
antonbeast

Мое мнение - Айв верни старые иконки а все остальное оставьте !!!

Ответить