Лидер Smashing Pumpkins обвинил iTunes в "убийстве рока" 2012 года

К ряду рок-звезд, активно выступающих против музыкального сервиса iTunes, неожиданно присоединился лидер группы Smashing Pumpkins Билли Корган.

В своем недавнем интервью изданию Antiquiet, лидер чикагской альтернативной группы рассуждает o нынешнем поколении рок-музыкантов, которое, по его мнению, «увлеченно заигрывает c iTunes, a сделать что-то значимое для развития рок-н-ролла, как это в свое время сделали The Clash и Nirvana, неспособно».

Однако, в свете того, что новый альбом Smashing Pumpkins, выходящий после долгого отсутствия коллектива на рок-сцене, «залит» сейчас в iTunes, где, в рамках его промо-кампании накануне официального релиза временно доступен бесплатно для потокового прослушивания, слова Коргана выглядят неискренними.

Если же другие противники iTunes, такие как Kid Rock и AC/DC, принципиально не продают свои новые альбомы через музыкальный сервис Apple, в случае с Корганом вспоминается старая английская пословица на «собачью» тему – «Не кусай руку, кормящую тебя». То же самое можно сказать и o Джоне Бонджови, год назад публично обвинившем Apple и персонально Стива Джобса в «убийстве музыкальной индустрии».
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться81874300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nestico

19.06.2012
nestico

Эй чувак где брал такие наски ???)))

Ответить

strelez7777

18.06.2012
strelez7777

Чет не могу увязать теплое с мягким. Одни творят. Другие это творчество распространяют. В чем проблема то?

Ответить

Doom10

18.06.2012
Doom10

Подскажите пожалуйста а сервис покупки музыки, если я все правильно понимаю, в России не работает??

Ответить

rusnevka

18.06.2012
rusnevka

Работает! iTunes store, Ovi, ещё от Sony.

Ответить

GrandMasters

18.06.2012
GrandMasters

#Лидер Smashing Pumpkins# ДАВАЙДОСВИДАНИЯ

Ответить

iPhoneMaster

18.06.2012
iPhoneMaster

Забадали с этим выражением!!!

Ответить

RedSn0w

18.06.2012
RedSn0w

Эу Ара ты ЧО?Давайдосвидания

Ответить

iPhoneMaster

25.06.2012
iPhoneMaster

Ара у тя в жопе.

Ответить

Mostovsky

18.06.2012
Mostovsky

А мне нравится.

Ответить

tipponelli83

18.06.2012
tipponelli83

Да, такие геи реально вымирают...

Ответить

Garfik

18.06.2012
Garfik

Бред, может чудак не настолько популярен? Я например о таком и не слышал, хотя рок слушаю... А может не такой он и рокинрольный? ;)

Ответить

mardison

18.06.2012
mardison

Вот-вот))... Тоже меломанка, уже 3 наушники сломала, а о таком не слышала))

Ответить

Narkis81

18.06.2012
Narkis81

Net net est i ochen daje izvestniy v alternative rock est paru tem unevo prikolnih))

Ответить

RedSn0w

18.06.2012
RedSn0w

Зацени лучше Русский Undeground RAP

Ответить

Narkis81

18.06.2012
Narkis81

)))) rap tolko chorniy gangsta i tolko amerikanskiy zenyu)) no nevobidu ya tak shitayu moyo lichnoe)

Ответить

mardison

18.06.2012
mardison

Надо бы послушать)) спасибо....

Ответить

Narkis81

18.06.2012
Narkis81

Pravda est unih paru tem no eto na lubitelya))

Ответить

mardison

18.06.2012
mardison

А какие лучше??))

Ответить

kilove

18.06.2012
kilove

то что кто-то не знает данную группу, не говорит о низкой популярности. музыка действительно несколько специфична и отличается от классического понимания альтернативного рока. мне лично нравится альбом adore

Ответить

mardison

18.06.2012
mardison

А я не говорю, что они не популярны, что сразу панировать то... Наоборот попросила посоветовать хорошие их песни... Я меломанка и готова слушать любого вида песни, главное, чтобы они мне нравились... Так чтооо)))

Ответить

kilove

18.06.2012
kilove

о, нет. как раз таки по поводу такого пустяка я даже напрягаться не собираюсь)

Ответить

mardison

18.06.2012
mardison

Ну вот тем более))

Ответить

mardison

18.06.2012
mardison

Хм, спасибо)))

Ответить

Narkis81

18.06.2012
Narkis81

Smashing Pumpkins-1979 )))

Ответить

mrshig

18.06.2012
mrshig

Что значит 1979? У " Разбивающихся тыкв" первый альбом вышел в 1991 году " Gish", а в 2012 году "Oceania",кстати выход 19 июня

Ответить

Narkis81

18.06.2012
Narkis81

Pesnya nazivaetsa1979 nepomnu albom no eta mne och nraviza ee chasto krutyatbna VH1)))

Ответить

Kocherga

18.06.2012
Kocherga

Бог мой, АСDC, Kid Rock ну что вам не нравится? Я бы с удовольствием купил ваши лицензионные дички прямо у вас из рук но увы в России это не возможно практически. Самый доступный способ - интернет

Ответить

iVit

18.06.2012
iVit

И этот пидр в красных колготках возомнил себя рок-музыкантом......

Ответить

tirom

18.06.2012
tirom

Я один тут Не покупаю Музон в Тунце?

Ответить

jahrvis

01.07.2012
jahrvis

Дурачок, в России нет возможности покупки музыки через iTunes.

Ответить

RedSn0w

18.06.2012
RedSn0w

Я даже не ибу где и как там покупать музон

Ответить

iPhoneMaster

18.06.2012
iPhoneMaster

Какой дурак вобще там покупает музыку. В интернете есть уйма сайтов с бесплатной музыкой. Спрашивается ну зачем покупать. Ну если ты конечно Рокфеллер то можно и пару баксов на ветер выкинуть. Просто понт

Ответить

CopFrost

18.06.2012
CopFrost

Ты не один! Поверь!

Ответить

alex23fe

18.06.2012
alex23fe

Не один ))

Ответить

iPhoneMaster

18.06.2012
iPhoneMaster

Пусть лучше apple обвинят в убийстве этого дибила)))

Ответить