Производители ультрабуков обеспокоены новым патентом Apple 2013 года

Производители ультрабуков обеспокоены новым патентом Apple 2013 года

На этой неделе Apple получила патент на гибридный USB/SD порт, который позволит сэкономить пространство при создании ультрабуков. Как оказалось, именно этот патент привел к панике и возмущению среди некоторых производителей ультрабуков.

По информации Patently Apple, регистрация такого патента ставит Apple в выгодное положение по отношению к другим производителям ноутбуков и ультрабуков.

На текущий момент Apple и так является лидером на рынке ультрабуков за счет последней модели MacBook Air, а благодаря использованию запатентованного решения удастся сэкономить около 12-13мм при размещении дополнительных разъемов.

Напомним, сам патент на гибридный разъем USB/SD был опубликован на сайте Бюро по патентам и торговым знакам США 27 июня текущего года.

Источник: Patently Apple
Вернуться1509421344
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

maximo4ka

08.07.2013
maximo4ka

Видимо ретина не за горами)))

Ответить

tovgeneralov

08.07.2013
tovgeneralov

Вот разорались-то :))) Нефиг было сидеть на теплом уютном месте под названием ниша-ультрабуков. Технологии должны развиваться и лично мне совершенно наплевать что Леново, Асус. и прочие конкуренты будут на себе волосы рвать. Надо было раньше думать и внедрять подобное.

Ответить

DimonKotyara

08.07.2013
DimonKotyara

Патенты тормозят развитие здоровой конкуренции и выпуск конкурентных аналогов...

Ответить

AlEign

08.07.2013
AlEign

Ничего они не тормозят, они защищают интеллектуальную собственность. Конкуренция не должна состоять в том чтобы своровать чужую идею и внедрять ее на свои устройства. Конкурент должен предлагать свою идею, по функциям аналогичную эталонной.

Ответить

dima27001

09.07.2013
dima27001

Нет, они тормозят. Дело не только в "нефиг воровать", часть вещей патентуется только для того, чтобы никто этим не воспользовался, часть вещей получается "грязной" с патентной точки зрения из-за того что задевает патент, хотя при этом она лучше запатентованного решения

Ответить

007YoshkarOla

08.07.2013
007YoshkarOla

Пишет что в русском магазине не доступен, вод англ логином заходить и качать что ли?(((( не понимаю

Ответить

007YoshkarOla

08.07.2013
007YoshkarOla

В App Store вконтакте 2 нет((((
Вот оно
http://ukrainianiphone.com/01/10/2012/86792

Ответить

007YoshkarOla

08.07.2013
007YoshkarOla

Люди добрые помогите плииз, не хватало места удалил вконтакте 2.это приложение хранило в Кэш памяти до 1 гига музыки. Очень нравилось. Сейчас не могу скачать... Его просто нет... В гуугле за него только положительные отзывы... Не Чо не могу понять куда делось. Там была просто буква В и сам значок синий. Все обыскал не чт не могу понять помогите бога ради(((

Ответить

Negativius

08.07.2013
Negativius

Зайди в обновления, нажми покупки, найди вк2 и нажми на тучку.

Ответить

dima27001

07.07.2013
dima27001

Хорошо придумали, хотя такой аргумент как по мне не может стать решающим фактором в выборе ультрабука, но все же идея явно не бесполезная :)

Ответить

exstud

07.07.2013
exstud

Вот и хорошо. Вопрос только в том, насколько принципиальны 12-13мм на боковых гранях такой довольно большой штуки? В любом случае, считаю, что всё это к лучшему, т.к. следом кто-то запатентует что-то эдакое, мультифункциональное, если, конечно, уже не запатентовал, а Эппл, что называется, бьёт по хвостам. В любом случае, в плюсе будем мы,пользователи, ведь прогресс не стоит на месте! PS. Уважаемый автор, поделитесь, пожалуйста, ссылочками на упомянутые Вами "панику и возмущение среди некоторых производителей ультрабуков". Даже интересно стало, кто и из-за чего так огорчился?..

Ответить

PlutKorder

07.07.2013
PlutKorder

Мы как раз можем быть не в плюсе. Если эпл станет монополистом со своими патентами и будет диктовать нам свои цены

Ответить

exstud

08.07.2013
exstud

PlutKorder, яблочники всегда любили на свою технику ставить эксклюзивные разъемы - это же доп.рынок аксессуаров! Весь остальной мир сейчас живет по другим, более универсальным правилам. И неплохо живет, между прочим. Обойдутся и на этот раз. Вопрос-то не в этом - я попросил пруф на "панику и возмущение" - пока тишина. Видимо, кому-то померещилось...

Ответить

iPhoneDemon

08.07.2013
iPhoneDemon

Да не ссы.Не будет Яблоко диктовать цены.Ты всегда сможешь проголосовать рублем не в их пользу.

Ответить

elect

07.07.2013
elect

что-то мне подсказывает, что благодаря этому патенту наш любимый ультрабук MacBook Air станет ещё 'ультрабучнее' (;

Ответить

affuuu

07.07.2013
affuuu

странно он и так 17 мм в самом толстом месте. А если речь про экономию не ввысоту, то какая разница. Ну будет там 1 разьем вместо двух и будет он чуть раньше начинать сужаться, чем сейчас

Ответить

dima27001

07.07.2013
dima27001

Ну суть в том что на пространстве для SD карт умещается еще и USB порт, что позволит выгоднее использовать пространство в корпусе.

Ответить

rauf531

07.07.2013
rauf531

Вот именно нефиг брыкаться.

Ответить

Loveappleamerica

07.07.2013
Loveappleamerica

Всем пох на огрызок)

Ответить