Пользователи жалуются на повышенный расход батареи в iOS 7.1 2014 года

Пользователи жалуются на повышенный расход батареи в iOS 7.1 2014 года

Новая версия операционной системы iOS 7.1 вышла на этой неделе, но пользователи уже начали бить тревогу из-за значительного роста расхода батареи после обновления. В Twitter и на форумах Apple можно обнаружить многочисленные жалобы на уменьшение времени работы устройств, заметное невооруженным взглядом.

«Я установил iOS 7.1 вчера, и теперь заряд батареи на моем iPhone 5s падает очень быстро. Я поставил его заряжаться вчера вечером и отсоединил перед работой. За 30 минут заряд снизился со 100% до 97% без использования с моей стороны. Почему?» — недоумевают владельцы новой версии.

Согласно подсчетам пользователей, смартфоны начали расходовать около 1% заряда за 10 минут в режиме ожидания. С чем связано увеличение потребления энергии пока не известно. Некоторые участники форумов полагают, что восстановление прошивки через iTunes может решить проблему, но подтверждений действенности этого способа пока не появлялось.

Источник: 9to5Mac
Вернуться30327984616
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

glott

17.03.2014
glott

Сколько можно уже шаманить apple с этим iOS 7 для iphone 4. Лучше бы вообще не делали поддержку всей этой iOS 7 для 4-ки.

Ответить

desperado

17.03.2014
desperado

5S держит 6ч 30 мин в активном режиме, 1 день 22 часа с 100% до 1%

Ответить

daulet

17.03.2014
daulet

Верните ios6

Ответить

zobovalex

16.03.2014
zobovalex

iPhone 5C батарея стала жить дольше!

Ответить

VaLeRoN82

16.03.2014
VaLeRoN82

Что вам не хватает?За 10 минут,1%это за час 6% .Мне хватает

Ответить

lessa

16.03.2014
lessa

У кого беда с батарейкой - попробуйте сбросить настройки сети, мне помогло - я даже удивилась. Обновление перед этим делала через тунец через восстановление.

Ответить

KarmantsevaMariy

16.03.2014
KarmantsevaMariy

У меня iPhone 5s, после установки последнего обновления заряд батареи тает на глазах, причем в режиме ожидания тоже...смотрю не у одной меня такая проблема((((

Ответить

Antonpopov

16.03.2014
Antonpopov

Что за конь всем -1 ставит??

Ответить

Dvsharkoff

16.03.2014
Dvsharkoff

Все неожиданные проблемы с аккумулятором связаны с его перегревом. У меня при обновлении воткнутый в зарядку 4s нагрелся так, что чуть руку не обжигал, такие нагревы очень вредны для аккумуляторов... пришлось все обновление держать в руках и тем самым охлаждать телефон. Если телефон у вас в чехле, и на зарядку поставили до 20 процентов, он еще сильней нагревается. У меня после обновления слава богу держит также, вроде даже больше.

Ответить

DrBorg

16.03.2014
DrBorg

Не знаю в этом ли была причина или нет. Удалил программу gmail и батарея ожила, даже дольше держит. А почту перевел на программу mail.ru. Подскажите может еще кто нибудь глючные проги нашел??

Ответить

iRoccka

17.03.2014
iRoccka

Facebook и Skype , тоже не хило кушают батарею

Ответить

azog

16.03.2014
azog

IPone 4S IOS 7.1
После установки ПО батареи хватало на 8 часов. Прочитал где то здесь же статью про 7.06 что нужно перезагрузить телефон двумя кнопками - сейчас тьфу тьфу тьфу вторые сутки и еще 50% батареи в режиме использования выходного дня...

Ответить

555crown555

16.03.2014
555crown555

Скажу одно, тоже заметил жор батарейки после обновления, но начал замечать, после нескольких полных разрядки и зарядки, аккумулятор начал приходить в себя и на сегодняшний день держит как и на 7.0.6 iPhone 5s...
Только сделайте жесткие испытания батарейке по полной, разрядить и зарядить...

Ответить

Laki1985

16.03.2014
Laki1985

4s. Прошива 5.1.1 Телефону уже 2 года и работает всё на ура!С первого дня покупки в интернете сутками,отключил геолокацию Пуши- ***ши все,Поставил тел в 2g-Е и первые 1,5 года заряд трубы стабильно держался по 9-10 часов сёрфа в нэте,Щас на час полтора сократилось время но это как использовать!Еси с 3-5 браузеров сидеть то 5-6 часов и хана трубе!Слабое место это батарея,Бесит аж когда надо на морозе позвонить,5 мин подержал на морозе и он у тя вырубился хотя 50% батареи было!!!

Ответить

beokill

16.03.2014
beokill

У меня счас один 4s на 6.1.3 (постоянный)
И еще один на 7.1(рабочий)
Так я вам скажу- iOS 7.1 отлично держит батарею. Немного интернета, звонки, (частые) музыка: в итоге третий день держит.

Ответить

Kvist

16.03.2014
Kvist

Это из-за установки обновлений в фоновом режиме!

Ответить

diesel

16.03.2014
diesel

Лажа какая то и что эти люди которые жалуются прям с секундомерами целый день сидят и высчитывают??? Кому целый день звонят у тех быстрее садится аккум а кому вообще не звонят тот тупо на пустой экран пялится

Ответить

JustDanz

16.03.2014
JustDanz

Мини ретина - полет нормальный))) как в таблице!

Ответить

vaklhok

16.03.2014
vaklhok

iPhone 5 на 7.1 работает нормально. 5:30 в активном режиме и 1 день 2:10 час в ожидании.

Ответить

Im

15.03.2014
Im

iPhone 4s, батарея садится очень быстро, все время работает геолокация.

Ответить

Kondrat001

15.03.2014
Kondrat001

Айфон 5, значительно быстрее уходит заряд, вероятно из-за постоянно включающейся геолокации. Есть баги, в виде накладок текста

Ответить

POMAH56

15.03.2014
POMAH56

Айф 5 - заряд стал держаться лучше

Ответить

Solomon66

15.03.2014
Solomon66

4s заряд стал лучше держать ! Я доволен 7.1

Ответить

rustal

15.03.2014
rustal

Кто обновился до 7.1, расскажите пожалуйста, как стал работать wi fi? Также отваливается?

Ответить

Tarrek13

15.03.2014
Tarrek13

Аппарат какой?

Ответить

rustal

15.03.2014
rustal

У меня и на 5 и на 5s одинаково плохо ловит wi fi, при чём на 5-ке на 6-й оси всё было отлично, а на 5s с рождения плохо. А вот на iPadAir отлично wi fi ловит.

Ответить

Tarrek13

16.03.2014
Tarrek13

У меня такое было из за роутера, он у тебя далеко от устройств?

Ответить

rustal

16.03.2014
rustal

При тех же самых расстояниях, на 6-й оси на пятёрке замечательно ловило wi fi, даже на улице, рядом с домом ловил сигнал, а теперь не видит. Всё началось с момента обновления с 6-й оси на 7-ю. А на 5S с рождения стояла 7-я ось, ловит плохо, постоянно отваливается. На iPadAir на той же семёрке, никаких нареканий нет, на прошке тоже никаких нареканий нет.

Ответить

romanata11

15.03.2014
romanata11

IPhone 4 заряд батареи держится дольше.

Ответить

huntergray

15.03.2014
huntergray

Не знаю, iPad-mini и iPhonе 5 полет нормальный.

Ответить

Serge3GS

15.03.2014
Serge3GS

Есть чему удивляться?? Каждый покупаю технику Эпл должен быть готов к этому!!!

Ответить

jei93

15.03.2014
jei93

Только купил 4s еще не знаю!

Ответить

Rulik

15.03.2014
Rulik

Оооо, у меня начал самостоятельно обзванивать знакомых телок и палить женееее...((

Ответить

CTEPBA

15.03.2014
CTEPBA

Только что увидела!!!
У меня после переустановки iOS 7.1 через iTunes в настройках сотовые данные появился переключатель "Включить LTE"
Когда первый раз обновлялась через Wi-Fi на 7.1 такого переключателя небыло. У меня iPad 4 оператор МТС.

Ответить

serca28

15.03.2014
serca28

У меня 4S так заряд стал наоборот, на дольше хватать. Когда еще 7.0.4 была, я ставил бету 7.1.4 прирост заряда в общем на 30 процентов. Я делал полное удаление а потом ставил по новой 7.1)

Ответить

CTEPBA

15.03.2014
CTEPBA

Была проблемма с батареей после того как обновилась на 7.1 по воздуху. У меня iPad 4. Зарядку сьедал за 5 часов. Была в ужасе !
По совету друга сделела полный сброс и востановила как новый, потом удалила полностью тунец на ПК (скажу вам помучалась
очень долго чтобы полностью и правильно удалить) После чего снова скачала и установила айтюнс и переустановила 7.1 через тунец
Результат не заставил себя ждать. Чуть больше часа назад сняла с зарядки 100%. Посмотрела две серии сериала общей продолжительностью
1час. И вот пишу комментарий. У меня в статистике ожидание и использование 1ч 9 мин. Батарея 94%. Сериал смотрела в онлайне.
PS: Если у когото такаяже проблемма с батареей, то попробуйте сделать так как сделала я.
PS2: да и ещё!!! Это наверное главное!!!
При полном удалении iTunes удаляются и все резервные копии.
Надеюсь это кому нибудь поможет!!!
УДАЧИ !

Ответить

Tarrek13

15.03.2014
Tarrek13

Iphone 4s, разницы не почувствовал)) как заряжаю раз в сутки так и заряжаю)) Что же вы с телефоном делаете что он у вас разряжается так быстро? У меня работает всё

Ответить

DrBorg

15.03.2014
DrBorg

Проги те же самые, ничего не изменилось, проги не обновлял. Но батарейка умирает просто на глазах при таком же использовании. С 8 до 23 обычно оставалось 30-40%, теперь же 1-3% и один раз вообще не дожил до вечера. Все началось с обновления 7.0.6

Ответить

SDaniil1999

15.03.2014
SDaniil1999

Спустя неделю все вернется на круги своя

Ответить

G22

15.03.2014
G22

У меня тоже наоборот дольше работает

Ответить

Yves

15.03.2014
Yves

4S Как держит,так и держал.На день спокойно хватает.Аппарат далеко не новый.

Ответить

romarioff

15.03.2014
romarioff

Обратил внимание, что ОЧЕНЬ многие выключают из зарядки свои айФоны СРАЗУ же по достижению 100% на экране!
НЕ НАДО ТАК!!!
После того как показывает 100% зарядки надо ещё минимум минут 30 держать на зарядке! Вот тогда батарейка нормуль будет заряжаться.

Ответить

Damonsw

15.03.2014
Damonsw

Не совсем правильно. Толку от 30мин никакого. Пару минут да, но не 30ть

Ответить

romarioff

15.03.2014
romarioff

После того как показывает 100% зарядки надо ещё минимум минут 30 держать на зарядке! Вот тогда батарейка нормуль будет заряжаться.

Ответить

Djmartkot

15.03.2014
Djmartkot

На iPad mini реально быстрее расходуется.

Ответить